Страница 49 из 231 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 6927

Тема: Lion Baits

  1. #1441
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Конечно, планируем новые продукты, и кое-что делаем, просто пока для своих нужд только. Муку кальмара..... Вот есть мысли рыбную муку попробовать сделать самим, хорошую.
    Мука кальмара это гуд...... А то кончается. Рыбная мука, хорошая, тем более гуд!!!!! Вместо горбуши, нам и анчоус сойдет....

  2. Анчоус вряд ли , треска, пикша... с понедельника буду мониторить цены, объемы большие не сможем переработать, 500 кг рыбы в неделю, не больше.

  3. #1443
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Мне много и не нужно.... По пачечке на пробу. Ведь кроме того, что продукт должен быть хорошим, с ним еще нужно научиться "работать". А я еще чайник в этом деле. Кое-что прикупил и у вас на пытания. Будет треска, попробуем и треску. Сардинку бы еще попробовать, но она тоже жирная....

  4. #1444
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Забыл спросить, а откуда родом и какой вид (виды) паприки в вашем Робине?

  5. Олег, по Робину не скажу. Мы его банально покупаем, взяли для своей серии, и для ассортимента магазина, всего 50 кг , как добавку, которую часто спрашивают. Страну поставки поставщик заявил Голландию, но с оговоркой, что там его закупает, а скорее всего сделан в Италии. Взяли на пробу, посмотрим на отзывы, не понравится, значит привозить не будем.

  6. #1446
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,344
    Записей в дневнике
    1
    Прикольно. Никогда не видел чтобы дип использовали в бойлостроении, вместо аромы)). Наверное времена поменялись))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. Для общего понимания продаж ингредиентов нашего магазина, я немного поясню некоторые моменты, наверное многих будет интересовать такие вопросы, как происхождение, свежесть, откуда, почему так дешево (подозрительно J ) и пр.

    1. Ингредиенты, которые мы используем в производстве бойлов, консервации, сыпучих прикормок, жидкостей – у нас практически есть всегда, закупаются они на период 1-3 месяца. Иногда закрываем позицию продаж в интернет магазине, ставим на "0", когда производство начинает «паниковать», что им может не хватить до нового привоза.

    2. Остальные ингредиенты закупаются по мере того, как заканчиваются. Конечно, всегда, что-нибудь прощелкают, и забудут вовремя подать заявку. Уже за год работы, мы примерно понимаем, на какие ингредиенты есть спрос, и соответственно они закупаются впрок.

    3. Некоторые позиции, новые, которые мы пробуем, закупаются в очень небольшом количестве, иногда мы их продаем даже за цену ниже закупочной. Цена магазина формируется из расчета оптовой закупки, как если бы мы этот товар покупали в планируемых объемах. Ровно такая ситуация с робином, мы его продаем практически по цене, за которые купили этот небольшой объем, если товар «зайдет», значит будем завозить хорошо.

    4. Ингредиенты, которые мы производим сами, например экструдированные позиции, зерновые и масличные культуры, связанные с обжаркой дроблением, это все от степени загрузки сыпушного цеха. Иногда там образуется очередь на изготовления сырья со всех участков, плюс еще сборщики магазина поддают жару.

    5. Некоторые позиции закрываются и сроки их открытия пока не определенные и туманны. Так, например, масло печени трески, либо вот-вот закроется наличие, либо уже закрыто, пока нет понимания по закупке и пр.
    Последний раз редактировалось Stamos; 16.11.2019 в 20:35.

  8. #1448
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Страну поставки поставщик заявил Голландию, но с оговоркой, что там его закупает, а скорее всего сделан в Италии. Взяли на пробу, посмотрим на отзывы, не понравится, значит привозить не будем.
    Спасибо! Думаю понравится. Это плюс-минус, что и у всех.... Глобализация етить ее. Похоже после организации в Мурсии логистического центра, Робина больше нет.... Эх... прав был Хатчинсон.... Кстати, у Хайнса "новый Робин" вышел. "Который так же красит руки, как "старый" Робин Ред 60-х, 70-х и 80-х годов ..... Пятно вернулось" (С) Кен Таули. Блин, лучшеб он ловил, как старый, о чем говорили мэтры....

  9. На сколько я осведомлен, что в робине раньше был ингредиент карофилл, потом его заменили на другой...

  10. #1450
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    CAROPHYLL ® - торговая марка, а не вещество. У Роша, БАСФ, ДСМ и прочих проблемы случились с каратиноидными красителями что ли? Яйца у кур как красили, так и красят. Но оставим эту тему. ОФФТОП.

  11. Ранее мы анонсировали муку рыбную 40% протеина Fish Meal (пилотная партия) в фасовке 1 кг. В настоящее время мы можем уверенно констатировать, что данный товар сможем продавать на постоянной основе, так как стабилизировались поставки сырья. Сегодня мы представляем продукт в нашей фирменной упаковке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 8
Размер:	621.1 Кб
ID:	162933

  12. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    CAROPHYLL ® - торговая марка, а не вещество.
    Олег, возможно вы и правы, и эта пищевая добавка получила название от торгового бренда, я так глубоко не копал... читал, его квалифицируют как пищевую добавку, даже в году 13-ом находил его в Москве, в одной фирме - цена космическая!

    http://www.praxis-ovo.com/catalog.as...age=4&lang=RUS

  13. #1453
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LION_BAITS Посмотреть сообщение
    Ранее мы анонсировали муку рыбную 40% протеина Fish Meal (пилотная партия)
    Мука хорошего качества, или лучшая из кормовых? Я возьму на пробу любую, вопрос только в том, что нужно знать куда добавить. Кстати, если мой заказ еще не отправлен (11455), то могу туда ее еще присовокупить?
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 16.11.2019 в 22:35.

  14. #1454
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    находил его в Москве, в одной фирме - цена космическая!
    Оставим в покое Робин (почти оставим), просто поговорим об ингредиентах. Это ближе к теме. Вот как производитель, скажите пожалуйста, зачем вам использовать дорогую химию? Причем активного вещества в ней 10% и менее (см. вашу же ссылку), если есть обычная альтернатива, отходы от производства пищевого НАТУРАЛЬНОГО ингредиента за рупь ведро. Которые еще и лучше химии.....

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот как производитель, скажите пожалуйста, зачем вам использовать дорогую химию?
    Мы никогда не использовали этот продукт у себя в производстве, это был 2013 год наверное, и мои личные эксперименты. Свои первые шаги по изготовлению бойлов, я начал еще в 2009-2010 году, более серьезно занялся в 2011 году, после знакомства с украинскими коллегами. Кстати, корофилл у меня был и я его привозил в 2013 году от своего друга в Харькове. Не помню, каким образом я его использовал в последствии, но видимо куда-то сыпанул.

  16. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Мука хорошего качества, или лучшая из кормовых?
    Сценарий жанра предполагает, что я, как продавец должен сказать - лучшая! Нет, не лучшая из кормовых, скорее средняя, да и где она лучшая? Знаю почти всех производителей в РФ, кто делает более-менее приличную муку. Она соответствует по протеину нормам ГОСТа, но если честно, я не знаю теперь определения критерия муки лучшая она или худшая. Мне она кажется мало аттрактивной, производитель объяснил почему, сказал, что надо будет, сделаем будет пахнуть. Так сделать и я могу. Теперь мука для меня идея фикс - буду думать

    Сейчас в камеру положил, как раз тушки скумбрии. Взял несколько килограмм мороженой. Сушится. В понедельник ребята перемелют, сфоткаю, что получилось.
    Последний раз редактировалось Stamos; 16.11.2019 в 23:26.

  17. Кстати, о муке. Совсем забыл рассказать, пару недель назад, купил на пробу, в качестве образца мешок (40кг) муки 60%, прислали ТК, производитель уверял, что высшего качества, светлая. Привезли. Действительно светлая, лежит теперь на холодном складе (есть у нас такое помещение -это куда мы все непонятки относим), в надежде, что крысы съедят. Мука, по виду красивая, но рыбой не пахнет, х.з. можно я уже заморочился, внешне больше похожа на экструдированную сою. Поэтому пока остановлюсь, на той, что есть, кстати она тоже разная, бывают такие мешки, особенно первые партии были, я еще видос снимал, что прям рыба-рыбой, а бывает не очень. Короче, в мире нет стабильности...

  18. #1458
    Вот часто слышал и на канале ютуб и здесь разговор о р/муке у нас часто говорят что протеина до 70%(лукавят?) или есть такая?
    У вас указан протеин на пачке 40% занижен!?
    И ещё что касательно хорошей муки, та же всеми хваленая лт94 там протеина ведь 70%+- а усваиваемость до 94% от этого и название..
    Из того что я нашел по документации говорится что .. великой разницы особо то и нет между лт94 и нашей гост, разве что, чуть меньше протеина и чуть меньше усваиваемость..но по сути все это достигается лишь разницей в оборудовании и технологии производства! Ведь из одной и той же рыбы/сырья на разном оборудовании и разной технологии можно получить разную муку, как простую гост, так и лт94!!?
    И так же много кто говорит что
    Готовый бойл карп не сможет усвоить даже наверно на 50%максимум, с первого попадания в желудок,
    Отсюда вопрос к вам и к остальным какой смысл брать лт94, ???? Имхо наверно это просто модно!?
    Ну это наверно как удочка каида или фокс, функция одна, но фокс понтовей!?
    И еще такая личная теория, карп/сазан все мы знаем в некоторые периоды может питаться как хищник и малька проглотит и еще кого, да и остатки падали на дне может захватить.
    Не кажется ли вам что отечественная мука из стандартных речных пород может быть по вкусоароматике и полезным веществам, более привлекательной чем заморский тунец и т.д.
    Это чисто имхо, а не утверждение!
    Спасибо за ответ
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #1459
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Сценарий жанра предполагает, что я, как продавец должен сказать - лучшая!
    Вот это как раз и не предполагалось. Предполагалось, что будет правда. Теперь я знаю в какие самокаты ее можно запихнуть. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Мы никогда не использовали этот продукт у себя в производстве,
    Что бы закрыть эту тему. Карофил никогда не использовался в старом Робин Рэд. Об этом есть десяток статей на сайте Хайтса и не только. Вполне обстоятельных и с архивными аргументами. Альтернативных мнений не меньше. Когда-то на сайте Хайтса была история создания Робина. И название старой и редкой книги по кормам для птиц, откуда и пришла идея дедушке Хайтсу. Теперь этой статьи нет, перерыл весь сайт сейчас. Нет тела, нет дела. Тогда просто ИМХО. Применяли смеси перцев и не только их. Но Хайтс это не скрывает, только напыщенности сильно добавляет. Ученые люди тогда писали, что чаще отходы их в те времена применялись для птичьих кормов.... Как и всегда в кормопроизводстве. Ничего нового. Только сейчас, тех отходов уже нет. Давно нет..... А не отходы редкость или дорого.... не для скотинки, людям не хватает....

  20. #1460
    Вот интересная табличка из научного отчета за 2004год.
    Тут очень все наглядно.. на новом аппарате варильник и сушильный шкаф. Усовершенствовали технологию производства. И понизили температуру термообработки сырья. По варке сократили время с 9-10 мин при 80° до 3мин при 75°(оптимально)
    И сушку сократили с температуры 90-100° и время 2,5часа до температуры 65-70° и время 35-45мин
    И добились протеина 68% и усваиваемость 96%
    Собственно вот она и лтшка
    Кому интересно могу на почту скинуть полное описание
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20191117-000945.jpg
Просмотров: 55
Размер:	91.8 Кб
ID:	162939  
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 17.11.2019 в 00:27.
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #1461
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Всем привет! Получил сегодня заказ. Первые впечатления в СДЕК (мука креветки пахла уже из коробки)!!! Бомба!!! Приехал в гараж, вскрыл пачку сливы, запах отличный, за 10 минут пальцами сломал пачку. Остальные вскрывать не стал, но через пачку попытался давить, разные давятся по разному, но резиновых нет. Продолжу тестирование в воде, потом отпишу. Думаю по первым впечатлениям с прикормочными бойлами я определился, взял я их по 224 рубля, накладная приложена!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8C039364-2DA5-4DC2-97ED-ED41C24C624B.jpg
Просмотров: 63
Размер:	115.4 Кб
ID:	162957
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C181145A-9D14-4393-8AD5-B984F7B3D260.jpg
Просмотров: 61
Размер:	162.2 Кб
ID:	162958
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9EF0CD58-DC1B-492E-B51D-36A9C19D9DE8.jpg
Просмотров: 88
Размер:	100.0 Кб
ID:	162959

    По покупке есть пожелания! Бетаин и мука креветки надо бы пачку сделать запаянную.
    Осознанный карпфишинг.

  22. Ранее мы анонсировали пилотную партию ферментированной рыбной муки без гемоглобина (Fermented Fish Meal) в фасовке 1 кг. В настоящее время мы можем уверенно констатировать, что данный товар сможем продавать на постоянной основе, так как стабилизировались поставки сырья. Сегодня мы представляем продукт в нашей фирменной упаковке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 11
Размер:	729.9 Кб
ID:	162973

  23. Цитата Сообщение от LION_BAITS Посмотреть сообщение
    Ранее мы анонсировали пилотную партию ферментированной рыбной муки без гемоглобина (Fermented Fish Meal) в фасовке 1 кг.

    Чтобы более правдиво и полно раскрыть информацию об этом продукте, - эта мука того же производителя, что и жидкая.... Уж все рассказал
    Последний раз редактировалось Stamos; 17.11.2019 в 17:09.

  24. Не кажется ли вам что отечественная мука из стандартных речных пород может быть по вкусоароматике и полезным веществам, более привлекательной чем заморский тунец и т.д.
    Не могу ответить на этот вопрос, даже нет предположений. Когда-то на форумах, очень давно, затрагивался похожий вопрос, но разговор не получил дальнейшего продолжения...

  25. Цитата Сообщение от СКай Посмотреть сообщение
    По покупке есть пожелания! Бетаин и мука креветки надо бы пачку сделать запаянную.
    Спасибо, за оценку! Мука креветки нравится всем нашим сотрудникам Муку креветки фасуют уже в фирменный пакет, по 0,5 кг, а вот с бетаином давно мысли были для него придумать, какую-то более подходящую тару...

    Если фасовать в пластиковую банку по 350 мл, это примерно грамм 250, наверное, по весу будет, будет удобно? Вопрос, наверное, для обсуждения. Банка крепкая, мы ее используем для некоторых ингредиентов. И наклейку сделать фирменную
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛЕЙЦИТИН СОЕВЫЙ.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.2 Кб
ID:	162981

  26. Уважаемые коллеги! Вчера нам сообщили радостную для нас новость с водоема Улово, им продлили аренду водоема на длительный срок, прошли переаттестацию или что-то в этом роде, одним словом теперь все тучи и слухи о том, что водоем может стать бесхозным и опустеет - развеялись. Поэтому, спешим сообщить Вам, что наши планы на сотрудничество только укрепились и мы приступим к их реализации уже с самого начала весны. Напомним, что теперь Вы можете приобрести практически весь ассортимент продукции нашего интернет-магазина непосредственно на водоеме по нашим рекомендованным ценам. Плюс мы планируем установить в домике администрации наш фирменный морозильный ларь, где будет представлена новая серия замороженных бойлов. Это будет экспериментальный проект с бойлами, которые мы намерены сделать с повышенным содержанием муки ракообразных и муки рыбной собственного производства, разумеется без консервирующих составов. Возможно, мороженную серию мы будем выдавать и в пункте самовывоза.
    Следите за нашими публикациями!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 32
Размер:	114.7 Кб
ID:	163013

  27. #1467
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Зачем изобретать велосипед? Достаточно такого же фирменного пакета как и для муки. У меня мука пришла в обычном пакете с зип, не в фирменном.
    Осознанный карпфишинг.

  28. #1468
    Исмаил, то что вы хотите выпускать фреши это очень круто, но не справедливо касательно покупателей из дальних регионов! Дайте задание технологам сделать такой же бойл длительного или краткосрочного хранения, но с той же рецептурой микса!
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #1469
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,344
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, планируется ли выпуск бойлов реплик от Nash? Интересуют запахи ( Скопекс, Виски, Амбер Клубника). Заранее спасибо)).
    Последний раз редактировалось Вжик; 18.11.2019 в 21:12.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #1470
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Прям как бесплатный Пиар директор !!!
    охота пуще неволи

Страница 49 из 231 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •