Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 361 по 371 из 371

Тема: "Правильная точка" - что это такое!

  1. #361
    Цитата Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
    ...маркером со 100% гарантией можно найти лишь точку, где нельзя ловить. А рабочая точка может оказаться в совершенно неожиданном месте вопреки любым теориям. Тогда получается, что маркером нужно искать точку, где ловить нельзя, а где ловить можно, искать необязательно?
    Знакомая ситуация. На одном дикаре из года в год (в первых числах июня) постоянно стараюсь стать в одном и том же месте и забросить так, как обычно (2 точки) - а чего тут ещё думать - вымерять? Не скажу, что клёв бешеный - водоём то дикий и довольно таки большой, но поклёвки случаются. Сазан ловится от 6 до 11 кг, берет на нут, во всяком случае я ловлю и прикармливаю (обильно) нутом. Другие пробовали ловить на всё - безрезультатно...
    Так вот, на одной рыбалке за сутки я так и не увидел ни одной поклёвки , зато мой товарищ, который приехал половить на фидер карасиков да подлещиков и забрасывал метров в 30-40 от моего места ловли всё же выловил на опарыша сазанчика на 3,5 кг...
    Ещё один раз картина повторилась - у меня ни потычки, у товарища, который сделал только стартовый закорм и за сутки больше так и не кормил, поклёвка и сазан на 11 кг...
    Как это объяснить, не знаю.

  2. [QUOTE=Трофей;145225]
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Где быстрее он ее найдет на 10-15 кв.м или на 1-2 кв.м?
    Откуда он быстрее уйдет с 1-2 кв.м. или с 10-15 кв. м. Кроме того с 1-2 кв. м. белая рыба тоже в носу не ковыряется, а подметает Ваш стол. И думаю карпу не будет интересен небольшое пятнышко, где лещи с тузами будут орудывать своими пылесосами. А удержание в свиме - согласен, - но это второй вопрос.
    Он, карп, уйдет в любом случае, если Ваша кормежка г........, что 1-2кв.м, что с 10-15кв.м. тут вопрос в качестве и привлекательности Вашего добра.
    Ну а на счет бели, так :
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Обильное пятно - это пятачок, 10-15 кв.м., который при наличии средней плотности карпа я закармливаю достаточным количеством (пелет., бойл., зерн. и. т.д).
    Уберите или по крайней мере минимизуруйте "достаточное колическтво". Если бойл прикормочный будет привлекатьльным во всех отношений, если мы приучим карпа к нему, то ни какая бель ему не страшна, да и не уйдет он от прекрасного. ИМХО

  3. #363
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Геннадий Садик;145249]
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Уберите или по крайней мере минимизуруйте "достаточное колическтво". Если бойл прикормочный будет привлекатьльным во всех отношений, если мы приучим карпа к нему, то ни какая бель ему не страшна, да и не уйдет он от прекрасного. ИМХО
    Он, карп, уйдет в любом случае, если Ваша кормежка г........, что 1-2кв.м, что с 10-15кв.м. тут вопрос в качестве и привлекательности Вашего добра.

    Согласен, Геннадий с Вами полностью, что качество и привлекательность подаваемой прикормки - стоит не на последнем месте, но зачастую лично я даже специально использую мелкую фракцию пеллетса, иногда и сыпучие шары и именно для бели, которая и заинтересовывает интересуемого меня трофея. Первые сутки конечно приходится мучиться иногда и с лещами и тузами, но вторые и третьи сутки успешны.
    Я ни сколько не хочу опровергнуть Ваши действия, но еще раз подчеркиваю, что все зависит от сезонности, плотности карповых - лично мое мнение-которое абсолютно ни кому не навязываю. Приятно было с Вами подискутировать.
    Изогнутых в дугу удилищ и терпения. С уважением.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Всего ........и много..........

  5. #365
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Саша, всё верно. Вот только как это определить ПРИ ВЫБОРЕ ТОЧКИ? Ты приехал на новый водоём. Отмаркерился и выбрал точку. Закормил. Через два часа вытащил оснастку и понюхал бойл - воняет. Выброшенный корм и два часа времени - коту под хвост. Выбрал другую точку, повторил действия - история та же... Как определять ЗАРАНЕЕ? Я ответа не знаю...
    Запатентованная новинка


  6. #366
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Андрей Комарь;152242]Запатентованная новинка

    Вот дожились. Интересно, будет ли скоро рыба сама на мат запрыгивать? Поднять бы моих дедов и прадедов с ..... света и свозить на рыбалку. Вот они были бы в
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вот дожились. Интересно, будет ли скоро рыба сама на мат запрыгивать? Поднять бы моих дедов и прадедов с ..... света и свозить на рыбалку. Вот они были бы в
    Вы правы, деды, а особенно прадеды, многого не поймут... Шесть лет назад с приятелем поехал на один большой пруд, находящийся рядом с умирающей деревней. Забросились, сидим, созерцаем... По берегу идёт старик с двумя, с позволения сказать, удилищами. Цельное четырёх метровое бамбуковое удилище прикручено проволокой к трёх метровой сосновой рейке. Остановился возле нас, внимательно оглядел наше имущество... Его внимание привлекло не сигнализаторы, не катушки или род поды. Его в неописуемый восторг привели подсаки! "Вот это вещь!" - громко запричитал он: " Вот это штука! Сколько стоит?" Я замялся... Не хотелось пугать деда отнюдь не колхозными цифрами. Решив не пугать, произнёс: "Восемьсот рублей." Дед аж подпрыгнул: "Чего-о-о? За енту дрянь да такие денжищи??? Да за енти деньги сколько же рыбы купить можно???"
    Каждому своё...
    Последний раз редактировалось Красный; 22.02.2014 в 16:35.
    С уважением, Игорь.

  8. #368
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    У БТ идею стибрили.
    С уважением, Александр

  9. #369
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Всё это хорошо, красиво. Не знаю, зачем я буду брать состав дна (он мне в принципе нафик не нужен), простучать можно грузилом с плетнёй, а вот точечно прикормить, ну, чтоб не разбрасывать корм можно и увеличенным размером кормушки, используемой на зимней рыбалке хоть 10, хоть 50 метров в глубину.
    http://www.youtube.com/watch?v=BKUYUymYG0E
    Дёшево и сердито. Обсолютно не нужная приблуда. Хотя, как сказал Игорь- каждому своё
    Последний раз редактировалось Carpusha; 22.02.2014 в 18:57.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #370
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У БТ идею стибрили.
    Совершенно верно, поэтому я и вставил смайлик.

  11. #371
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Андрей,я в электронике соединил(и первый и второй)
    С Уважением, Владимир.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •