Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Клубный водоем...

  1. #31
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Я, как всегда - за любой кипишь, кроме голодовки

  2. #32
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что речь идёт о Кубани. Это российская Венеция. Куда не плюнь везде водоём. Где просто порыбачить, как грязи и за бесплатно.
    Существует порядком предложений от владельцев прудов на принцып "поймал-отпусти" в ценовой нише 150-500руб\сутки. Как правило сложный рельеф дна не позволяет выловить неводом карпа и хозяин довольствуется толстолобиком. И не прочь пойти на встречу нашим желаниям, но при низкой цене рыбалки, дабы не нести расходы по охране и уборке мусора, требует соблюдения правил чистоты берега и сохранности рыбы. Так, что не такая уж большая дилема. Необходима только наша сознательность и культура.
    Как проконтролировать отпустили-ли? И у хозяина могут поменяЦа приоритеты... да и хозяин могЁт смениЦа... Для ентого Юр. лицо(клуб) заключает договор с хозяином... где оговариваюЦа условия ... охрана, уборка, кого он могЁт пускать, кого не могЁт, кого мы могЁм пускать... и цена вопроса

  3. Система поручительства, один за всех-все за одного, делай как я, око за око - зуб за зуб Короче, кто служил действительную тот точно в курсах
    А ещё англичане практикуют эту систему вовсю на своих водоёмах. Ещё со времён владычества Великобритании на океанах. Матрос нанимается на судно, при нём два поручителя из состава экипажа. Проштрафился новичёк - всех троих заборт Не слабо?

  4. Договор юрика с арендатором (владельцем) без цифр имеет быть место. Ежели суммы, то налоги, повышение ставки и ....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Проштрафился новичёк - всех троих заборт Не слабо?
    Именно так и должно быть! И никаких исключений. Но вопрос в том, могут-ли поручители каким-нить образом опять вернуться на водоем? Люди разные бывают, никто от ошибок не застрахован...

  6. #36
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Но вопрос в том, могут-ли поручители каким-нить образом опять вернуться на водоем?
    Не уверен,не давай своего поручитильства.

  7. После "за борт" может вернуться только Джек Воробей!
    А если серьезно, надо платить и ловить.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 05.07.2007 в 20:55.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #38
    Скыр, ты всегда на 100% уверен в других?

  9. #39
    Скыр Guest
    В тех кому готов дать свои рекомендации да,но таких единицы.
    В этом случае лучше перебздеть,чем недобздеть.
    Поправь меня если я не прав.

  10. #40
    Поправляю. Я в себе не уверен на все 100%, чего уж тут о других говорить... (имхо)
    "Всё приходит с опытом...." (с)
    Последний раз редактировалось VIN; 05.07.2007 в 21:44.

  11. #41
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    так кто нибудь могЁт сформулировать чего же мы хотим от ентой темы?

  12. #42
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    Я в себе не уверен на все 100% (с)
    Другими словами ты не уверен,отпустишь ли ты следущую пойманую рыбу?
    Мы тут обсуждаем не,что то обобщёное,а весьма конкретное.
    В чём то другом возможно я бы за них и не поручился,а в том,что они будут отпускать всю пойманую рыбу я уверен и готов рискнуть своим правом посещать данный водоём.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    Другими словами ты не уверен,отпустишь ли ты следущую пойманую рыбу?
    В том, что отпущу, я уверен на все 1000%

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    В том, что отпущу, я уверен на все 1000%
    ...а вот в том, что по-пьяни не раздавишь собственным тельцем...
    С уважением, Валерий

  15. #45
    капитан, это относится к форс-мажорным обстоятельствам

  16. #46
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от VIN Посмотреть сообщение
    капитан, это относится к форс-мажорным обстоятельствам
    Вот они-то самые коварные... В смысле поручительства.

  17. Вот, вернулся с соревнований и зачитался этой темой!!! Что - то в этой теме много говориться про принцип поймал - отпусти, или как Р.Я. описал "CATCH and RELEASE ONLY" , а про описание снастей и принадлежностей у "членов" клуба ни слова...??? Кубки Карпера. Смотрел лично, ряд команд, принимающих участие имеют в арсенале или не имеют в арсенале: подсак лесковый или капровый с размером ячейки (моя голова пролазит), на вопрос что это, непосредственный ответ так удобнее и дешево к тому - же, карповый мат, отдельная тема- половина участников кубков карпера и не только, без этого предмета первой необходимости, безопасные клипсы, крючки с микро бородками, а рыбку при фотосессии удержать не уронив и т.д... . Принцип поймал отпусти это хорошо, так же как система поручительства, также как карповая рыбалка, также как приехав на карповую рыбалку и считая себя КАРПЯТНИКОМ и придерживаясь всех правил, сопутствующих карповой ловле, но взяв с собой друга/подругу/друзей и вдруг видишь, они удочкой этого карпика выловили, а крючечек у карпика, где-то между двенадцатым и тринадцатым позвонком заглочен??? как быть с системой поручительства, или с привлечением новых людей в карповое движение?? ведь не все с первого дня становяться карпятниками, придерживающимися СТРОГИХ правил карпового спорта, а посмотреть и посчупать что это хочется многим. Вопросов по прежнему много и законы Российские к сожалению не такие как в Англии и других странах, где принцип поручительства (или как написал Саша стукачества) возведен в ранг национального достояния и люди гордятся тем, что настучав на соседа, что он сделал, что то не отвечаюшее требованиям закона, они и его спасли от более серьезного наказания и окружающих людей тоже. А форс мажором данные обстоятельства называть не правильно, как заметил Слава, они то самые коварные, эти обстоятельства. Да и еще про прикормки используемые в карповой ловле, почему-то ни в одной цивилизованной стране, на лелееном карповом пруде, у людей приезжающих туда половить карпа, не встретишь в арсенале "ассортимент" нашего колхозного рынка, сахарных заводов, ветеринарных складов, хим. лабораторий. Максимум, что увидишь фирменные прикормки разработанные ДЛЯ карпа, конопля и кукуруза приготовленные на водоеме (не везде). Лично мое мнение, у нас все это массово будет не скоро, хотя.... С уважением.

    Р.S. Млин, посты какие то длинные получаются, сорри.
    Последний раз редактировалось DimONE; 09.07.2007 в 18:11.

  18. Дима, как всегда "В точку". Стоит (уд.на первый ) прописать весь принцып от А до Я. Начнём?
    Арсенал:
    1) Только "волос" и ни что кроме.
    2) Груз при обрыве обязательно должен слететь\соскользить\отстегнуться и т.п..
    3) ? Наличие толстого, не сдирающего чешую, противозакручивателя\лидкора. Вот только, как с этим бъётся поводок в 40см?
    4) Подсак "карповый", специальный, тот в котором не застревают "пилы" плавников. Насколько понимаю сетка не плетёная, а сшитая.
    5) Матик, как обязательный атрибут. Не аксесуар, а именно незаменимая вещь, типа катушки или удилища.
    ....
    Тактика:...

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Димас, ты абсолютно прав, поддерживаю полностью и безоговорочно принимаю! Учи дядю Вову варить кукурузку и конопельку (если он уже не умеет!).

  20. Тактика:
    1) Заводим в подсак на глубине воды не менее 0.5м.
    2) Карп обязан быть на дне подсака. Не висеть зацепившись опереньем или крючком за стенку подсака. Для деликатного переноса рыбы от воды к матику "вилку" подсака требуется отстегнуть от древка.
    3) Матик увлажнён. Неправильно оставлять матик на солнцепёке - для рыбы разница температуры в 5град уже вредна. Прикасайтесь к рыбе только мокрыми руками, потому что любая сухая поверхность разрушает защитную пленку слизи на ее теле.
    4) Исключаем любую возможность оказаться рыбе вне мата.
    5) Пользуемся антисептиками.
    6) Фотосессия только с колен над матиком. Берём на руки с "правильным" хватом.
    7) Переносить рыбу к воде в закрытых\застёгнутых сумках\матиках.
    8) Отпускаем бережно, некоторое время удерживаем, дабы рыба пришла в себя и заняла естественное положение. Последнее особенно касается амура.
    9) Для сохранности карпа к утренней фотосессии пользуемся только специальными карповыми мешками. Ни каких садков. Время хранения в мешке сводим к минимуму.

  21. #51
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Для деликатного переноса рыбы от воды к матику "вилку" подсака требуется отстегнуть от древка.
    А почему сразу не перенести в подсаке? Аккуратно и держась за обе стороны головы подсака.
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    5) Пользуемся антисептиками.
    В Ростове я понял их необходимость. Когда поймали пограничника (2 кг), то у него была уже кровоточащая ранка на губе.

  22. Можно и так.
    Пару раз попробуй отсоединить, так сказать "почуствуй вкус"

  23. #53
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Можно и так.
    Пару раз попробуй отсоединить, так сказать "почуствуй вкус"
    Я и в нормальном состоянии (без карпа в подсаке) с трудом его разбираю, а тут с рыбой...
    Правда я своему резьбу свернул при первой сборке и у меня теперь треугольник намертво к ручке приклеен.
    Последний раз редактировалось wellex; 11.07.2007 в 21:46.

  24. #54
    wellex Guest
    С вечера четверга по вечер воскресенья побывал на "клубном водоеме". За что огромное спасибо Диме (Акмиту) и его жене Елене!
    Сидел левее беседки. Место хорошее, все время тень и достаточно прохладно.
    Водоем понравился. Клевало слабо. Но у меня хоть что-то...
    Румыны на 3,5 и 1,8 кг + карпик около 700 гр. и два схода. Оба - обрыв поводка мантис голд 15 лб в оболочке. Первый обрыв - карп рванул влево вдоль противоположного берега, попутно выписывая восьмерки вокруг камышин и веточек, затем вокруг приличной коряги и пошел гулять дальше. Мы как раз ели в беседки и я опоздал с подсечкой.
    Второй - рано утром так-же ломанулся вдоль противоположного берега по камышам. Я еще не проснулся и развернуть его вовремя не смог. Результат - поводок срезало!
    Был поставлен лидкор 45 лб (вместо 25) и связаны поводки из вичвудовского шок-лидера 40 лб. Но после этого только одна слабая поклевка и все...
    Все поклевки - паровозы.
    Кормил очень мало:
    1. утро пятницы - 2 двухкилограммовые пачки пелетса от нэша (тутти-фрутти и персик), 1 кг сыпухи (сабанеев карп), около 1 кг. резанных бойлов (высыпал все что были 15 мм. тонущие) и по 300 мл жидкого аттрактанта сенсас кукуруза и фиш-мил. Разбил на две части. Первый закорм около 09-00, второй - около 19-00.
    2. Утро субботы - кукуруза с поля (около 1 кг.), земля из кротовин( 1 кг.), около 1,5 кг. молотой макухи (спасибо Акмиту), 1 пакет (800 гр.) замоченной конопли и остатки аттрактанта от сенсас (по 200 мл.).
    Все... прикормка кончилась...
    Два румына взялись на снеговик 20 мм поп-ап квантум "мед и крем" + 16 мм. тонущий "дайри крем" от вижион (замоченный в одноименном дипе около 1,5 мес. назад). Все это окуналось в дип "красная вишня" от вижион.
    Крючки - бананы 4 номер с хитрым монтажом с колечком, которому в прошлые выходные научил Р.Я. Два схода точно на такую-же насадку и такой-же монтаж. Собственно были порваны оба поводка, навязанные под наблюдением VIN-а и Р.Я. Румыны там шустрые.
    Тузик - на 15 мм. поп-ап тутти-фрутти от нутрабайтс.
    Чередовал оснастки постоянно - то чистый 20 мм поп-ап (12 видов), то снеговики (две подрезанные 20-ки, 20-ка и 15-ка, 20-ка и 14...)
    Перезаброс каждые 2-3 часа, одну ночь ничего не трогал.
    Оснастки кидал почти под противоположный берег (в 3-10 м от камыша).
    В субботу приехал Дэн (стал рядом со мной слева), неплохо покормил, забросил 4 удилища и тишина... У Димы (Акмита) 1 тузик в первый день и тоже тишина (он стоял правее меня).
    Водоем интересный, думаю соревнования так-же будут интересными. Мне осталось только не уехать в командировку...
    P.S. Забыл сказать, что в прикормку добавлял сгущеное молоко (по 1 банке на каждую выкидываемую порцию).
    Последний раз редактировалось wellex; 30.07.2007 в 18:41.

  25. #55
    Хук Guest
    Michael, раз водоем такой эксклюзивный , и будь я его админом =) , я бы пропустил всех незарегистрированных через "Полиграфа" (Детектор лжи) с последующей выдачей клубной карты

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Вся проблема в том, что детектор лжи дает ответы на то, что человек сделал, но никак не дает гарантии, что он сделает или не сделает чего - либо в будующем
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пруд Жуковский
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 4340
    Последнее сообщение: 03.08.2022, 22:53
  2. Водоем х. Братковский
    от rk6adt в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 21:53
  3. Водоем в Саратовской.
    от Виктор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 12:11
  4. Что такое клубный водоем?
    от охотник в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 18:49
  5. Водоем в Кущевской
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •