Страница 168 из 232 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,040 из 6936

Тема: Lion Baits

  1. Исмаил Викторович, а может быть есть у вас в планах создание "долгоиграющих" ликвидов типа сиропов Mainline? Уж очень красиво они работают, судя по съемкам)) https://youtu.be/nuLf23cXVbE

  2. Цитата Сообщение от Vizzioner Посмотреть сообщение
    Уж очень красиво они работают, судя по съемкам))
    Пожалуй в этом их единственное достоинство Тема вулканов и всевозможных гейзеров в ликвидах, прикормках обсуждалась очень активно лет 10-12 назад еще на форуме Карполов, даже приводились посты с образцами от наших рыбаков карпятников. Уверен, что она не получила дальнейшего продолжения только по одной причине - существенно заметного или выраженного улучшения в уловистости никто не наблюдал. Просто очередной маркетинговый ход, для увеличения ассортимента продукции и количества продаж. Периодически, хотя бы 1 раз в десять лет, эти идеи будут снимать с пыльных полок и запускать в массы под видом новинок.

    К следующему сезону мы сделаем типа чти-то вроде флюро геля, ну раз хотят его покупать, нравится людям краску в воду запускать, да какие проблемы, любой каприз за ваши деньги.

  3. #5013
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vizzioner Посмотреть сообщение
    Исмаил Викторович, а может быть есть у вас в планах создание "долгоиграющих" ликвидов типа сиропов Mainline? Уж очень красиво они работают, судя по съемкам)) https://youtu.be/nuLf23cXVbE
    Не понял темы, "красиво работают", это прям правильно Исмаил сказал. Пипл хавает, что продукт-менеджер создал. На самом деле, состав ликвида создает управление процессом. Если знаешь, как его применять. У Лиона есть ВЕЛИКОЛЕПНОЕ понимание управления продуктом (Близнюк в этом РЕАЛЬНО крут), в управлении процессом им, в массовом продукте как до Киева раком для пипла, типа нас. Исмаил, без обид. Эта тема вообще мало у кого есть. Кроме ТОП спортиков... Для них и у Лиона иной подход уверен есть. Но не для МАСС МЕДИА.

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    в управлении процессом им, в массовом продукте .
    А нужен ли этот процесс? Думаю пока нет! Нет предпосылок, не сформирован рынок, покупательское сознание на самом низком уровне , работают еще старые стереотипы, я бы сказал пережитки прошлого. Считаю не целесообразным вкладывать в этот процесс финансовые ресурсы, без форсирования событий.

    Попался мне в руки один продукт, бойлы... стандартный обезличенный пакет (массовый), даже не фирменный, самоклейка на нем за 35 комелек в виде бумажной полосочки. Бойлы внутри как бойлы, золотом не отдают... Стоимость 1 тыс руб.+... ! Ну, какое может быть управление процессом!? Ну, людям нравится покупать за дорого, не всем разумеется, но есть категория такая. Понимание работает так: если за дорогие бойлы ничего не поймали, не так обидно , просто руки не те, а вот на не дорогие не поймать, значительно обидней, ибо деньги на ветер, купили дешевую фигню...

    Следовательно, пока управление процессом работает под пипл, хотят покупать дорогие - значит нужно делать дорогие в том числе.

  5. #5015
    Stamos,
    Не надо нам делать дорогих, надо делать средние по чеку и с нормальным составом вот и всё. Что в принципе вы и делаете! Ну если просят что-то эдакое, делайте под заказ с чеком Х2))
    Жизнь задыхается без цели...

  6. Дима, как рыбак уже с опытом, ты должен уже понимать, что себестоимость всех серийных бойлов колеблется в диапазоне 200-250 руб., ну а дальше уже амбиции производителей, продавцов и блогеров... "кусать всем же что-то надо"

  7. #5017
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А нужен ли этот процесс? Думаю пока нет! Нет предпосылок, не сформирован рынок, покупательское сознание на самом низком уровне , работают еще старые стереотипы, я бы сказал пережитки прошлого.... Следовательно, пока управление процессом работает под пипл, хотят покупать дорогие - значит нужно делать дорогие в том числе.
    Исмаил, вот не доночник ты, не доночник. В 70-е и 80-е это уже использовалось. Да, это старые стереотипы. Хоть в известной мной донке, хоть в карпфишинге (о чем я узнал я совсем недавно про "старую школу"). И.... мне пофиг рынок, мне пофиг рыболовное сознание.... Я вырос в топе Российской донки. Дорого не значит - хорошо. Хорошо - не значит дорого.

    Питание и управление совсем разное. Скажи пожалуйста, почему самая популярная прикормка в СССР была пшенная каша? Не кука, ни тигрик, ни конопля, ни пшеница, ни... Думаю вы с Близнюком упаритесь догадываться.... А это просто до безумия. Остальное так же просто....

  8. #5018
    Исмаил Викторович, я даже не знаю хорошо это или плохо иметь опыт и понимание себестоимости и состава. Скорее хорошо конечно же.
    Помню сколько денег было выкинуто впустую на старте карповой карьеры. Это трындец.
    А ещё уяснил для себя самое главное, всё таки есть универсальные бойлы, и есть с зависимостью по регионам, хотя вероятнее это фальш статистика.
    К примеру есть самокатчик в Белгороде и он снабжает местных своей продукцией, все ловят +- в среднем по больнице. Заказываешь себе эти бойлы и по итогу 5-10 выездов с нулём. И мне больше кажется что это зависимость региональная, хотя и доля статистики есть.
    Короче. Я как уже все поняли снова вернулся к вашей продукции ибо она работает на моих водоёмах и результат меня более чем устраивает.
    Жизнь задыхается без цели...

  9. #5019
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    есть универсальные бойлы, и есть с зависимостью по регионам,
    Именно так. И никак иначе....

  10. Олег, ну ты меня рассмешил на ночь глядя ... Подумаю, может и в правду я занимаюсь ерундой)) пожалуй надо бы прикормки не продавать, а раздавать бесплатно. ))
    В советское время и телевидение было намного качественней и образование и медицина и продукты были натуральными...

    Про пшено могу высказать только предположение, думаю потому, что пшено было самым доступным продуктом, особенно для городского жителя, достаточно было зайти в любой продмаг и купить пшена. Куку, коноплю и тигровый орех точно купить было невозможно. Отец у меня пшено использовал не так часто, они с друзьями пользовались в основном хлебным мякишем, манной крупой, яйца отварные добавляли, семечки жарили. Тогда то и кормушек особо не было, вначале 70-х годов делали самоделки из женских бигуди.

  11. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    всё таки есть универсальные бойлы, и есть с зависимостью по регионам
    И да и нет...

    Это часть маркетинга, которые нам (вам) преподносят более успешные рыбаки или спортсмены на определенном взятом водоеме. Не бойлы, а знание и умение рыбаков ловить на конкретно взятом водоеме. Такие рыбаки будут ловить более менее стабильно практически на любых бойлах.

    Примеров масса, взять тот же Шумбар, вокруг которого масса ремесленников ваяют бойлы, и все они чемпионы, гуру, успешные рыбаки именного этого водоема. Такая же картина была и в Украине, на Желтом работали каховские бойлы и на этих бойлах делали целый бизнес, на Каменке мазеповские пылики были в приоритете и т.п. Примерная картина сейчас и на наших водоемах, особенно по южным регионам...

  12. #5022
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Олег, ну ты меня рассмешил на ночь глядя ... Подумаю, может и в правду я занимаюсь ерундой)) пожалуй надо бы прикормки не продавать, а раздавать бесплатно. ))
    В советское время и телевидение было намного качественней и образование и медицина и продукты были натуральными...

    Про пшено могу высказать только предположение, думаю потому, что пшено было самым доступным продуктом, особенно для городского жителя, достаточно было зайти в любой продмаг и купить пшена. Куку, коноплю и тигровый орех точно купить было невозможно. Отец у меня пшено использовал не так часто, они с друзьями пользовались в основном хлебным мякишем, манной крупой, яйца отварные добавляли, семечки жарили. Тогда то и кормушек особо не было, вначале 70-х годов делали самоделки из женских бигуди.

    Какие нафиг бигуди, если уже тогда применялись кормухи из проволоки нихрома или авиционного алюминиевого профиля... Я сам их делал прямо на речке. Просо, единственное зерно, что не вызывает пищевого дисбаланса в пищеварении карповых рыб (но тогда этого просто не знали, чисто по практике).

  13. Ты наверное в детстве и юности не искал легких путей? Зачем такие сложности с вольфрамовой нитью, кормушка из бигуди делалась за 10 минут. Вариаций на тему было мульлион. Даже нашел в интернете что-то похожее...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 163430_tamilamiss_imgp6887.jpg.1920x1080_q85.jpg
Просмотров: 2
Размер:	153.9 Кб
ID:	208525 Название: bigudi-2.jpg
Просмотров: 352

Размер: 66.4 Кб Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1879.jpg
Просмотров: 3
Размер:	308.4 Кб
ID:	208527

    У нас были немного другие, все было очень просто и быстро.

  14. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Я сам их делал прямо на речке.
    Мне кажется, что ты немного перепутал десятилетия. В начале 70-х, тебе должно было быть 5-6 лет и вряд ли бы в этом возрасте ты бы смог делать вольфрамовые кормушки

  15. #5025
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ты немного перепутал десятилетия. В начале 70-х, тебе должно было быть 5-6 лет и вряд ли бы в этом возрасте ты бы смог делать вольфрамовые кормушки
    Исмаил, с девяти лет я уже летом жил в палатке на Оке, а брали на рыбалку еще раньше. Делал я их сам конечно уже в более старшем возрасте. Но придумал-то их не я. "Пружину" до меня придумали. И не вольфрам, а нихром. Он тяжелый и не ржавеет. И он применялся как тэны в печах, и был доступен (а бигуди денег стоили). Вес бигудей со свинцом сколько сделаешь? А на течке 150-350г вполне рабочие веса были. У них одна проблема была, цеплялись они за все что можно на дне. И поэтому в этих случаях применяли алюминиевый профиль. "Торпеда" называлась. При подмотке, она всплывала на поверхность. Иногда и рыбу за собой поднимала. И зачем их в интернете искать? У меня еще ящик на даче в чулане стоит разных кормушек.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221008_085556.jpg
Просмотров: 2
Размер:	3.12 Мб
ID:	208548

  16. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    И поэтому в этих случаях применяли алюминиевый профиль. "Торпеда" называлась.
    Так вот твой алюминиевый профиль и есть. С таким же успехом брали алюминевые бигуди, их была целая масса разновидностей. Можно было плющить, но мы брали от телефонного кабеля свинцовую оболочку, выразили полоску, сворачивали ее рулетом и вгоняли в основание бигуди до 1/3. Поверь, там веса хватало и на быстрину бросали такие груза.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image;s=3264x2448.jpg
Просмотров: 2
Размер:	932.2 Кб
ID:	208551

  17. #5027

  18. #5028
    Кто бы что не бздел,Лион Рулит....

  19. #5029
    Онлайн мужичек кил на 13-14......пока не взешивали..ждём пока мост починят.,...

  20. #5030
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Так вот твой алюминиевый профиль и есть. С таким же успехом брали алюминевые бигуди, их была целая масса разновидностей. Можно было плющить, но мы брали от телефонного кабеля свинцовую оболочку, выразили полоску, сворачивали ее рулетом и вгоняли в основание бигуди до 1/3. Поверь, там веса хватало и на быстрину бросали такие груза.
    Исмаил, без обид. Это когда я пошел работать, у меня ЗП была 300-500руб в конце 80-х. Батя у меня термистом всю жизнь, мама распредом, бабушка кондитером. Какие нафиг бигуди покупать для рыбалки? Какой свинец из кабеля в такую писюльку чтоб 300гр было? Полностью свинцом залить только... Какое всплытие круглого профиля? Какое плющенье, если там линия разъема, их пробовали аргоном для этого варить, площади все равно не хватало, а уж про вместимость я молчу. Плоские торпеды меньше весом делали, они упирались в рельеф, круглые пружины катились, их массой прижимали. Тот же принцип сейчас в фидере. Про "хватало веса" не поверю. Иначе во многих местах не ловили бы только на полудонки. Там кормуху в 500+гр просто выносило на берег. Как ловить легким кормаком "по рельефу", до сих пор чайникам-фидеристам рассказываю.

    Извини, у меня школа Кременьевского переката. Куда парни со всего Союза съезжались. Урал, Прибалтика, Беларусь, даже Астрахань, про Москву, Подмосковье и центральную Россию молчу. До 50 палаток рыболовов, и это те, кому повезло с очередью. Там три острова, на два-три десятка спинов всего.... Про турыстов просто опустим.... И дядька у меня ГУРУ в донке еще со времен СССР. Я не ГУРУ, но сильно в теме. Это в карпфишинге я лох.... Но есть еще опыт флэта и фидера. А там я тоже сильно в теме.... С 2004 года по канонам. Без них с середины 80-х. Когда первый фирменный спин Дайва за 25р обосновал в фидер. А до этого в 70-е пару спинов из стекла стоимостью 1р27к. А про ловлю на прутик, еще раньше деды учили.

    Я уже тогда видел сбиролино, он же Волжский поплавок из пузырька для медикаментов. Ловлю крупного леща на заглотыш (хук №2,5 по СССР), Различные снасточки и самодельные турбины. Первые воблеры сам выстругал по картинкам из журнала Альманах Рыболова-Спортсмена еще в 1980-м. И еще многое, многое многое.....

    Даже не спорь за донку.... Извини, без вариантов.... Я почти за весь Совок был в курсе, кто, чем, как и когда. Даже уклейку в шпроты коптить научили прибалты. Два месяца в году постоянно на воде, какой фигне только не научишься. Даже ловить карася и карпика в реке, где их нет априори вроде. А деды в те времена круты были. Сейчас нет таких. Знание ушло в могилу....

  21. Олег, написал ты много словно на защиту диплома. Я совсем соглашусь, кроме твоих временных показателей, да ты и сам перечитай свои посты. Так 70 или 80 годы? Как ты выразился про начало 70-х, нам с тобой примерно было тогда по 4-5 лет, вряд ли что-то осознанного бы смогли сделать тогда своими руками.

    Тоже без обид, давай сверим часы ))

    70-е годы - это с 1970 по 1979

    80-е годы - это с 1980 по 1989


    Посмотри мой пост # 1332, там есть фотка самопала, где груз торчит с наружи. Напуск свинца можно было сделать какой угодно, хоть 300- грамм, а по объему большие бигуди (они тоже разных размеров были) не сильно меньше стандартной современной фидерной кормушки. У нас есть в магазине какие-то, вега или вегас, как-то попалась на глаза, я вот и прикинул тогда объем.
    Последний раз редактировалось Stamos; 09.10.2022 в 00:56.

  22. #5032
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну понесло вас) "про любимый лунный трактор"
    Олег, про копчение уклейки напиши пожалуйста мне в личку.

    Исмаил, почему к концу сезона бойлы тутти и краксен стали липкими? Покупал зимой.
    С уважением, Александр

  23. В закрытых пачках? Как правило все изменения физических свойств происходят только от условий хранения в 9 случаях из 10 после вскрытия. Трудно сказать, может набрали влаги...

  24. Кст, я помню свои обещания по сравнению бойлов разных партий на растворимость. Давно все приготовил и аквариума и бойлы отобрал, а вот времени не могу найти, чтобы хотя бы часов 6-8 находиться в одном месте. Постоянно приходится куда-то перемещаться, какие-то срочные дела находятся и пр...
    Последний раз редактировалось Stamos; 09.10.2022 в 09:54.

  25. #5035

  26. #5036

    Круто, сколько корма ушло на этой сессии!?
    Жизнь задыхается без цели...

  27. #5037
    Ну что говорить... все на фото...На этой рыбалке,корм-бойлы Кракен и Соурс, крупный пелетс это все заливалось Жидкий Бетаин,ЦСЛ и ещё с прошлого года остатками Ред Карофил(специи) Зерно Тигр.Орех цельный 2 банки,крущеный 1 банка,Кукуруза 1 банка.Бойлы два проекта по кило.Насадка орех из банок.Все как всегда работает.Три поклевки- три рыбы 11,12,,14 кил Леон рулил и рулит в хороших руках))))Всем добра и тяжёлой рыбы на мат

  28. #5038
    Александр Сергеевич,
    Спасибо за ответ, отличные рыбы, фото супер
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #5039
    И ещё,две рыбы целочки)) чистые не колотые крючком.....По корму,давно уже отошёл от спорта, поэтому корм точнечно и небольших количествах... все по ситуации... ещё и осталось...на сутки бы хватило))

  30. #5040
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    В закрытых пачках? Как правило все изменения физических свойств происходят только от условий хранения в 9 случаях из 10 после вскрытия. Трудно сказать, может набрали влаги...
    Хранились при комнатной температуре в темном месте. Некоторые пачки "потели"и раньше, но бойлы не были липкими.
    С уважением, Александр

Страница 168 из 232 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •