Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113

Тема: Как продлить жизнь удилищам?

  1. Вот иславненько. Всем ответившим СПАСИБО!!!!

  2. Удилище,протереть мягкой влажной тканью.Стыки (маму) ватной палочкой.Короче,очистить от ненужной грязи.В чехол и в помещение с постояной температурой ( без резких перепадов)-гараж,кладовка,под диван,на шкаф и тд.

  3. #63
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    Не наезжайте на Гришу.Я тут от него столько нового узнала,....Где бы вы смогли смогли увидеть столько формул и расчетов по обычным вопросам.Это не демагогия- это НАУКА!!!Григорий- так держать.
    Конечно наука И Григорий весьма преуспел в ней...

  4. Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    И куда смотрят модераторы?
    Вызывали? Кто обидел?
    С уважением, Игорь.

  5. Неее...меня не обидели.просто флудят по-тихоничку

  6. Да разве это флудят, это так общаются.
    Начнет модератор строго карать - демократия пострадает, рейтинг упадет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. У фирмы Сенчури раньше в комплекте с удочками шли резинки,применялись именно для расстыковки двух половин.Всегда ими пользуюсь,удочку погружаю вводу до стыка,лежит не меньше 20минут,в этом случае главное это время,чем долше полежит бланк в воде,тем сильней охладятся стыки,берем 2 резинки и путем скручивания,но без фанатизма конечно, разьединяю колена.И не надо создавать проблеммы,и писать расчеты.Нет специальных резинок,брал вайдерсы или еще какойнибудь прорезиненный материал,эфект тот же.
    Последний раз редактировалось timoxa32; 12.11.2012 в 08:41.

  8. #68
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как продлить жизнь удилищам?

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    да это же конусное соединение , тогда зачем такой "большой рассказ" про прямые валы и прямые отверствия, ?! (честно - не понял), иначе бы "тянули бы" не доли миллиметра, а всю длину стыка.
    Любое соединение считается по приведенной мною методике, коническое оно или цилиндрическое (в приведенных мною ссылках даны определения валу и отверстию, там нет разделения на конус и цилиндр), так мы считаем силу сцепления между соединяемыми деталями, нужный зазор и необходимый класс точности обработки поверхности сопрягаемых деталей. Так все считают, весь Мир, все Человечество...

    Расчет был приведен для того, чтобы оппонент, который полагался в своих выводах только на свое горло и данные ему природой чувства, мог увидеть как можно (по каким зависимостям) рассчитать физические процессы, численно оценить величины стоящие за "ощущаемым" им, на первый взгляд, очевидным процессом.

    Расчет был дан в подтверждении того, что мои слова не голословны и подтверждаются человеческими знаниями, а не только "чувствами" данными нам матушкой Природой... Очень часто наши чувства лгут нам...


    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    У фирмы Сенчури раньше в комплекте с удочками шли резинки,применялись именно для расстыковки двух половин.Всегда ими пользуюсь,удочку погружаю вводу до стыка,лежит не меньше 20минут,в этом случае главное это время,чем долше полежит бланк в воде,тем сильней охладятся стыки,берем 2 резинки и путем скручивания,но без фанатизма конечно, разьединяю колена. И не надо создавать проблеммы,и писать расчеты. Нет специальных резинок,брал вайдерсы или еще какойнибудь прорезиненный материал,эфект тот же.
    Не вам судить милостивый государь, о том что мне надо делать, а что не надо, мамочке своей указывайте что ей делать, а мне – не вам указывать...

    А если будете подвергать стыки своих удилищ скручивающим нагрузкам, то они очень быстро придут в негодность, в лучшем случае это приведет к постоянной расстыковке стыка, а в худшем случае – к поломке бланка и этот процесс я так же могу подтвердить расчетом, но не для вас – в вашем патологическом случае время свое жалко тратить...

    Пишу это для того, чтобы ваш вредный и опасный совет не воспринимался читающими как руководство к действию... Для того, чтобы нормальные люди по незнанию, следуя вашим недальновидным и неумным советам, не нанесли непоправимый ущерб своим бланкам...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    http://video.yandex.kz/users/ilia-apostolov/view/156/# Тут были практические советы по удилищам, как и что, лень цитировать.
    С уважением, Александр

  10. К посту №68-То что написаЛО выше ЭТО,я не могу оставить без коментариев.
    не слушайте эту ахинею про скручивание и еще всякой фигни с формулами из всемирной паутины,этот упырь, полный ноль без интернета)))ГРЫША ничего личногоСвоей мамочке передаш привет...
    Извиняюсь перед всеми форумчанами,но я люблю свою маму!!! и всякого рода выпады пресекаю на корню.В личке с ЭТИМ чудом общаться не возможно,там он вообще невменяемый.
    По теме-пользуюсь приведенным мной способом расстыковке колен уже много лет,ничего не сломалось и не перекрутилось

  11. #71
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Как продлить жизнь удилищам?

    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    К посту №68-То что написаЛО выше ЭТО,я не могу оставить без коментариев.
    не слушайте эту ахинею про скручивание и еще всякой фигни с формулами из всемирной паутины,этот упырь, полный ноль без интернета)))ГРЫША ничего личногоСвоей мамочке передаш привет...
    Извиняюсь перед всеми форумчанами,но я люблю свою маму!!! и всякого рода выпады пресекаю на корню.В личке с ЭТИМ чудом общаться не возможно,там он вообще невменяемый.
    По теме-пользуюсь приведенным мной способом расстыковке колен уже много лет,ничего не сломалось и не перекрутилось
    "Итак, если есть у тебя разум, учись чему-нибудь, ибо разум без умения – тело без платья или человек без лица, ведь сказали: образование – лицо разума." Унсур Аль-маали (Кей Кабус)

    Этимологический словарь русского языка Фасмер Макс трактует происхождение значения русского слова "Дурак" как:
    I. "полосатый", первоначальное значение "арлекин в полосатом костюме"...
    II. "тыква"...

    В разных языках имеются различные значения и употребления данного слова от имени собственного (в русском языке) до шуточных анаграмм в различных вариациях...

    "... В связи с названиями дураков интересна история французского шахматного термина. По-арабски шахматный слон назывался al-fil, во французском это слово дало fil, потом fol, и наконец fou, что совпало со словом, обозначающим сумасшедшего, дурака. Это дало повод для каламбуров. Например, рассказывают такую историю о шахматном чемпионе Алехине: "Во время одного из чемпионатов Франции внимание Алехина привлекла партия, в которой белые имели двух слонов и четыре пешки против ладьи и одной пешки противника, но игравший белыми был настолько слаб, что никак не мог найти путь к победе и, в конце концов, согласился на ничью.

    - Как вы думаете, гроссмейстер, обратился он к Алехину, - была моя позиция выиграна?
    - Два "fou", - ответил Алехин, - обычно выигрывают против ладьи, но три "fou" – никогда!" ".

    В XIX веке лексика французского языка оказала сильное влияние на литературный румынский язык. В результате этого, в частности, румынское слово nebun "сумасшедший, дурак" получило второе значение "шахматный слон". ...
    " (Источник: Кто такой "дурак"? Происхождение и история).

    Сейчас вы спорите не со мной, а с таблицей умножения, милостивый государь тимоха-ха-ха-ха...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #72
    Модераторы,пора уже карточку влепить этому умнику с формулами за флуд

  13. #73
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Модераторы,пора уже карточку влепить этому умнику с формулами за флуд

    Пора уже, пора. Доставать меня так же начинает.

  14. Вы правы, нарушение налицо. Карточку выдал. Давайте вернёмся к теме.
    С уважением, Игорь.

  15. #75
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вы правы, нарушение налицо. Карточку выдал. Давайте вернёмся к теме.
    Устное предупреждение (за провокацию- под*еб) второму тоже надо было делать , тогда правильно... Есть такое понятие -"причинно следственная связь" , когда одни провоцируют (типа шутят ), а второй входит в эмоции и оправдывается , а потом конечно и поливает того, кто провоцирует, вот тогда и срач в темах...
    Одинаково видят только слепые...

  16. #76
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Олег, вот ты что щас делаешь? Что теперь , никому ничего не писать? иначе провокация? или все же как ты ( или кто-то ) это ( написанное ) воспринимаешь? ( ну и соответственно реагируешь , подумай - а может просто так хочешь реагировать по каким-то причинам..) оправдываться , спорить ,считать, приводить ссылки, флудить ..- одно, а унижать , обзывать не в глаза .. ну дальше сам знаешь..
    Последний раз редактировалось makh67; 13.11.2012 в 11:17.

  17. #77
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    Конечно наука И Григорий весьма преуспел в ней...
    если бы стеб.
    тут клиникой в чистом виде попахивает

  18. Модераторы,пора уже карточку влепить этому умнику с формулами за флуд
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Пора уже, пора. Доставать меня так же начинает.
    Не-е, ты его интеллектом задави.
    Карточкой и чужими руками это неинтересно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #79
    Я извеняюсь ! Когда рассоиденяеш удилище можно прокручивать или нет ???? Ко всем с уважением Михаил

  20. #80
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Да конечно можно,не покрутив вы его и не расстыкуете,в жару стык замочите на минутку в воде,все легко разбирается.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  21. #81
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    С этого поста и далее http://www.carper.su/forum/showthrea...358#post122358

  22. #82
    Добрый вечер Алёна. Выступаю на соревнованиях больше 10 лет. В моём ассортименте есть 2 удилища century SP. , Им тоже 10 лет. Первый год , я за ними ухаживал. Удилища работают в самых сложных условиях : дальний заброс , предельный груз, работа с фиксированным фрикционом ( коряги). Разбираю их ,скручивая. Делайте выводы. Можно перемотать кольца и вскрыть удилища автомобильным лаком. Будут как новые.

  23. слышал что нельзя удилки крутить когда разбираешь, я делаю проще за спиной беру удилку в руке в районе стыков и присаживаешься и все легко стыки выходят.

  24. #84
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    В жару бесполезно,не расстыкуешь,я тоже изголялся как в каком то ролике-зажимал между ног и т.д.,БЕСПОЛЕЗНО,пока не охладишь в воде,и все легко разбирается
    PUNKS NOT DEAD!!!

  25. #85
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Была беда с варриорами пока в воде не охладишь не хотели расстыковываться с горизонтами вроде норм.

  26. #86
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    В жару бесполезно,не расстыкуешь,я тоже изголялся как в каком то ролике-зажимал между ног и т.д.,БЕСПОЛЕЗНО,пока не охладишь в воде,и все легко разбирается
    Если в стык ничего не попало, типа пыли и песка, всё расстыковывается на ура!
    П.С. перед стыковкой нужно "маму" продуть, а "папу" протереть иначе будет беда под названием "клин" ну вы в курсе наверное!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #87
    Расстыковываю заклинившие удилища заводя бланк под колени в полуприсесте, фиксирую руками возле колен и развожу колени. Однажды англ прислал удилище, правда не карповик а фидер, с заклиневшей пролонгой - что только не делал, помог только этот способ.

  28. #88
    Этот способ знаю и пользую-помогаю расклинить лет 7-10, а 4 года назад видос даже запилил и выложил в ютубе.
    https://youtu.be/zzX-PswVMGg
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #89
    На пальму первенства ни разу не претендую ))). Я способ не сам придумал, кто-то из друзей показал. Легко, быстро, удобно )))

  30. #90
    Не нужно так "болезненно" реагировать, я у вас не деньги занимаю! Тем более вас не упоминал в своём посте. Просто написал что способ старый, и уже упоминался на форуме, только в соответствующей теме .
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жизнь карпа как человека
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 01:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •