Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: bait bomb


  1. Русик,
    Так это штуке уже лет не мало. (могу ошибаться)

  2. #3
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Одни маскируют грузило под камушки, другие из пластика делают бомбу , которая будет возле поводка с насадкой... Смысл? Разве ПВА стиком нельзя тоже сделать и менее шугать рыбу...
    Одинаково видят только слепые...

  3. http://www.baitbomb.co.uk/
    есть с аналогичным названием у http://www.gardnertackle.co.uk/products/spods/bait-bomb
    Последний раз редактировалось Vovan; 08.01.2012 в 14:55.

  4. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Одни маскируют грузило под камушки, другие из пластика делают бомбу , которая будет возле поводка с насадкой... Смысл? Разве ПВА стиком нельзя тоже сделать и менее шугать рыбу...
    Я предлагаю ей кормить, тот же спомб только на дне (не просыпается и тд)
    Последний раз редактировалось ural r; 08.01.2012 в 15:08.

  5. Тока размеры на 10 умножить

  6. JohnSmith завидую я Вам, от чистого сердца. Раз вставили свои пять копеек и все тема из бурлящей превратилась в стоячую. Круто

  7. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Тока размеры на 10 умножить
    Их можно по три в линию связывать))))))))
    Купить бы такую

  8. #9
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Их можно по три в линию связывать))))))))
    Купить бы такую
    Руслан, какую из двух ты хочешь: гарднеровскую или байтбомбовскую.
    Если гарднеровскую - то не переживай сделаем, ну а впрочем и по второй не переживай - купим.

    Ты бы лучше делом занялся.
    Михаил Зрайченко.

  9. Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Майкл, интересную тему Русик задвинул.
    Перетаскивай в отдельную
    Давай обсудим поговорим.
    Спомбы уже достали.

    Я себе уже заказал - есть мыслишки.

  10. Да, на самом деле интересный снаряд..) Только я бы его предпочел выматывать после кормления.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  11. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Да, на самом деле интересный снаряд..) Только я бы его предпочел выматывать после кормления.
    Он не выматывается, он с насадкой вместе - единый монтаж... лично я так увидел. К тому же к этому девайсу изрядный запас расходников нужен...ИМХО
    С уважением, Алексей.

  12. Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Он не выматывается, он с насадкой вместе - единый монтаж... лично я так увидел. К тому же к этому девайсу изрядный запас расходников нужен...ИМХО
    Я тоже заметил, что на видео эта "ракета" используется как часть снасти. Поэтому и высказал свое предпочтение видеть ее отдельно.
    По поводу расходников - а разве корм не расходник? Главное чтобы цель оправдывала средства. Зато с помощью этой штуки, на мой взгляд, можно добиться идеальной точности.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  13. Расходники - я имел ввиду ту пластинку... Корм купить можно везде и всегда - выбор большой, а вот ту пластиночку, которая скрепляет половинки бомбочки не каждый магаз захочет возить как расходник и все... становишся зависимым. Чем хуже стик в данной ситуации, дальностью заброса? На скока эта бомбочка летит?
    С уважением, Алексей.

  14. Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Расходники - я имел ввиду ту пластинку... Корм купить можно везде и всегда - выбор большой, а вот ту пластиночку, которая скрепляет половинки бомбочки не каждый магаз захочет возить как расходник и все... становишся зависимым. Чем хуже стик в данной ситуации, дальностью заброса? На скока эта бомбочка летит?
    Если будут продавать девайс, будут и расходники. Мы всегда зависим от чего либо... Сегодня зашел в магазин крючки есть, а пришел днем позже их уже нет, т.ч. про расходники не надо..)
    Сравнение стика с этим прибамбасов вообще не уместно...Этим прибамбасом можно ведро при желании скормить. Попробуйте завернуть ведро в стики?
    И потом, кол-во загружаемого корма, дальность полета, размер кормового пятна и пр. характеристики...
    Заглядывая в прошлое, вспоминаю как при отсутсвии ракет, создавали кормовую точку массированным артобстрелом комушками. Эта штуковина должна быть эфффективней.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  15. Да он и сейчас не дешевый расходник, СПОМБ. А вот снаряд интересен, Миша давай другую тему, послушаем мысли Джони, сами может что придумаем.

  16. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да он и сейчас не дешевый расходник, СПОМБ. А вот снаряд интересен, Миша давай другую тему, послушаем мысли Джони, сами может что придумаем.
    Понятно что не дешёвый, но удобный, хотя и не совсем качественный...............
    Снаряд да интересен, но тоже не дёшев)))))))), но то уже другая история...........и тема))))))))))

  17. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Если будут продавать девайс, будут и расходники. Мы всегда зависим от чего либо... Сегодня зашел в магазин крючки есть, а пришел днем позже их уже нет, т.ч. про расходники не надо..)
    Сравнение стика с этим прибамбасов вообще не уместно...Этим прибамбасом можно ведро при желании скормить. Попробуйте завернуть ведро в стики?
    И потом, кол-во загружаемого корма, дальность полета, размер кормового пятна и пр. характеристики...
    Заглядывая в прошлое, вспоминаю как при отсутсвии ракет, создавали кормовую точку массированным артобстрелом комушками. Эта штуковина должна быть эфффективней.
    Я ведь тоже не говорю, что она отстой полный, только скока у нас инфы от тех кто ею пользовался - пока 0!!! Кроме рекламного ролика ничего!! Хде Дима Нечаев с его тестами новых девайсов!? Еще раз напоминаю - она не ракета, она аналог кормушки (как для фидера ), а если ракета чем лучше спомба, хорватки, Корды - ведь ее тоже надо точно закинуть несколько раз в одно и тоже место... Однако тестировать надо, что бы определить ее эффективность, без этого все разговоры - это только разговоры! Имхо.
    P.S. Пока вижу у нее одно преимущество - не терят корм, не делает дорожку при забросе... А как с дальностью, точностью? На скока забросов хватит?
    Последний раз редактировалось Алехин; 09.01.2012 в 11:53.
    С уважением, Алексей.

  18. Да и "производительность" тоже показатель - за скока времени ведро перебросать можно? Пока вопросов больше, чем ответов...
    С уважением, Алексей.

  19. Цитата Сообщение от УМКА Посмотреть сообщение
    Понятно что не дешёвый, но удобный, хотя и не совсем качественный...............
    Снаряд да интересен, но тоже не дёшев)))))))), но то уже другая история...........и тема))))))))))
    Это точно, как по мне удобен на все 100%. Взгляд на качество с нашей стороны отличается взглядом на качество производителя. Ведь я не думаю, что он рассчитывал на такое кормление.

    Снаряд я думаю не дорог, дороги расходники, как правильно написали выше.
    Сама идея мне понравилась, производить взрыв в месте оснастки, а не так как у нас куда судьба направит.

  20. Бомбочка знатная получилась. Однако! Использовать ее на чистом дне идеально. Ну а если в коряжнике, то нужно быть готовым к потере сего "девайса".

  21. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Майкл, интересную тему Русик задвинул.
    Перетаскивай в отдельную
    Давай обсудим поговорим.
    Спомбы уже достали.

    Я себе уже заказал - есть мыслишки.
    JohnSmith на хвост можно упасть? в смысле тоже есть желание приобрести, мысли в голове, хотел бы использовать на ракете.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 09.01.2012 в 13:43.

  22. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Бомбочка знатная получилась. Однако! Использовать ее на чистом дне идеально. Ну а если в коряжнике, то нужно быть готовым к потере сего "девайса".
    Разные условия, разные способы. Наверное так бы поступали.

  23. #24
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Ведро долго :

    Weight empty 1.8 oz (51g)

    Weight with dead maggots 2.4 oz (68g)

    Weight with 25mm boilies 2.5 oz (70g)

    Weight filled with method mix ground bait 2.5 oz (70g)

    Recommended rod casting weight 3oz (85g)

    Overall length 117 mm.

    O.Dia. 36 mm.

    Max. Volume 45 ml

    Tab Opening Time 45 secs (approx)

  24. #25
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    1. Дальность заброса: исходя из характеристик ( пост. 24) её макс. вес может быть до 90 грам с увлажнённым методным миксом ( очень влажный и утрамбованный применять нет смысла). Она используется как груз - значит полетит ли она далеко с такими размерами ( довольно большими) и таким весом (довольно малым)?. Я думаю, что нет.
    2. Как она ляжет в траве, коряжках - не корягах, а на захламлённом ветками дне. Как раскроется и как её потом оттуда тащить?
    3. Как на неё будет реагировать карп ( осторожный карп)? Хрень то очень на вид несуразная. А насадка прям рядом с ней в 20 см.

    У меня пока только вопросы и желание покрутить в руках, пощупать.
    Михаил Зрайченко.

  25. 1 - привяжи к ней пулю в 5 оз - полетит, куда хочешь.
    Но, лично я ловить с ней и не собираюсь, только кормить (не спрашивайте как и чем - получу - покручу - тогда и поговорим)
    2 - есть такое дело, но и простые ракеты, случается отрываются.
    3 - любопытный - с интересом, пугливый - с опаской (как и любая животина)

  26. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Больше всего понравилось.
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Хрень то очень на вид несуразная.
    С уважением, Александр

  27. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Ох ,чувствую, ее материть будут... Когда терять в зацепах начнут...
    Кормить точечно)) ... Где гарантия, что сама оснастка попадет в районе кормового пятна? Или не проще ракетой,спомбой на заклипсованой леске( с маркерной отметкой для дальнейшего заброса в эту же точку оснастки ),потом сменить на оснастку (+ ПВА пакет или стик с прикормкой) и заброс туда же в точку закорма?
    Одинаково видят только слепые...

  28. Олежка, ты данный девайс пытаешься подогнать под свои обычные действия. А если её использовать для поиска рыбы? Тема "Сталкер"...
    С уважением, Игорь.

  29. #30
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Расходники - я имел ввиду ту пластинку... Корм купить можно везде и всегда - выбор большой, а вот ту пластиночку, которая скрепляет половинки бомбочки не каждый магаз захочет возить как расходник и все... становишся зависимым. Чем хуже стик в данной ситуации, дальностью заброса? На скока эта бомбочка летит?
    Вместо пластины можно использовать PVA нить , пластины можно купить у производителя 800 composite release tabs £9.99

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тест насадок Israfish Bait
    от carpodrom в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 23:15
  2. Статья: Shelf Life или Freezer Bait - как освежить ваши бойлы
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •