Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103

Тема: Если нужно Zig rig далеко, ведь там еще и глубоко. Что делать?

  1. #31
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Я считаю,что это не нормально,не эколлогично. Заваливание водоема свинцом не может быть классикой,это скорее не додуманная идея..ИМХО
    Я всего лишь предложил для размышления,чтобы снасть была более гуманной и рациональной.


    З.Ы. Кормушка,в моем представлении это то,что на фото ниже.Ничем иным я не пользуюсь.
    Груз не свинец, арматура 8, экологической катастрофы не будет. Полезные микроэлементы будут.
    По отстрелу груза. Ну может и не классика. Но все же, на практике в большинстве резинку в клипсе не до конца или ПВА нить мотают.
    По кормушке опять не понимаю смысл ее в этой схеме.
    Груз-кормушка на фото интересный, 120 гр если не ошибаюсь. Спасибо за фото. Если не трудно, кто производит?
    Последний раз редактировалось drkira; 14.12.2012 в 12:21.

  2. #32
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Вложение 14257Вложение 14256Для заброса конгломерата (груз, поплавок, поводок 0,5 м с pop up) была построена ракета, указанная на рисунках. Роль поплавка играл материал с положительной плавучестью в носовой части ракеты с обтекаемой формой для лучшей баллистики. Поводок крепился к верхней клипсе и намотка в верхней части ракеты заклеивалась ПВА. За нижнюю клипсу крепился конический моно шок-лидер. Груз изготавливался из арматуры 8 или 10 в зависимости от внутреннего диаметра отсека ракеты. Необходим зазор по периметру груза в 1-2 мм для свободного хода в отсеке.
    Далее оснастка как у маркера. От груза поводок из мононити 0,14 к кольцу на шок-лидере. Крепить мононить к грузу на середине для лучшего якоря на дне. В собранном виде мононить 0,14 выходит из отсека к кольцу на шок-лидере, которое на расстоянии 1-2 см от нижней клипсы. Выход из отсека до кольца лучше в трубочке 3-4 см, чтоб не путалось. Трубочку фиксируем к кольцу. Возле кольца плавучий шарик. В хвостовой части перья для стабилизации полета. Цвет у ракеты темно-зеленый, темно-коричневый, черный, темно-серый. Лучшие показатели у темно-зеленого верха с серым низом. Цвет зависит от прозрачности воды, дна, пасмурной и солнечной погоды, растительности. Прозрачный вариант ракеты я пока не изготавливал. Но думаю показатели будут с ней лучше.
    Заброс ракеты не вызывает трудностей. Одноточечное ассиметричное крепление шок-лидера к нижней клипсе не сказывается. Инерция груза в отсеке больше из-за веса и в полете он не вылетает. После вхождения в воду ракета разворачивается носом вверх и груз легко вываливается из отсека. Катушкой подводим ракету до упора нижней клипсы (перед клипсой буфер из резиновой бусинки) к кольцу и далее медленно-медленно не опережая pop up отпускаем ракету вверх как маркер. Время растворения ПВА это время освобождение поводка с носовой части ракеты. Убеждаемся в глубине на месте заброса по выходу носовой части ракеты на поверхность воды (иногда бинокль нужен) и далее подмоткой оставляем pop up на нужной нам глубине или активно медленно опускаем pop up (имитация падения корма). Поводок для zig rig от 0,5 до 1,5 м. Можно флюро 0,2-0,25.
    Близкие назвали ракету НЕВРОПАТОЛОГ. По их мнению, скользящий zig rig играет на нервах карпа и заставляет более активно брать насадку. Будучи доктором по этой специальности я не обиделся, хотя на нервах не играю.
    После поклевки и подсечки леска в 0,14 на обрыв. Отстрел груза был всегда. За сессию с реализацией и перезабросами иногда 15-20 арматурин уходило.
    Вес ракеты в сборе не должен быть выше теста удилища. Соотношение веса ракеты и груза должно быть как можно меньше. С легкой ракетой вываживание спокойное. Один всегда справится.
    На рисунках обтекаемая форма ракеты не отображена, но стремитесь к форме как у сподовой ракеты.
    Удачи вам. Натянутых лесок. Здоровой нервной системы и волшебных снов.
    Идея гениальная, кстати. Только ИМХО вполне достаточно хорватской или гарднеровской (она зеленая) ракеты. И грузу не обязательно отстреливаться. Простую пулю туда грамм на 120 и вперед, должно всё работать. Автору респект!
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. О-па, это кто?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #34
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    О-па, это кто?
    * YAHOO *

    Аж смайлики сдохли..


    Последний раз редактировалось makh67; 14.12.2012 в 12:56.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Оппа гангнам стайл. По зигу буду пробовать так ловить в следующем году.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #36
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Груз не свинец, арматура 8, экологической катастрофы не будет. Полезные микроэлементы будут.
    Будем надеяться....
    По кормушке опять не понимаю смысл ее в этой схеме.
    Я к примеру привел...отстрел груза нужен для того,чтобы легче вымотать...правильно?
    Груз-кормушка на фото интересный, 120 гр если не ошибаюсь. Спасибо за фото. Если не трудно, кто производит?
    мах 120гр - в набитом по уровню проволоки виде,по размеру получается "как" фоксовский классический груз на 130гр..А вот пустая - 70гр,потому и выматывать легче.
    Производство - самопал(не мой).Делает человек в Израиле.

  7. #37
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Идея гениальная, кстати. Только ИМХО вполне достаточно хорватской или гарднеровской (она зеленая) ракеты. И грузу не обязательно отстреливаться. Простую пулю туда грамм на 120 и вперед, должно всё работать. Автору респект!
    Akmit, от вас получать респект вдвойне приятно. Нашумевший в you tube акмитовский зиг риг в одно время, очень произвел на меня впечатление. Да и не было вас на форуме с 2009 судя по профилю.
    Спасибо.
    По отстрелу груза буду спорить. Вываживание спокойней.
    Екологи на этой ветке за мной с косой бегают за выбросы. Но это не свинец. Груз в кострукцию включал такой, чтоб не жалко и, дествительно, безвредно. Точечный вес в виде пули не так держит через кольцо основную леску. Если ила нет смещается. Ну и ваш заявленный 120 гр много для палки, например, в 3,5 лба. Ведь еще будет, как вы пишите,хорватская или гарднеровская ракета. А это плюс 30-40гр. Вместе выше теста удилища. Можно и сподом бросать на крайний случай, но он занят на супе в это время.
    Длинный же груз в виде палки фиксированный по середине - это грабли на дне. И 80 гр такого груза держат лучше, чем пуля в 120 гр. Апробировал. Киньте в бассейн арматурину фиксированную посередке и груз-пулю такого же веса. Даже на гладком дне ощутите разницу при проводке. В данном девайсе были рамки по весу в 125-130 гр. Пластик, как не крути, а 40-45 грам с поплавочной частью, отнимал. А груз на 80-85 грам в виде граблей лучше не придумаешь. Арматуру номер 8 болгарой на куски соответствующего размера и вперед. За устранение железодефицитных состояний флора и фауна водоема скажут вам только спасибо.
    Я отрабатывал версию с бойловой ракетой. Уходил от многоточечного крепежа к ракете. Поводок груза запутывался в стропах ракеты. А исходя от идеи длинного груза, бойловая ракета шире чем нужно. Да и одноточечное крепление не выдерживало на более тонкой стенке фирменных ракет.
    Ну и самое главное. Для безопасности карпа верхняя клипса должна в определенных ситуациях выскакивать, а на бойловой ракете это нужно переделывать. Да и со стропами у вас не получиться безопасное крепление. Ведь основная леска идет через кольцо в хвостовой части, далее под поплавочной частью снаружи отсека к клипсе в носовой части. При забросе усилие через основную леску на клипсе в носовой части.
    При вываживании хвостовая часть должна создавать минимум сопротивления. Из этих и вышеперечисленных параметров и склонился к узкой части отсека.
    И хочется акцентировать, данный девайс не панацея. Всему свое время и место. Данная ракета способна далеко, глубоко и активно при факторах, способствующих zig rig. Ну и техника обращения с этим девайсом. Волшебства не произойдет без апробаций.
    По технике вылова карпа. Лечился у меня пациент. Парнишку занесло в Севастополь из под левого берега Днепра за Каховкой. Понял он чем я увлекаюсь и рассказал, как они с отцом и дедом карпа ловят в камышах в заводях Днепра РУКАМИ. Бросают летним вечером перекисший огурец в камыш, ведра три. А утром загоном с воды общаяся на пальцах как папуасы тихо к точке с мешками за пропитанием. Как у нас принято - фото и видео нет, значит улыбнуло. Но смысл в этой басни есть. Как говорил Лапушинский: точка-прикормка-техника.
    Еще раз спасибо. Здоровой нервной системы и волшебных снов о натянутых лесках и паровозах.
    Последний раз редактировалось drkira; 14.12.2012 в 16:11.

  8. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Оппа гангнам стайл. По зигу буду пробовать так ловить в следующем году.
    Неужели, Дмитрий Нечаев, вернулся.

  9. #39
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Что такое билайн?

  10. #40
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Что такое билайн?
    В каком смысле

  11. #41
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Из материалов лично я остановился на пенке Gardner (билайн)

  12. #42
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Из материалов лично я остановился на пенке Gardner (билайн)
    Если на скользящем зиг риге с ракетой выявляю активность рыбы на 1-1,5 от дна и это все не далеко, тоже не заморачиваюсь с поплавочной схемой. Перехожу на фиксированный зиг с хорошей насадкой. Но слушать и видеть сигнализацию приходится в два уха и глаза. Уже нет той дифференцировки пика, как со скользяком.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Что такое билайн?
    Снизу черный, сверху желтый.

  14. #44
    Drkira, хорошая идея с арматурой, обязательно попробую! Я же делал что-то подобное, но в качестве отстегиваемого груза использовал небольшой камень в тонком полиэтиленовм мешочке. Камни подбирал на берегу, мешочки подворовывал у жены с кухни. Мешки у жены какие-то экологически-навороченные, разлагаются на открытом воздухе со временем. Также как и Вы, к носу ракеты (только покупной) крепил поводок с плавающей насадкой, но от колечка на веревке я вязал маленький стальной крюк. Этим крючком протыкался полиэтиленовый мешок в котором находился камень. Ну, а дальше все, как и в случае маркерного монтажа. Ракета летела ровно и далеко, при ударе об воду, камень в мешке вываливался из ракеты и легко скользил по леске до дна. Бывало, чтобы ракета летела дальше догружал ее еще мелкодисперсным супом. После полного опорожнения, ракета с поводком устанавливалась на определенной глубине. При поклевке, крюк рвал тонкостенный полиэтилен, и камень оставался на дне, не мешая вываживанию рыбы.
    Использовать для отстегиваемых грузил мешочки с камнями стал недавно, до этого, либо к камню с помощью суперклея, клеил стальную петельку, либо пользовал банковскую резинку. Все работало, но мешочки работают вообще все без геморроя….

  15. Снизу черный, сверху желтый.
    а не наоборот?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #46
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Drkira, хорошая идея с арматурой, обязательно попробую! Я же делал что-то подобное, но в качестве отстегиваемого груза использовал небольшой камень в тонком полиэтиленовм мешочке. Камни подбирал на берегу, мешочки подворовывал у жены с кухни. Мешки у жены какие-то экологически-навороченные, разлагаются на открытом воздухе со временем. Также как и Вы, к носу ракеты (только покупной) крепил поводок с плавающей насадкой, но от колечка на веревке я вязал маленький стальной крюк. Этим крючком протыкался полиэтиленовый мешок в котором находился камень. Ну, а дальше все, как и в случае маркерного монтажа. Ракета летела ровно и далеко, при ударе об воду, камень в мешке вываливался из ракеты и легко скользил по леске до дна. Бывало, чтобы ракета летела дальше догружал ее еще мелкодисперсным супом. После полного опорожнения, ракета с поводком устанавливалась на определенной глубине. При поклевке, крюк рвал тонкостенный полиэтилен, и камень оставался на дне, не мешая вываживанию рыбы.
    Использовать для отстегиваемых грузил мешочки с камнями стал недавно, до этого, либо к камню с помощью суперклея, клеил стальную петельку, либо пользовал банковскую резинку. Все работало, но мешочки работают вообще все без геморроя….
    Спасибо за оценку идеи.
    У меня есть вопросы по вашей схеме, если можно.
    Сколько строп у ракеты или одноточечное крепление основной лески к хвосту ракеты?
    Если основная леска на обрыв, рыба с ракетой или что-то предусмотрено?
    Приблизительный вес камня и ракеты, диаметр ствола ракеты или какой фирмы?
    Чем бросали?
    Спасибо.

  17. #47
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Спасибо за оценку идеи.
    У меня есть вопросы по вашей схеме, если можно.
    Сколько строп у ракеты или одноточечное крепление основной лески к хвосту ракеты?
    Если основная леска на обрыв, рыба с ракетой или что-то предусмотрено?
    Приблизительный вес камня и ракеты, диаметр ствола ракеты или какой фирмы?
    Чем бросали?
    Спасибо.
    Вопросы конечно можно, почему же нельзя?! Строп только две, я больше не пользую на своих ракетах, делаю их из лидкора, а снаружи иногда ставлю для большей жесткости термоусадочную трубку. Возможно, что сработает и одна стропа, только вязать ее нужно не через одну дырку, а как минимум через две, ну, типа, для надежности, я это обязательно попробую. Одна стропа безусловно надежнее, чем две. Но если не сработает стропа эксцентриком, можно еще попробовать ее по центру пропустить... От кольца к крюку тоже веревку продеваю через термоусадку, это не мешает камню свободно выскальзывать из ракеты. Забрасываю конструкцию сподом, их у меня сейчас два…. Если обрыв, то ничего специального не предусматривал. Самое обрывистое место в этой конструкции, это поводок. Ракета вяжется к шоклидеру из плетенки 0.4 мм, а его длина определяется глубиной места, куда забрасывается зиг риг. Да и на Кинерете обрыв может быть, только если зацепить что-то на дне, а согласитесь, если груз в тонком полиэтиленовом мешке, то вероятность зацепа в таком случае очень низка. Название фирмы своей ракеты не знаю, какие-то левые и очень дешевые, покупал в нашем магазине. Ракета не длинная, где-то 100-120 мм, диаметр 45 мм. Камни не взвешивал, думаю чуть более 100 граммов. Обычно проверяю все на берегу, если камню, его веса не хватает бодро утопить ракету, то досыпаю в мешок мелкий гравий с песком. И еще одна мелочь, чтобы поводок не путался, в одну из дырок ракеты забиваю ПВА пенку и именно к ней цепляю крючок с насадкой…
    PS
    Думаю, что если много есть грузил, то в покупную ракету, вместо камня, можно вкладывать свинцовое грузило (шарик) в мешке, либо крепить его на жестком поводке с клипсой. Если работать с клипсой, то только все надо выверить, особенно длину жесткого поводка и делать его по типу того, как это практикуется делать для маркерного грузила…
    Ну, вот, где-то так….
    Последний раз редактировалось btishin; 15.12.2012 в 22:24.

  18. #48
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Вопросы конечно можно, почему же нельзя?! Строп только две, я больше не пользую на своих ракетах, делаю их из лидкора, а снаружи иногда ставлю для большей жесткости термоусадочную трубку. Возможно, что сработает и одна стропа, только вязать ее нужно не через одну дырку, а как минимум через две, ну, типа, для надежности, я это обязательно попробую. Одна стропа безусловно надежнее, чем две. Но если не сработает стропа эксцентриком, можно еще попробовать ее по центру пропустить... От кольца к крюку тоже веревку продеваю через термоусадку, это не мешает камню свободно выскальзывать из ракеты. Забрасываю конструкцию сподом, их у меня сейчас два…. Если обрыв, то ничего специального не предусматривал. Самое обрывистое место в этой конструкции, это поводок. Ракета вяжется к шоклидеру из плетенки 0.4 мм, а его длина определяется глубиной места, куда забрасывается зиг риг. Да и на Кинерете обрыв может быть, только если зацепить что-то на дне, а согласитесь, если груз в тонком полиэтиленовом мешке, то вероятность зацепа в таком случае очень низка. Название фирмы своей ракеты не знаю, какие-то левые и очень дешевые, покупал в нашем магазине. Ракета не длинная, где-то 100-120 мм, диаметр 45 мм. Камни не взвешивал, думаю чуть более 100 граммов. Обычно проверяю все на берегу, если камню, его веса не хватает бодро утопить ракету, то досыпаю в мешок мелкий гравий с песком. И еще одна мелочь, чтобы поводок не путался, в одну из дырок ракеты забиваю ПВА пенку и именно к ней цепляю крючок с насадкой…
    PS
    Думаю, что если много есть грузил, то в покупную ракету, вместо камня, можно вкладывать свинцовое грузило (шарик) в мешке, либо крепить его на жестком поводке с клипсой. Если работать с клипсой, то только все надо выверить, особенно длину жесткого поводка и делать его по типу того, как это практикуется делать для маркерного грузила…
    Ну, вот, где-то так….
    Спасибо за ответ.
    Но все же, главный вопрос. Если основная леска на обрыв, рыба с ракетой или что-то предусмотрено?

  19. #49
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Но все же, главный вопрос. Если основная леска на обрыв, рыба с ракетой или что-то предусмотрено?
    Я не знал, что это был главный вопрос. Ну, раз это главный вопрос и он прямо Вами поставлен, и раз Вы не женщина, то придется в конце концов отвечать! Да, будет плавать с ракетой, я об этом не думал вообще!

  20. #50
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Я не знал, что это был главный вопрос. Ну, раз это главный вопрос и он прямо Вами поставлен, и раз Вы не женщина, то придется в конце концов отвечать! Да, будет плавать с ракетой, я об этом не думал вообще!
    Уважаемый btishin. Я же беспокоюсь о безопасности карпа, а вы об этикете. Извините, если задел вас своей настойчивостью и скрупулезностью.
    Но у меня есть для Вас выход. Раньше я тоже начинал с толстых ракет. Потом переходил на узкие бойловые с одноточечным креплением. Но при вываживании они ведут себя не так эффективно, как узкие.
    Вы пишите, что используете стропы из лидкора усаженные в термоусадочные трубки для жесткости. Выход для безопасности карпа тут такой. Сделайте стропы из нержавеющей проволоки в виде V (проволоку брал у наших стоматологов, они используют ее для шинирования зубов). Верхними концами к отверстиям на хвостовой части ракеты, в нижней не просто изгиб, а на гвозде закрутить кольцо. Одну сторону этого коромысла в жесткую пвх трубку, чтобы через нее прошла и проволока и основная леска (лучше моно, я использовал конический шок-лидер). В верхней части ракеты просверлите отверстие по диаметру шок-лидера. Проденьте шок-лидер через нижнее кольцо в металлической стропе, далее через пвх трубку, далее по наружной поверхности ракеты и в ближайшую дырку ближе к носовой части. Предварительно с носового отверстия в сторону ближайшей дырки или наоборот сверлом в поплавочном веществе носа проделать ход. Проводим дальше шок-лидер в этом туннеле и выходим в носовое отверстие. Далее металлическая шайба и резиновый шарик. Монтируем быстросъемный вертлюг.
    Центральное стропильное кольцо центрирует выход шок-лидера из проекции ракеты, так как стропы имеют достаточную жесткость.
    Такой монтаж при обрыве основной лески даст возможность карпу быть без ракеты.
    Спасибо. Здоровой нервной системы и волшебных снов о натянутых лесках и паровозах.

  21. #51
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Уважаемый btishin. Я же беспокоюсь о безопасности карпа, а вы об этикете. Извините, если задел вас своей настойчивостью и скрупулезностью.
    Но у меня есть для Вас выход. Раньше я тоже начинал с толстых ракет. Потом переходил на узкие бойловые с одноточечным креплением. Но при вываживании они ведут себя не так эффективно, как узкие.
    Вы пишите, что используете стропы из лидкора усаженные в термоусадочные трубки для жесткости. Выход для безопасности карпа тут такой. Сделайте стропы из нержавеющей проволоки в виде V (проволоку брал у наших стоматологов, они используют ее для шинирования зубов). Верхними концами к отверстиям на хвостовой части ракеты, в нижней не просто изгиб, а на гвозде закрутить кольцо. Одну сторону этого коромысла в жесткую пвх трубку, чтобы через нее прошла и проволока и основная леска (лучше моно, я использовал конический шок-лидер). В верхней части ракеты просверлите отверстие по диаметру шок-лидера. Проденьте шок-лидер через нижнее кольцо в металлической стропе, далее через пвх трубку, далее по наружной поверхности ракеты и в ближайшую дырку ближе к носовой части. Предварительно с носового отверстия в сторону ближайшей дырки или наоборот сверлом в поплавочном веществе носа проделать ход. Проводим дальше шок-лидер в этом туннеле и выходим в носовое отверстие. Далее металлическая шайба и резиновый шарик. Монтируем быстросъемный вертлюг.
    Центральное стропильное кольцо центрирует выход шок-лидера из проекции ракеты, так как стропы имеют достаточную жесткость.
    Такой монтаж при обрыве основной лески даст возможность карпу быть без ракеты.
    Спасибо. Здоровой нервной системы и волшебных снов о натянутых лесках и паровозах.
    Спасибо, я действительно считаю, что при вываживании карпа, вероятность обрыва с отстреливаемым грузилом очень мала. Именно поэтому сейчас меня волнует только техническая часть работы конструкции на подобии маркерной. Честно, мне импонирует Ваша забота о рыбе и обещаю обязательно подумать о том, чтобы карп вслучае обрыва моей оснастки плавал только с крючком.....

  22. Предлагаю свой вариант:
    Берём Зиг Риговский поплавок FOX Zig Float

    Монтируем поводок с вертлюжком, но предварительно вытащив с поплавка силиконовую втулку.
    Это необходимо, что бы при обрыве основной лески, рыба с поплавком и поводком не плавала,
    а могла освободится, оставив лишь крючок с поводком и обрывком лески.
    С другой стороны вертлюжка привязываем основную леску предварительно продев в неё
    втулку с карабином предназначенную для скользящего поплавка при ловле на матч.

    Всё это естественно пропущено через трубочку поплавка FOX Zig Float.
    Далее на необходимом расстоянии на основной леске устанавливаем узел, по принципу
    матчевого под скользящий поплавок. Только без бусины как на рисунке.

    Это необходимо, для ограничения высоты всплытия оснастки с насадкой в условиях
    плохой видимости и самоподсечки рыбы.
    Ессть ещё несколько нюансов, но это индивидуально под условия ловли.

  23. На видео данные такие леска + шок лидер - грузило ин лайн 118 гр - поводок леска гарднер 0,28 , длинна 6,5 метра , крючек № 8 JRC connect, насадка 10 мм авид черно желтый - осень - месяц середина октября глубина места ловли 10 метров , амуры клюют в берег как и на донной снасти пикает как и на донной снасти , карп - сазан паровозит PS "Что бы не путалось надо чаще менять поводки" , а так же хотел сказать что в это были соревнования местного маштаба и все по фипсу !

  24. Цитата Сообщение от СергейVTO Посмотреть сообщение
    На видео данные такие леска + шок лидер - грузило ин лайн 118 гр - поводок леска гарднер 0,28 , длинна 6,5 метра , крючек № 8 JRC connect, насадка 10 мм авид черно желтый - осень - месяц середина октября глубина места ловли 10 метров , амуры клюют в берег как и на донной снасти пикает как и на донной снасти , карп - сазан паровозит PS "Что бы не путалось надо чаще менять поводки" , а так же хотел сказать что в это были соревнования местного маштаба и все по фипсу !
    А где видео?

  25. пост № 22 )))))))))))))))))))))))))))))))))))

  26. Цитата Сообщение от СергейVTO Посмотреть сообщение
    пост № 22 )))))))))))))))))))))))))))))))))))
    увидел, так глубоко не нырял. )))))))))))))))))))))))))))))

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СергейVTO Посмотреть сообщение
    ... а так же хотел сказать что в это были соревнования местного маштаба и все по фипсу !
    Скромняга. Сделал всех старичков на кубке профи (ловили в одиночку)!
    С уважением, Александр

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Скромняга. Сделал всех старичков на кубке профи (ловили в одиночку)!
    Спасибо д.Саша , классные сорики были на зиг 4 карпа около десятки каждый - в течении 2 часов , до сих пор помню эти моменты , а так итог 7 карпов за 9 кг и 7 амуров в среднем по 3.5 кг = 92730 кг за 48 часов ! и все на зиг кроме одного карпа на 6.7 кг вот до сих пор понять не могу че она не клевала со дна , теперь блин не скромно )))
    Последний раз редактировалось СергейVTO; 19.12.2012 в 16:42.

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Это очень и очень интересная тема.
    Для несведущих поясню.
    После того, как казахи повально начали ловить на зиг, и в три раза улучшили результаты на местных турнирах, со дна практически перестали брать рыбу. Хотя "на дне" держат дежурную палку, или две.
    У кого есть мнение по этому поводу?
    С уважением, Александр

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это очень и очень интересная тема.
    Для несведущих поясню.
    После того, как казахи повально начали ловить на зиг, и в три раза улучшили результаты на местных турнирах, со дна практически перестали брать рыбу. Хотя "на дне" держат дежурную палку, или две.
    У кого есть мнение по этому поводу?
    У кого то есть )
    Думаю у вас очень жарко , в солнечном Казахстане, рыба летом у поверхности , кислородное голодание, ил истощает зловоние , вот она и берет насадки в верхнем слое воды... Зиг Риг не везде применишь и не в любое время года, имха их опыта...на соревах сутки простояли две палки за зря, а мог бы быть в то время призером, не дотянул на одно место немножко... У нас правда тогда был август и сильный ветер на водоеме, поэтому предполагаю, что в кислородном голодании весь ключик, термоклины , зловонный ил и все такое...
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Используем арому. Нужно? Не нужно? А сколько нужно? И зачем?
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 21:22
  2. С рождеством Христовым! народ праздник ведь
    от Vovan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 16:28
  3. Как далеко кидаете маркер вы?!
    от Андрей. в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 22:35
  4. А если маркерный груз в колготки?
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •