Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Уходим в " Чикаго", или тактика ловли на дальних дистанциях.

  1. #1

    Уходим в " Чикаго", или тактика ловли на дальних дистанциях.

    Доброе время суток, Уважаемые Форумчане. Давно мучает меня вопрос, как грамотно уйти с прикормленной точки скажем на 100 метрах, метров на 40 дальше по той же линии заброса ? Есть ли неообходимость дальше продолжать кормить на выбранной дистанции, а рабочие пулять на 140 метров, или начинать закорм на 135 метрах и что делать с предыдущей точкой на 100 метрах? Забыть про нее? Поделитесь пожалуйста своим опытом и убейте мои сомнения на этот счет.
    С огромным Уважением, Константин.

  2. #2
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648

  3. #3
    Спасибо за ссылку. Колесников говорит интересные вещи, но хотелось бы услышать мнения большинства. А фильм я уже начал смотреть)
    С Уважением, Константин.

  4. #4
    Досмотрел фильм, но ответа так и не нашел. То что говорил Артем все понятно, но он об этом моменте вскольз, а мне интересно следующие, ухожу на 142-145 метров, это оснастки, кормлю на 140. Но у меня еще осталось две точки на 100 метрах и 60 метрах. Понятно что их тоже держу, интересно только как? Меньше закорм на них? Можно ли скажем дальнию и среднюю точку держать скажем на бойлах, а в ближнюю сыпать зерновые или не стоит? Есть ли смысл положить одно рабочие на дистанцию ближе 140 метров, ведь ближе 140 метров считаются уже убитые точки. Пролейте свет, поделитесь опытом.
    С Уважением, Константин.

  5. #5
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Имхо, все зависит от водоема, (рельеф), погода ( ветер), соседи) дистанции ловли их)... И.тд.

    Слишком много но, чтобы ответить на ваш вопрос.
    Каждый случай индивидуал

  6. #6
    Давайте возьмет 2 ситуации.
    1 Соседей нет
    2 Соседи есть и начали ловить на 120 метрах( примерно)
    Закормил точку на 60 метров под 1 рабочие удилище и точку на 100 метров под два удилища. Поисковая начала работать на 140 метрах и был замечен выход рыбы на этой дистанции, так как ловля только началась( первые сутки) хочу начать ловить на 140 метрах. Как грамотно поступить? За Ваши советы буду очень признателен.
    С Уважением, Константин.

  7. Если замечен выход рыбы, я так понимаю в этой точке есть её активность. Зачем оставаться в бесперспективном месте? Я бы старался ловить там, где хотябы визуально вижу активность. На закормленные ближние точки переходил бы на ночь, и то если это лето и нет прессинга. Не спортсмен, как поступать на соревнованиях не знаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    На закормленные ближние точки переходил бы на ночь, и то если это лето и нет прессинга.
    Спасибо, а почему на ночь? Чем это обусловленно? Ведь рыба на 140 тесит, или в ночь она подойдет? Может есть смысл дорожку ей сделать? Это при условии отсутствия прессинга.
    Последний раз редактировалось Catch Carp; 01.10.2018 в 21:42.

  9. В моей практике рыб ночью под берегом легче найти, чем объяснить догадываюсь но на сто процентов не уверен, буду в следующем сезоне проверять теорию.

  10. #10
    А догадку сможите озвучить?

  11. #11
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Вы можете со старта сформировать 3 точки, в каждой по удилке, 4-я в поиске.
    С какой точки поклевки( рельеф.водоем)_ туда переносим одну палку,

  12. #12
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Кормовые точки бросать не стоит , проверять удилкой периодически, при отсутствии клева в других

  13. #13
    Сергей, мне казалось, что создав точку на 140 метрах я убью точку на 100 метрах. Или это мое заблуждение? То что ближняя будет иногда выстреливать есть вероятность, но средняя- это кирпич.

  14. Нет кирпичей в карповой ловле! Были бы, восемьдесят процентов участников этого форума искали бы другое хобби!

  15. #15
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Сергей, мне казалось, что создав точку на 140 метрах я убью точку на 100 метрах. Или это мое заблуждение?
    Если водоем не рельеф.. И есть соседи, ловящие на 100-120 м, то вероятнее, что ваша точка" погибнет", если сосоди с двух сторон.....


    На 140м создаётся точка в основном!!! Дабы уйти от поесинга соседей! Если обичная рыбалка- ловить на 100м..
    Какую цель от сессии вы ставите? Поймать одну или больше соседей?

  16. #16
    Простите, может не так высказался... Исправлюсь. Мне кажется что средняя точка на 100 метрах будет молчать, так как я ее закрою и подход рыбы к ней практически исключен. Или я не прав?

  17. На счет закрытия точки тоже раньше замарачивался, рисовал, старался удилищами не перекрыть другие. пришел к выводу, что это имеет место быть на водоемах с прессингом. А если ты на 200 метров береговой линии один, то самого себя перекрыть сложно, два удилища в чикаго, третье под берегом и на него берёт. Опять же, вода теплая, лето.

  18. #18
    Сергей, мне интересно как можно уйти на 140 метров без последствий, что бы не убить свим. У меня были мысли продолжать кормить 60 метров и оставить там дежурить одну удилку. 100 метров кормить, но немного. А основную на 140 кормить хорошо и ставить два удилища. Четвертое по прежнему в поиске.

  19. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    что бы не убить свим. продолжать кормить 60 метров и оставить там дежурить одну удилку. 100 метров кормить, но немного. . Четвертое по прежнему в поиске.
    А основную на 140 не кормить, а ловить с стиками. ИМХО.

  20. #20
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Ход рыбы может быть как и справа, так и с лева.
    Если поклевки только на 140, (3-4удилки)а на 100 (2-3удилка)нет, тогда вероятнее, сами себя закрыли.
    Поменяйте палки местами!!! На 140 поставте 1-2 , а на 100м 3-4.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    На счет закрытия точки тоже раньше замарачивался, рисовал, старался удилищами не перекрыть другие. пришел к выводу, что это имеет место быть на водоемах с прессингом. А если ты на 200 метров береговой линии один, то самого себя перекрыть сложно, два удилища в чикаго, третье под берегом и на него берёт. Опять же, вода теплая, лето.
    А я еще морочусь, страх убить свим остается. Не хочется потом сидеть и курить пока рыб все не сожрет)))

  22. #22
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Ещё раз повторюсь:!!
    Каждый водоем и случай разный, невозможно описать все ситуации.

    Водоем Братковку или Медвежка( рельеф ил нет)
    Соревы или нет
    Цель: чтобы 4 палки ловили, чтобы 2, только бигфиш,..
    Соседи слева и права, есть или нет, их уровень... ( на каких дистанциях кормят, чем...0)

    Очень много составляющих, чтобы ответить на ваш вопрос

  23. #23
    Я так понимаю что для каждого водоема своя тактика перехода на дальние дистанции. Верно? Мне казалось, что основа должна быть, в не зависимости от водоема, рельеф да играет роль, но водоем...

  24. Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    А я еще морочусь, страх убить свим остается. Не хочется потом сидеть и курить пока рыб все не сожрет)))
    Пример. Два года назад, река, течение слабое. Кормлю точку по 30-40 бойлов в сутки, получаю две - три поклевки сазана, в точке одно удилище, второе в поиске. На то что в поиске одна поклевка за трое суток. Собираюсь, на мое место приезжают рыбодобытчики и еще при мне вывозят в точку четыре ведра куки, и ещё штук шесть-семь у них в запасе. Приезжаю через четыре дня,они собираются, плюются, говорят что с точки не видели и поклевки, хотя десять ведер зерна высыпали. Думаю всё, трындец точке, но коброй подкидываю с десяток бойлов и закидываю удилище. Через сорок минут поклевка. У рыбоедов аж глаза из орбит вылезли...

  25. #25
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Catch Carp Посмотреть сообщение
    Я так понимаю рельеф да играет роль, но водоем...
    Братковка, Просянка, Кущевка и.т.д
    Водоемы похожие, но разные.
    Каждый уникален по своему, каждый имеет свой подход.
    Имхо

  26. #26
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Пример. Два года назад, река, течение слабое. Кормлю точку по 30-40 бойлов в сутки, получаю две - три поклевки сазана, в точке одно удилище, второе в поиске. На то что в поиске одна поклевка за трое суток. Собираюсь, на мое место прии...
    А это уже тактика прикармливания, или "программа", н это уже совсем другая тема...

  27. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Ход рыбы может быть как и справа, так и с лева.
    Возможен !! Когда поперек
    сами себя закрыли.
    Как?
    Если плотность рыбы выше 200-300 кг на га , это уже практически невозможно !)) Единичное ,если оба свима в проходных местах или в отдалении от хода!
    Рыба следует воде,а не .... !! Не ставьте себя и свои знания в приоритет, выше инстинктов рыбы!!
    Ошибка,когда выбор места.. стоит сугубо к рельефа, структуре и .... Есть еще такое действа как движение воды! И умение предполагать это, может помочь вам сделать выбор, на каком расстоянии искать...
    Последний раз редактировалось Игорка; 02.10.2018 в 09:13.

  28. #28
    Давайте смодулируем ситуацию, чтобы была конкретика.
    Вопрос реально наболевший и гложат сомнения.
    За основу берем РСК Павловский, сектора 17, 18, 19. Дно ровное, перепады глубин незначительные. Нашел твердое дно на 60 метрах и 90. По логике ставлю две точки соответственно.
    Вложение 137470
    У 17 сектора приоритет это понятно. Точки свои закормил, но поклевок нет. Понимаю, что нужно уходить на 130 метров, так как соседи ловят на 110-120 метров.
    Вопрос который мучает, что делать с предыдущими точками в плане кормления и как правильно уйти на 130 метров?
    С Уважением, Константин.

  29. #29
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Я понял, что Вы ловили на 60 и 90 - а где кормили? На 130 когда забросите насадку где кормить собираетесь?

  30. #30
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы ловили на 60 и 90 - а где кормили? На 130 когда забросите насадку где кормить собираетесь?
    Михаил, приветствую. Кормил 60 и 90, ловил 63, 65 и 92, 95. Хочу уйти на 130 + вот и вопрос, как правильно и что делать с предыдущими точками? На какой дистанции ставить новую точку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пробить дно на дальних дистанциях
    от Toxa в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 21:31
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  3. Статья: Ловля карпа на дальних дистанциях.
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 18:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •