Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 137 из 137

Тема: Работаем маркером

  1. #121
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ИСТИНА!!! ...
    П.С. ...
    П.П.С. ...
    П.П.П.С. ...
    П.П.П.П.С. ...
    Олег, привет!
    Реально не знаю, как тут отвечать ...
    С одной стороны, я понимаю, что чем тщательнее я буду работать маркером, тем лучше я смогу расставить рабочие удилища в секторе.
    Одновременно я понимаю, с какими немаленькими и разнообразными погрешностями работает маркер (ты их перечислил). Потом я знаю про себя, что я никогда не смогу стабильно укладывать спомб и рабочие удилища в одну и ту же точку уже с расстояний 80-100 метров (это то, что ты рассказал про атропу).
    То есть все мои мечты о «точной» карте и «точном» попадании в точку не имеют ничего общего с моей практической реальностью .

    ... Про тех парней, что ты спрашивал. Возможно, там есть немаленький элемент самовнушения от того, что они много возятся с маркером, и у них при этом получается. Возможно там тот самый классический фактор, когда количество переходит в качество.

    ... На практике, я думаю, что я смирился со своим несовершенством .
    Но каждому, кто готов тренировать и повышать свою точность, я скажу - Да, это Полезно! Точность может стать вашим конкурентным преимуществом - если, конечно, вы сумеете ей хорошо распорядиться .
    Но может так случиться, что получив в свое распоряжение точность, вы начнете очень точно на протяжении 72 часов с упорством, достойным лучшего применения, укладывать оснастку в не самую удачную точку . У меня же тут будут более разнообразные варианты .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 06.11.2023 в 18:59.

  2. #122
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Моя история с маркером была описана в каком то отчёте года так 2012-2014. Я с усердием учился овладеть этой неточной наукой и благодаря этому маркеру я стабильно ловил на новых участках водохранилища по сравнению с друзьями. В одной из сессий я нашел границу перехода зоны перловицу в чистое дно и удачно открыл сезон. Без каких либо возгласов, товарищ не маркировавшись отсидел трое суток в нуль. Через неделю в том же секторе я не нашел маркером ту границу перехода, а всего лишь ямки от перловицу. Если кто то знает как усеяна площадь перловицей и видел визуально с помощью маски, он не засомневается в моем посту. Так вот. Не было бы маркера, я не знаю смог бы я это обнаружить с помощью своего эхолота, да и лень мне порой качать лодку, потом мыть, сдувать.
    С помощью того же маркера я нашел плато перловицу в метрах - не помню сколько, но в другой зоне и перешёл ловить на нее. И сессия была также успешной напрашивается вопрос- помог мне маркер или нет?
    Последний раз редактировалось Трофей; 06.11.2023 в 20:54. Причина: Орфография
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    а всего лишь ямки от перловицу
    Ямки маркером это круто. Снимаю шляпу!
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Можно и не снимать шляпу. Это же элементарно просто Ватсон.
    Камни в большом количестве сможешь прочувствовать маркером?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #125
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Камни в большом количестве сможешь прочувствовать маркером?
    Вопрос дилетантский)

    Однажды, нащупал на новом пруду пятачок с мидиями. Вальнул туда (тогда кормили шарами). Не клюет. С утра еще пошуршал маркером, а мидии тю-тю. Свалили.

    Давно было. Трофейщики еще в школу ходили.

  6. #126
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    А если через неделю приедешь и в том же месте не почувствуешь камней. Какие мысли будут? И тщательнее начнёшь маркироваться, что почувствуешь, если не дилетант?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #127
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Олег, привет!
    Реально не знаю, как тут отвечать ...
    Александр, доброго вечера. Я тоже не знаю. Но умные люди, мне подсказали быть более скрупулёзным в вопросах точности, на которые мы можем влиять, и более вариабельным там, где не можем. В фидере было очень близко к тому. В карпфишинге я делал не так. Многим аспектам не уделял должного внимания, пытаясь найти "диаметр кубического коня в вакууме". Но о "точности" больше не говорим. Говорим о "максимальной приближенности". Учусь заново на старости лет...

  8. #128
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ямки маркером это круто. Снимаю шляпу!
    Дядь Саш, я проверял подводной камерой с тяжелым грузилом свою же маркерную карту составленную "по маркерной удилке" или даунсканом эхолота. Иногда еще и ногами. Ой лох я.... в приличной части случаев....

  9. Олег привет!!!!! Акваланг поможет и даст точное не искажённое правильное объемное восприятие дна морского. Я когда был помоложе,дыхалочка хорошая тренерованная была то нырял на дно в маске,как Жак Кусто,и видел всю подводную картину целиком. Может в скором будующем сделают эхолот с датчиком 3D.который будет правильно и четко отрисовывать рельеф дна, тогда облегчит эту задачу. Как говорится лучьше один раз увидеть чем в слепую что то чувствать предпологать. Тут нужна 100% уверенность . Даже самые современные нааигационные приборы не дают 100% гарантии визуализации. Только зрение и визуальный контакт с объектом,предметом может дать точную оценку ситуации.
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.11.2023 в 12:27.

  10. #130
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Андрей привет. Ну не всегда есть возможность нырять, да и смысл какой в нырянии, если к примеру приезжаешь на новый водоем. И? Весь водоем не обнырять. И лодку с эхолотом зачастую нет желания тащить, качать, потом мыть, сушить.
    Маркер в руки и вперёд. Глубина, какое дно уже полезная инфа, по крайней мере это лучше чем приехал и встал туда где тебе место понравилось
    От маркера можно уже отталкиваться.
    Давно когда я первый раз знакомился с водохранилищем, я промаркировал возможные участки, где позволяли места для расположения. Выбрал сектор и местный парень который знакомил меня с этим водоемом, сказал что здесь рыпине будет. Я его спросил, а ты пробовал, на что он ответил, что нет, так как здесь граница обратки теплой воды идёт от ТЭЦ
    А там самое большое плато перловицы и ровное дно глубиной 3-3,5 м
    Хорошие сессии были у меня в этой зоне и у него со мной
    А не было бы маркера, не знаю куда на вскидку стал бы
    Последний раз редактировалось Трофей; 11.11.2023 в 16:13.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #131
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А не было бы маркера
    С Майклом наверное без маркера рыбачили
    С уважением, Александр

  12. #132
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    С эхолотом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Трофей, Игорь привет! Может кто то умеет или верит маркеру то есть сыоим ощущениям в слепую. Я верю своим глазам. Конечно весь водоем проползать под водой это не реально,но конкретную точку летом если глубина до 4-х метров для меня не сложно нырнуть. Володя присылал точки дальше на месте уже включаю мозг, бывает что точка указанная далеко от бровки там рыба стоит нр не питантся есстественно логичней кормть на бровке а не на глубине показанного места определенного программой. Все по месту решается. Сам знаешь,проходил это.
    Последний раз редактировалось Andrej; 11.11.2023 в 22:36.

  14. #134
    Не обязательно нырять, можно и камерой обойтись.
    Ну даже если глазами посмотрел, да кайф, всё понял. Ну а дальше оснастку выкладывать всё равно в слепую.
    Тогда уж надо нырять и на дне втыкать груз и распрямить поводок, и рядом 2 совка корма
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #135
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    All_XimiK, не обязательно нырять для укладки оснастки точно. Ну здесь вновь лодку тащить надо замкнутый круг
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #136
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    При желании можно круг разомкнуть

    С уважением, Александр

  17. https://www.anglingdirect.co.uk/carp...SABEgIlavD_BwE m Вот нашел 1000 фунтерей. Специальная дядьку карпа снимать. Нада подумать над приобретением. Вещь хорошая главное не потерять. Думаю это решаемо буек с леской к камере привязать.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем с зерновыми
    от rehsinup в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 18:48
  2. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •