Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 193

Тема: Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

  1. #121
    10-й день
    Вчера пошел дождь. Сильный дождь. Ураган не большой - гроза и молния И всю ночь шел ливень! С утра опять все стойки в воде и полезли без сапог самизнаетевчем переносить удилища. Смотрю - Юра нырять стал. Чего? Да свингер упал и хотел его найти. Не нашел Но искупался Вода то теплая.

    Маркера опять затонули Хотя вчера я накрутил метр! На один правда Его с утра и спал еле-еле - буквально верхушка торчала и уходила под воду. Ночью кто-то у меня клюнул. Чуть-чуть - подсекли - что-то тяжело. Ветер, ливень, ничего не видно. Плыву. Как в том рассказе Муракани "Нападение на булочную" - голод такой силы, как будто вижу бездну, плывя на лодке

    Короче, этот заплыв мне запомнился как на Цимле. Там тоже в ураган "клюнуло" и я поплыл с Санчесом. Не тот, что в Миненко Тим Другим. Плывем - метров уж 300 от берега. Ничего не видно. Волна - Кинерет отдыхает. Только огни атомной АС. В общем ничего нет. Говорю - плывем обратно. Ок. А огней то и нет. Юра включил на берегу красный цвет - самизнаетекакойондляменя Я его не вижу. Вижу только огни атомной станции в Волгодонске Ахтунг. Но это в противоположную стлорону - несколько км... Благо Санчес увидел - поплыли. Плывем - думаю, странно - он видет - я нет. Гашу фонарь и что-то там разглядел...

    Короче, и сейчас плыву. Ночь. Волна. Ветер хлещет лицо. Не сядишь, но и на встанешь. Так - волусидки плывушь, чтобы не выкинуло за борт. Лодка всего 2.2... Благо зацепилось и леска помогает приплыть к маркеру. Все в натяг. Видимо все-таки ветром дернуло леску - ничего нет. Но заплыв был знатный. На обратном пути по дороге умер аккамулятор - благо весла - наш грааль. Уже с утра подумал, что надо было маркер захватить с собой. Но тогда думал еще завести...

    И всю ночь дождь. Дождь, дождь, дождь. Всепоглощающий и ужасно мокрый дождь. Капли - как 15мм поп-ап. Колотят по палатке не переставая. Типа спрашивая - и чего вы тут делаете? Валите уже! Не видите - сильный типа я дождь

    В общей сложности грубо вода поднялась с момента нашего приезда не менее на 5 метров. Метров в 600 от нас есть полуостров интересный - думали на него встать. Так с утра и его затопило. Планировали с утра уехать на новое место, да ливень такой был - сухими из него не выйти по любому. Решили переждать ливень на этом месте и завтра с утра на новое место - там, где не растут арбузы и где нас ждет Ляполлет. Заждалась она нас. Она то на месте своем стоит - это мы где-то не понятно шляемся и не можем выйти на точку встречи.

  2. #122
    Рыбы нет. Пока. Да и фото на другом буке. Посему немного видео текущих видов и пр. Солнце пробивает себе дорогу. Пытается. Надеюсь, что она поборет эту безумную небесную воду и не будет больше дождя и повышения воды. Хорош уж. Сколько можно?



    Завтра с утра завтра - свежий марокканский хлеб + масло + сыр с крепким чаем кимунг мау фен и в 8-00 переезд на новое место. Маркер один у нас еще есть, бойлы есть, орех чутка остался - что нам еще нужно?

  3. #123
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Рыбы нет. Пока. Да и фото на другом буке. Посему немного видео текущих видов и пр. Солнце пробивает себе дорогу. Пытается. Надеюсь, что она поборет эту безумную небесную воду и не будет больше дождя и повышения воды. Хорош уж. Сколько можно?
    ...
    Судя по виду берега, на котором Вы стоите, может подняться еще на 2,0м или даже на 2,5м легко...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. #124
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да,чем дальше тем страшнее.После ночного заплыва тебя может понять только тот,кто сам побывал в такой ситуации.Когда и встать нельзя,лодка перевернётся ,и сесть нельзя ,тоже перевернётся)))А ещё и ночью,когда ориентации нет - вообще жуть...

    Не хочеться надоедать глупыми советами таким опытным ребятам как вы,но вот смотри - давеча Ден с напарником разорвал Жуковский двумя вещами:
    - место
    - насадка
    Ловил на втором секторе и в одном из двух мест ,где можно было поймать рыбу,в это время - на крутой бровке под противоположным берегом.
    Медленно парящая насадка с жёлтым верхом,обточенная до размера сигаретного фильтра.

    Место вы завтра поменяете.Думаю оно будет правильным,с учётом измениашихся условий.
    По поводу насадки,я понимаю что Ю.В.консервативен в этом отношении,но может всё таки есть смысл попробовать яркую парящую мини насадку на небольшом ковре из больших прикормочных бойлов.Эта насадка не только для холодной воды,но и эфективна для пассивной рыбы.
    Где-то внизу крутой бровки,где и должен находиться сейчас большой рыб.
    Понятно что нет большого желания ,при дальнем завозе,тягать тузло,но ведь при такой прикормке и тузло долго сдесь не задержиться и подойдёт крупный.Ты сам меня учил этому года два назад.

    Удачи!

  5. #125
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Профессор!
    Не зря я уговорил Вас взять бук, не так ли? Чтобы Вы без него делали там? ... и мы тоже... Вижу самочувствие лучше... Офигенная у вас там рыбалка я смотрю.... Спите в гидрокостюмах? Кстати, Юрию Владимировичу - огромный привет!
    Ни хвоста, ни чешуи вам уже нажелали, так что рыбы вам не видать, как нам марокканских арбузов.... Смтрите, что бы верба не выросла кое-где.... И всё же я надеюсь на "правильное" фото... хотя бы с тузиком... нам "поплавочникам" и такого достаточно будет... кил на 12-15...
    Когда домой-то?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #126
    Вот фотки еще с первого острова. Это в момент первой эвакуации
    Изображения Изображения     

  7. #127
    На первой фото - это я проснулся и понял - чутка подтопило
    11-й день начался с такой же фото - только у Юры РХ был в воду и катушка! При этом он в 11 вечера проверял стойку - до сигнализатора минимум полметра было. Однако, в этот день (ночь) очень быстро вода прибыла. Мы думали, что новый полуостров наш не затопит - там до воды было не менее 6-7 метров. А вон оно как - с утра пришлось купаться и доставать удилища. Пару аккамуляторов в воде, лодка где-то там плавает, мой такл бокс в воде-муляке. Мы не ожидали такого резкого подъема. Думаю, что к обеду текущего дня наш полуостров также в воде оказался.

    Понятно, что ничего не клюнуло и мы с утра поменяли лагерь в третий раз. Бешенной собаке сто верт не круг Вот наш новый лагерь.



    Стало тепло. Солнце весь день. Мы только-только успели точки выбрать и завезтись. Точнее ЮВ только завозит.

  8. #128
    В итоге я думаю вода за 10 дней поднялась до 10 метров. Может 8-10 метров. А пруд - 3500 га. Представьте сколько воды. И откуда. Хотя откуда понятно.

    Новое место - слева от базового лагеря Марка. Справа у меня впадает река. Точнее ручеек и она поднимается когда идет вода с гор. Кстати, неделю назад такой рекой смысло местного таксиста с летальным исходом ...

    Я ловлю справа в устье реки - если ее можно так назвать. Тут есть еще 2 больших реки - по 60м шириной и глубокие. Юра ловит левее - у него некий залив типа. Впереди нас - глубина - на 200 метрах уже 25 метров. Но что такое 25 с учетом поднятия за 10 дней на 10 метров? А может и серьезно...

    Короче, я не ловил осознанно на 20 метрах и решил в этот раз половить. Выбрал 3 точки - на входе в устье на 10 метрах и 20 метрах, а также на носу нашего плато-лагеря - на 14 метрах. Юра выбрал 7 метром, 4 метра и еще что-то вечером узнаю и позже отпишу.

    Задача на новом месте - поймать любую рыбу Посему я сделал 2 снеговика с кукуюзы и ореха с разными поп-апами. Хотя вру - только орех подбил поп-апом, а кукурузу пенкой. И на 20 метрах поставил 20-ку монстер краб какую-то... немецкую.

    В обед выходы были, но не большие и ближе к вечеру метров на 500-600 было 3 выхода подрят, но пока туда завозить не охота - да и не успели все обследовать. Завтра с утра планируем охватить зону ловли в части поиска точек в радиусе в 600--800 метров - что-то мне говорит, что там спереди есть плато.

    Но глобально мне интерено половить в этом мини-русле ручья. По уму рыба должна идти к нему.

    Так и прошел этот 11-день в определение новой зоны ловли и поиска точек. Завтра будем делать посмотреть.

    P.S. ПП, Миненко Тим!

  9. #129
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    P.S. ПП, Миненко Тим!
    Профессор, Миненко Тим!
    Я верю, что в третьем лагере будет стоять запах "жареной" рыбы!
    Больше фоток красивых и разных! Даёшь ЮВ крупным планом!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. Майкл, ты на наш всеобщий вопрос так и не ответил: вы до нового года вернетесь, нет?

  11. #131
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    О, профессор, вы опять бодры и веселы. А то, после поста десятого дня, я было подумал, что вы начали пить или по крайней мере курить сигары ЮВ, да еще и взатяг

  12. #132
    НГ - это когда?

    У нас тепло и солнечно. Разве тут могут быть дожди? Не верю. У нас уже ведро мандарин - нам по кг в день приносили, а мы не ели. Решил их вынести из холодильника наружу - посмотрим как эффект доступной пищи сработает на нас Я к тому, ПП, что у меня появилась новая идея ловли в наших цивилизованных условиях и на мандаринах я проверяю реакцию более развитых существ...

    Пока не клюет. С утра смотрим выходы - пока их не так много и все какие-то мелкие. Мелочится нам смысла нет. Про насадку с сигаретный фильтр я помню, у у меня еще банка картошки не задействована.

  13. #133
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    МИ, рад что вы живы, здоровы и веселы.
    Можешь рассказать (по секрету), что думает, предпринимает и на что надеется Юрий?
    А то все про дождь да картошку...
    С уважением, Александр

  14. #134
    Юра надеется поймать рыбу. Ищет место и завозит туда оснастку. Грит есть моменты, когда нужно просто ждать.

  15. #135
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Юра надеется поймать рыбу. Ищет место и завозит туда оснастку. Грит есть моменты, когда нужно просто ждать.
    Есть "Момент", который ждать не надо... с первого вздоха уносит... главное с пакетом на голове не заснуть...
    Профессор! Какие в ... грааль... мандарины?! Мясо кушать надо! Мандарины оставьте местным "попуассам"...
    Кстати, эфирные масла цитрусовых хороши для привлечения в холодной воде! У вас там холодная вода? Попшыкайте мандариновой корочкой на бойл... и будет реакция - гарантирую! Умеете пшыкать мандариновыми корочками? Если не в курсе как это делается, спросите ЮВ, он должен знать... ЮВ - привет!
    Если реакции не будет несколько дней, расскажу, что ещё можно с мандариновыми корочками делать! Очень занимательная тема!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. #136
    Да и к тому же теория "о близ лежащих полях" если рядом поля с мандаринами , нужно ни них и ловить

  17. #137
    Я решил есть мандарины и видимо рыба учуяла запах местных мандарин


  18. #138
    Мы тут видео краткое снимает от нечего дела посему не судите строго за качество... снимаем на камеру в буке
    Без монтажа так сказать

    Рыба будет клевать.. надеюсь не будем снимать.

    А пока фото, видео, мандарины и солнце

  19. #139
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    С почином!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    УРА!!! Красивый.
    С уважением, Александр

  21. #141
    М.И и Ю.В.
    респект и уважуха. Молодцы, красавчики теперь Вы точно ЕЁ поймаете .

  22. Все дело в мандаринах Миша, чем больше съешь крупнее рыпка, главное чтобы не опсыпало
    Красивая.

  23. С какой глубены взяла?

  24. #144
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю Михал Иваныч! Вот что значит побрызгать мандариновой корочкой на насадку!

  25. Урааа! Мы её начали ловить!

  26. #146
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мишель - респект тебе! И Ю.В. тоже! Красавцы!

  27. #147
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Безумству храбрых поём мы песню! Молодцы)) А это точно вы поймали, это случаем не с мандаринами привезли на жарёху?

  28. #148
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Поздравляю Михал Иваныч! Вот что значит побрызгать мандариновой корочкой на насадку!
    Красавцы!!! Работают таки эфирные масла...))) А кто то все время твердит "рыба не чувствует запахов"...
    П.С. Михаил, мои Вам поздравления, респект за стойкость и мужество...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #149
    Собственно 12-й день.

    Взяла с 10 метров - с русла. Причем после поклевки и завоза еще пару выходов было. Взяла на кукурузе из столбика. Но что-то мне говорит, что столбик упал - на берегу лежал по крайне мере. Посему поменял пенку на пробку - крепче будет

    Завтра с утра думаю вторую палку еще выше по руслу поставить - на 6-8 метрах и ближе к нашему берегу. Эта палка у меня на дальнем берегу стояла. При этом планирую пока кормить бойлами редко, а на насадку - поп-ап такой же и сверху выделить кукурузой. У меня есть еще 1 кг по-моему стравбери и лемон от карп зон. Говорят он по холодной воде, а в ручье у меня реально холодно. Вообще, я хотел бы в этой точке попловить на донный ибо ночью пару выходов были. Но скорей всего поставлю поп-ап ибо также охота сравнить кукурузу пятно и редкие бойлы. Хотя ЮВ грит, что для просто ловли рыбы лучшая тактика тут - пятно кукурузы и поп-ап или столб. Он же ловит крупную и 3 палки у него на редкие бойлы 24мм и одна на тигер.

    Но ночь еще есть - я подумаю что лучше сделать. Пока решил треть пачки бойлов, поп-ап и сверху кукурузина. А там посмотрим. Еще попробуй точку определи... У меня ширина устья около 150 метров в центре. Короче, надо думать. А вот с 20-метров пока тихо. Хотя я ее расположил п центру русла. Посему собственно и хочу поставить третью ближе к своей части русла. Что интересно, карп после поклевки ломанулся в верх по устью. Странно. Я типа подумал, что заходит он по ближней части бровки, а уходит по дальней - там где точка. И клюнул в 11-30. Хотя, я не глубокий сторонник сторон движения рыбы - но посмотрим.

    В далеке выходов не было - вчера были. Как и в зоне ЮВ нету движения. Но погода наладилась - тепло и солнечно. Даже жарко. Надеюсь, вода прекратит прибывать. За эту ночь до 40см точно пришло.


    Что удивило - пузо огромное у рыбы. Голова малая, а пузо - ничего себе. Еды тут просто валом. Хищника особо нет, конкуренции нет - живи, питайся, расти.

    Глобально, я хочу уйти на дно. Но чтобы туда уйти, нужно поиметь 3-4 поклевки на плавающее и яркое. Завтра посмотрим, что наши танцы с поп-апом на сетке из бойлов покажут. Может приучу ее есть бойлы и тады легче будет на дно ловить ибо крупный рыб может ночью подойти.

    Ляполлет один раз поймали в базовом лагере, но где точно мы не знаем. Что приведет ее к руслу? Жажда 24 монстра краба или желание опять посмотреть на человека, которую ее первый раз поймал? Как знать, как знать... Будем делать посмотреть. Благо седня отварили вторую порцию тайгера

  30. #150
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк, на большой воде как у Вас ,надо быть сторонником движения и передвижения рыб . По кукурузе- опусти оснастку на дно и прямо по леске положи пару жменей куку.Пока она опустится на дно на такую глубину -получится прекрасное и естественное для рыбы пищевое пятно. Да,и не ставь куку столбиком(снеговиком),это лишнее. 3 зерна на волосе 5-7мм и будет счастье!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. Статья: В поисках неотразимой карповой насадки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:09
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •