Показано с 1 по 30 из 2992

Тема: FreshBaits

Древовидный режим

  1. Что такое "Ярость" и кто её ест.


    После завершившегося турнира в Высокополье, где в который и очередной раз наша "Ярость" принесла и золото, и пусть нечастные, но такие нужные некоторым карпятникам поклёвки, меня спросили о том, как это так, что обычный отечественный бойл отправляет в нокаут крутые импортные, да и вообще... многие остальные?!
    Я посчитал нужным чуть более широко осветить этот вопрос в "Прессе" нежели в личных переписках, но буду в меру краток, дабы наше ноу-хау осталось в семье приверженцев и адептов ФрешБэйтс.
    Итак. Однажды в сентябре 2013 года нам с моим другом и напарников удалось выиграть Чемпионат Черноземья в Высокополье. Слава вытянул на жеребьевке новый тогда для всех сектор номер 5 (сейчас это между новыми 4-м и 5-м секторами) и очень переживал, что сложится ли у нас с рыбой, так как до этого там никто никогда ничем не кормил. На что я парировал, что у нас с собой 60 килограммов крутейших бойлов "Лосось с перцами" и за эти дни карапузов мы подтянем к себе по-любому. Так собственно и вышло. Кроме того, карапузы подтянулись большие - мы взяли Биг-фиш турнира в том числе, и надолго - наш товарищ после турнира на этом секторе без прикормки устал ловить, очень сильно устал...
    И все было бы хорошо, пока я не увлекся проведением турниров с зачетом по крупным рыбам, где не нужен вал рыбы, а нужны самые выдающиеся экземпляры и желательно их побольше, побольше!. Так вот нужен был бойл "с меткой". Бойл, который помимо своей высокой питательной ценности будет выдающимся, выделяющимся на фоне всех остальных тысяч видов бойлов по вкусу-ароматическому профилю. Чтобы видавший виды карп, не обращающий внимания на опасные разнообразные шарики на дне, мог и хотел его попробовать. Ну и бойл, которому не страшны никакие донные мерзкие условия, прежде всего - сероводородный ил для того, чтобы дождаться этого самого карпа в полном рассвете сил.
    Искать какие-то выдающиеся запахи мы не стали, так как пищевая ароматика - это детский сад, в прямом и переносном смысле, а обратили внимание на эксперименты итальянских коллег, которые неплохо продвинулись в использовании эфирных масел. За основу мы взяли "Бац! Лосось с перцами" и за пару лет подобрали безбашенную комбинацию эфиров, которые и присутствуют в "Ярости" в её нынешнем виде. Кроме того, их другая комбинация присутствует и в нашей "Искре", которая наравне с "Яростью" бьёт рекорды по уловам в сердцах все большего количества рыбаков.
    Что же касается рекомендуемой нами тактики спортивной ловли с "Яростью", то она достаточно проста. При всех равных условиях и присутствии/проходе рыбы в вашем секторе. Для турниров по общему весу на водоемах с обилием некрупной рыбы "Ярости" много не нужно! Она достаточно дорога, а массу корма можно легко сделать
    зерновыми и пеллетсем, залитыми нашим же АминоБустрером "Ярость" из расчета полбутылки на 8-10 кг прикормки Для вкуса-ароматической метки этого хватит. Бойлов же достаточно 2-3 килограмм на сутки. Для турниров по крупным рыбам все немного иначе. С зерном здесь в призы не вьехать, поэтому 10 килограмм в сутки - минимальный порог. В массу можно добавить и "Лосось с перцами", все-таки они братские бойлышки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4943.jpg
Просмотров: 17
Размер:	253.2 Кб
ID:	175311  
    Изображения Изображения  

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •