Страница 43 из 232 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 6931

Тема: Lion Baits

  1. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    Но вот не дает покоя вопрос с кол-вом белка в порошке печени.
    Судя по характеру Ваших постов, Вам постоянно. что-то не дает покоя. ) Наберитесь терпения, не буду пока ничего предполагать и додумывать. В первую очередь сейчас "пойдет" на анализ мука креветки. Результаты не быстрые, но будут. Потом мука печени и всю продукцию, которую мы позиционируем, как продукцию с повышенным содержанием белка.
    В описаниях продукта взяли содержание белка по справочным данным сырой печени, конечно это не логично. Данные по сухой печени в интернете отсутствуют (ребята не нашли). Поэтому будем сдавать продукт в лабораторию на анализ.

  2. #1262
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    ... взяли содержание белка по справочным данным сырой печени ... Данные по сухой печени в интернете отсутствуют
    Можно ведь и посчитать.
    Принять, что количество белка при сушке не меняется, замерить вес продукта до и после сушки, и посчитать!

  3. #1263
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Лаборатория надежнее. А то будет, что и по многочисленным данным иных производителей, от 60 до 90%. Среднепотолочное, то есть. Тот же упомянутый Карпзон взять. Белка аж 90%. Заметим, это не концентрат. И это мука, и экстракт прям сразу, одновременно. И растворимое прям аж некуда. Перевариваемость некоторых ингредиентов у них выше, чем у глюкозы. Ну и как в это верить?

  4. Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Можно ведь и посчитать.
    Наверное, да, конечно, но примерно... очень примерно.

    Ну вот смотрите, данные все записаны по пилотной партии.

    Было 76,9 кг мороженной печени, после разморозки получилось 41.9 кг, а в муке уже 11,2 кг.
    Теоретически, если принять за 18% белка в сырой печени, то помножив этот показатель на 3,74 = получаем 67 процентов белка. Но, очень условно.

    Все равно есть естественные потери при сушки, что-то остается и в барабане, потом выскабливается , потери при помоле тоже есть и пр. Думаю лаборатория даст более справедливые цифры. ))

  5. #1265
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    ... Думаю, лаборатория даст более справедливые цифры ...
    Безусловно.
    Однако, зачем нам нужна эта абсолютно точная цифра? Что мы будем с ней делать? И зачем нужно производителю впоследствии как-то за эту цифру отвечать, следя за тем, чтобы содержание белка было именно таким?
    Почему нам не достаточно того, что содержание белка в порошке печени составляет 60-80%?

  6. Потому, что в последствии найдется всегда такой потребитель, который напишет, что в перьевой муке метионина много, а вот вы пишите, что мало...

    Думаю, что производителю достаточно написать, что содержания белка в продукте не менее 65%...

  7. Это "слегка " видоизмененные креветка и мотыль, готовые к отправке в розничную сеть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 64
Размер:	202.1 Кб
ID:	162472

  8. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Результаты не быстрые, но будут.
    Спасибо за понятный ответ. Анализ белковых ингридиентов большое дело, которое может принести дополнительных клиентов, т.к знаю, что некоторые бойлостроители могут не купить продукт, только потому, что нет описания его а/к профиля.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Потому, что в последствии найдется всегда такой потребитель, который напишет, что в перьевой муке метионина много, а вот вы пишите, что мало...
    Потому что, потребитель может знать, что в нашем деле не так много ингридиентов, в которых содержание метионина и цистеина порядка 5 или 6% относительно белка. К таким ингридиентам я бы отнес муку криля(5.2, LT94(4.4, КСБ80(5.4, лактальбумин (4.8), перьевая мука (4.73% или 6.2% не столь важно). Но относительно лизина наиболее сбалансированными по этому показателю являются перьевая мука, мука криля и LT 94, ДАЖЕ ЕСЛИ ЦИСТЕИН НЕ РАССМАТРИВАТЬ.

    Несколько примеров ингридиентов, где содержания митионина и цистеина ниже:
    1)порошок печени метионин 0.7 +цистеин 0.8 при лизине 2.5
    2)глм 0.8+0.2 при 2.7
    3)blood plazma 0.4+1.8 при 4.2
    4)acid cazein 2.5+0.3 при 7.3

    Вот по этому, на мой взгляд причины тщательнее рассматривать есть перьевую, но гидролизованную. Как минимум при отсутствии криля и рыбной или как добавка к ним.

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Лаборатория надежнее. А то будет, что и по многочисленным данным иных производителей, от 60 до 90%. Среднепотолочное, то есть. Тот же упомянутый Карпзон взять. Белка аж 90%. Заметим, это не концентрат. И это мука, и экстракт прям сразу, одновременно. И растворимое прям аж некуда.
    Олег, у меня есть и из других источников данные по растворимости печени, такой же, как у сухого молока, т.е 100%. А вот про белок, мы же не знаем, что они туда могли добавить. Я её как натуральную белковою краску использовал, чуть добавишь и бойл окрашивается в коричневый цвет, т.к порошок печени у карпзон почему то темный.

    Всё, умолкаю.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 10.11.2019 в 12:48.

  9. Потому что, потребитель может знать, что в нашем деле не так много ингридиентов, в которых содержание метионина и цистеина порядка 5 или 6% относительно белка.
    Следовательно напрашивается логичный вопрос, а какое практическое применение, Вам, как бойлостроителю, рыбаку, который пытается улучшить свои насадки, от знания того, что в перьевой муке метионина несколько больше от заявленных автором научной статьи? (кст. Вы меня не убедили в свой правоте, просты вы не внимательно прочитали статью, автор абсолютно прав.) Как эти табличные знания Вам помогут определиться в правильном выборе ингредиентов? К сожалению, нам с вами стоит только довольствоваться теми данными, которые мы можем найти в справочниках, написанных несколько десятилетий назад.

    что нет описания его а/к профиля.
    Сделать анализ АК профиля продукта - это очень непростая задача, ибо специализированных и аттестованных лабораторий в стране не так много, говорят, чтобы их пересчитать, хватит пальцев одной руки (не проверял), и очередь на их услуги расписана больше, чем на полгода вперед.
    Мы представим общий ф.-х. анализ продукта по м.д. белка, жира, углеводов,влаги, PH. энергетической ценности. Пока так.
    чуть добавишь и бойл окрашивается в коричневый цвет,
    Вот тут у меня некий тупик в ответе. Дело в том. что я тоже покупал порошок печени от КарпЗоне, и где-то он у меня до сих пор есть в загашниках. Да, это был темно коричневого цвета красящий порошок, который мне по внешнему виду ОЧЕНЬ напоминал сухой гемоглобин, ну прям один в один. Тот продукт, который сделали мы, по внешнему виду совсем другой, но мы никак его не видоизменяли, это результат того, что как говориться получилось. Т.е. взяли печень, высушили и перемололи, и порошок (мука) получилась вовсе не коричневая, а светлая. Растворимость ее только что проверил, да практически полностью растворяется в воде. Больше добавить ничего не могу.

  10. По поводу анализа на а/к все понял, будем пользоваться справочными данными.

    На счет темного цвета и внешней схожести с гемоглабином, то же посещала такая мысль. Судя по фото, Ваш продукт светлый и схож с CCMOOR. Мне кажется так и должно быть в чистом продукте.

    По первому абзацу сейчас не удобно отвечать, нужно свободное время и удобный комп.

  11. #1271
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Ну может это спортивные бойлы для отключения соседских секторов,
    с кобры по килограмму **** на соседские точки и рыба от туда ****** на неделю как минимум
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 10.11.2019 в 18:50. Причина: Нецензурные выражения.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  12. #1272
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1

  13. Сегодня прислали ссылку, на некий ролик в ВК, одного очень не приятного джентльмена. Ну, что же, можно нас поздравить, троллинг нашей продукции, уже перешел все границы - в прямом смысле слова
    Конечно, все это мерзко и похабно! Не знаю, с какой этой целью было снято и по чьей просьбе. Могу сказать одно, что от начала до конца видео постановочное!!! Господа не учли лишь одного, что бойлы так не плесневеют по одиночке и выборочно, а плесень распространяется с одного места и потихоньку поражает всю пачку и пр. Можно сделать с плесенью при желании конечно, любую пачку бойлов, любую! Причем даже не вскрывая пакета, две инъекции шприца питательного раствора и через дней 20-ть все будет как нужно...
    Конечно мы не без греха, было у нас с весны банок 100-120 попиков с плесенью, по простоте душевной одной работницы, но вроде все отозвали и заменили, но с вареными бойлами 20 мм косяков не было ни одного обращения, плюс мы периодически с партий оставляем по нескольку пачек в сушильной камере, наблюдаем
    А на счет манки, Господа, заморские "друзья", наберитесь терпения, скоро все расскажу и покажу, материал собираю, пополняется еженедельно...

    Да, кстати, бойлы за 1 евро делают не так далеко, от места жительства данного господина, и ничего, берут тоннами)

    Пока писал, мухи успели налететь быстрее
    Последний раз редактировалось Stamos; 10.11.2019 в 19:45.

  14. #1274
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    ну что же, Исмаил поздравляю тебя, чем больше гадости пишут и делают постановочные ролики, тем соответственно лучше твой продукт, не принимай близко к сердцу, радуйся, ты сделал хороший продукт и не накручиваешь на нем 3 погибели, а это многим не нравиться !
    Давай подумаем, что надо положить в шарик чтобы он стоил 800 р ? или как вариант производить такой же как у тебя только закладывать не 25-30%, а все 150 плюс отдавать их магазинам с условием цены не более 600 р !
    Ты все правильно делаешь, идешь своим путем! Молодец! и команда у тебя хорошая, с такими можно горы свернуть, а не только зажравшихся пиарщиков !
    охота пуще неволи

  15. У нас новинка - Пажитник (шамбала) - 1кг!

    Однолетнее травянистое растение семейства бобовых, распространенная индийская пряность, отличная добавка в прикормку, рассчитанная на ловлю мирной рыбы. Имеет специфический пряный запах, свежескошенной травы с грибным оттенком. Семена пажитника на вкус горьковатые, богаты алкалоидами, лизином и L- триптофаном, пищевыми волокнами и сапонинами. Пажитник содержит Омега-3 жирные кислоты, белок, витамин С, витамины группы B, железо, марганец, медь, магний и калий, а по количеству пищевых волокон он превосходит даже зелень салата и шпинат. Пажитник считается эффективным слабительным и средством.
    Семена пажитника в рыболовных целях желательно применять в молотом виде. Перед помолом, семена можно слегка обжарить, что впоследствии придаст им более яркий и специфический аромат, помол будет отдаленно напоминать аромат ореха и бобовых культур. Молотый пажитник добавляют в прикормочные смеси в качестве аттрактивной добавки натурального происхождения.
    Пажитник — отличный загуститель, не хуже крахмала, поэтому его используют и в бойлостроении, как дополнительный связующий ингредиент, а также вкусовую и аттрактивную добавку.
    Название: Фото.jpg
Просмотров: 122

Размер: 252.8 Кб

  16. #1276
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Женя улыбнуло. Спасибо.
    Давно не покупал бойлы. Сегодня решил заказать ингредиенты у данного производителя и после твоего выноса решил заказать бойлы ради интереса, а то на самом деле панос как изначально был на продукцию Катран с твоей стороны . Но Катран опробывал и могу смело сказать, что паносили те кому он неприятен и не выгоден, посмотрим и на Лион.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    В этой залипухе я насчитал пять 5 ляпов, даже если гипотетически предположить, что в пачке с бойлами возникла плесень, и этот ролик смотрит сторонний наблюдатель, который не знаком с сюжетом предыдущих серий, но является, как минимум рыбаком, то их,если внимательно и вдумчиво смотреть, можно увидеть.

    1-й я назвал - бойлы в пачке так не плесневеют, те рыбаки, кто сталкивался с плесенью, думаю понимает о чем речь.

    Возможно, кто-то еще заметит не стыковки и не логичность в действиях рассказчика, и их несколько больше пяти. Я просмотрел ролик 3 раза!

    Ну, а чтобы было интересно, давайте я выделю приз, в виде виртуального купона на 2 тыс рублей в нашем интернет магазине. Форумчане, назвавшие, на наш взгляд, самые интересные ляпы, смогут сделать бесплатную покупку примерно на эту сумму.

    Вот собственно и конкурс привалил

    Напомню, что Ляп в кинематографе (или киноляп) — техническая, логическая, текстовая или сюжетная ошибка при съёмках, монтаже фильма...
    Последний раз редактировалось Stamos; 10.11.2019 в 23:40.

  18. По моим ощущениям в начале пачка уже открытая была

  19. Цитата Сообщение от Ivan 88carpf Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям в начале пачка уже открытая была
    Совершенно верно! Открыта на 3-4 см, если учитывая, что у нас на пакета нет зипа, то можно закинуть было туда что угодно! Уж если делать честный обзор, то нужно было вскрывать пачку целую.

    2-й ляп - мы его разделяем. (заказ с адресом в личку)

  20. оператор там еще говорит пластелин, а сам одной рукой раздавил бойл лион

  21. Цитата Сообщение от Ivan 88carpf Посмотреть сообщение
    оператор там еще говорит пластелин, а сам одной рукой раздавил бойл лион
    Да, да... дополню - а рассказчик, все время этот процесс закрывает рукой, а потом выбрасывает бойл.

    3-й ляп - мы его разделяем. ( Иван, Вы так все ляпы один найдете )


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фашик3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	432.2 Кб
ID:	162505

  22. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    2-й ляп - мы его разделяем. (заказ с адресом в личку)
    Фото к нему. Это нулевая секунда видеоролика. Пакет уже был вскрыт.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фашик2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	265.4 Кб
ID:	162506

  23. Зелёный Бойл даваться при помощи второй руки
    Последний раз редактировалось nitr02k; 11.11.2019 в 01:59.

  24. Когда первый раз нюхают лион явно видно что смотрят в пачку, но плесень замечает второй собеседник почему?
    Последний раз редактировалось nitr02k; 11.11.2019 в 02:00.

  25. Еще говорят что каждый 5 тый с плесенью хотя в пачке видно что это не так

  26. Еще на 1.58 главный герой произносит слова "ты по запаху понял "хотя они только открыли вроде как пачку, и ещё нечего не нюхали. И следом главный герой говорит я сейчас понюхаю?
    Последний раз редактировалось nitr02k; 11.11.2019 в 02:09.

  27. Очевидно, что "c плесенью" и без разные бойлы по цвету. Так не бывает.

  28. Самокат крошит пылик, а красный варенка

  29. #1289
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Меня улыбнуло, смех актёров не естествен, наигранный и злорадствующий
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #1290
    1) "Вот ещё никто не открывал пакет..." - но пакет уже открыт.
    2) название фирмы, которое он произнес. Или мне одному послышалось, не то название?
    3) "Блудворм-это что такое у нас? Мотыль?". Хорош карпятник)))))
    4) Причем тут живот карпа? Он их глотает не жуя глоточными зубами? Или быть может тигровые орехи мягче?))))) В общем каламбур.
    5) Так что это резина, пластилин, манка или пластик? Какая то не определенность. Ну и почему они должны соответствовать бойлам за 2$ ?
    6) Что нужно было понять по запаху? Что они не будут давиться?))))
    7) далее оператор уводит камеру в сторону и типа засовывает руку в пачку, после чего говорит что они плесневелые. 100500 раз можно в это время туда сыпнуть плохие Бойлы.
    8) Бойлы с плесенью значительно отличаются от остальных в пачке. Цветом особенно (первичным цветом). Да и по моему диаметром тоже.
    9) Бойлы определенно подброшены, это свидетельствуют следы на остальных бойлах, которые остаются при соприкосновении (Бойл об Бойл).
    10) напрягает шум на заднем плане.
    11) сколько времени этому видео? Все зелёное зелёное.
    12) отправляете за рубеж?
    13) запредельное количество мата, что говорит именно о постановочном обзоре.

Страница 43 из 232 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •