Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 193

Тема: Бен Эл Видан или в поисках Лаполлет

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Эх, Борис Абрамычь, какая ДЫРА? Там же трофеи плавают, не любишь ты нашу водку. И видимо не пьёшь. А зря!
    Прилетай к нам, у нас арабов нет, даже равина найдём если надо....
    Леша, водку не пью, но рюмку для настроение и за знакомство можно. А к вам на Украину всегда рад, мне нравится у вас…

  2. #62
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Дорогой друг Боря!
    Желаю чтобы погода у вас наконец наладилась(и настроение).
    А в одиночку, это да. И спать бывает тревожно за снасти.
    С уважением, Александр

  3. #63
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дорогой друг Боря!
    Желаю чтобы погода у вас наконец наладилась(и настроение).
    А в одиночку, это да. И спать бывает тревожно за снасти.
    Саша, что-то мне не захотелось радостно хлопать в ладошки, когда увидел, куда парни залезли, и я как та хорошая теща, когда у нее климакс в прогрессе, грамотно умею портить всем настроение. Врачи пишут, что у мужиков тоже он бывает, ну, этот климакс…У нас солнечно и не жарко, поехал на работу, всем нам хорошего дня…

  4. #64
    От ЮВ всем привет, читающим сей тред.

    Вчера весь день лил дождь. И ночью лил. Иной раз мою палатку складывало, но я ее держал изнутри. Типа сильный ветер был и ливень. Причем ливень не переставал с обеда Вечером Юра спрашивает меня - типа шорты взял. Я глядя на пар, выходящий у меня из-зо рта переспросил - шорты? Ну, да - шорты - он отвечает - сказали же на форуме будет тепло и жарко...

    С утра встаем - на ближайших верхушках гор - снег! Ахтунг! Снег! Мы же в Африки! Оказывается и тут есть снег При этом воды поднялось минимум на полметра по всему водоему. Представьте, сколько воды должно набраться, чтобы 3500 га за ночь поднялись на полметра? Да и еще ветер шарашит. Вода прибыла быстрее, чем в наш визит на Кинерет.

    Я смотрю на свои стойки - катушки уже в воду Вода сильно прибавила - подумал я... Лодка где-то там в середине водоема плавает и вот-вот уйдет с привязи. А стойки то вчера была на суши в пару метрах от воды. Вода, вода - кругом вода. Один куст вышепоказнного растения гордо растет на этом острове. От 45 шагов Остров Надежды сократился до 20.

    Самое плохое -утонули маркера Мы вчера пару низких услилили, но не ожидали ночного подъема на полметра. Короче, из 6-ти маркеров только 1 был видел - я его поставил на 4-х метрах при 5-ти трубах. Да и тот - наладом дышал. Маркеров нет

    Короче, с утра у нас дилемма - либо ждать, что дождя не будет и вода уйдет и наши маркера высплывут, либо тикать с этого острова по-быстрее. Все-таки думаем, что вода и дальше будет прибавлять. Время немного есть - посему решили эвакуироваться с утра с острова. Но некоторые точки на острове, особенно куст, занесли в ДЖпс и прикормили бойлами и тигровым орехом. С такой скоростью, через 5-6 дней остров уйдет под воду и мы сможем с него ловить Хорошее место будет ловли.

    А дождь и ветер идет. Посмотрели в дальномер - погода 11 градусов Вокруг облака и только отчаянные берберы лезут в горы на самодельных лыжах. Для них снег в горах - это праздник.

    Короче, 4-й день начался с эвакуации с острова. Ждать ночи и спешно ночью собираться в экстриме - смысла не было. даже по инерции вода затопит остров к ночи.

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Раз выпал снег в горах, вода будет только прибывать. Да и тучки сгустились
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось fishhunter; 12.11.2012 в 18:37.
    С уважением, Александр

  6. #66
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Юра, Миша держитесь.
    Вы на берег и ловить дальше или ...?
    Михаил Зрайченко.

  7. #67
    Что там у нас с погодой? Дайте прогноз более-менее точной на ближайшую неделю по дням - только не по ссылке - прям текстом. Буки умирают тут быстро от холода

    Словом, у нас дилемма. С одной стороны вода прибывает и она теплая и карп может пойти в заливы и на мелководье, с другой стороны - осень, однако. Поздная. Насколько вода будет остывать - хз. И как там погода будет... Словом, склоняемся к мысли, что все-таки холод возьем свое и нам надо бы найти зону с более глубокими участками. Погрузили лагерь и сразу поплыли выше по реке (к реке). Но там очень мало места для лагеря - отвесные участки берега у воды из-за высокого уровня. Тут уровень гуляет до 15 метров на сезон. Пошли обратно к основному лагерю и по дороге слева от нашего острова нашли некий полусотров. До острова нашего - 700 метров. Не зря мы прикормили куст!!!

    Поплавали на баркасе вокруг - вроде есть интересные места и расставили лагерь на новом месте. Сейчас задача поймать штиль и выплыть в поисках новых точек. Благо, 4 маркера у нас в запасе есть, лодка на ходу, монстер краб и орех на готове - что нам еще надо?


    Это вид с нашего нового полуострова. До воды около 10 метров Если присмотреться, то там в далеке где-то виден наш первоначальный остров высадки.



    P.S. Слава, ага - от русского Поля. Можно просто по-русски - Поля

  8. #68
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Погода в Бени-Меллале(в тридцати км от вас на севере):
    пнд дождь +6...+11
    вт ясно +5...+18
    ср ясно +6...+20
    чт облачно с проянением +10...+19
    пт слабый дождь +9...+19
    сб дождь +11...+16
    вс дождь +13...+16
    gismeteo.ru
    С уважением, Александр

  9. #69
    Вот погода с RP5

    Название: 222.jpg
Просмотров: 717

Размер: 55.8 Кб

  10. #70
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    М.И. ты там эта ... Ежили надумаешь писать завещание,то на моё имя,если можно, - тигровый орех.

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    rp5 хороший сайт, тоже им пользуюсь.

    Я второй в списке, не толкайтесь локтями!
    Наилюшке книжки, мне сигары
    С уважением, Александр

  12. #72
    Немного стихло и у нас есть пару часов поплавать-изучить новое место. Новое место - новая рыбалка. От выбора точек зависет очень многое. Я бы сказал - все. Посему выбрать точно архи-важно, но и не просто. Сложно представить в голове весь рельеф подводный. Обратите внимание на видео - скаты у гор имеют разные стороны. На дне, конечно, иногда направление склонов совпадает в визуальными объектами, но не всегда. И если затопленных островов много - попробуй сходу нарисуй в голове карту местности... С учетом перепада глубин от 1.5 до 25м...

    Но первые два дня ловли, когда по сути ты не ловишь, самые не сколько важные, сколько интересные дни. Как быстро и более менее точно ты определишь подводный рельеф и выберешь точки - от этого и зависит рыбалка. Воды много, рыбы не много и она знает где ей лучше. Попробуй пойми где ей лучше... Уж точно, не там, где нам...

    НЕбольшое видео с нового места.



    Там где паузу можно попробовать увидеть лодку и остров старый наш. Остров Лаполлет. Но что-то на буке я не вижу его На горах видел - по крайне мере в живую выпавший вчера снег. Солнце пробивается через тучи, но все равно - большая часть неба затянута.

    Сегодня задача примерно понять где есть остров, плато, дно и пр у нас в секторе Завтра более детальное изучение. Справа в 200-300 глубина до 35 метров.

    За погоду - спасибо. Будем надеятся на солнце.

  13. Мишель, вы там не утонули? Мы тут волнуемся

  14. #74
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Да уж.....Впору менять название темы,типа БЕН ЭЛЬ АТЛАНТИДА !
    Майк,не вешать нос,ВСЕ у Вас получится!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. Есть новые точки ?
    Как там с ветром и глубинами ? подводное течение сильное?

  16. #76
    Сегодня вечсь день искали новые точки. Только-только закончили. Поставили 7 маркеров - точнее 4 оставшихся трубы и 3 ш-блока.Рельеф интересный и есть точки на 2-х метрах, 6, 11 и 17. Успели завести и прикормить. Весь день было солнце и штиль - это и позволило все быстро сделать. Даже шорты достал Юра был прав

    Увидели также 3 выхода. Вроде карповые. Даже вчера уже поздно вечером что-то рядом бухало пару раз. Это радует. По уму в течение трех суток должна быть реакция на наши действия. Благо вроде погода будет хорошая. Днем ходим в шортах и майках, но на горе снег. Прикольно.

    Каждый день к нам приплывает лодка с егерем и дают свежий хлеб на завтрак и таджин на ужин. Сегодня таджин был весьма вкусный - ягненок и картошка. Таджин - такая штука глинаянная. ЕЕ мы разогреваем на газе вечером. Это был пятый день и пятый таджин. До этого добавил 2 раза курицу с грушей, как-то мясо и фрикадельки с картошкой.

    Связь что-то порушилась - гпрс еле ворочает, посему на сегодня видимо все.

    Остров наш ушел под воду
    Последний раз редактировалось Michael; 13.11.2012 в 22:16.

  17. #77
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    МИ, а что говорит егерь, большая вода в это время года всегда? На сколько разница температура воды по сравнению с ловчим сезоном?

    Сегодня ожидается плюс 18—17°C, без осадков, тихий ветер. Завтра плюс 19—18°C, без осадков, тихий ветер. Четверг и пятница такая же погода. А в субботу начнутся ливневые дожди с похолоданием до +3.
    С уважением, Александр

  18. #78
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    МИ, а что говорит егерь, большая вода в это время года всегда? На сколько разница температура воды по сравнению с ловчим сезоном?

    Сегодня ожидается плюс 18—17°C, без осадков, тихий ветер. Завтра плюс 19—18°C, без осадков, тихий ветер. Четверг и пятница такая же погода. А в субботу начнутся ливневые дожди с похолоданием до +3.
    Да, судя по прогнозу, у них ровно 2 дня на успех.
    Михаил Зрайченко.

  19. #79
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Тяжело сказать как будет себя вести карп на большом водоёме типа этого,да ещё с большими глубинами - при изменении уровня воды. Но на наших небольших и мелких водоёмах, карп на этот показатель реагирует мгновенно.Допустим при даже не большом понижении,но резком,он панически скатываеться на глубокие места.При резком подъёме уровня ,его реакция может быть разная - или становиться на ямы,или идёт на свежую воду,или базируться в местах где ему комфортно(в основном по температуре).
    И самое плохое в этом ,для всех нас,то что время его пассивности в этот период может затянутся на длительное время.
    Надеюсь были учтены и эти моменты при выборе новых точек.
    И самое главное - МИ перед следующей поездкой,на такую экстримальную рыбалку,оглашай приемника на должность "ШЕФ КАРПЕРА",а то можешь оставить нас сиротами!

    С уважением и удачи!

  20. М.И. ты там эта ... Ежили надумаешь писать завещание,то на моё имя,если можно, - тигровый орех.
    И самое главное - МИ перед следующей поездкой,на такую экстримальную рыбалку,оглашай приемника на должность "ШЕФ КАРПЕРА",а то можешь оставить нас сиротами!
    Не спеши ты его хоронить...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #81
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Не спеши ты его хоронить...
    Серёга ты нормальный парень и нормальный человек,но на мои сообщения у тебя мозгов не хватает.Лучше бы тебе мои сообщения не трогать.Я тебя об этом уже просил.
    Абсолютно ни чего личного и ни сколько не хочу обитедь или зацепить.Но в подавляющем большинстве твоих постов основной смысл это - быть в каждой бочке затычкой.
    Не трогай мою бочку и мы с тобой будем вместе очень довольны жизнью и очень счасливы.
    Всего хорошего.

    Ребята поехали отдыхать и порыбалить,а попали в такую зад... то есть в экстримальные условия...
    И это они поехали в Африку,где должно быть жарко и хорошо по определению.А попали в такие погодные условия - что не позавидуешь.
    Но даже в таких условиях я в них верю и желаю удачи .
    Уже потому что, из нас они, одни из лучших.

    С уважением ко всем!

  22. Но даже в таких условиях я в них верю и желаю удачи .
    Уже потому что, из нас они, одни из лучших.
    Вам зачет. Они сильны как никогда!
    Мозга хватит не только на Ваши посты, тем паче в них ничего умного нет.
    .Но в подавляющем большинстве твоих постов основной смысл это - быть в каждой бочке затычкой.
    Мое право.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #83
    6-й день (вчера) ознаменовался первой поклевкой - тузло с 12 метров. Потом пришел Марк с супругой - о чем позже напишу.
    С утра у нас 7-й день ловли - светит солнце и рыба стала себя более активно проявлять, но где-то там далеко.

    А сейчас завтрак

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Обязательно повезет на седьмой день!
    Вернее сегодня ночью.
    Лаполлет где-то рядом!
    С уважением, Александр

  25. #85
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    это сколько терпения надо...целую неделю ждать!
    снимаю шляпу...
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  26. #86
    Вода продолжает подниматься. Острова уж кк пару дне нету. А там было 2-3 метров высоты. За неделю подняться на такой уровень - это много. Вода была мутная - сейчас более-менее прочищается.

    На новом месте 2-е суток без рыбы - это нормально. Но сейчас Юра поплыл - более детально и еще раз посмотреть на дно и точки. Может с учетом похолодания выбрать более глубокие точки. Правда одна итак стоит на 17 метрах. думаю, что холодная вода с небо и ее большое количество немного смутило карпа - надо время на акклиматизацию. Погода сейчас марокканская - днем жарко и солнечно, ночью прохладно. Ветра практически нет - идеальные условия для ловли... Правда пока не клюет

  27. #87
    Вчера приходил Марк с супругой в гости... О - выход не большой

    Впервые он ловил на этом водоеме в 2002 году - более 10 лет назад. Был один из первых карпятников, кто стал ловить тут. Говорит, что сначала на кукурузу 15-17кг карпы очень легко клевали. Сейчас доля крупных чутка меньше и много мелочи 5-10кг. Хотя, это он с неохотой говорит

    Прием карпятников стал организовывать с 2006 года. Уже почти 6 лет. Максимум может принять 15 пар. Высоий сезон - апрель-май - все едут на нерестовую рыбу ибо она тяжелая и все пытаются встать в заливе, что слева от нас. Но ловят такде и летом -правда жарко и зимой. Некоторые англы едут на 3 недели в январе каждый год - ловят.

    Мне лично интересны глубины. Пока сложно понять на какой глубине карпа ловить. Одна поклевка была на 12 метрах. Но Марк грит, что как-то одного немца запарило тузло и он решил от него спрятаться на глубине более 30 метров. Но и там он поймал тузло Посему глубина мне открываетс с некой новой стороны - я бы сказал истинной глубокой Не вся глубина - является глубиной. Но понять какую глубину карп предпочитает - пока мне сложно. Посему в частности я выбрал точки на разных глубинах и может 6м поменяю метров на 15-17.

    Вообще, сейчас самый сложной момент ловли. С одной стороны точки выбраны и идет постепенное кормление. Менять их? ХЗ. Может просто рыба пока в трансе от такого подъема воды. Но за 3-м днем придет 4-й, 5-й, 6-й и пр - можно сидеть тупо на точках - где гарантия их верности-оптимальности? Большая вода - это не только большая вода, но и большая глубина, большие расстояния и большой ветер. Иной раз, как на Цимле, 3 дня не могли выйти на воду - такая волна идет. Тут остров быстро затопило. Постоянно надо учитывать природные явления.

    Это был 6-й день

    Ну, а в целом ловим-думаем-ищем. Но текущий 7-й день интереснвый будет.

    После вск какая погода? Что-то 3гр - не айс

    P.S. Юля, хорош дурака валять - занимайся счетами!

  28. #88
    Вчера ночью выходов стало больше. Но днем не сильный аншлиг. На ночь я одну палку положил рядом с мысом на глубине 6-7 метров на проход - может именно ночью она и принесет результат - посмотрим.

    Да, Марк привез картошку - этак с 40мм Говорит, ваши бойлы хороши, но картошка ловила до бойлов, ловит сейчас и будет ловить. Так что ставьте картошку на волос и будет вам Лполлет Придеться ставить картошку

  29. #89
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1

    Марокко

    Тему почему-то прикрыли. Миша, вот погода

    Может просто рыба пока в трансе от такого подъема воды.
    А как там с кормовой базой? По идее по большой воде корма больше.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вообще, сейчас самый сложной момент ловли. С одной стороны точки выбраны и идет постепенное кормление. Менять их? ХЗ. Может просто рыба пока в трансе от такого подъема воды. Но за 3-м днем придет 4-й, 5-й, 6-й и пр - можно сидеть тупо на точках - где гарантия их верности-оптимальности? Большая вода - это не только большая вода, но и большая глубина, большие расстояния и большой ветер. Иной раз, как на Цимле, 3 дня не могли выйти на воду - такая волна идет. Тут остров быстро затопило. Постоянно надо учитывать природные явления.
    Рано тебе еще в классики, ПАНИКЁР

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. Статья: В поисках неотразимой карповой насадки
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:09
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •