Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 193

Тема: Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

  1. #91
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    МИ расскажи какими удочками ловите, катушки, леска, оснастка?

  2. #92
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    М.И. извени что немного засрали тему.

    Соглашусь с Русланом - не соревнования,а трофейная рыбалка.Целесообразно - ЖДАТЬ!
    Удачи!

  3. 100500!
    Однозначный вывод - ждать!

    Кому что, а Мише про удочки. Людей чуть не унесло в открытое море, он про лески.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вчера ночью выходов стало больше. Но днем не сильный аншлиг. На ночь я одну палку положил рядом с мысом на глубине 6-7 метров на проход - может именно ночью она и принесет результат - посмотрим.

    Да, Марк привез картошку - этак с 40мм Говорит, ваши бойлы хороши, но картошка ловила до бойлов, ловит сейчас и будет ловить. Так что ставьте картошку на волос и будет вам Лполлет Придеться ставить картошку
    Миша привет!
    попробуйте картошку, потом расскажешь
    глубина да, она разная бывает, у нас например в водохранилище (Красноярском) карп зимует на 25-30 м и подо льдом. Как в Марокко - не знаю.
    Но, все что я видела на твоем видео ОЧЕНЬ похоже на наши берега, катое же каменистое дно....ила там думаю тоже мало.
    удачи. Ни хвоста ни чешуи))

  5. #95
    Итак, не большой репортаж с 8-го дня.

    Супруге написал смс, что мол затопило и срочно эвакуируемся на большой берег. Потом телефон сел и пауза на сутки. Ей грят - в инете все ок. Она мне - ах ты гад, типа в инете все ок, а я тут сижу-переживаю сериалы смотрю Ляполлет - это не просто так

    Сегодня с утра перевез дальную палку - а там тузло сидит Словом, с двух точек разных поимел я тузло. И все. Больше не пика у нас. Решил убрать со всех точек поп-ап и закормил орехом и на волос орех. Запасной вариант - картошка. Уже кругами вокруг нее хожу. Но она пойдет в ход, если и на орех тузло будет садиться.

    7-ми метровую точку близкую поменял с утра на 17 метров. Вообще, глубина меня занимает сейчас и посему выбрал схождение плат на 17 метрах. Закормил и завез. Посмотрим. Но вода тут теплая - купаться можно. Карп не зимует в нашем понимание. Днем на солнце + 25 - палит еще как. Что ему делать на 20м и более? Другое дело, что ... о... ишак заорал... кстати, кто знает чем ишак от осла отличается? что вода сильно поднимается. Постоянно тычки приходиться переставлять на берег. С нашего приезда, наверное, уже метра три как поднялась. куда пойдет и что делает карп в таких условиях?

    Ольга, рад слушать Вас. Читаю тут работы Касумяна. Интересно пишет о стаях. Типа зрение - доминанта в стая. И ночью стая расформируется, с утра формируется опять. Плюс в стае рыба больше есть при равных условиях. Я Юре и грю - вот смотри - вода мутная и нет стай карпа И сейчас вода станет чище, будет стая и будет конкуренция за питание

    Опять вернусь к глубине. Завтра мы решим переезжать на другое место или нет. Но на новом я попробую половить в более глубоком месте. Хотя, в голове пока это не укладывается. Но надо попробовать. Днем выходом очень мало - в штуках. Да и то - не крупная. В прошлые разы при быстром падение рыба клевала, в этот раз при подъеме - нет.

    Короче, в таких рассуждениях и проходит текущий 8-й день в поисках Ляполлет.

  6. #96
    Миша,

    Юра ловить на 3/5 лб палки Тривейв фишинг на базе по-моему эндуро от хатчинсона. Что интересно - Юра их не боиться сутками держать в воде. А мы все палки укунали в воду по самое не хочу ибо начал плавать мусор. В конце я посмотрю слезит ли лак с колец или потемнеет. Леска у него гт 80 0-3 и плетня самерджи от фокса на 11лб, но она толстовата и я его блатую поменять на дайва турнамент 8-брейд 0-14 - отличная плетня и для завоза и для спода и для ловли. Поводок - длинный от корды в оплетки не н-трап или типа того. Хук - гамакатсу 0-2 и бойл 24мм монстер краб.

    Я ловлю на обычные палки... от брюса эшби какие-то 12 футовые. Вообще, принимающая сторона дает палки, стойки, лодку и мотор. Глобально можно лететь без перегруза. Только бойлов тут нет. Точнее есть местные Марк сам делает - на любителя. И ореха очень мало. Мало кто его юзает - он и не завозит.

  7. #97
    Справа у нас залив и я сразу говорю - Юра, мол смотри как тихо - давай попробуем. Это по сути возить назад Залив - как пол ивановской Он - ага, как вариант ибо на Касьене в заливах часто крупная рыба берет. Но пока не ловим там, хотя вчера точку нашли в заливе и с утра в 10-15м от маркера пару выходов было. Не больших, но выходы были - может тузло.

    Вообще, большую рыбу слышно - бухает очень сильно и слышно до 1 км в расстояние.

    8-й день - теплый очень. пятница. И завтра тепло будет. В вск - сильный дождь по прогнозу и вода опять будет прибывать. Все острее и острее встает вопрос - менять место или нет? Пару новых точек уже выставили внутри нашей зоны - пока не принесло результат. Вопрос - где рыба и что она делает? Одна из версий - рыба в катаклизмы ближе держиться русла - а мы достаточно далеко. Наиболее интересные выходы были у русла. Посему мысль - выбрать место ближе к руслу. С другой стороны тепло и сколько ей там стоять? Если она, конечно, стоит...

    Вычитал, что карп слышит хруст тигрового ореха глоточными Интересно, на каком расстояние? Во всех трех точках у меня тигровый орех и если они разом начнут есть... будет тот еще концерт, на который сбежится куча подружек Ляполлет. НУ а пока мы играем в одиночестве.

  8. #98
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    С нашего приезда, наверное, уже метра три как поднялась. куда пойдет и что делает карп в таких условиях?
    МИ, а что егеря говрят? Местные должны знать. По идее при подъеме воды карп должен идти на затопленные участки за вымываемым кормом.
    Жалко, что вы не мерите температуру воды. И знать не знаете, что там с термоклином. Легче было бы сориентироваться по глубинам.
    Купи градусник!
    С уважением, Александр

  9. #99
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Майк,народная рыбацкая поговорка (кубанско-английская)говорит- Вода прибывает,рыба к берегу. Вода убывает- рыба на глубину.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. #100
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Майк,народная рыбацкая поговорка (кубанско-английская)говорит- Вода прибывает,рыба к берегу. Вода убывает- рыба на глубину.
    Я тоже об этом подумал,под ночь,метров 30 от берега,и 5 бойлов коброй...или вообще без них...и настройтесь,типо хорошо поспать....многим помогает...

  11. Вычитал, что карп слышит хруст тигрового ореха глоточными
    Возьми орехов и дави их в воде пассатижами, типа карпы грызут.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #102
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Хрен с ними, с теми Лаполлетами, главное что бы домой приехали живые и здоровые... Мужественные вы парни...
    Одинаково видят только слепые...

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Все острее и острее встает вопрос - менять место или нет?
    Могу подсказать место где я уже и прикормил для Вас Пять лет назад

  14. Валер, а ты с тех пор так и не куришь?
    Вот то то Миша сперва священные кустики камушками обложил

  15. Там выращивать не нужно. Нужно просто попросить

  16. #106
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    По ходу ловят...
    или спасаются

  17. #107
    9-й день
    Мы ловим, не растим и не просим ничего Но с утра смотрю на склоне шар не большой - странно, подумал... Подхожу ближе - а это арбуз вырос! Странно, ранее я его не видел. Такие не большие арбузы с тенисный шар. А на острове и ростки помидор были.. Интересная страна, Марокко

    Вчера ночью был пик-пик на себя. Выбегаю - темно. Думаю - дай посмотрю, что он будет делать. Смотрю - тишина. Плыть ночью не айс. Так и вернулся в палатку. С утра поплыл -насадки на месте. Будем считать тузло опять пыталось погрызть орех и привлечь бабушку.

    Сегодня пасмурно. Даже стал греметь гром! Тучи затягивают и видимо завтра ливанет. Юра поплыл в залив на разведку -рыб себя никак не проказывает и предварительно если завтра ничего не клюнет, мигрируем на новое место. На этом уже делать нечего. Я его спрашиваю - как долго с нулем сидел? Грит 2 недели на Ориенте - потом поменял место и 1 рыба. Потом опять поменял место и за неделю взял штук 20 рыб и рекорд голого 29кг с копейками. Но Ориент Ориентом, Бен Эл Видан прямо перед нами и у нас пока Ляполлет не хочет почтить своим вниманием Вроде все делаем верно. Как учил Скорик - подсаки слева, мешки справа Но не клюет.

    На самом деле вопрос где рыба. Подъем воды на 4 метра за неделю - это как двойная глубина Ивановской. Рыба либо стоит и ей не хорошо, либо на мелководье, либо глубже, либо просто не в нашей зоне. Посему мы склоняемя поменять часть водоема -уйти ближе в базовому лагерю -это где-то середина пруда. На этом месте смысла уже нет оставаться. А может холодная вода идет с рек и лучше уйти подальше от них. Завтра обещают дождь и после завтрака мы планируем уехать в другое место. Надеюсь, дождь будет не сильный и эвакуация на другое место пройдет быстро и мы успеем вечером понять более-менее структуру дна и пр.

    Ляполлет не реагирует на наши позывы. Не хочет показываться. Не хочет пробовать наши насадки. Одна надежда - ведро кукурузу и картошку на волосе Ранее я на картошку не ловил, но орех молчит и видимо попробую одну или две палки поставить на картошку

    Местных егерей нет смысла спрашивать -они сами у Юры все спрашивают. Да и не ловят они тут. Только Марк. Кстати, он с супругой планировал поехать на рыбалку и надо у него узнать где стоит и есть ли рыба.

    В целом, ловля интересная я бы сказал не спешно-спокойная и будет ли реакция на новом месте -это весьма и весьма интересно.

  18. М.И. ты так долго молчал, что мы (возьму на себя смелость сказать за всех нас, очень уважающих Вас и переживающих за Ваше самочувствие и результативность ловли) начали переживать.
    Но Вы вышли в эфир, это хорошо.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Тречречье как место новой стоянки не рассматривали?

  20. #110
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    9-й день
    Но с утра смотрю на склоне шар не большой - странно, подумал... Подхожу ближе - а это арбуз вырос! Странно, ранее я его не видел. Такие не большие арбузы с тенисный шар.
    Блин, этож плохая примета... тебе Гарбуза преподнесли... рыбалки не будет)) Когда обратно домой? мы по тебе скучаем... среды пропадают...

  21. Арбуз - не тыква.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #112
    Блин, ливень пошел сумасшедший. Тент унесло - второй раз уже Гром идет, молния - как весной. Ахутнг. Но вроде палатки выдержали и где-то там слева бущует.

    Третьречье - это что такое? Марк имеет право ставить лагерь только по одной стороне водоема и половина пруда.

  23. #113
    Но сегодня снег с гор потаял. Мошка вылетела. Надеюсь, что текущий если можно так его назвать весенний ливень принесет слом в корне погоды и сильно перемешает воду - почти 3 дня был штиль. А сейчас ахтунг - типа ливня и ветер ничего себе ого-го. Гром осенью в ноябре - прикольно. Да и по прогнозу в будущем будет теплее...

    Интересно, молния в леоновскую палатку может удалить?

  24. #114
    Что интересно, когда идет дождь - связь хорошая. Посему все ролики в дожде На самом деле тут иногда тепло и солнце. Вот снял пару минут назад ситуацию


  25. Трехречье это там где я кормил для Вас. Но если с гор течет,то там стать не получится

  26. Попробуй попап 14-15мм желтый или белый и подгрузи его несколькими зернами кукурузы так,что бы он стоял столбиком,а крючок лежал на дне. Работает там такая хрень

  27. #117
    Немного фото

    На поп-ап мы поймали 2-х тузлов и я перешел на орех. В новом месте видимо опять буду начинать с поп-апа.
    Изображения Изображения      

  28. Красиво там у Вас. Аш завидно.

    С уважением!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #119
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Если ночью не клюнет "Лаполлет" или ,допустим,её старший брат "Паша",то место желательно менять.
    Менять уже по двум причинам:
    -место не принесло результата
    -психологически,если не менять место и ни чего не поймать,то потом будешь жалеть о том что не переехал в другое место

    Помню на Жуковском - уже к концу сессии приходит понимание что в этом месте дела не будет,а перетаскивать скарб на пол дня ,так не хочеться,однажды переломил свою инерцию и переехал,и сразу получил результат!

    Есть смысл на новом месте применить что-то новое.Хотя-бы с одной снастью,поменять тактику,сделать то,что до этого не делалось.Что то изменить или глубину,или оснастку, или насадку,или ещё что-нибудь - на месте оно виднее.
    Конечно "умничать" в тепле и уюте мне легко,а вам там чуть посложнее,но если предположить что в вашем старом месте рыба всё таки была,но не брала,то логично - попробовать что-то новое.

    Удачи!

  30. #120
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    9-день! Как кожа на пальцах, потрескалась? Вы решили в теплых краях пересидеть российскую зиму?
    Если бы не ролики, можно было бы подумать, что МИ разводит народ, сидя в кабинете.
    Сколько времени отводится на сессию по плану?
    С уважением, Александр

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. Статья: В поисках неотразимой карповой насадки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:09
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •