Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Как надо ломать споды...

  1. #1

    Как надо ломать споды...

    Никогда бы не подумал, что можно сломать спод. Три года юзал спод - нет никаких проблем. Все летало, кидалось и пр. Но на Волге решил прикормить глиняными шарами дальную бровку - метров за 100. На 70-80 без проблем шар летит. А вот за 100м надо было кидать с усилием - делал 1-2 шага и нагрузка корпусом. Летело далеко - очень. Но гад поломался. Причем поломался сам бланк между 2-м и 3-м кольцом.

    Часто вы ломали споды?

    Думаю, что основная причина поломки в весе прикормки и нагрузки на дальность. Посему выбрал более тестовый новый спод от фри-спирит. Хай попробует поломаться!

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Никогда бы не подумал, что можно сломать спод. Часто вы ломали споды?
    Сам же сомневался про 4лб! А там где ловили, можно было и без глины обойтись, хоть сыпучку кидай, всё равно уносить её было нечему.

  3. Есть проблем надо решение.

    На днях на соревнованиях http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...pic.php?t=1438 столкнулись с "Хортицей" (http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...profile&u=1764 команда многим знакома по Радуте) с одной и той же проблемой: спод "Горизонт" при силовом забросе (130-140 м., тенисный мяч - размер) разлетался в месте стыка, у "Хортицы" все таки сломался, мой выдержал ( проверял стык после пяти забросов парашутом). Думаю после силовых забросов место стыка потихоньку расходится и надо уплотнять какой-то силиконовой смазкой.
    Что скажите, карпятники.
    На выходные буду тестить Фри Спирит у "Дискавери", что - то пойдет в запасное.

  4. Talking

    [QUOTE=Сазан;7731]На днях на соревнованиях http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...pic.php?t=1438 столкнулись с "Хортицей" (http://www.sportfishing.com.ua/phpBB...profile&u=1764 команда многим знакома по Радуте) с одной и той же проблемой: спод "Горизонт" при силовом забросе (130-140 м., тенисный мяч - размер) разлетался в месте стыка, у "Хортицы" все таки сломался, мой выдержал

    Ну во-первых спод уже уставший БЫЛ(третий сезон напрягался),а во-вторых,фактурру нужно иметь за 100кг,так-что кушай кашу Леша

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    У меня и новый вылетал, хотя физическими данными не блещу: 180х80. Надо периодически проверять стык, после 10-и, а лучше и после 5-и забросов. Как уплотнить, пока не думал, если и дальше так будет продолжаться придётся принимать меры. Вот только тяжко потом будет разъединять, я думаю.

  6. #6
    Потестил новый спод - смотри первое сообщение. Не думал, что 50-60кг сыпухи могут принести столько кайфа.

    Каждый день мы выкидывали шарами 2 больших сумки прикормки. Сумка вмещает 10-12кг прикормки, примерно. Шары делали с тенисный мячик, чтобы дальше летели. Кормили на дальней бровки - 90-110 метров. Главная прелесть спода - не надо гнуть спину. Обычно после такого кормления на следующий день все тело ломит. Особенно ломит если делаешь силовые забросы. За 100м шар летит прекрасно и без силового заброса. Причем заметил, что отвес надо делать максимально большой - в этом случае палка сама играет и именно она кидает, а не вы.

    Короче, за 4 суток я не устал от кидания шаров. Нет проблем. Единственный минус - у меня рифленая часть упиралась в лодошку и на 3 сутки появились мазоли - забинтовал спод, руку залепил пластырем.

    Короче спод - идеально для моего тела. И ведь можно сделать спод не дубиной и реально сподом. Короче, опять фри-спириту пятерку в зачетку.

  7. #7
    САП, сломал род хадчинсон.
    На фриспирите если делать отвес малый - до 1,5 метра, то спод не отрабатывает и шар летит ближе. Попробуй отвес сделать до 2 метров и шар намного дальше летит и удилище начинает именно работать, спина отдыхает. Если включить спину, то летит шар достаточно далеко.

    120м для шара - это предел, очень большой предел, т.к. груз у тебя улетит максимум на 130-140м. Хотя, конечно, не замерял. А интересно потестить именно споды - много сил на него уходит. Но главное в этом споде - не устаешь. Точность тоже на высоте.

    P.S. Но и цена у него в 15кб. Другой спод от фс - около 7кб...

  8. Дима, а у мну ещё целенький. Правда в шрамах - два кольца переклеил. Да и не ломаю его вообще то, так - кормлю помаленьку

  9. #9
    carp mirror Guest
    Мы свой тоже сломали на последних соревнованиях. Лопнул на стыке. Надо чаще проверять место соединения.

  10. #10
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Мужики, посоветуйте.
    Стою перед выбором спода: Leon Hoogendijk или Fox Horizon.
    Хотелось бы иметь возможность забрасывать не только ракеты, но и шары.
    Что лучше выбрать из этих палок?

  11. #11
    wellex Guest
    я купил Нэш Веном... Мне понравился. Кидает далеко и очень точно.
    Последний раз редактировалось wellex; 23.11.2007 в 12:58.

  12. #12
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То Wellex
    А шары им кидать не страшно?

  13. #13
    carp mirror Guest
    Валера! Спод Фри Спирит есть?

  14. #14
    carp mirror Guest
    В разделе "магазин" Сподов не нашел.


  15. #16
    Не зарегистрирован Guest
    Ту Теоретик
    Перекидали Веномом в прошлом сезоне напару с Сержем, чтоб не соврать, с полтонны именно шаров - споду хоть бы хны. Надо заметить, что шары были разной консистенции и веса - в зависимости от лепильщика, Серж иногда такие забацает, что сам потом офигивает

  16. #17
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    То Wellex
    А шары им кидать не страшно?
    Поначалу было страшно, потом нет. Кидал шары размером с грейпфрут. Не сломал. Кидает как-будто сам. Очень легко и ненапряжно.

  17. #18
    carp mirror Guest
    Руслан, спасибо. Есть мнения приобресть. Как оно?

  18. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Руслан, спасибо. Есть мнения приобресть. Как оно?
    Санёк, прими бесплатный совет: возьми 3-4 варианта спода и покидай. Всё познаётся в сравнении. Однажды так сделав, я получил совершенно неожиданный для меня результат. А если бы не сравнивал, взял бы наверняка другую палку и, возможно, пожалел бы со временем. А так остался всем доволен.

  19. #20
    carp mirror Guest
    Какя у тебя, Дима? Мы Фоксовскую сломали.

  20. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Тогда понятно, что ты делаешь в этом разделе!

  21. 2carp mirror
    'S' Range Spod Rod - впереди планеты всей, быстрей мышцу порвёшь чем его сломаешь. Японский карбон.
    Launcher LRS, 5.0lb, 50mm - заслуживает уважения и цена приятная. Корейский материал.

  22. #23
    carp mirror Guest
    Руслан! Первое в магазе не нашел, второе Mrs есть, а не Lrs. И потом, показатель "не сломаешь" здорово, но он не единственный.

  23. Возьми по тёплой погоде на тест.
    Отсутствующие в наличии закажи - привезут.
    Зима длинная, подберём.

  24. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    carp mirror, от е-мае! А "сам кидает" тебе не показатель?
    С уважением, Валерий

  25. #26
    carp mirror Guest
    Ладно, буду в магазе - разберемся.

  26. А ты видел мой Best Master5LB?Заткнёт за пояс многие споды!

  27. #28
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Выбор Самара
    Возраст
    51
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2carp mirror
    'S' Range Spod Rod - впереди планеты всей, быстрей мышцу порвёшь чем его сломаешь. Японский карбон.
    Launcher LRS, 5.0lb, 50mm - заслуживает уважения и цена приятная. Корейский материал.
    А какой тест у 'S' Range Spod Rod ,в каталоге не нашел?

  28. Производитель позицырует их с тестом 5lb. Смело грузишь ракетой в 180 грамм.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  29. #30
    Споды делают 4 и 5 lb http://www.freespiritfishing.com/rodspod.asp
    С уважением, Сергей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вейдерсы - а оно нам надо ?
    от ValKov в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 14:24
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •