Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 193

Тема: Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

  1. #1

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Эту рыбу поймал впервые Юрий Бегалов (далее ЮВ) в 2008 году и она весила 27500. Тогда это был рекорд водема. Через год ее поймали опять и она весила 33,5кг! Правда это была весна и наша героиня - дама Потом ее еще пару раз ловили в разных частях водоема, но в одном месте - 2 раза. В гостинице на берегу водохранилища все стены расписаны карпятниками и главная фраза "Лаполлет, я тебя люблю!" Ляполлет - имя рыбы сей видимо от русской Поля

  2. #2
    Это остров, на который мы сегодня высадились в поисках прекрасной Ляполлет


  3. #3
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Эту рыбу поймал впервые Юрий Бегалов (далее ЮВ) в 2008 году и она весила 27500. Тогда это был рекорд водема. Через год ее поймали опять и она весила 33,5кг! Правда это была весна и наша героиня - дама Потом ее еще пару раз ловили в разных частях водоема, но в одном месте - 2 раза. В гостинице на берегу водохранилища все стены расписаны карпятниками и главная фраза "Лаполлет, я тебя люблю!" Ляполлет - имя рыбы сей видимо от русской Поля
    Что там с погодой, температурами (уровнем рН) и на какой срок планируете задержаться?...

    Самые искренние пожелания "Робинзонам"... Мы с Вами мыслями и Душой...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #4
    На этом острове мы ловили года 2-3 назад. В альбоме у меня есть даже фотки - посмотрите кому не лень. В этот раз на всем водоеме только мы вдвоем. Видимо, Европа не любит прохладную погоду и дожди. А тут дождь. Остров чуть-чуть выглядывает из воды - каких-то 2 метра высоты. С учетом бурных рек вокруг и дождя есть риск подтопиться. В прошлом году ЮВ уже ночью эвакуировался с затопленного острова. Посему мы решили достаточно быстро здесь обосноваться - успеть в случае форс-мажора половить.

    Погода пасмурная, но теплая. Вода вообще градусов выше 20 - точно.

    Юра поставил уже маркера - благо он свою сторону знает хорошо. Я пока лишь выставил один ш-блок и 2 только наметил. Завтра с утра продолжу поиск точек и выставлю маркера.

    Посмотрим, что принесет рыбалка, но планы поймать если уж не Ляполлет, то ее подружку старшую или бабушку Ляполлет.

    Пошел дождь Неделю бы половить до затопления... Надо узнать прогноз погоды.

  5. #5
    Гриша, пиаш - хз. Пока наш главный пиашметр - это два весла С утра греб до трех... А нашел всего 1 точку. У меня два подводных хребта стыкуются - между ними 50-100 метров ширины до 25м глубины, но там ловить ахтунг. Но где-то на пересечение надо поискать. Чуть позже или завтра попробую заснять на видео именно схему расположения маркеров.

  6. #6
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гриша, пиаш - хз. Пока наш главный пиашметр - это два весла С утра греб до трех... А нашел всего 1 точку. У меня два подводных хребта стыкуются - между ними 50-100 метров ширины до 25м глубины, но там ловить ахтунг. Но где-то на пересечение надо поискать. Чуть позже или завтра попробую заснять на видео именно схему расположения маркеров.
    Жалко конечно, что химанализа воды нет... Не бросайте толщу воды, если есть течение, то карп бьет плавучих "глистов"-ракообразных... Это его еда, которую приносит течение.

    Насадка какая? Сыть обыкновенная?...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  7. #7
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    МИ, будьте добры дайте координаты местонахождения.
    С Уважением, Владимир.

  8. #8
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк,как далеко плавал? По температуре воды,рыбка может быть везде. Пробей внимательно береговую зону до 70 метров. Ищи СВОЕ счастье! Ю.В.Б-привет!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Живут же люди! Обзавидовался.
    МИ, никого не слушай, ща насоветуют...
    С уважением, Александр

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вы здесь? Погода http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Meknes/
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    МИ, будьте добры дайте координаты местонахождения.
    Миша, не давай! Опять будут "космомышками" пулять! А Юрий Владимирович их боится!
    Большой привет ему!
    С уважением, Игорь.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Майкл, болеем за тебя! Поймай хоть что-нибудь! Хоть барабульку!

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Михаил Иванович,Мой любимый вопрос,
    На что ловить планируете?
    Монстр краб не брали??

  14. #14
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Майкл, болеем за тебя! Поймай хоть что-нибудь! Хоть барабульку!
    Хоть какую нибудь рыбку!... "хоть что-нибудь" - ловить не надо...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. #15
    Ночь шел дождь Сильный. С утра все мокро. Поплыл в точки и успел до завтрака проверить вчерашние ш-блоки и поставить 2 маркера - один на 9 метров, второй на 13 метров. Третий пока не поставил - сейчас поплыву на поиски. Вообще, сектор мне достался какой-то сложный..

    Но недавно даже немного солнце вышло. Так и живем - то под дождем, то под солнцем.

  16. #16
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Хоть какую нибудь рыбку!... "хоть что-нибудь" - ловить не надо...
    Григорий,как всегда,ПРАВ!!Это же Африка...
    А то будет как в классике,в крации так.. "Лева,А туалет здесь есть??..На флоте туалет гальюном называется....но туда ходить не нужно,А то смоешь..а там будет.....ЧТО??Лева..что там будет.....??Все что угодно..."

  17. #17
    Я что-то больной приехал и вчера после ужина решил лечь спать. Здоровый сон в 12 часов пошел на пользу моему организму
    А вот Юра решил не баловать себя сном таким... и с вечера решил расставить удилища - благо маркера он успел еще вчера поставить - зона ему была знакома. До часа ночи все удилища была завезены и прикормлены.

    Это его часть мыса и расстановленные удилища.


  18. #18
    Белые блики на видео - это капли дождя ХЗ почему так снялось, но вот так.

    Дальше от его маркеров находиться русло реки - глубина до 35 метров.
    Он выставил таким образом:
    1 - 15,5 - нижная часть плато
    2 - 10,5 - тут три точки на платно в разных местах и по разной глубине
    3- 11,5
    4 - 11

    Расстояние от берега от 100 до 200 метров.

    Фишхантер - вроде оно место и за погоду спасибо.
    Так, я пошел искать свою точку, да и удилища надо бы завезти - второй день как ловим...

  19. #19
    О плане ловли немного.
    Должна быть какая-то идея ловли. Долго ее не было. Ходили по острову туда-сюда. Не понятно как ловить. Потом смотрим - кто-то камнями огородил растение - единственное на острове. Хм... План ловли есть
    Изображения Изображения  

  20. #20
    Вова, координаты хз какие у нас. Фишхантер вроде визуально верно показал нашу дислокацию. Из прикормки - кукуруза, ореха немного, бойлы монстер краб.

    У Юры план на крупную рыбу. Он тут был уже 4 раза и с каждым разом в том числе и по рассказам доля мелкой рыбы увеличивается. Кормят в основном кукурузой и местными бойлами - но они не достаточно твердые и сделаны на базе кукурузной муки - типа того. Посему он быстро нашел 4 точки и закормил их все 10 штук бойлов на точку монстер краб 24 и на волосе он же. Задача - ловить крупную рыбу пусть и меньше.
    е.
    Я с утра выставил 2 точки маркерами. Одна на 9 метрах, вторая на 13 метрах. Есть резерв на 16 метрах - самое глубокое место между берегами, но боюсь пока там ловить. Глубины у меня есть и 23 метра, но это уже ахтунг. Я пытаюсь определить оптимальный обход острова карпом, но сделать это пока сложно. Две точки определил и надо еще третью найти. При этом хочу их связать как-то кормом. У меня тонна затопленных островов в зоне и мне надо понять как карп будет лавировать между ними. Я все-таки пока остаюсь на мысли прижаться к своей части острова, чем играться с другими подводными объектами. Перепад глубин у меня от 1.5 метра до 23 метра. Ахтунг. Третью я хочу поставить на 10 или на 6 - короче думаю пока.

    Волна была сильная и я успел только закормить точки. Т.к. Юра не юзает кукурузу, то для сравнения решил ее заюзать я. На центральную точку вывалили сразу ведро кукурузы - хай подавиться он Но мысль проста - все-таки там глубина и тузло не очень ее любит, да и на хук заготовил 20+15 мм поп-ап. Думаю,что это отсечет тузло, но для начала его надо привлечь. Третью палку - пару жменей бойлов. Тестирую карп зон и решил на 3-й палке половить пока на синий поп-ап асафатиди - благо есть 1 кг бойлов с этим запахом. В центре - белая специя + желтая специя от того же карп зоне. Если не будет клевать - во всем виновать карп-зоне

    Ниже волны...

    Последний раз редактировалось Michael; 10.11.2012 в 19:14.

  21. #21
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    О плане ловли немного.
    Должна быть какая-то идея ловли. Долго ее не было. Ходили по острову туда-сюда. Не понятно как ловить. Потом смотрим - кто-то камнями огородил растение - единственное на острове. Хм... План ловли есть
    Не зря поехали... Соберете гербарий, домой вернетесь - дорогу окупите...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. #22
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Миша, семена растения используйте по назначению, в прикормку...)))
    Да, приколисты, карпятники с Голландии...
    Одинаково видят только слепые...

  23. #23
    Вот такая погода сейчас тут Нам требо солнце!

  24. #24
    ЮВ на посту


  25. #25
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Вы в Африку замерзнуть ехали?... Так, на острове куст есть... в случае дождя есть под чем укрыться...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  26. #26
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    На каком Вы острове, хоть размеры острова скажите.... Напротив Вас полуостров, сзади большая вода? Направление ловли в часах, относительно севера?
    С разных сторон острова-течение имеет разную направленость.
    С Уважением, Владимир.

  27. #27
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У меня тонна затопленных островов в зоне и мне надо понять как карп будет лавировать между ними.
    МИ, если увязать розу ветров с этими островками ? Если она ярковыраженая, то естественный корм будет собираться...ну ты в курсе.
    С уважением, Александр

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Миша, рыб хоть как нибудь себя проявляет?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #29
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Миша, рыб хоть как нибудь себя проявляет?
    Лепечет что-то на арабском в кустах цветущей конопли...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. #30
    В ширину остров 45 шагов, в длину около 100-120 шагов.
    На картинке Фишхантера похож справа малый остров. Правда у него слева плотина - а у нас ее нет - но река впадает. Короче, до устья реки может пару км и 1 км до большого острова - очень большого.

    Рыб пока никак не проявляет, но пасмурно и ветренно - рыб активен в солнечную погоду. Ближе к ночи должно успокоиться все и я завезу свои оснастки.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. Статья: В поисках неотразимой карповой насадки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:09
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •