Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #331
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я в том году из за этого,добовлял фарши,но с ними тоже не все так просто!!
    Добрый день, Вячеслав, какие у вас были проблемы с фаршем и пробовали ли вы кроме фарша тунца, другой фарш, из кильки, например ?
    Последний раз редактировалось Doc79; 10.01.2013 в 10:05.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  2. #332
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вячеслав, какие у вас были проблемы с фаршем и пробовали ли вы кроме фарша тунца, другой фарш, из кильки, например ?
    В этом году,смешивал фарши,селедки тунца,селедки лосося,селедки креветки,гаммаруса(замороженного),как по мне самый лучший вариант был селедка(с внутренностями,только голову и хребет удалял)тунец и кревека в пропорции 350:150:100,проблем впринципе не было,даже учитывая что делал пыль..а если варенка так вообще хорошо,вместо яиц добавьте альбумин,и катается на ура!!Фарш луше после смешивания и мясорубки,выжать руками воду,и подсушить на солнце пару часов,если водянистый добавить рисовую муку впитает влагу.

  3. #333
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    В этом году,смешивал фарши,селедки тунца,селедки лосося,селедки креветки,гаммаруса(замороженного),как по мне самый лучший вариант был селедка(с внутренностями,только голову и хребет удалял)тунец и кревека в пропорции 350:150:100,проблем впринципе не было,даже учитывая что делал пыль..а если варенка так вообще хорошо,вместо яиц добавьте альбумин,и катается на ура!!Фарш луше после смешивания и мясорубки,выжать руками воду,и подсушить на солнце пару часов,если водянистый добавить рисовую муку впитает влагу.
    Cеледка свежемороженая или соленая ?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...8C%D0%B4%D0%B8
    Последний раз редактировалось Doc79; 10.01.2013 в 10:37.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  4. #334
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Cеледка свежемороженая или соленая ?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...8C%D0%B4%D0%B8
    Я брал свежемороженную,но сейчас думаю сделать все по другому,взять смесь этих фаршев,посолить(до 10,и оставить на пару суток в тепле..посмотрим что получится..
    П.С.Селедка запах бомба дает..
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 10.01.2013 в 12:36.

  5. #335
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Тема идет по кругу. ...
    Все ИМХО
    А что ты увидел плохого, что все по кругу? В цикличности как раз таки закономерности и видны..
    В данное время люди не готовы объединятся для изучения .. Кто -то нашел для себя некую смесь .. и рад.. кто-то занят рекламой.. кто-то очень хочет попасть в этот бизнес любыми путями.. Время нада.. Посмотри скака времени у тех же англов уже прошло.. Время..
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:18.

  6. #336
    Не, плохого нет ничего. Даже очень круто, что появляются идеологические мысли о бойлах. Я имел в виду, что надо выйти из рамки спора впц-пустышка ибо это как мак-винда - постоянен спор. Куда важнее рассматривать детали микса (состав микса) в зависимости от каких-то условий. С моей точки зрения опознание этих условий - мега важно. А мы часто идет продуктовым путем - типа добавить ли сухого молока? Это круто или не круто. Второй шаг - это способность разложить продукт на некие его свойства. Но более важно понять связь молока и карпа, определить что мы желаем эксплуатировать у карпа молоком. Ведь в конечном счете карп учится выживать и мы его ловим - а посему мы должны делать ловушки. Как то так....

  7. #337
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Как му кажется,одному карпу один продукт может нравится,другому совершенно не нравится,но неотъемлемая часть любого бойла,это обработка микроорганизмами,или ферментация.
    Повадки карпа досконально не знаем,а вот если провести аналогию с нашими животными,то моя лайка отказывется от тарелки вкусной каши с мясом в пользу мусорки.,то есть ей больше по душе ванючая(для нас) пища,чем ароматная(опят же для нас) каша с мясом.
    По простому в этом году делал так,точно не помню,помоему апрель месяц,вода холодная карп не ловился на водоеме не у кого,а у меня было 6 поклевок,правда 4 схода по чему то,на полу диком водоеме,рецепт был очень простой,макуха,пшеничная мука,клейковина,семена льна,кунжута.Вообщем брал я 20% своего микса,добовлял чуть воды,делал кашицу,и пакетик с дрожжами,мед,и на 3 дня оставлял в тепле..переодически подмешивая сахар.После нагрел свыше 60 градусов(убил дрожжи) и в микс,запах был бомба,бойл пах хлебом из духовки.
    И результат был,в этом году хочу попробывать что то посерьезнее дрожжей!

  8. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Как му кажется,одному карпу один продукт может нравится...
    ИМХО.Дрожжи это хороший источник витаминов группы В,так же присутствуют энзимы,после зимовки рыбе нужны витамины пока зелени в водоеме нет,будешь делать новый микс для холодной воды,попробуй с витаминами поиграть.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:18.

  9. #339
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не, плохого нет ничего...
    А вот как раз таки и не спорим. Просто вопросы - а почему? ( Ответы хороши - а по.. , слушай дальше, как эти части усваИваимого бойла хороши...) . Внимательнее - и картина маслом ...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:19.

  10. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Как му кажется,одному карпу один продукт может нравится,другому совершенно не нравится,...
    Я тоже думаю этим летом поэксперементировать с Bacterie Septic от lk BAITS очень интересный прдукт .Я звонил им и получил интерисующую меня информацию. Главное что не надо ни чего изобретать так как об этом позаботелись специально обученые люди.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 18:19.

  11. #341
    Просто впц красивая теория и многие ее разделяют. Как минимум она логична и бесконечна ибо продуктов с впц как грязи. Но это лишь один состав бойла - сугубо имхо.

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Просто впц красивая теория и многие ее разделяют. Как минимум она логична и бесконечна ибо продуктов с впц как грязи. Но это лишь один состав бойла - сугубо имхо.
    Михаил а если немного упростиь . На пример взять заправить машину низкоактановым бензином или плохой соляркой. Она сответственно так и поедет это в лучшем случаи. Так и на рыбалке.

  13. #343
    Аналогия имхо тут не уместна. Накорми пожилого человека сильно мясом - так и концы отдаст.

  14. #344
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Аналогия имхо тут не уместна. Накорми пожилого человека сильно мясом - так и концы отдаст.
    Майк,у тебя есть такой опыт?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Аналогия имхо тут не уместна. Накорми пожилого человека сильно мясом - так и концы отдаст.
    Михаил пожилой человек это сколько? Моей матери 87 она ест мясо и пока все нормально .Дед так же ел и прожил до 104.

  16. Andrej, Миша имел в виду: Накорми пожилого человека сильно мясом...
    С уважением, Игорь.

  17. #347
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Я вот сильно люблю много мяса. А с печенюшек как-то не то.
    С уважением, Александр

  18. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Andrej, Миша имел в виду: Накорми пожилого человека сильно мясом...
    Им дайвсе остальное заберут.

  19. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Andrej, Миша имел в виду: Накорми пожилого человека сильно мясом...
    Это значит насильно заставлять есть что ли? Я даже кота своего не могу заставить съесть что то насильно. Мой кот имеет изобилие в выборе и количестве еды но ест он ровно столько сколько ему не обходимо а потом уходит.

  20. #350
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я выскажу свое понимание, никого мы не перекормим. Если все сбаллансированно, и решение нашло отклик у рыб, то оно должно вызвать чувство эйфории (этим происходит программирование под корм). Этот эффект наблюдается как у животных, так и человека.

    ПС
    "Удовольствие, будь то дрожь наслаждения или теплая волна радости, — это совершенно эфемерная вещь, которую можно ощутить только после того, как будут удовлетворены все основные потребности. Жизнью управляют чувства, и чувство удовольствия подпитывает и поддерживает интерес животных к тем вещам, которые обеспечивают им выживание. Еда, секс, а в некоторых случаях и социальные взаимодействия вызывают приятные ощущения и служат естественным положительным подкреплением как для животных, так и для человека."
    Связано это с GABA.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 10.01.2013 в 20:49.
    С Уважением, Владимир.

  21. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Я выскажу свое понимание, никого мы не перекормим. Если все сбаллансированно, и решение нашло отклик у рыб, то оно должно вызвать чувство эйфории (этим происходит программирование под корм). Этот эффект наблюдается как у животных, так и человека.
    Владимир,я с Вами абсолютно согласен!
    Как пример,если человек съел что-то для него полезное,то повышается настроение,повышается мышечный тонус.

  22. #352
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Читаю тему и чем дальше, тем больше понимаю, что я сделаю проще - куплю бойлов у Дена... Пусть у него голова болит из чего их катать.
    ИМХО.
    P.S. Но читать очень интересно. Жаль Григорий забанен...

  23. #353
    Просто аналогиями можно уйти в тупик. Да, они интересны и понятны, но не всегда верны. Я тоже могу рассказать про мароканского старика 90 лет

  24. #354
    Перекормим - в нашем понимание слова.
    1 кг бойлов 1 карп будет есть долго и медленно, а вот 3 карпа в 10 раз быстрее даже если они в 10 раз сытнее. Конкуренция, однако, и мы можем это эксплуатировать в насадках.

  25. #355
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    МИ, Glu привлекает всех рыб, Glu+витамин В6=GABA, не будет В6 не будет GABA-грубо стимуляции.(скумбрия,палтус,пшеничные отруби). Андрей(makh67) поправь если не прав.
    С Уважением, Владимир.

  26. #356
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    МИ, Glu привлекает всех рыб, Glu+витамин В6=GABA, не будет В6 не будет GABA-грубо стимуляции.(скумбрия,палтус,пшеничные отруби). Андрей(makh67) поправь если не прав.
    Поймем систему - вернемся к частностям..

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Просто впц красивая теория и многие ее разделяют. Как минимум она логична и бесконечна ибо продуктов с впц как грязи. Но это лишь один состав бойла - сугубо имхо.
    100% что это всего лишь часть, причем - в бесконечности ( кстати ошибка , что 40 лет назад, что щас компаненты одни и те же...) - возможно и ответы.
    Последний раз редактировалось makh67; 10.01.2013 в 21:39.

  27. Компоненты одни и тежи,а преподносятся в другом виде

  28. #358
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Компоненты одни и тежи,а преподносятся в другом виде
    А если с этого места по-подробнее, плиз..

  29. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А если с этого места по-подробнее, плиз..
    коснусь только о чем говорил Володя не уходим от начатой темы смотрим таблицу https://ru.wikipedia.org/wiki/Глутаминовая_кислота
    далие смотрим таблицу http://do4a.com/threads/Гормон-роста.3293/

  30. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    коснусь только о чем говорил Володя не уходим от начатой темы смотрим таблицу https://ru.wikipedia.org/wiki/Глутаминовая_кислота
    далие смотрим таблицу http://do4a.com/threads/Гормон-роста.3293/
    Не совсем понятно что может быть общего между припапратами созданными для людей и карповым питанием? Это же совсем разные темы.

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •