Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 217

Тема: Чем опасны полочные бойлы?

  1. Чем опасны полочные бойлы?

    Меня тут обвиняют вот в чем читайте.........К сожалению каждая тема о бойлах сводится к одному:
    - все профаны;
    - шпионы пытаются выудить рецепты;
    - все бойлы г...
    Вынужден временно прикрыть тему, так как ушли от первоначального содержания... Так вот. Скажите кто нибудь задумывался что за консерванты добавляют. Есть информация из надежного источника назвать пока не буду ,что при химическом анализе на наличие вредных веществ был найден формальдегид. Почитайте что это и на сколько он полезен. Так как назвать после этого полочные бойли? Говно или еда? Если мы хотим оставить после себя хоть какое то поголовие рыбы так нужно знать чем кормить. Конечно для тех кому главное поймать все ровно на что хоть на крысомор это не касается. Ну что кидайте камни. Почитаю вечером.

  2. Андрей,что есть полочные ?

  3. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей,что есть полочные ?
    Долгого хранения с консервантами. Англики у себя покупают с морозилки без консервантов. И то я слышал были случаи что рыба не ела навленные в кучу бойли которые гнили на дне потом спускали воду и чистили пруд. Не знаю, как это на самом деле, но разговоры были.

  4. Игорь я тебе в л с написал посмотри.

  5. #5
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Можно ли озвучить - в каких именно бойлах он найден?

  6. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Можно ли озвучить - в каких именно бойлах он найден?
    От каких компаний не говорилось. Но был найден. Это можно проверить в лаборатории тому кто покупает если есть сомнения. Мне это не надо и не интересно. Я их не покупал и не покупаю. Да и чего тут удивительного.? Открой ю тюб посмотри передачи про продукты для людей особенно про копчености. Так если нам добавляют и травят всяким говном так что говорить про рыб.

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Андрей, а что ты удивляешься, многим людям на себя наплевать, а на рып тем более
    Как то зимой покупал сыр для бойлов, (я беру уже тертый пармезан), рядом молодая пара берет сырный продукт и говорит о какой дешевый сыр, я им так это сырный продукт - а они мне, все равно вылезет через задницу Так что, это бесполезно кому то, что то объяснять
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #8
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Ещё одну историю подкину.... Три года назад я любил ловить в лилиях - там за ночь 1-2 рыб я стабильно доставал. Естественно я это место потихоньку прикармливал... понемножку- бойлов по 15-20 туда подкидывал....

    В прошлом году там ловилось по-хуже, а в этом году вообще там не ловлю. Почему? А потому, что лилии !!! оттуда сбежали!!! Сбежали метров на 30 в сторону.

    А ведь это было место, откуда лилия стали распространяться по водоему. Теперь даже между пляжами растут....

    В этом году на старом месте не кормлю - к концу сезона небольшое оживление наблюдается.

    Мораль сей басни такова: « если уж безногие растения «убегают» от полочных бойлов, то рыбам это сделать - раз плюнуть».

  9. #9
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Естественно я это место потихоньку прикармливал... понемножку- бойлов по 15-20 туда подкидывал....
    Алексей так что за производитель был, надеюсь не твои самокаты
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. Мужики)) кто-то провел кустарный анализ,что-то ему там показалось .. потому-что продукт плохо хранился,до анализа .. .. Не разобравшись кинул статью...... Вариантов множество ! Вплоть до троллинга, от нечего делать )) Не берите дурного в голову . Были бы бойлы стратегическим продуктом,были бы под санкциями )))

  11. Видишь Алексей как важно знать у кого покупаешь ингредиенты. Главное чтобы они были сертефицированны и соответствовали своему химическому анализу. Лушьше заплатить по дороже чем взять дешевле но бодьше не понятно чего.

  12. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Мужики)) кто-то провел кустарный анализ,что-то ему там показалось .. потому-что продукт плохо хранился,до анализа .. .. Не разобравшись кинул статью...... Вариантов множество ! Вплоть до троллинга, от нечего делать )) Не берите дурного в голову . Были бы бойлы стратегическим продуктом,были бы под санкциями )))
    Игорь про альдегид найденный в бойлах делала анализ одна известная компания. Пойми там словами не бросаются.

  13. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    ......

    Мораль сей басни такова: « если уж безногие растения «убегают» от полочных бойлов, то рыбам это сделать - раз плюнуть».
    Вы сыпали бойлы тоннами
    В водоемах иногда происходят процессы и у всего свои сроки !!

  14. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Пойми там словами не бросаются.
    Андрей,

    Альдегидная группа содержится во многих природных веществах, таких, как углеводы (альдозы), некоторые витамины (ретиналь, пиридоксаль). Их следы содержатся в эфирных маслах и часто способствуют их приятному запаху, например, коричный альдегид (в кассиевом масле его может быть до 75 %, а в цейлонском коричном масле даже до 90 и ванилин.
    Это из википедии! ))

  15. Андрей,и еще. Я где-то давал ссылку на препарат которым обрабатываются зерновые при транспортировке на экспорт . Не отсюда ноги растут ?

  16. #16
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Алексей так что за производитель был, надеюсь не твои самокаты
    Нет, тогда я ещё вообще не катал.
    В прошлом году я катал из фирменных смесей и начал свои рецепты делать.
    В это году катаю из фирменных только Пасифик Туна. Остальное своё.

    Пасифик Туна возможно самые натуральные из фирменных смесей, так как даже «полочные» варианты этих бойлов требуют хранения в холодильнике (не в заморозке).

  17. #17
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Вы сыпали бойлы тоннами !
    Как можно в точку 1,5х3 засыпать тонну? И зачем?

    «......В водоемах иногда происходят процессы и у всего свои сроки !!....»

    Согласен, свои процессы идут. Но когда лилии 15 лет растут в одном месте, а потом за два года перебираются в другое - это вряд ли совпадение.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 31.08.2018 в 18:08.

  18. #18
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Видишь Алексей как важно знать у кого покупаешь ингредиенты. Главное чтобы они были сертефицированны и соответствовали своему химическому анализу. Лушьше заплатить по дороже чем взять дешевле но бодьше не понятно чего.
    Андрей, 3 года назад я никакие ингредиенты ещё не использовал. А сейчас пользуюсь ингредиентами 4-х контор. Ты их и сам используешь, кроме наверное Сиукаевских: СиськоМур, датчан и FeedStim.

  19. #19
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Есть информация из надежного источника назвать пока не буду ,что при химическом анализе на наличие вредных веществ был найден формальдегид. Почитайте что это и на сколько он полезен. ..... Ну что кидайте камни. Почитаю вечером.
    Андрей, добрый вечер.
    Сообщение в стили английских политиков ... про отравления .....

    Ну а если серьезно, поделись информацией, если она есть в печатном виде ...
    А то тут сейчас такое начнется.... камнями не отделаешься
    Михаил Зрайченко.

  20. #20
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Странно , написал одно, а опять повторилось прежнее сообщение...
    Последний раз редактировалось Таманец М; 31.08.2018 в 18:29.
    Михаил Зрайченко.

  21. #21
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Если водоём дикий ,не запрессованный и больше других рыбаков нет(с более качественным кормом),то будит прекрасно ловиться и на магазинные бойлы.
    Вон есть команда,использует ричворт исключительно с полки и выигрывает даже этапы кубка России.

  22. #22
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни такова: « если уж безногие растения «убегают» от полочных бойлов, то рыбам это сделать - раз плюнуть».
    А вы не думали что просто своими оснастками, вываживанием рыбы и прочие вырывали корни этих самых лилий и вообще нарушили их покой. Всё таки лилии это не амброзия. Вот и перестали там расти. А бойлы здесь вообще неё причём.
    Если бы Бойла с полки травили водоёмы все спортивные давно уже вымерли, уж там то количество...,

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если водоём дикий ,не запрессованный и больше других рыбаков нет(с более качественным кормом),то будит прекрасно ловиться и на магазинные бойлы.
    Вон есть команда,использует ричворт исключительно с полки и выигрывает даже этапы кубка России.
    Так там про Ерему...а ты про Фому)
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А вы не думали что просто своими оснастками, вываживанием рыбы и прочие вырывали корни этих самых лилий и вообще нарушили их покой. Всё таки лилии это не амброзия. Вот и перестали там расти. А бойлы здесь вообще неё причём.
    Нет, не думаю. Даже уверен. Так как в сами лилии не клал оснастки и карпы удирали после засечки всегда не в лилии, а в траву (видимо) метрах в 6 от точки закладки. И мне приходилось часто плавать на лодке и поднимать из этой точки, где они во что-то в воде упирались лбами.

  25. #25
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Вот посмотрите... ветка про бойлы Lion Baits начинается с рецепта.
    «Состав бойлов от Производителя:
    крупа манная, мука пшеничная, мука ржаная, мука соевая, бисквит, заменитель сухого молока, сухой яичный альбумин, изолят соевого белка, мальдодекстрин, КМЦ, глютамат натрия, аскорбиновая кислота, цитрат натрия, яйцо свежее, бензоат натрия, сорбат калия, лактат натрия, нуг абиссинский, ароматизатор пищевой, краситель пищевой.»
    Не выделенное - еда. Выделенное - всякие штучки, чтобы бойлы долго хранились, выглядели, пахли и пр. что нужно для товарного вида бойлов.
    Вряд ли все выделенное полезно, как для рыбы, так и для подводного мира.

    С другой стороны, мы же жрем Биг Маки, чипсы, консервы и делаем это сознательно, хотя знаем, что это зло. Так и с бойлами. Их будут покупать и рыб будет на них ловиться, так как бывает ему жрать кроме этого нечего или ему
    очень вкусно, или очень интересно и надо попробовать.
    А были бы бойлы ядовиты, рыб бы передох, как и мы, если бы Биг Маки были с отравой.

  26. #26
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю. Даже уверен. Так как в сами лилии не клал оснастки и карпы удирали после засечки всегда не в лилии, а в траву (видимо) метрах в 6 от точки закладки. И мне приходилось часто плавать на лодке и поднимать из этой точки, где они во что-то в воде упирались лбами.
    Корневая система лилий запросто может быть переплетена с корневой системой и стеблями другой травы даже на расстоянии .

  27. #27
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Корневая система лилий запросто может быть переплетена с корневой системой и стеблями другой травы даже на расстоянии .
    Там на два метра от лилии только глина. Я все ногами прошёл. Лилии от берега максимум на 1.5-1.7 метра отходят....

  28. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Как можно в точку 1,5х3 засыпать тонну? И зачем?
    Суть не в количестве,а в создании концентрации тяжелых веществ, которые могут так навредить))
    И,чтоб ушли лилии ,причин много!Вплоть до,кто-то устроил пиршество на этом "поле")) Так что больше совпадение,чем причина в ...

  29. #29
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни такова: « если уж безногие растения «убегают» от полочных бойлов, то рыбам это сделать - раз плюнуть».
    Леш, лилиии бегают от изменения трофности водоема и смены потоков. У нас один водоем есть, где их много было в течении десятилетий. Там толком вообще не ловили десятки лет, водоем закрытый, а лилии "бегали".

  30. #30
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Леш, лилиии бегают от изменения трофности водоема и смены потоков. У нас один водоем есть, где их много было в течении десятилетий. Там толком вообще не ловили десятки лет, водоем закрытый, а лилии "бегали".
    Олег, трофность и потоки могут измениться у одного и того же берега? Между точками 20-30 м примерно.

    На старом месте в этом году не кормлю и лилий прибавилось заметно к середине августа.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •