Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Korda Kamakura Hooks

  1. #31
    Корда камакура, Нэш пинпоинт, Гарднер ригга это тема под трофейку с неагрессивным дном и тягой обдрочиться напильником. Гвозди то никто шуруповёртом не забивает, зачем тут пытаться.
    Да, флота клав для зига неплоха...

  2. #32
    Минус один...одноразовый...если дно жёсткое(ракушка,песок,камни)...то даже после выматывания без рыбы для перенасадки оснастки... на выброс

  3. #33
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Корда камакура, Нэш пинпоинт, Гарднер ригга это тема под трофейку с неагрессивным дном и тягой обдрочиться напильником. Гвозди то никто шуруповёртом не забивает, зачем тут пытаться.
    Да, флота клав для зига неплоха...
    Для зига может и нормально будет...одна рыба))) А под трофейку,которая может клюнуть раз в сезон...устанешь для неё острый крюк весь сезон держать)))) Хаябуса К1 пользуюсь утолщённым,ПБ Продуктс Джангл, Гамакатсу причём ВСЕ не тефлон (который тоже одноразовый)а железо...которые держат какое то время жало...Всё ИМХО,без претензий на истину

  4. #34
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, у ПБ джанглс размер не мелковат тебе под трофейку? Их 1 как 4 Гамакатсу.

  5. #35
    да есть такое дело... Хаябуса К1 номер 6 у ПБ-шки 4-ка даже чуть меньше...нужно ПБ шку брать на размер больше если брать эталоном Хаябусу...Я уже где то писал производители не могут придти к единому знаменателю...Хотя сейчас не ловлю Кордой и Фоксом(что то не нравяться они мне),но раньше тоже были различия...Более менее среднее в этом плане это Гамакатсу на мой взгляд...Если сравнивать с Гамакатсу,то номер Хаябуса завышен а ПБ Продкутс занижен...вот такая фигня получаеться.Приходиться уже подбирать не насадку под крючок,а крючок под насадку)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Саша, у ПБ джанглс размер не мелковат тебе под трофейку? Их 1 как 4 Гамакатсу.
    Вячеслав, а разве 4ка мелкий хук?

  7. #37
    И ещё про Гамакатсу,купленные лет десять назад,раньше на них ловил,хорошие крючки никогда не подводили... На Илгисе облегчёнными крашенными 6-ми без проблем 10-15 кил. вываживал.В прошлом сезоне заказал Гамакатсу через инет магаз,не обратив внимания что они тефлоновые...так и валяються...Тефлон любого производителя острый,но одноразовый...Мне нравиться Хаябуса К 1, не дорогой ,но это далеко не самое главное.Во первых хорошо держит жало,хорошо держит рыбу...У меня был случай года три четыре назад,ночью села задвадцатка и упёрто пёрла в прибрежный камыш...зажал на полную рукой катуху,удочка пополам но развернул и не пустил её туда(самка)....Думал что что не выдежит,даже удочка скрипела)))В общем вывел в темноте...один...опыт не пропьёшь))) И только на мате в подсаке увидил что крючок К 1 немного подразогнулся...после этого ставлю усиленные XS...Нравиться мне этот крюк

  8. #38
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Вячеслав, а разве 4ка мелкий хук?
    Если ловить 15+, то мелковат.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Если ловить 15+, то мелковат.
    Слав 4 ка нормальный размерчик)))...я в основном на 6-ку ловлю...и 15+ и 20+ и 25+ полёт нормальный))...если нет коряг и силового вываживания

  10. #40
    Всё решают рабочая удочка,фрик и руки

  11. #41
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, ловил я на 6 гамакатсу специалист крупную рыбу. 19+, но как правильно ты заметил там условия были идеальные, сейчас ниже 2 не ставлю.

  12. #42
    Слава согласен многое зависит от условий ловли...

  13. #43
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Отрадная станица, Краснодарский край
    Сообщений
    47
    Ответ на пост #27. Нет, не секрет. При малейшей протяжке жало подгибается. Сессия была при хорошем ветре, хочешь - не хочешь, дугу нужно убирать.

  14. #44
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Кстати номер 6 крючек на порядок лучше 4ки держит заточку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •