Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 371

Тема: "Правильная точка" - что это такое!

  1. #331
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ну да, Андрей, загнул...у нас в Крае прозрачность не для ныряния.Ножками можно походить, я летом практикую,если глубина позволяет, чтобы пол дня не мотылять маркером.
    Ножками это да, полезно!
    С уважением, Александр

  2. #332
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я думаю что при современных технологиях найти уловистую точку не так сложно как кажется на первый взгляд.И космос в этом нам поможет.
    Стесняюсь спросить- это как?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #333
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в правилах. Где они?
    Ну вероятнее всего они существуют в литературе, на форумах, в роликах, пока не приходит сознание того, что не всё так просто, а может быть даже и всё на оборот.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. Тоже не верное решение запиндюрить от всей души, надо понимать куда и зачем, может наоборот под самые ноги у берегов надо положить снасть.
    Вот здесь и прорисовывается предварительное проработка водоема по ландшафту с его притоками, под водой продолжение но мы его не видим, дальше ищем слой где ему комфортно или границу вкусно.

  5. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Или на Днепре, хде сомы под 100 кг..) я уже молчу за другие реки где они кишат
    Слава,в таких случаях надо показать сомам кто на реке хозяин. Целесобразным считаю провести арт- подготовку 2-3 гранаты с дальнейшей зачисткой.Пленным сомам подстрич усы,так как в них вся сила и отпустиь.Закон джунглей и гидросферы кто сильней ,тот прав.

  6. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить- это как?
    Не надо стесняться.Ну а как человек живущий за несколько тысяч километров может видеть мой водоем как на ладоне, во всех ракурсах? Только не пойму вам это за чем? У вас и так клюет куда не закините ,и на все клюет,почти без прикормки,и бойлы вы делаете из простых не дорогих ингредиентов.Все в шоколаде.А от добра добра не ищут.А вот у меня посложнее.Но ни чего трудностей мы не боимся ,так даже интересней.

  7. #337
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Тоже не верное решение запиндюрить от всей души, надо понимать куда и зачем, может наоборот под самые ноги у берегов надо положить снасть.
    Вот здесь и прорисовывается предварительное проработка водоема по ландшафту с его притоками, под водой продолжение но мы его не видим, дальше ищем слой где ему комфортно или границу вкусно.
    Есть смысл пользоваться программой http://www.google.com/intl/ru/earth/.../ge/agree.html.
    На старых снимках иногда виден ландшафт до затопления, со всеми подробностями. Снимки обновляются, есть совсем свежие, попадаются зимние, с малым уровнем воды, тоже хорошо видны столы, арыки и тд.
    Можно разглядеть примыкающую территорию к водоему, со всеми ручейками, речками и овражками - и мысленно проложить их под водой.
    Это о рельефе. Если не понятно как совместить картографию с фотографиями, можно разобрать конкретный пример.
    Продвинутые товарищи пошли дальше...если захотят, расскажут, чего еще можно узнать. Тема интересная.
    С уважением, Александр

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Продвинутые товарищи пошли дальше...если захотят, расскажут, чего еще можно узнать. Тема интересная.
    Тема очень интересная. Был бы благодарен продвинутым товарищам, если они захотят в этом помочь...
    С уважением, Игорь.

  9. #339
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не надо стесняться.Ну а как человек живущий за несколько тысяч километров может видеть мой водоем как на ладоне, во всех ракурсах? Только не пойму вам это за чем? У вас и так клюет куда не закините ,и на все клюет,почти без прикормки,и бойлы вы делаете из простых не дорогих ингредиентов.Все в шоколаде.А от добра добра не ищут.А вот у меня посложнее.Но ни чего трудностей мы не боимся ,так даже интересней.
    Так, это, просто с Водяным надо подружиться
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Есть смысл пользоваться программой http://www.google.com/intl/ru/earth/.../ge/agree.html.
    На старых снимках иногда виден ландшафт до затопления, со всеми подробностями. Снимки обновляются, есть совсем свежие, попадаются зимние, с малым уровнем воды, тоже хорошо видны столы, арыки и тд.
    Можно разглядеть примыкающую территорию к водоему, со всеми ручейками, речками и овражками - и мысленно проложить их под водой.
    Это о рельефе. Если не понятно как совместить картографию с фотографиями, можно разобрать конкретный пример.
    Продвинутые товарищи пошли дальше...если захотят, расскажут, чего еще можно узнать. Тема интересная.
    Не всегда виден ландшафт, год на год не приходится. Володя Сиукаев еще раз подтверждает своими расчетами мои предположения, как говорят на верняка.

  11. #341
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Наверняка ничего не бывает, особенно в карпфишинге.
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наверняка ничего не бывает, особенно в карпфишинге.
    приукрасить нельзя

  13. Talking

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Так, это, просто с Водяным надо подружиться
    Буду пробовать.Интересно сколько денег ему заслать в озеро для знакомства.Когда то я бросал монетки с пирса Нептуну в морскую кассу.И он по сей день благосклонен ко мне в морских делах.

  14. #344
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хз, кто ее сформировал . Но думаю что ласточки не кормятся на пустом месте.
    Владимир, или ты меня тестируешь на сообразительность?
    Так я давно откровенно признавался - я дурачок.
    Нарушение кислородного режима в придонных слоях приводит к изменению в составе зообентоса. Из сообщества выпадают личинки поденок, снижается численность личинок ручейников и других насекомых, многих моллюсков. В то же время в больших количествах развиваются менее чувствительные к дефициту кислорода личинки кровососущих комаров (они в основном дышат атмосферным воздухом). Возрастает плотность популяций личинок комаров-звонцов (мотыль) и малощетинковых червей (олигохет). В результате, бентос становится беднее и однообразнее. На поздних этапах эвтрофирования в глубинной области водоемов остаются немногие организмы, приспособленные к недостатку кислорода. Только брюхоногие моллюски и личинки стрекоз, обитающие на стеблях прибрежных растений, не испытывают недостатка в кислороде.
    так может трофея не там надо искать?
    С Уважением, Владимир.

  15. #345
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Может. Я его там и не искал. Кроме закономерностей в жизни зообентоса и прочих, есть еще куча других факторов, так или иначе влияющих на поимку трофея.
    С уважением, Александр

  16. #346
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Абсолютно согласен.
    С Уважением, Владимир.

  17. #347
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот. Пока не проживешь на водоеме энное время, расчитывать можно только на удачу.
    С уважением, Александр

  18. #348
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Александр, все, что я напишу с под скриптом ИМХО вызовет у Вас недоверие.
    Предлагаю Вам простой эксперимент - в сл. сезоне найти серьезных рыбхоз - рыбозаготовителей с 10-15 озерами....желательно, образца 60-х СССР, договориться с управляющем и половить там, возле места кормления, желательно, попросить, чтоб кормление перенесли на пару часов....Поверьте, результат Вас удивит
    З,Ы..в месте, где карп активно питается без разницы, что на волосе..главное, чтоб рыбу не отпугивало резким запахом...
    Перечитал по случаю. Андрей, подобные эксперименты были в детстве(60-е гг). По ночам бегали на соседний прудхоз тырить карпов. Все верно, так и было, как вы описываете. Заводчики кормили там не каждый день, а мы не знали расписания. Так что раз на раз не приходился. То пусто, то густо.
    Но жизнь и поведение карпа в рыборазводных прудах сильно отличается от дички, и тем более на спортивных водоемах.
    С уважением, Александр

  19. #349
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Правильная точка... Сколько точек? Одна или несколько?
    Судя по роликам, европейские карпятники ловят (как правило) на три удилища, и все три в разных точках. Три потенциальных точки, где по их мнению должен быть карп. Если не клюет, ищут новые перспективные места.
    А у нас принято окучивать один пятак, не "размазывать" свим. Мы пытаемся тянуть рыбу к нашему столу, валим и ждем.
    В новом сезоне буду менять тактику.
    С уважением, Александр

  20. #350
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Вы до сих пор окучиваете один пятак? Тогда мы идем к Вам.
    Никогда так не ловил, да и многие, кого я знаю, делают несколько точек. Обычно две, но чаще три или четыре.
    Есть и такой момент. На соревнованиях часто замечали, что после серии поклевок, точка на некоторое время затихала. Видимо рыба почуяв опасность отходила. Если не будет второй точки с кормом рыба может уйти к соседям, а так может заработать вторая точка.
    С уважением, Юрий

  21. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор окучиваете один пятак? Тогда мы идем к Вам.
    Никогда так не ловил, да и многие, кого я знаю, делают несколько точек. Обычно две, но чаще три или четыре.
    Есть и такой момент. На соревнованиях часто замечали, что после серии поклевок, точка на некоторое время затихала. Видимо рыба почуяв опасность отходила. Если не будет второй точки с кормом рыба может уйти к соседям, а так может заработать вторая точка.
    Особенно на Желтом, иметь одну точку, убийственно. За что поплатился.

  22. В большинстве случае ловлю по принципу одна точка одно удилище. Расположение насадки как на пятне так и чуть в стороне. Хорошо работает в сумме с точечным прикармливанием.

  23. #353
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Troublemaker Посмотреть сообщение
    В большинстве случае ловлю по принципу одна точка одно удилище. Хорошо работает в сумме с точечным прикармливанием.
    С точечным прикармливанием Три точки (три удилища + три маркера) - для точного прикармливания.
    Нет мы уж лучше не точечно но, 3 обильных пятна делаем, что бы карпу раздолье было. Мы же русские любим, чтобы у нас столы прогибались, а чем хуже наш русский карп.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    С точечным прикармливанием Три точки (три удилища + три маркера) - для точного прикармливания.
    Нет мы уж лучше не точечно но, 3 обильных пятна делаем, что бы карпу раздолье было. Мы же русские любим, чтобы у нас столы прогибались, а чем хуже наш русский карп.
    И колы на Вашем столе он найдет, то что ищет? В смысле начадку, подозреваю ох как долго.

  25. #355
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    И колы на Вашем столе он найдет, то что ищет? В смысле начадку, подозреваю ох как долго.
    Главный фактор по созданию обильного стола зависит в первую очередь от численности карпового. Естественно, если я знаю, что численность не велика или водоем не знакомый, то смысла в обилии стола нет.
    А с колами не соглашусь. Был случай в этом сезоне, когда с одного пятна за световой день вываживал нескольких трофеев (9-11 кг), и с учетом того, что успевал после вываживания пополнять стратегическими запасами карповою поляну ой как обильно, даже очень обильно. И на вторую точку он не уходил, хотя точка находилась в 25-30 м.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Главный фактор по созданию обильного стола зависит в первую очередь от численности карпового. Естественно, если я знаю, что численность не велика или водоем не знакомый, то смысла в обилии стола нет.
    А с колами не соглашусь. Был случай в этом сезоне, когда с одного пятна за световой день вываживал нескольких трофеев (9-11 кг), и с учетом того, что успевал после вываживания пополнять стратегическими запасами карповою поляну ой как обильно, даже очень обильно. И на вторую точку он не уходил, хотя точка находилась в 25-30 м.

    Так что у Вас подразумевается обильно? Вы пишите: Нет мы уж лучше не точечно но, 3 обильных пятна делаем, что бы карпу раздолье было. Я запутался.

  27. #357
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Так что у Вас подразумевается обильно? Вы пишите: Нет мы уж лучше не точечно но, 3 обильных пятна делаем, что бы карпу раздолье было. Я запутался.
    Обильное пятно - это пятачок, 10-15 кв.м., который при наличии средней плотности карпа я закармливаю достаточным количеством(пелет., бойл., зерн. и. т.д), НО еще раз повторюсь при знании плотности рыбы в данном водоеме, а также сезонности. Весной или осенью - nain. И карпу разгулье достаточно, что при поимке его сородичи и не собираются переходить на второй или третий пятак. Им просто лень - когда закусон еще не закончен.
    По истечении трех суток, сектор сдал напарнику, ночь отловил прекрасно, следующиее сутки кормил немного и точечно в маркер (пятак примерно 5 кв.) и все поимок стало меньше.
    Поэтому мое мнение при нормальной плотности карпа - не нужно бояться, а наоборот необходимо увеличивать площадь столовой, чтобы весь карп уместился и не теснился.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    НО еще раз повторюсь при знании плотности рыбы в данном водоеме, а также сезонности. Весной или осенью - nain. И карпу разгулье достаточно, что при поимке его сородичи и не собираются переходить на второй или третий пятак. Им просто лень - когда закусон еще не закончен.
    По истечении трех суток, сектор сдал напарнику, ночь отловил прекрасно, следующиее сутки кормил немного и точечно в маркер (пятак примерно 5 кв.) и все поимок стало меньше.
    Поэтому мое мнение при нормальной плотности карпа - не нужно бояться, а наоборот необходимо увеличивать площадь столовой, чтобы весь карп уместился и не теснился.
    Разницы не существует, какая плотность рыбы на водоеме, задача одна, чтобы карп как можно быстро нашел Вашу насадку. Где быстрее он ее найдет на 10-15 кв.м или на 1-2 кв.м?
    А по поводу уместится или нет, если он пришел к Вам, Ваша задача его не отпустить, сколько бы его не было в свиме. Хоть 10, хоть 100.

  29. #359
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Геннадий Садик;145201]Разницы не существует, какая плотность рыбы на водоеме, задача одна, чтобы карп как можно быстро нашел Вашу насадку. Где быстрее он ее найдет на 10-15 кв.м или на 1-2 кв.м?
    Любая тактика имеет право на жизнь. Главное - что мы получаем от этого удовольствие и ловим замечательных экземпляров. А вот если не ловим, то нужно (задуматься).
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #360
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    [QUOTE=Геннадий Садик;145201] Где быстрее он ее найдет на 10-15 кв.м или на 1-2 кв.м?
    Откуда он быстрее уйдет с 1-2 кв.м. или с 10-15 кв. м. Кроме того с 1-2 кв. м. белая рыба тоже в носу не ковыряется, а подметает Ваш стол. И думаю карпу не будет интересен небольшое пятнышко, где лещи с тузами будут орудывать своими пылесосами. А удержание в свиме - согласен, - но это второй вопрос.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •