Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 278

Тема: Боковая линия 2-я по важности после бойла?

  1. #1
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Боковая линия 2-я по важности после бойла?

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Знакомый на Империю ловил второй не знаю на что но скорее всего не ссмооре.
    Андрей, скажи, ты действительно поимку карпа связываешь только с тем, что висит на волосе? Других кирпичиков в алгоритме поимки не видишь? Или ты прикалываешься?

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, скажи, ты действительно поимку карпа связываешь только с тем, что висит на волосе? Других кирпичиков в алгоритме поимки не видишь? Или ты прикалываешься?
    Костя первое на что обращает внимание карп это на изменение PH воды через боковую линию . Но это еще ни чего не значит. Дальше он филтрует воду через нос. Там у него есть мембрана. Не все молекулы проходят через нее. В мозг должен поступить нужный сигнал потом через усы идет детекция и так далее короче долго писать. Так вот если PH воды сольется с PH приманки то он ни чего не найдет и проплывет мимо. Тут много всяких деталей которые нужно учитывать. Все это решаемо. А вот другой пример. Нашел место где карп кормится допустим мотылем ,хорошо,подсунешь свою приманку,как сделать чтобы он ел приманку? Вопросов много. Но и это решается. Конечно нужно идти к карпу а не ждать в удобном для тебя месте. Весной дело другое,он голодный еды мало,по этому и рыскает по водоему чтобы что то сожрать. В это время поймать на много легче. Ну а сколько таких периудов бывает в году? Не много и нужно еще попасть в нужное время в нужное место. А как быть летом? Когда еды природной навалом вода теплая кислорода мало. Если вдумчиво подходить к делу можно подобрать и приманку к водоему. Но нужно учитывать многое.

  3. #3
    Я думал, что боковая линия только для ориентации. Откуда инфо, что боковой он детектирует PH воды?

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, я к тому, что в алгоритме поимки очень много элементов, и сама насадка далеко не на первом месте.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 03.09.2018 в 09:36.

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    И вообще, питается ли он сегодня, или наоборот, жор у него, а может свим убит, или...таких вариантов тьма.
    С уважением, Александр

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Это да....поэтому столько времени и энергии тратить в рамках одного элемента (бойл) просто неоправданно. Ну, или это просто нравится...ИМХО
    Последний раз редактировалось Mi-8; 03.09.2018 в 09:39.

  7. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это да....поэтому столько времени и энергии тратить в рамках одного элемента (бойл) просто неоправданно. Ну, или это просто нравится...ИМХО
    Почему ? Учитывать нужно все. И мест и время. Знать что предпочтительней для карпа весной,летом ,осенью. Можно потратить много времени,подобрать что нужно потом долго ловить. Я скинул ссылку на видос Леона ,а он веть писал в своей книге о длительном прикармливание,потом через долгое время,делаешь напоминания в виде предварительной прикормки и карп хорошо отзывается. Видос тому доказательство.

  8. Я ни куда не тороплюсь,считаю что нужно просто понять как и что работает в воде, потом будет легче. Простой пример. Не давно заехал к чиперм,хотел поднять немного мощности в машине,люблю погонять, и спросил какая будет мощность после чипа на выходе? Мне ответели все делается на глаз ,стенда для замера нет до и после. Я отказался. Зачем иметь дело с сапожниками если есть профессионалы, со всем соответствующим оборудованием,правда цена в два раза дороже, к чему все веду. Должно быть все ясно и понятно.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    . Я скинул ссылку на видос Леона ,а он веть писал в своей книге о длительном прикармливание,потом через долгое время,делаешь напоминания в виде предварительной прикормки и карп хорошо отзывается. Видос тому доказательство.
    Так он там и рецепт приводил.....ну ни как ВПЦ, и ловил же. Приучить можно к чему угодно если это не отрава.

  10. Высокобелковая приманка считается от 20 % белка . Рецептов куча. А самое главное ни кто ни когда тебе не скажет кто знает, что и в каких микродозах нужно добавлять. По тому что не так просто. Люди кто работают с этими вещами имеют специальное разрешение. И заводы изготовители работают только с теми у кого есть эти разрешения. Ты что думаешь что тебе выложат все детали? На этом зарабатываются деньги. Бойл это форма но не содержание. Мне Дмитрий еще лет 7 обратно дал раскладку только тогда я не понял что к чему. В этом году другой человек объяснил то же самое но более подробно.

  11. #11
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Никакая рыба никогда не определит сколько белка есть в её пище и будет есть всё подряд,пока не сьест.
    И зимой и летом ,всегда у рыбы есть полно природного корма(мотыля например),но его надо рыть и искать,мы же рыбе даём легкодоступный корм,который рыть не надо,поэтому рыба с большим удовольствием ест бойлы а не мотыля,хотя бывают особо впечатлительные особи,которые боятся есть бойлы,но они как правило быстро худеют и умирают,если в водоёме большая конкуренция.

  12. #12
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Высокобелковая приманка считается от 20 % белка . А самое главное ни кто ни когда тебе не скажет кто знает, что и в каких микродозах нужно добавлять.
    Не так давно ты пел обратное...что чем больше белка тем лучше,определись уже как то,а то завтра тебе еще чего нибудь скажут,так и крыша съехать может.

  13. #13
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Какая глупость, умереть из-за боязни)). Олег - неожиданно)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #14
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Женя ты в порядке? Смотри, ты нам нужен живой и невредимый

  15. #15
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Я вроде да.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ну слава Богу.

  17. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Не так давно ты пел обратное...что чем больше белка тем лучше,определись уже как то,а то завтра тебе еще чего нибудь скажут,так и крыша съехать может.
    Я тебе могу еще сказать кое что . Бойл с содержанием 40% белка пролежавший ночь в воде знаешь сколько потеряет? Что скажут? Я это и так знал про потерю белка в воде и многое другое. А ты ты что не знал? И причем тут если завтра скажут. Я говорю мне лет 7 обратно сказали. Я просто не совсем понял на сколько это важно. Но все равно знал. Сейчас подправил улучьшил.
    Последний раз редактировалось Andrej; 03.09.2018 в 23:03.

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я думал, что боковая линия только для ориентации. Откуда инфо, что боковой он детектирует PH воды?
    http://www.activestudy.info/obshhaya...a-u-zhivotnyx/

  19. Хорошо хоть кто то интересуется. Вообще информации не так уж много на эту тему. Видно ученые обошли ее стороной.

  20. #20
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, именно этим уже лет десять как бросил. Это отголоски из "прежней жизни". Информация есть, поищи концы в развитии теории Р.Бауэра за микобактериоз у рыб. Парни в Германии этой темой увлекались, я им помогал мальца, потому и в курсе.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 04.09.2018 в 00:36.

  21. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, именно этим уже лет десять как бросил. Это отголоски из "прежней жизни". Информация есть, поищи концы в развитии теории Р.Бауэра за микобактериоз у рыб. Парни в Германии этой темой увлекались, я им помогал мальца, потому и в курсе.
    Олег ,было бы интересно прочесть но где взять? Основные моменты я знаю как идет обнаружение кое что знаю даже в деталях. Главное решил задачу с PH.

  22. #22
    Все-таки задача боковой - определение колебаний воды. Она так и устроена. То, что ее треть по утверждению этой статьи дает хеморецепторную реакцию, наверное, связано как-то с другими нервами в этой части тела рыбы. Недаром в конце статьи идет упоминания на орошение именно головы рыбы - там сфокусированы все основные части системы - и вкусововая, и слух, и обноняние.

    Но буду признательный за еще доп ссылке, где более детально расписывается роль боковой в детекции ph

    Второе, допустим - что детектирует. Но идет же детекции от колебания воды, почки боковой передают может другим нервам и те далее в мозг, но эта же вода омывает и носовые почки и обоняние также начинает работать. Так что тут важнее в детекции насадки если мы уж о ней говорим - детекция пиаш насадки или ее запах?

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    детекция пиаш насадки или ее запах?
    Михаил, скорее всего ph в разных слоях воды может быть разным,и меняться в любую сторону в течении определенного времени,и не факт что бойл лежащий на дне сильно изменит фон или наоборот,по этому мне кажется что разумно и детекция ph насадки и ее запах вместе(что нибудь да выстрелит).

  24. Миша дело не в том каким сенсерным органом карп улавливает изменение PH, их у него окола 20 нам интересны только 4. Но суть в другом. Ph воды меняется в водоеме в течении дня. Ну что ты будешь мерить постоянно. Просто нужно что бы насадка и прикормочная жмень бойлов отличалась от PH воды. Эту задачу уже решили. Коротко, при добавлении в бойл элемента(х) этот элемент будет реагировать на ph воды а в бойли создавать не большую разницу. Бойл работает при любом РН.Еще одна подсказка . Нарой информацию какая ПН воды благопртятна для ракушки мотыля мелких рачков и прочей жратвы. Что это дает. Вся эта живность живет при определенном PH, и если есть прибор ПН-метр то можно найти при помощи замеров со дна благоприятные зоны. А еще лучше искать водоемы слабощелочные. Пока все.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.09.2018 в 11:08.

  25. Изменение PH это важно,но не факт что карп заглотит приманку дальше интересней и на много сложней.Надо много чего освоить и понять как это все происходит. Тогда выстраивается логическая цепочка и приходит понимания с какими ингредиентами надо работать. Хорошо что есть люди которые учились и понимают ,прочитав материал не все понятно написано сложно и заумно слишком. Если честно то не хочется ни чего рассказывать а то грамотный чувак Сергей А опять камнями закидает,скажет что я бред несу про секретную программу про секретные ингредиенты и прочее. Я на такие приманки не клюю. Что получается,затаились они вот такие и почитывают,потом же обосрут тебя. А где собственно логика? Ну если ты считаешь себя профессионалом катаешь на продажу и постоянно меня попрекаешь что я несу бред и выдумываю что то,так пусть они скажут что то умное.А сказать то им нечего.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.09.2018 в 10:49.

  26. Есть такое мнение,что карп водяная свинья и жрет все подряд и не нужно заморачиваться со всякими дорогим добавками компонентами ингредиентами.Допустим это,но тогда вопрос, зачем что то усложнять? Получается можно ловить на все. Самый простой дедовский способ Стакан манки и стакан кукурузной муки. А может не все так просто как кажется на первый взгляд?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Изменение PH это важно
    А как по мне, это тупик. Какая может быть связь концентрации водородных ионов в воде с пищей? Андрей, вы не знаете первоисточника, откуда пошла эта тема с рН? Это Pete Boughton "В поисках совершенной насадки"? Или еще кто-то?

  28. Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    А как по мне, это тупик. Какая может быть связь концентрации водородных ионов в воде с пищей? Андрей, вы не знаете первоисточника, откуда пошла эта тема с рН? Это Pete Boughton "В поисках совершенной насадки"? Или еще кто-то?
    Нет это от одного микробиолога. Все просто. Первое на что обращает внимание карп на изменение ph воды. Олег гор тоже скидывал ссылку . Можете почитать. Если объективно разобраться во всем все становится понятно.Далее пока первый сезон делаю приманку которая гарантированна будет отличатся от PH воды ,результатом доволен. Раньше не обращал вообще на это внимания ,что разница должна быть, хотя это знал,сейчас делаю это целенаправленно. Это дорогое удовольствие но стоит того. Делаю меньшее количество приманки. Смотрите что получается. Не зная PH водоема ,эта величина не постоянная ,меняется и не зная водородный показатель приманки это игра в слепую или в рулетку найдет не найдет. Но это только первый этап. Дальше у карпа включаются другие сенсеры.Да вы сами все знаете. PS. Вы человек образованный с вами приятно общаться. Пишите в лс.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.09.2018 в 23:28.

  29. #29
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ваш бойл сможет повлиять на РН только на плёнку вокруг себя и карпу чтоб что-то почувствовать надо будет взять бойл в рот.Очередной развод на деньги при помощи золотого ингредиента.

  30. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ваш бойл сможет повлиять на РН только на плёнку вокруг себя и карпу чтоб что-то почувствовать надо будет взять бойл в рот.Очередной развод на деньги при помощи золотого ингредиента.
    Смотрите больше ю-тюб там вас научат. Не лезть вы в эти научные дебри. Я вам не предлагаю покупать я не торговец. Вы налоги наверно платите. Это что не развод на деньги?

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боковая линия карпа
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 15:55
  2. Обоняние\осязание\зрение\средняя линия карпа
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 19:04
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:43
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •