Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #1261
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    100 г гороховой муки, 500 г муки (кукурузная + рисовая + пшеничная)
    Подскажите, а в чем смысл применять сразу три вида муки?

  2. #1262
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вроде четыре

  3. #1263
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Вроде четыре
    Точно, четыре. Тяжелый день был, уже со счетом и то плохо....

  4. #1264
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в чем смысл применять сразу три вида муки?
    Некоторые личности, хотят запутать карпа во вкусе...)
    А по теме, считаю, что только для технологического процесса, что бы тесто вымешивалось наверно!
    Я таким не занимаюсь! Гороховая мука отлично вяжет и не дает "пухлости" колбаске! При этом белка в ней в два раза больше!
    У меня база такая: Гороховая экструдированная, манка, рыбная ферментированная( можно ЛТ), что то молочное(на усмотрение, можно и детское питание), и поджаренные семена! это по сухому.. дальше привлекатели.. Считаю этого вполне хватит что бы "закрыть" все вопросы по белкам жирам и углеводам!
    Меняю не много в зависимости от сезона, весной рыбной меньше до 10%.

  5. #1265
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Вячеслав, а жидкая?

  6. #1266
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Вячеслав, а жидкая?
    А жидкая тут поле для фантазий и экспериментов! Я в основном упор на специи и креветки делаю! Тем более у Вас там и Володя Сиукаев под боком и Реформа! Фантазируй не хочу!)

  7. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ой не знаю.... Деревянный я в этом деле. Только белки-то они разные, как и углеводы с жирами. И места разные, то есть пищевая база. И температура по сезонам, и т.д., и т.п. Тут такая математика будет... Деды вон проще ориентировались. Зацвела черемуха - сыпь и сажай то. Полетела стрекоза - это. А как муравей из муравейника не вышел, али поденка полетела, то вообще..... Природа она не по календарю живет, сама по своим законам. Вот к этим законам, ИМХО и привязываться нужно.
    Все правильно, белки бывают разные и не все одинаково усваиваются карпом хорошо. И еще один момент. Качество белка определяется аминокислотным профилем. Тема длинная и интересная, времени много надо чтобы разобраться что к чему. Это только в теории. Потом на практике все это проверить. Уходят года чтобы обкатать и доработать один микс. Но в каждом регионе и водоеме все может работать по другому. По этому считаю что нужны не готовые рецепты их в интернете сотни можно найти , а понимание что нужно карпу в том или ином водоеме в определенное время года.

  8. #1268
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А жидкая тут поле для фантазий и экспериментов! Я в основном упор на специи и креветки делаю! Тем более у Вас там и Володя Сиукаев под боком и Реформа! Фантазируй не хочу!)
    Выкладывайте... Выкладывайте.
    Если не путаю, то Вы без яиц месите. Тоже так хочу. А как? Толком ещё не определился. Пробовал на яичном порошке и сухой крови - ерунда выходила.

  9. #1269
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Выкладывайте... Выкладывайте.
    Если не путаю, то Вы без яиц месите. Тоже так хочу. А как? Толком ещё не определился. Пробовал на яичном порошке и сухой крови - ерунда выходила.
    Как говорили в школе" зачем Вам чужие ошибки"!!) в этом же и прелесть самокатного дела! в экспериментах!) стандартная и рабочая весчь, аминостим+робин ред+криль креветка белачан (по выбору)+ мед!
    на счет яиц, можно с ними можно без них! порошок яичный всегда добавляю для "корочки"!!
    Если без них, то на кило микса 100 альбумина яичного+100 сывороточного геля(ссмур но дорого) но и + можно пасту оставить

  10. #1270
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Так парни, помогайте разобраться лошаре.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Качество белка определяется аминокислотным профилем. Тема длинная и интересная, времени много надо чтобы разобраться что к чему. Это только в теории. Потом на практике все это проверить. Но в каждом регионе и водоеме все может работать по другому. По этому считаю что нужны не готовые рецепты их в интернете сотни можно найти , а понимание что нужно карпу в том или ином водоеме в определенное время года.
    Таки да, согласен полностью. Зимой читал много про мотыля и т.д. Так в разных водоемах у него разный профиль аминокислот. И от размера еще зависит. На практике все подтверждается (и с размером и с местом откуда мотыль взят), реагирует рыба по разному. С опарышем еще интереснее. Покупной, свой выведенный на рыбе, колбасе, курице или мясе, это не немного разные, это совсем разные насадки. Итого, попадать в яблочко можно пытаться до бесконечности, вот нужно ли? Тот же мотыль не имеет идеальный профиль амин никогда. Но рыба его ест. И активно. Может просто лишние заморочки?


    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    100 сывороточного геля(ссмур но дорого)
    А если пищевой? Он значительно дешевле. Но расфасовку меньше 25 кг не встречал.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Некоторые личности, хотят запутать карпа во вкусе...)
    А по теме, считаю, что только для технологического процесса, что бы тесто вымешивалось наверно!
    Согласен, но... Для технологического процесса, то одно. Механика это очень важно. А вкус? Овсяная мука, толокно и овсяные хлопья, это очень близко, но очень разное для рыбы. Один пшеничный хлеб, сильно отличается от другого по уловистости. Свежий отличается от панировочных сухарей из того же хлеба. Неуж-то разная мука друг от друга не отличается?

    Понимаю, что это может мелочами показаться, но все новое, я с изучения мелочей начинаю. Привычка, не сердитесь.

  11. #1271
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2

  12. #1272
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Привычка, не сердитесь
    Все норм!
    1. Пищевой не то! Нужен именно сывороточный гель! Поищу, если найду кину ссылку где по кг продают именно гель, для спортсменов!
    2. Весь процесс, не только в самокатах, но и в ловле, желательно рассматривать с верху! Это как на доску с шахматами смотреть, тогда картина яснее(помню батя в детстве ругался что бы в шахматы лежа не играли, не видно всю доску, вот это примерно так же!)
    3. Давайте сравним сухари панировочные с белачаном что даст сигнал и что будет вкуснее?)

  13. #1273
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    1. Пищевой не то! Нужен именно сывороточный гель! Поищу, если найду кину ссылку где по кг продают именно гель, для спортсменов!
    3. Давайте сравним сухари панировочные с белачаном что даст сигнал и что будет вкуснее?)
    1. Почему пищевой не то? Вот реноме Сисимура: WHEY GEL - Сыворотка Гель представляет собой модифицированный сывороточный белок используется в человеческой пищевой промышленности, чтобы заменить яйца в продовольственных товаров, где требуются сильные желирующие свойства.
    2. Белачан не пробовал. Только начинаю это дело. На счет вкуснее? Я за карпа точно не скажу. За сухари? Так можно их разные сделать. На одни будет рыба косяком идти, на другие вообще не реагировать.

    Вот не дает мне покоя несколько мыслей:

    1. Все рыболовные ингредиенты, являются или отходами, или кормом. Зачем покупать их задорого? Может проще разобраться с нужностью и с качеством?
    2. Все эти кучи наворотов, это для рыбы, или для рыболовов? Многокомпонентные прикормки производители делают от безисходности. С бойлами не так?

  14. #1274
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Заходил сегодня в ветеринарный магазин, смотрю, мешок с комбикормом распечатанный, порошкообразная смесь, пахнет ванилью. Белок 32%, витамины, аминокислоты и прочее... Взял кило, попробую, скатаю партию ради эксперимента. Цена смешная 12грн/кг. (0,5уе).

  15. #1275
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    [QUOTE=Вячеслав1;407387]Некоторые личности, хотят запутать карпа во вкусе...)
    А по теме, считаю, что только для технологического процесса, что бы тесто вымешивалось наверно!

    Совершенно верно, Вячеслав!
    Чтоб хорошо каталось, тонуло и не всплывало!!!
    А то были проблемы с затоплением бойлов по рецепту 50/50 (вроде даже из Откровений Хугендайка бойл из трех составляющих плавал а не тонул)
    А эта смесь скатывается доской, тонет полсе пароварки и кастрюли, летит хорошо из кобры без утяжелителя.
    Поэтому рецепт возможно корректировать за счет смеси муки.

  16. #1276
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, Вячеслав! Чтоб хорошо каталось, тонуло и не всплывало!!!
    Так, не понял. Уж простите за дотошность. У Вячеслава логика понятна. Смесь растительного, животного и молочного белка, с добавкой связки и пластичности к манке. То что не "пухнет колбаска" реально интересный плюс, не знал. Вячеслав, это только у экструдата горохового, или у муки тоже такое свойство есть? И три вида белка сразу - почему?

    А смесь из четырех видов муки, это мне непонятно. Я не говорю, что это плохо или не нужно. Просто понять хочу. То что скатывается хорошо, оно понятно. Вот привлекательность от этого не страдает?

  17. #1277
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    354
    А смесь из четырех видов муки, это мне непонятно. Я не говорю, что это плохо или не нужно. Просто понять хочу. То что скатывается хорошо, оно понятно. Вот привлекательность от этого не страдает?[/QUOTE]
    Здравствуйте, Олег!
    Насчет молочного белка тоже несовсем ясно (по крайней мере, мне), т.к. у Р.Хадчинсона указано, что его карп не переваривает (это в книге, что на сайте раздается).
    Муки три вида, т.к. в сети нашел рецепт, где муки было по видам больше.
    Начинал с простых смесей: соя, манка, кукур.мука и немного сух.молока - но они не тонули, а плавали. Добавка рыбной муки не решала проблему.
    Грешил даже на шприц (он такой как у Вас на фото), быстрое перемешивание яиц, длбавку масла в тесто, соль как консервант и др. возможные причины.
    Перевел яиц кучу, пока не нашел структуру и рецепт смеси, которую можно корректировать в зависимости от потребностей.
    Гороховую муку добавил в смесь вместо сои как белок (как и рыбную), птичий корм - для структуры пористой. Это результат долгих экспериментов из легкодоступных ингредиентов,
    на которые не влияют указанные выше причины.
    Т.К. пробую ловить на дикаре, где карпа мало, а воды много (на фото), решил сделать их средними между бысропривлекательными (птичий корм на манке) и протеиновыми.
    Возможно много написал, но старался, чтоб понятно.
    Доступность пробовал оценить, но мало информации пока нашел о конкретных потребностях в аминокилостах карпа и их содержании в этих ингредиентах.
    Изображения Изображения  

  18. #1278
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Насчет молочного белка тоже несовсем ясно (по крайней мере, мне), т.к. у Р.Хадчинсона указано, что его карп не переваривает (это в книге, что на сайте раздается).
    На счет молока не знаю, но промытой простоквашей кормил мальков гурамми. Они ели, и росли. Значит переваривается, иначе не росли бы. Так советовал делать сам Кретов еще в середине прошлого века. Сгущенку лил в прикормку, рыбе нравилось. Значит и вкусно, и полезно. Вот только одно было кислое, другое "сваренное", как порошковое или цельное не знаю. Цельное пробовал лить - сильно воду портит. На том эксперименты и закончил.

    Но ведь есть заменители молока для выпаивания телят, ягнят и т.д.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 05.10.2016 в 21:17.

  19. #1279
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Олег, на счет сывороточного точно не скажу! может и ССмур что то подукрашивает и это обычный протеин! Они это могут!
    По поводу вкуса, ситуация простая, метод перебора, есть известные (ученым тестерам) ингредиенты(мука кальмара, ГЛМ, креветка) на которых у карпа есть реакция, остальое только метод подбора смешивания и т.д! И смотрим реакцию! Уверен так и работают фирмы(если не брать во внимания комерцию лишь бы продать), накатали позицию раздали тестерам и ждут от них отчетов!

    Горох.мука тоже отлично вяжет! но.. бобовые не перевариваются у карпа, так что или варить или экструдат!

    Почему 3 вида белка?) читал как то статью об аквариумных рыбках, и там был примерно рецепт идеального корма для золотых рыбок(помоему), и я решил сделать свои бойлы именно кормом, что бы рыб ел и ему было хорошо! добавляю только привлекатель!
    Но и если посмотреть на эту "доску" сверху, не забывем что и резиновый ричи тоже ловит!) хотя все же есть замечание что на длительных ссесиях когда кормишь одним ричи реакция отрицательная
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 05.10.2016 в 23:18.

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    На счет молока не знаю, но промытой простоквашей кормил мальков гурамми...
    Олег тут все гораздо проще. Смотри какими ферментами наделен карп,а какими нет. Какие ферменты способны расщеплять молочные белки. Молочные белки годятся для связки компонентов,не обязательно карпу их усваивать ,они просто пройдут транзитом и все. Есть и другие белки которые карп способен расщепить на аминокислоты и построить потом собственный белок.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 20:49.

  21. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение



    Но и если посмотреть на эту "доску" сверху, не забывем что и резиновый ричи тоже ловит!) хотя все же есть замечание что на длительных ссесиях когда кормишь одним ричи реакция отрицательная
    Да не то что отрецательная ,вобще ни какая. Иногда ловят на реках где у карпа дефицит и конкуреция за еду. Да и то не долго. Знакомые тоже по весне визжали от восторга что Слива от Ричворда рулит. Но это на первой рыбалки. Когда толпа узнала что карп пошел и начали бомбить самокатами и кукурузой ,то ричвод отдыхал в сторонке ,а кука с самокатами ловила.

  22. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ...2. Все эти кучи наворотов, это для рыбы, или для рыболовов? Многокомпонентные прикормки производители делают от безисходности. С бойлами не так?
    Не так. Многие компоненты дополняют друг друга. И чтобы более мение сбалансировать бойл, то есть что бы он удовлетворял потребности карпа . Далее если карп будет сыт после еды да еще все это хорошо переварится и усвоится ,то он будет приходить опять. Карпу по баробану из скольки ингредиентов состоит база из трех или десяти. И какая там мука гороховая или рисовая. Главное что получится на выходе. А вот привлекатели нужно подбирать для каждого водоема отдельно. Вот смотри простой пример питателная база которая хорошо периваривается 4 вида мук рыбная ,кальмаровая ,крилевая ,и pre-digest, два вида птичих кормов ,это уже шесть ингредиентов + кое что для связи +привлекатель экстракт порошек. Это не полный список по блокам еще нужен и водорастворимый. Так что колличеством ингредиентов карпа не напугаешь,если понимать что с чем сочитается и что дополняет. Я тоже не сторонник 20-ти или более ингредиентов но 10 или 12 считаю вполне нормально.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 20:49.

  23. #1283
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не так. Многие компоненты дополняют друг друга. ... если понимать что с чем сочитается и что дополняет. Я тоже не сторонник 20-ти или более ингредиентов но 10 или 12 считаю вполне нормально.
    Андрей, согласен в подходе, Но основную мысль выделил жирным. Вот бестолковый я в карпе, но рыбу ловил не одингод, и водил тоже. Посему есть свои тараканы. Помогайте разобраться. Без обид, но в ваших словах, тоже вижу безысходность о которой писал. Она простительна производителю, но как начинающий самокатчик, не хочу с ней мириться. Т.к. были возможности увидеть отклик рыбы в одно время, и в одном месте на разные составы и компоненты. А не рассуждать гипотетически как рыба переварит, как.... Я ее не откармливать собираюсь, а ловить. Потом правда отпускать, посему должен не навредить.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    4 вида мук рыбная ,кальмаровая ,крилевая ,и pre-digest.
    Это разные виды белка. Давайте упростим ситуацию и замешаем мотыля, опарыша, червя, мормыша, циклопа и дафнию. Это все пища. И она знакомая. Но смесь из всего может не работать. Могут не работать отдельные компоненты. Может вообще только один из них работать, остальные в игноре. Могут все по отдельности быть в игноре. Может работать только комбинация двух из них. Да ладно с вариациями видов. Про четыре вида опарыша я писал. Вот на один из видов не клюет почти никогда, и нигде. То есть, мы вместо осознанного выбора нужных компонентов идем по пути производителя? То есть делаем среднюю температуру по больнице? Зачем? Что мешает разобраться с каждым компонентом в отдельности для данного места и времени? Долго? Согласен. Но для того и самокаты. Не наторбить рыбы, а достичь какого-то понимания. Или не так?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Карпу по баробану из скольки ингредиентов состоит база из трех или десяти. И какая там мука гороховая или рисовая. Главное что получится на выходе.
    Откуда такие выводы? Из моего скромного опыта, смесь из нужных компонентов активно привлекает рыбу. Добавлю один не нужный, или не будет привлекать, или привлечет не то, или.... Про муку в корне не согласен. Пшеничная и овсяная это разное. Овсяная сырая и прожаренная это кардинально разное. И т.д. И в прикорм сыпал не один год, и тесто ваял. Можно все конечно замешать - в итоге среднюю температуру опять получим.

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    два вида птичих кормов
    Это для меня вообще непонятно. Есть строгий ГОСТ на корма? Для канареек только то, для попугаев это? Не проще ингредиентами оперировать. Просо красное, просо..., сорго, конопля, рапс, лен, канареечное семя, абиссинское, чиа, кунжут и т.д. В нужной композиции. Почему в нужной? Так рапс со льном где-то рвут водоем, где-то убивают точку. Добавка конопли где-то благо, где-то сплошной гимор. Арахис если правильно приготовить, - бомба. Если нет - балласт на дне. И т.д. Почему опять нужно усреднять?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А вот привлекатели нужно подбирать для каждого водоема отдельно.
    Почему только привлекатели? Весь сотав это ПРИВЛЕКАТЕЛЬ. Даже компоненты выбранные чисто для механники, могут быть привлекателем. Склеить можно не только мукой или яйцами, уймой вещей. Как "бытовых", так и "химией". Рыхлителей еще больше. И т.д., и т.п.

    P.S. Андрей, я лох в бойлах. У Вас опыт. И ваши сообщение имеют смысл и логику. Читать интересно. Я не в смысле отвергнуть ваши мысли. Просто не хочу идти "по дороге как все". Хочу прежде чем делать, понять, как и зачем. Ну именно то, что выделил в вашем сообщении. То что дотошный, я предупреждал. Уж не обижайтесь. Я могу, наверное, подбирать нужную композицию для своего водоема и времени. Никакой производитель этого не сможет. Он не знает где я ловлю. Вот моя цель катания бойлов. Иначе проще купить, и выбирать из них.

  24. #1284
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег тут все гораздо проще. Смотри какими ферментами наделен карп,а какими нет. Какие ферменты способны расщеплять молочные белки. Молочные белки годятся для связки компонентов,не обязательно карпу их усваивать ,они просто пройдут транзитом и все.
    А вот согласен. Я пробовал некоторые компоненты чисто для механники. Но для рыбы это по сути был балласт. Ну и.... не вредило это точно. А польза была.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    По поводу вкуса, ситуация простая, метод перебора, есть известные (ученым тестерам) ингредиенты(мука кальмара, ГЛМ, креветка) на которых у карпа есть реакция, остальое только метод подбора смешивания и т.д! И смотрим реакцию! Уверен так и работают фирмы(если не брать во внимания комерцию лишь бы продать), накатали позицию раздали тестерам и ждут от них отчетов!
    Это нормально для производителя. Я говорил же о безысходности. Зачем им продукт, которых великолепно работает на Водоеме Х в период У. Не все там ловят. Им нужен средне работающий, но универсальный продукт. Я в этом поле конкурировать с ними не собираюсь. Проиграю точно. Это проверено. Остается играть на своем, и по своим правилам.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Горох.мука тоже отлично вяжет! но.. бобовые не перевариваются у карпа, так что или варить или экструдат!
    Вот все ждал, кто это скажет. Я читал про это. И экспериментировал с прожаркой. Интересные моменты узнал. По термообработке, встречал упоминание про метод обработки в инфракрасном излучении. Пока не пробовал. С экструдатами очень интересно. Но доступ к качественным у меня маленький. А барахло сыпать себе во вред.

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Почему 3 вида белка?) читал как то статью об аквариумных рыбках, и там был примерно рецепт идеального корма для золотых рыбок(помоему), и я решил сделать свои бойлы именно кормом, что бы рыб ел и ему было хорошо! добавляю только привлекатель!
    В аквариумном кормотворчестве много интересного!!! Про три разных белка у меня думка такая. Вот иногда рыба берет на бутерброд. Иногда только "мясо". Иногда только "растючка". Думаю пробовать в разных вариантах. это ИМХО конечно. Просто мысли вслух.

  25. Олег как карп находит колонию мотыля ? Какие химические сигналы он способен улавливать ? Разберись в начале с этим ? У тебя очень много сразу вопросов на ни сразу тяжело ответить тебе самому. Нужно время чтобы разобраться и понять. У тебя пока калейдоскоп. То есть какието фрагменты. А тут нужна мазайка то есть представление полной картины. А для этого требуется время , много времени. Не все сразу. Я этим занимаюсь давно и начал немного что то понимать. Удачи.

  26. #1286
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Олег как карп находит колонию мотыля ? Какие химические сигналы он способен улавливать ? Разберись в начале с этим ? У тебя очень много сразу вопросов на ни сразу тяжело ответить тебе самому. Нужно время чтобы разобраться и понять. У тебя пока калейдоскоп. То есть какието фрагменты. А тут нужна мазайка то есть представление полной картины. А для этого требуется время , много времени. Не все сразу. Я этим занимаюсь давно и начал немного что то понимать. Удачи.
    У меня не калейдоскоп. А полная мешанина. Но есть опыт, как из нее выбираться. Так этот опыт гласит: Идти двумя путями. Первый - разобраться в сложном, и упростить до бытового применения. Второй - идти от простого к сложному в практическом исполнении.

    По мотылю... Думаю нет там только одного химического сигнала. Там комплекс. И не только от мотыля. И не только химических. И не всегда одно впереди другого. Рыба определяет упавшего в воду мотыля безошибочно на определенном расстоянии (и отличает от гранул и т.п.). Наверное по вибрации, т.к. так быстро химия в воде не распостраняется. Но если кинуть коретру, то она шустро приплывет к "червячку", и будет тупо на него смотреть. Цвет понимаете ли не тот, наверное, или еще что. И что бы взяла в рот приучать нужно. А суть, тот же мотыль вроде.

    Вопрос, что мы будем имитировать? Вибрацию, цвет, химсигналы мотыля, или ила, и т.д. и т.п. Так одних "химсигналов" еще мильен. Какой в данный момент главнее? Вот пишут, что морские рыбы находят корм по запаху диметилсульфониопропионата. Ну находят наверное, и что? А Японцы продают аттрактант для морского сетевого лова за большие деньги. Видно не все так просто с химией. И с мотылем самим-то не лучше. Берешь на рыбалку два вида мотыля, на один клюет, на другой не очень. И??????

    Ну... в общем каждый заблуждается в меру своих возможностей и способностей. Я не исключение. Но на добром слове спасибо. Буду искать свой путь.... Как дедушка Ленин говорил? "Учиться, учиться, и.....". Про время согласен... лишь оно поможет все устаканить по полочкам....

  27. #1287
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Насчет молочного белка тоже несовсем ясно (по крайней мере, мне), т.к. у Р.Хадчинсона указано, что его карп не переваривает (это в книге, что на сайте раздается)................
    Попробуйте к этому вопросу подойти с другой стороны.Карп не переваривает. А может переваривает тот,кто интересен в последствии карпу ? Пищевую цепочку в природе никто не отменял. Мы люди можем лишь повторить (воссоздать) то ,что природа-матушка творит веками.

  28. #1288
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот иногда рыба берет на бутерброд. Иногда только "мясо". Иногда только "растючка". Думаю пробовать в разных вариантах. это ИМХО конечно. Просто мысли вслух.
    Вот тут не согласен!
    Это у людей хочу, хлеба, а завтра мяса а завтра колбасы!
    У карпа нет такого и для него еда это еда! И если она будет вкусная питательная, и т.д. Не будет он ест растючку, другую вонючку..и т.д.
    В прошлом месяце был на реке, мне тоже все говорили накой тебе самокаты, слива ричи и не парь мозги, в итоге все поклевки только на самокаты! Сладенькое вкусненькое курило в сторонке! Причем с сазана фонтан шел от наших самокатов!

  29. #1289
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    В этом сезоне решил замутить самокаты из природной пищи водоема - результаты впечатлили.
    http://www.carper.su/forum/album.php...chmentid=75175 - что то фото не загружается (карпер ацтой)

    Лучший бойл - самокат, с этим будут не согласны только те, кто не вкладывал в них свою душу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #1290
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Доступность пробовал оценить, но мало информации пока нашел о конкретных потребностях в аминокилостах карпа и их содержании в этих ингредиентах.
    По карпу инфы вроде много, а по ингредиентам вот интересный сайтик: http://www.intelmeal.ru/nutrition/fo...ain-yellow.php

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вот тут не согласен! Это у людей хочу, хлеба, а завтра мяса а завтра колбасы!
    У карпа нет такого и для него еда это еда! И если она будет вкусная питательная, и т.д.
    Ну не спорю. Давай посмотрим вот такой момент. Есть у нас один пруд, где карась меняет предпочтения по насадке каждый час. Не поменял, сидишь без поклевок.
    Леща, карася и прочую бель, я не ловлю на одну насадку всегда. Когда "мясо" в почете (мотыль, опарыш, червь, поденка, ручейник...), когда "растючка" (макароны, хлопья, пуффики, зерна....), а когда бутерброд из того плюс другое подавай.
    Теперь к карпу. Во флете я сразу несколько прикормок при ловле пробую. Когда преимущественно рыбные выигрывают, когда смесь с растительными, а когда рыбные вообще в ауте. Заметим, это все не трофейная рыбалка, но рыбалка активная. Реакция рыбы видна сразу при изменении одного на другое и обратно. При этом прикорм во флэте - это насадка и есть. И как это объяснить?

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •