Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Охота щуки на утят.

  1. Охота щуки на утят.

    О таком слышал, но сам вижу впервые:

    http://www.youtube.com/watch?v=tvZ46...eature=related
    С уважением, Игорь.

  2. #2
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    У меня чирка сбитого сожрала месяц назад... вот это млин прикол был... не птенца))

  3. #3
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    У меня чирка сбитого сожрала месяц назад... вот это млин прикол был... не птенца))
    Ой, да ладно, чирок наверное сам упал... и утонул! Над плёсом умер от инфаркта миокарда... Чирок ведь не фазан, и не заяц... В него ведь попасть нужно! Мне тоже подобные байки рассказывали... Как плавёт подранок, плывёт, а тут бац и "крокодайл". Одну историю помню рассказывали, когда охотник стоял в плёсе в костюме... Воды по самые ... А если учесть, что вода ледяная, то как раз по пояс получается... Весит сбитый селезень на поясе, лапки как раз в воде... Чувствует охотник, что кто-то тянет за селезня... Зацепился за что думает, смотрит, а это щука за лапу схватила и не отпускает... На пятёру минимум, а с учётом того, что она сошла, так на все семь... А если взять во внимание, что это было лет 10 назад, то давно эта щука за двадцатку... Такая не то что селезня за лапы, такая и редуцированной ногой не побрезгует.... Когда охотник ещё и рыбак, байки получаются такими правдивыми, что под конец истории сам в них веришь.... Так и чирком.... Кстати, свистунок или трескунок был? Существенная деталь, т.к. первыми питаются самки, а вторыми - самцы!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У меня к хищной рыбы нет никакого сострадания, ловить и забирать домой без угрызения совести , не сьешь сам или кот в доме , так котов во дворе угостить... Понятно, что они нужны в природе для того, что бы больных подбирать, но хищники выживают круче травоядных всегда (даже среди людей) , так , что фору им давать не стоит..
    П.С. А охотников (те же хищники) давно пора так же отстреливать, потому как в природе , в радиусе сотен километров от городов (и дальше так же) , уже почти нет животных...
    Выбивают всю живность ради забавы и понтов, друг перед другом...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 26.11.2012 в 19:51.
    Одинаково видят только слепые...

  5. #5
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    хищники выживают круче травоядных всегда (даже среди людей) , так , что фору им давать не стоит..
    +100
    В подтверждение

  6. #6
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно, чирок наверное сам упал... и утонул! Над плёсом умер от инфаркта миокарда... Чирок ведь не фазан, и не заяц... В него ведь попасть нужно! Мне тоже подобные байки рассказывали... Как плавёт подранок, плывёт, а тут бац и "крокодайл". Одну историю помню рассказывали, когда охотник стоял в плёсе в костюме... Воды по самые ... А если учесть, что вода ледяная, то как раз по пояс получается... Весит сбитый селезень на поясе, лапки как раз в воде... Чувствует охотник, что кто-то тянет за селезня... Зацепился за что думает, смотрит, а это щука за лапу схватила и не отпускает... На пятёру минимум, а с учётом того, что она сошла, так на все семь... А если взять во внимание, что это было лет 10 назад, то давно эта щука за двадцатку... Такая не то что селезня за лапы, такая и редуцированной ногой не побрезгует.... Когда охотник ещё и рыбак, байки получаются такими правдивыми, что под конец истории сам в них веришь.... Так и чирком.... Кстати, свистунок или трескунок был? Существенная деталь, т.к. первыми питаются самки, а вторыми - самцы!
    СВИСТУНОК МЛИН... ТЫ СМАРИ НЕ ВЕРИТ... кстати, он уже был не двигающийся... сам удивился


  7. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    П.С. А охотников (те же хищники) давно пора так же отстреливать, потому как в природе , в радиусе сотен километров от городов (и дальше так же) , уже почти нет животных...
    Выбивают всю живность ради забавы и понтов, друг перед другом...
    Что-то Олежка ты сегодня не в духе. У нас например вокруг города полно дичи, и не безобразничают охотники. Фазаны на дачах на грядках пасутся. А в горах зверья всякого полно.
    С уважением, Александр

  8. #9
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А мне рассказывали, как сомы телят утаскивают...
    Не спросил, правда, за какое место тянут?

  9. #10
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    не зря рассказывают...

  10. #11
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    У меня к хищной рыбы нет никакого сострадания, ловить и забирать домой без угрызения совести , не сьешь сам или кот в доме , так котов во дворе угостить... Понятно, что они нужны в природе для того, что бы больных подбирать, но хищники выживают круче травоядных всегда (даже среди людей) , так , что фору им давать не стоит..
    П.С. А охотников (те же хищники) давно пора так же отстреливать, потому как в природе , в радиусе сотен километров от городов (и дальше так же) , уже почти нет животных...
    Выбивают всю живность ради забавы и понтов, друг перед другом...
    Нет, Олег, так нельзя, "ловить и забирать домой без угрызения совести , не сьешь сам или кот в доме , так котов во дворе угостить... " А то наши дети рыбу ловить будут только в электронных играх. Всегда существовало правило " возьми домой столько рыбы, сколько можешь съесть", думаю тройки четверки щук за глаза хватит. В природу нельзя вносить дисбаланс, а то беда будет, и хищники природой незря придуманы. И так уже природу напоправляли (реки вспять поворачивали, моря осушали и т.д.) что глобальной катастрофой попахивает.
    У нас в крае есть "мертвые водоемы". Это участки степных рек, никем не взятые в аренду (т.е. без хозяина т.е. общенародные), так там даже лягушек уже нет, все выбито электроудочками, и малек весь вычерпан, потому как станичники им курей кормят.
    Отак вот.

  11. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да. У нас на спортивном водоеме к28 одно время выбили судака. Воблы развелось немеряно.
    С уважением, Александр

  12. #13
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Воблы развелось немеряно.
    что-то не заметно было по ЧМ по мормышке, который проходил на этом водоеме))
    куда девалась??? х.з., а летом когда кормишь точку вода, после приводнения спомба, буквально кипит от мелочевки..
    судака там достаточно, просто водоем глубокий и большой...там где стоит судак, места не доступны для спиннинга, только на лодке, а на ней нельзя)) вот такой замкнутый круг

    а видео класс! бедные утята...даже наверное не одуплились, что произошло((
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  13. #14
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Нет, Олег, так нельзя, "ловить и забирать домой без угрызения совести , не сьешь сам или кот в доме , так котов во дворе угостить... " А то наши дети рыбу ловить будут только в электронных играх. Всегда существовало правило " возьми домой столько рыбы, сколько можешь съесть", думаю тройки четверки щук за глаза хватит. В природу нельзя вносить дисбаланс, а то беда будет, и хищники природой незря придуманы. И так уже природу напоправляли (реки вспять поворачивали, моря осушали и т.д.) что глобальной катастрофой попахивает.
    У нас в крае есть "мертвые водоемы". Это участки степных рек, никем не взятые в аренду (т.е. без хозяина т.е. общенародные), так там даже лягушек уже нет, все выбито электроудочками, и малек весь вычерпан, потому как станичники им курей кормят.
    Отак вот.
    Петя, да это понятно, написал же выше ,что да, нужны они... Я в отличии от тех, кто понимают и выпускают хищника его вообще не ловлю (хотя есть и удилище с катушкой и пару коробок с воблерами,блеснами и силиконом...Да и товарищ, хороший сомятник, постоянно на Дунай приглашает половить щуку, жереха, сома...) То что написал (особенно про охотников), это может на эмоциях, но по хищнику когда выезжали крупного ,без угрезения совести забирали домой (Щука,Окунь), хоть я его не сильно люблю их кушать...Скармливал котам, если никто не хотел... А так, я наверное года три уже ничего ни с каких рыбалок не привозил домой, не вру, когда на поплавок тараньки, плотвы, карасиков налавливаю пару кг, котам всегда беру, да и бычков очень люблю ловить в море и кушать ... Но хищники плодятся и растут не по детски, если с погодой все в норме,да и у них почти нет никакой конкуренции в природе, чего не всегда скажешь о белой рыбе, учитывая , что в детском возрасте они есть их еда...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 27.11.2012 в 14:45.
    Одинаково видят только слепые...

  14. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как там, в старом фильме, про Одессу... на базаре, тетка кричит:
    быы-чки-иии!
    Интересно, где больше кошек, в Одессе, или на Кинерете?
    Олежка, Ну...за баланс в природе!
    С уважением, Александр

  15. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    К сожалению хишника не всегда возможно отпустить из-за травм не совместимых с жизнью... выезжаю по этой причине всего лишь пару тройку раз в году...

  16. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Женя, у вас есть возможность их косить?
    С уважением, Александр

  17. #18
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    О да!!! есть ещё важный вопрос те с кем едешь должны быть с тобой в одном окопе и разделять взгляды...

  18. #19
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    О да!!! есть ещё важный вопрос те с кем едешь должны быть с тобой в одном окопе и разделять взгляды...
    На последней охоте мы явно были в одном окопе....
    А после того, как я был ранен, и вы вынесли меня с поля "боя", могу смело сказать - мне есть на кого положиться в бою!
    Только
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  19. #20
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    На последней охоте мы явно были в одном окопе....
    Ну если косорукие чё тут поделаешь? зато воздухом подышали... дичи не попортили))

  20. #21
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Охота щуки на утят.

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    На последней охоте мы явно были в одном окопе....
    А после того, как я был ранен, и вы вынесли меня с поля "боя", могу смело сказать - мне есть на кого положиться в бою!
    Только
    Петр Петрович, "Друг, это не тот человек, который несет Вас из кабака домой... Друг, это тот человек, который ползет рядом"... (с)
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #22
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, "Друг, это не тот человек, который несет Вас из кабака домой... Друг, это тот человек, который ползет рядом"... (с)
    Боюсь такая формулировка не позволила бы тогда вернуться с боя в полном составе.... Есть момент, конечно, неприятный для некоторых, наверное.... Пирожки сорвались! Но, это ведь дело времени.... Тем более скоро лёд встанет.... Но, вероятнее всего, Вы не в курсе....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  22. #23
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Охота щуки на утят.

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Боюсь такая формулировка не позволила бы тогда вернуться с боя в полном составе.... Есть момент, конечно, неприятный для некоторых, наверное.... Пирожки сорвались! Но, это ведь дело времени.... Тем более скоро лёд встанет.... Но, вероятнее всего, Вы не в курсе....
    "Глаза бояться - руки делают" (c)

    "Главное, чтобы пирожок прижился..." (c)

    "...
    - вы что, всю зиму не моетесь?!...
    - а сколько тут той зимы?..."
    (c)

    Ну, Вы в курсе (с)
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  23. #24
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    "Главное, чтобы пирожок прижился..." (c)
    Ну, Вы в курсе (с)
    Тут пирожок (гипотетический) был несколько из другой оперы.... Обычно такие пирожки никаким образом уже не могут повлиять на естественные процессы притекающие в организме виновника "торжества".
    Как там про праздник, улицу и музыку?
    Да, и как тема называется?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #25
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Охота щуки на утят.

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Тут пирожок (гипотетический) был несколько из другой оперы.... Обычно такие пирожки никаким образом уже не могут повлиять на естественные процессы притекающие в организме виновника "торжества".
    Как там про праздник, улицу и музыку?
    Да, и как тема называется?
    Честно говоря, не знаю как там улица и музыка, после праздника, но, когда нас с другом Ангелы Хранители "несли" к нему домой на пятый этаж, "на автопилоте", с дружеской пирушки, то пирожки у него в желудке и не прижились... После чего пришлось белить подъезд с первого по пятый этаж, от пирожков... а они все проступали и проступали... Предатели...

    Давайте скажем пару слов про утят и щуку... Во... Вроде в тему теперь...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  25. #26

    BEST of WORLD FISHING

    Видео, очень понравилось, вообще просто супер.

  26. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ух! Спасибо за видео! На одном дыхании просмотрел. И качество впечатлило.

  27. #28
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Придурки с гранатой конечно удивили .... )))
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  28. #29
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Отличное, интересное видео

  29. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Интересно, где больше кошек, в Одессе, или на Кинерете?
    Сегодня могу сказать однозначно - на Кинерете!Т.к. в Мелитополе,бычков лучше чем в Одессе,но там нет столько кошек.)))

    Я вам скажу больше,еврейские кошки гоняют израильских собак....и кости грызут )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Охота за трофеем на очень большом водоеме!
    от fishhunter в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 21:20
  2. Охота
    от НовиЧёк в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •