Страница 85 из 232 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,550 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #2521
    Много писать не буду...Очередная рыбалка,короткая сессия,полтора суток.Прикормка рыбные бойлы Монстер,Сквид и Соурс Леон спорт...ловил на них же,не стал ставить поп апы,только плав.кука...(исключить что работает верх Тутика Ричи) Две рыбы на 5 и 11 кил...Леон не панацея, но он ловит сам по себе)))

  2. #2522
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Рассчитываю, что в этой теме будет как можно меньше "бабушкиных брюзжаний"...
    Самому очень интересен практический опыт применения данных бойлов. Ловлю на дикарях, где основным лакомством карпа является старый Plum Royale от Richworth. Но, в силу известных причин, с этим вкусом есть понятные сложности. Поэтому сам в поисках альтернативы.
    Ром, альтернатива Слива от Ремезенцева. Адекватна старому Ричворду однозначно, и именно на дикарях. Лион Слива в прикорме всегда форева. Но только в прикорме, и только как одна из многих.......Вкупе с с бойлами Фрешбэйтс, в том числе. В наличие есть еще и старые Ричворд от Жени Скирдина.

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ром, альтернатива Слива от Ремезенцева. Адекватна старому Ричворду однозначно, и именно на дикарях. Лион Слива в прикорме всегда форева. Но только в прикорме, и только как одна из многих.......Вкупе с с бойлами Фрешбэйтс, в том числе. В наличие есть еще и старые Ричворд от Жени Скирдина.
    Не совсем понятен этот комент к посту 2-х летней давности! Тогда у меня вопрос, а в чем ты видишь (в твоем понимании) отличие бойлов Фрешбейт от Лионов, уж коль зашел такой разговор, давай его доведем до логического завершения?

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Координаты Еремина дайте плиз.
    +7 926- 916-55-десять

  5. #2525
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Тогда у меня вопрос, а в чем ты видишь (в твоем понимании) отличие бойлов Фрешбейт от Лионов, уж коль зашел такой разговор, давай его доведем до логического завершения?
    Начну с того, чем они схожи. И на те, и на другие рыба откликается. И те, и другие долго не черствеют, что для нарезки в прикорм очень хорошо. И те и другие не стоят, как чугунный мост. Именно поэтому они были выбраны для основы прикормки. И о чем я не пожалел ни разу. В отличие от некоторых иных марок.

    Теперь отличия. Лион для меня яркий цвет и аромат, "легкие ингредиенты". Фрэши, это спокойные оттенки, иная ароматика и "тяжелые ингредиенты". И они не в противовес друг-другу, а в дополнение у меня идут. Больше-меньше каких это иной вопрос, по задачам и по отклику рыбы.

    "Связать" корм с насадкой тоже можно. Например посадить бойл из прикормочной программы и к нему какой-нибудь ТОП, на который хорошо откликается в данный момент рыба. И вроде что-то получается при таком подходе. Кормиться ТОП бойлами, мне размер кошелька не позволяет.

    Все новомодные "игрушки" типа пищевой ценности, маркерных сигналов, флаворов и т.п. оставлю за скобками. Начитался и рыболовных экспертов и ученых мужей вволю. Для бытового применения пока выбрал вот такой подход. Правда одного года (и того скомканного из-за пандемии) маловато, чтоб выводы делать, но пока не разочаровался ни в подходе, ни в бойлах. Буду пытать дальше и дольше. Спасибо и Лиону, и Фрэшикам. И их производителям. А так же и всем прочим отечественным производителям бойлов кого не упомянул.

  6. Олег, меня если честно очень удивил твой пост и напряг, я уже подумал, что опять началось по 6-му кругу? У нас уже сложилась "добрая" традиция писать об аутсайдерах рынка в этой теме и проводить сравнительные анализы, сравнивая Лионы с кем либо у кого явно дела идут не очень. Я бы уже даже подумал, что у Александра Ремезенцева возникли трудности с реализацией бойлов, хотя я по правде говоря о них и не слышал, знаю, что он один из модераторов (если не ошибаюсь)... Наверное, у него, как и у других производителей есть своя ветка, где по логике вещей можно было бы похвалить его сливу? Ну, если нет, то это упущение - о хороших продуктах нужно рассказывать. Если лионовская слива - это образец для сравнения, то я очень рад этому обстоятельству кстати, одной только сливы в 1 кг упаковке мы продали в этом сезоне уже 4,2 тонны, когда уезжал с производства ее не было в наличии...

    Теперь по существу бойлов и поста выше: ты видимо не совсем знаком с нашей линейкой бойлов, например в серии спорт мы используем только темные цвета бойлов и натуральные, вообще без краски, с очень умеренной ароматоикой или вообще без нее. По ароматике разбег самый большой, и по ценовой категории от 1,6 тыс до 11 тыс руб за 1 кг, семи зарубежных производителей, узнаваемых подавляющим большинством карпятниками вкусов. Как бы логично напрашивается вопрос, а что еще нужно?

    И еще тебе вопрос, а как ты, человек, который начитался мнения ученых мужей, определяешь тяжесть ингредиентов в бойлах? Со слов производителей, которые делают описания в виде хаотичного перечисления белковых ингредиентов в супер бойлах, типа якобы они там есть? Просвети, буду признателен.

    Да и еще, все бойлы серии евро и спорт 20 мм в 1 кг упаковке не позиционируется, как насадочный продукт, хотя многие успешно используют, для насадки есть специализированная серия.

  7. #2527
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    У нас уже сложилась "добрая" традиция писать об аутсайдерах рынка в этой теме и проводить сравнительные анализы, сравнивая Лионы с кем либо
    Сравнивать бойлы даже в мыслях не возникало. Это уже проходили с воблерами. Тут все просто, или разобрался, или нет. Понял, или нет, когда, где и как на него ловить и как им кормить. Не более, и не менее.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Я бы уже даже подумал, что у Александра Ремезенцева
    Получился очень хороший именно бойл "Слива!". Не более, и не менее.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    ты видимо не совсем знаком с нашей линейкой бойлов, например в серии спорт мы используем только
    Она вся есть у меня в наличии. Но пока не могу сказать о ней ни хорошего, ни плохого. Не разобрался еще.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Как бы логично напрашивается вопрос, а что еще нужно?
    Понять их, и научиться на них ловить. Вот и всего делов-то. То, что они замешаны на фирменный ДИПах, не сделало их ни "Сорусом", ни "Демоном", ни..... Я это проходил лет пять назад, когда пробовал катать вполне хорошо работающие рецепты самокатов и на Соурсе, и на Демоне, и на прочем. Они тоже не стали копией оригинала. Что не мешало им работать. Это были просто иные бойлы. И серия Спорт меня заинтриговала.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    И еще тебе вопрос, а как ты, человек, который начитался мнения ученых мужей,
    Скажу так: Чем больше читаю, тем меньше понимаю, что нужно делать для того, чтоб поймать больше рыбы. Но все все больше узнаю, что не нужно делать, чтоб совсем не остаться без нее.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    как определяешь тяжесть ингредиентов в бойлах? Со слов производителей, которые делают описания в виде хаотичного перечисления белковых ингредиентов в супер бойлах, типа якобы они там есть?
    Исмаил, я писал про "тяжесть", а не про тяжесть (понимаю, что конечно не про массу вопрос был). Мы о чем говорить будем?

    Теперь о списке ингредиентов. Даже если они все там будут.... И что это кому скажет? Много рыбной муки это хорошо или плохо? А добавки к ней криля, кальмара, креветки и прочих "вкусняшек", это хорошо или плохо? А "молоко" в составе это хорошо или плохо? А голимая манка, это хорошо или плохо? Книжек по кормопроизводству валом. По пищеварению карпа тоже имеются. Калькуляторов, которые разве что молекулы в бойлах не считают, хватает. Вот только вселовящего бойла пока нет. Да и просто реально хорошо и часто ловящих не вот тебе.

    Для меня "тяжесть" ингредиента или их смеси, это просто количество вопросов к нему (к ним), которые возникают в голове.... Например, рыбная мука вызывает у меня много вопросов. Пшеничная мука меньше, но есть. Но самое хреновое, что на некоторые вопросы я знаю варианты ответов, иногда много вариантов, а на некоторые не знаю совсем. Поэтому и не заморачиваюсь ни с ответами, ни с вариантами. Просто, сложилась эмпирическая градация "сложности", "вкусности" и "сытности". Которая, по большому счету, ни к флавору, ни к ВПЦ, ни к чему-то еще "научному" не имеет близкого отношения. Это просто сублимация многолетнего опыта применения самопальных прикормок, и небольшой опыт ловли на самокатные бойлы. И это только мой опыт, и мой подход. Никому его не предлагаю, и не навязываю.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Да и еще, все бойлы серии евро и спорт 20 мм в 1 кг упаковке не позиционируется, как насадочный продукт, хотя многие успешно используют, для насадки есть специализированная серия.
    Мне без разницы, как и кем он позиционируется. Есть бойл, я просто учусь на него ловить.... Не более...., но и....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.08.2020 в 16:54.

  8. Выкрутился, но не до конца а же не отстану, сказал "А" , говори и "В"


    Расшифруй более подробно вот эту фразу, что ты имел ввиду:

    Фрэши, это ........ "тяжелые ингредиенты".

  9. #2529
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Получился очень хороший именно бойл "Слива!". Не более, и не менее.
    Олег, привет!
    Устаревшие сведения. Пока ты где-то пропадал (к стати, где?) сейчас Вишня в фаворе.
    С уважением, Дмитрий.

  10. #2530
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Теперь жди “Вишню" в линейке спорт
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #2531
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Выкрутился, но не до конца а же не отстану, сказал "А" , говори и "В"
    Расшифруй более подробно вот эту фразу, что ты имел ввиду:
    Я просил у Дмитрия Шувалова подобрать для меня бойлы с рыбной мукой. Он не просто подобрал, но выбрал на его взгляд наиболее подходящие для меня. За что еще раз ему спасибо.

    В моих самокатах я применяю несколько видов рыбной муки: тунец, анчоус, сельдь, ЛТ, и муку "типа обычную" (в том числе есть и от Лиона). Есть пара видов ферментированной. Есть креветка, криль, кальмар, гаммарус, дафния и т.д. и т.п. Есть "рыбные" жидкие протеины и ликвиды. Основной упор в рецептуре - вариации на тему Хорватского рецепта в различных сочетаниях и пропорциях. Ну и прочее тоже катается. Теперь откуда "тяжесть".

    1. Рыбная мука по большей своей части репеллент, который нужно маскировать.
    2. Корм всего из трех ингредиентов (рыбмука в том числе), но с разными пропорциями, может как активно поедаться, так и не поедаться совсем. Может как хорошо усваиваться рыбой, так и очень плохо.
    3. Разная мука, это не просто разное название, это совсем иной конечный продукт, даже в одном рецепте.
    4. Все маскирующие и стимулирующие добавки к рыбмуке не однородны (и однозначны) по времени и месту применения.
    5. При всей ее пищевой ценности, продукт должен быть легкоусвояемым (а это связи с жирами, и углеводами и....), и самое главное, хорошо восприниматься кишечной рецепторикой.
    6 и 7 и 8 и 9 и...........

    Это всего лишь данные полученные из источников. То бишь теория. Сложно для моих средних мозгов. Применение в вариациях только на одном Хорватском рецепте, показало, что на практике все еще сложнее. Получались бойлы, которые в одном сезоне "клали на лопатки" все ТОПы, а в другой не ловили совсем. Игра с добавками и пропорциями это вообще взрыв мозга. Они то ловили, то нет. Поэтому..... нахрена мне ломать голову с изобретением и каткой "прикормочных" бойлов на рыбмуке? Проще же взять те, которые пусть и не круче всех, но исправно работают. Просто нужно подбирать к ним ключик. В этом сезоне, даже в насадке отлично работает Криль/Тутти с подсадкой ... (В прошлые сезоны было иное). Как корм, меня устраивают просто смеси разных бойлов. И нефига голову сильно самому ломать. Но даже тут нужен ключик. А голову я могу и с "насадочными" поломать (Блин, не терплю я это разделение насадочные-прикормочные).

    Итого, рыбмука (и иже с ней) хоть и питательный, но совсем не простой в применении продукт. Лично для меня. Они все "тяжелые". Хоть для привлечения, хоть для кишечника, хоть в сочетаниях, хоть..... В большей или меньшей степени разумеется. Я имею ввиду в кормах для ловли, а не в продукционных кормах. Думаю согласишься, что это не всегда одинаковые понятия.

  12. Так все таки "тяжелые" ингредиенты это высокобелковые ингредиенты? Я так долго пытался это от тебя услышать Иными словами, бойлы в состав которых входят "тяжелые" ингредиенты должны быть соответственно тяжелыми и высокопитательными? Я все правильно понял? Но, вот дальше начинается самое интересное, если ты в бойл сам не положил эти "тяжелые" ингредиенты, то всю информацию об этой тяжести ты можешь узнать только от самого производителя т.е. от человека, который их делает! Иных способов определения у тебя нет, тебе сказали, что это бойл на рыбной муке, а ты попросту "схавал" эту инфу. Интересно, а откуда знает господин Шувалов в каком из бойлов у него рыбное мука?

    Олег, я тебя сейчас дико разочарую, сказав следующее: в наших бойлах серии евро нет рыбной муки, и мы их никогда не позиционировали, как "тяжелы", скорее наоборот, они больше относятся к легким бойлам, но вот по своей тяжести они почти такие же, как фрешики... разница в 1,5-2 % с учетом поправки на влажность, будут такими же, если не больше....

  13. Любопытно, а в других параллельных темах с такой же настойчивостью обсуждают наши бойлы? Я думаю, что нет, иначе добрые люди прислали бы ссылки... вот только не понятно, почему каждый раз, кто-то пытается привести в сравнение чью-то продукцию с нашей, а писать это нужно непременно здесь! Как-то неуклюже это все выглядит...

    Господа модераторы, есть предложение переименовать нашу тему в: "Lion Baits и конкуренты"

  14. Здравствуйте, Уважаемые Коллеги карпятники!

    С большим запозданием пишу отчет о проведенном нами турнире – Чемпионате Орловской области, который прошел на водоеме Павловский Рязанской области. Это был пятый по счету турнир этого сезона, для нашей двойки Мехтиев- Близнюк и стал он завершающим турниром этого сезона. Не без удовольствия отмечу, что все пять турниров были для нашей команды довольно успешными, мы получили на них: 1,2,3 место в личных зачетах, 3 командное, стали обладателями бигфиша, 4 место и 6.
    Чемпионат Орловской области был многочисленным по составу участников, 27 двоек, 9 команд – и это мега интересно и круто, когда ты пробуешь свои силы в условиях большого прессинга. Команда у нас была сборная, нас пригласили третьей двойкой буквально за пару недель до старта, и мы согласились. Поэтому какой-то общей тактики выступления, прикормочной программы и стратегии у команды не было. Разумеется, по ходу турнира как-то корректировались действия двоек по секторам, кормлению, насадкам, советовались, обсуждали и пр. но в целом команды работали самостоятельно, полагаясь на свои навыки.

    Очень не хотелось вытащить зону А, т.е. самую сильную зону, ибо по опыту московских турниров мы понимали, что красных секторов по-настоящему на водоеме не более 4, все остальные, это условно красные и если встанет в этот красный сектор команда опытная для этого водоема (именно для этого), то взять зону в условно-красном секторе уже не представляется возможным, максимум рассчитываем на 2-е место в зоне, а это при лучшем раскладе опять деревянные медали. Конечно, многое будет зависеть и от других факторов, например, кто у тебя в соседях, куда дует ветер, погода и пр. Мы вытянули зону «В» самую худшую и сектор 23 (далеко не самый худший для этой зоны, если сказать честно), в котором собственно уже были в июле этого года. Выступили мы тогда в нем не плохо, поймали хвостов на 3 меньше победителей, но средний вес рыбы тогда был не большой, хватило только на 6 место. В общем сектор мы знали, и это давало некую уверенность, что зону мы отыграем хорошо!

    По первому протоколу, мы 6 в зоне и 7 в командном зачете, но не дергаемся, есть уверенность, что скоро пойдет «раздача». Работаем по отработанной схеме и потихоньку набираем обороты. К исходу вторых суток берем зону и делаем запас прочности. На третьи сутки стали поглядывать и на зону «Б», а что, если получится достать и обойти по весу и зону «Б». До зоны «А» явно не дотянуть, 40-й сектор опять конвейером ловит. Третий день принес хорошую рыбу, 6,7,8, 9 кг и эти веса просто фантастика для этого сектора. А утром, за 4 часа до финиша был один мега сход у подскака, рыба была очень крупная, не меньше 15 кг. Хорошо разглядели экземпляр, который лежал почти в подсаке, с первого раза не завели, а на втором круге она сошла. Буквально за полчаса до этого схода, в шутку подумали, а что если поймать бигфиш в 23 секторе, то это будет явно сенсацией года для Павловского, но до сенсации не хватило совсем чуть-чуть, каких-то 20 см.
    Свою зону мы взяли и обошли по весу зону «Б», заняв 2 место в личном зачете, а на награждении узнали, что каким-то чудом залетели и в командные призы. Расклад по зонам 1-3-9 и как результат 3 место в командном зачете, да, бывает и так!

    Все пять турниров мы использовали разную прикормочную программу, но одну тактику. По тактике широко распространяться не буду, просто она еще сырая и есть масса непонятных моментов, а вот по прикормочной программе более-менее все понятно, она была разной, но кардинальных отличий не имела.
    Бойлы - только варёные 20 мм рыбно-фруктового вкуса в количестве от 50-80 кг на турнир. Это были прототипы нашей будущей серии. Как всегда, ничего революционного, состав не секретный, но писать его не буду, пусть они будут «секретными», так нашему потребителю спокойней спится. Ароматика двухсоставная от фирмы LK beits . Этот сезон, с марта месяца активно экспериментировали с новой группой консервантов. Получили лабораторные рекомендации по посевам, которые сдавали еще в начале года, сделали кучу образцов в том числе на турнир и теперь наблюдаем. Дозировки очень незначительные, но весь эффект в экономической составляющей, который довольно существенный, а значит в будущем очередной удар по ценам!

    Зерновые в этот раз были также чуть другими: кукуруза молотая, орех молотый, орех цельный, кукуруза цельная. Количество крупной фракции и мелкой примерно 50/50.
    Состав замеса (мы его назвали Павловский): 30% - сыпуха из перемолотых бойлов на мясорубке, 30 процентов бойлов резанных на четвертинки, 30% - зерновой смеси (описанной выше), 10 процентов бойлов половинчатых либо целых. К вечеру процент сыпучей составляющей уменьшается, а увеличивается доля половинок. Четвертинки очень эффективны при загрузке среднего спомба (мидика).

    Заливка – ароматизированный, разбавленный водой КСЛ, из расчета на 1 литр раствора КСЛ добавляется 80 грамм одноимённой аромы для бойлов. (дозировка может быть разная, в зависимости от степени интенсивности ароматики). Заливается полученный состав из расчета 100 грамм на ½ большого фоксовского ведра готовой прикормки.
    Насадка – 10 мм pop-up желто-оранжевого цвета и в этот раз стали насаживать варенку 20 мм. Обратили внимание, как только средний вес мельчает, начинают одолевать сходы. В 1 секторе, на предыдущем турнире, у нас на все 350 пойманных кг было 3-4 схода, а здесь за сутки больше 10 потерянных рыб. Причина в слабых губах, у 2-3 кг карпа губы вообще сопливые и пока его дотянешь со 140 метров, крючок разбивает место засечки в слабой губе. Поэтому мы поменяли монтаж и укрупнили крючки до 4 размера, при этом стали насаживать обычный бойл 20 мм, которым и кормили, только слегка подрезав края.

    В качестве натурального аттрактанта добавляли муку креветки – очень «бомбический» запах, особенно в обеденные интервалы кормления, когда частота поклевок уменьшалась. На ½ ведра прикормки примерно 100-150 грамм и обильно увлажнить замес.
    Больше других новшеств у нас не было. Турнир нам очень понравился, все было динамично и волнительно интересно. Очень жаль, что сезон рыбалок такой не продолжительный и лето так быстро пролетело.

    Традиционно наши слова благодарности всем тем, кто поддерживал нас на турнирах, болельщикам и причастным к данным мероприятиям людям. Впереди долгое и трудовое межсезонье, у нас очень много планов и задумок. В следующем сезоне, если получится, то проведем первый турнир под флагом нашей ТМ, и будет он называться «Кубок желтого льва». С чего-то нужно начинать…

    Спасибо и до новых встреч!

    Небольшой фото отчет по традиции:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	224.4 Кб
ID:	177282
    Награждение. Личный зачет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	230.2 Кб
ID:	177283
    Награждение. Командный зачет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	131.7 Кб
ID:	177284
    Хорватской мясорубкой получаем сыпуху. Фракция разная, есть и крупные кусочки, то что нужно!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2020-08-25-22-03-29_5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	115.3 Кб
ID:	177285
    Нарезаем четвертинки бойлов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2020-08-25-22-03-29_10.jpg
Просмотров: 7
Размер:	72.0 Кб
ID:	177286
    Так выглядят ножи бойлорезки. Два обычных лезвия от канцелярских ножей, вставленных перпендикулярно.
    Считаю такую бойлорезку самой лучшей, из того что мне доводилось видеть. Она вечная!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2020-08-25-22-03-29_9.jpg
Просмотров: 5
Размер:	116.2 Кб
ID:	177287
    Зерновая фракция, которую добавляли в замес. Замешивается отдельно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2020-08-25-22-03-29_7.jpg
Просмотров: 6
Размер:	125.5 Кб
ID:	177288
    Мука креветки (можно криля. дафнии и пр) имеет пожалуй самый сильный запах, натуральный аттрактант.
    Легкие частицы быстро разносятся в толще воды.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2020-08-25-22-03-29_11.jpg
Просмотров: 8
Размер:	175.7 Кб
ID:	177289

    Вот такой получается замес, после соединения всех компонентов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2020-08-25-22-03-29_12.jpg
Просмотров: 7
Размер:	129.8 Кб
ID:	177290

    Ракурс ближе. Выглядит аппетитно ))


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PHOTO-2020-08-25-22-03-29_3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	107.1 Кб
ID:	177300
    Остатки КСЛ заливочного.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	76.1 Кб
ID:	177301
    Наша антена усилителя сигнала. С ней значительно лучше, интернет был даже в 23 секторе, но для прямых
    трансляций не хватает...

  15. Спасибо за отчет.
    Крайние два выезда купили на пробу бойлов Лион Байтс в "Мире Охоты". Мед, клубника, слива и что-то рыбное (точно не помню).
    Получилась очень неплохая прикормочная программа. Причем по цене 252 р. за кг. бойлов (со скидкой 10 процентов по золотой карте).
    В следующий раз обязательно обкатаем серию "Спорт".
    Результаты тут - https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=46751

  16. #2536
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Шестичастные AKN увидим?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. АГА, увидим. Так же как и видео о CSL. Хотя бы просто текст выложили, а не кормили обещаниями.

  18. 6 частник travеl - обязательно будет! В первую очередь сделаем спод, отдам катапульт, признаться честно за ненадобностью для спорта и вот сейчас только разгрузили в магазины кевлар. Вот его мы разрежем первым, с Дмитрием есть договоренность, он посмотрит, что там внутри и на сколько этому внутри можно доверять. АКН у меня 10 бланков, думаю 2 как раз просятся на распил.

    По КСЛ - да, это моя головная боль. Снять видео совсем не долго, вот потом же его монтировать, ибо начнут же критиковать, а вот звук слабый или слишком сильный, а монтаж нужно более качественный делать... Но сделаюююю! Соберу волю и смонтирую.

  19. Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    АГА, увидим. Так же как и видео о CSL. Хотя бы просто текст выложили, а не кормили обещаниями.
    Алексей, все-таки спрошу Вас, а зачем собственно нужно столько КСЛ? У меня уже была дискуссия на ютубе с одним пользователем, я его вроде как убедил. Я, покажу домашний способ, но чтобы вы понимали он не заменит полностью промышленную технологию, а будет только максимально приближена. Неужели Вам так нужно много КСЛ? Как вы поступите с кукурузой? Ведь тут все будет наоборот, именно кукуруза для вас станет побочным продуктом?
    Вы с такой настойчивостью простите вам это рассказать? Вам действительно он нужен? Лично вам могу предложить как розничному покупателю КСЛ по оптовой цене или обратитесь на крахмальный-паточные комбинаты, цена без тары 8-9 руб за 1 кг. Я думаю оно того не стоит, чтобы заморачиваться с этим продуктом всерьез...
    Последний раз редактировалось Stamos; 03.09.2020 в 20:27.

  20. #2540
    А какая цель 6ти частных AKN и сподов? В спиннинге этого полно, трэвел вариант 4х частного моритана в том же тесте сильно отличается от двух частного по строю, какая нибудь вертушка по нижнему тесту уже не летит в четырёх частнике и отлично катапультируется двух частником, шпиготы меняют строй. Да и в карповых палках вроде нет такого запроса, так как, в отличие от спиннинга, перевозка удилища не самая большая проблема, тут над другим скарбом голову ломаешь. Похоже это какая то надуманная потребность, касающаяся считанного количества людей, из серии кораблика способного за раз перевезти не только ведро прикормки, но при желании готового взять на борт и самого капитана

  21. По теме...

  22. Тему удилищ 4 или 6 частников, вы уважаемый, лучше обсудите в профильной теме. Скажу лишь, что мне так нужно, а зачем и почему мне рассказывать пока не хочется, не буду опережать события...
    По поводу надуманной истории о корабликах, я уверен, что надумывают ее именно, как вы правильно выразились, считанные люди, под свои какие-то идеи и явно меркантильные. Я не ловлю с корабликами и ровным счетом о них ничего не знаю, но знаком с человеком, которого считаю в этой области Специалистом с большой буквы. Я задал ему этот вопрос по поводу "ведра" прикормки, на что мне он примерно ответил следующее: " каждый рыбак выбирает девайс под те условия ловли, в которых собирается ловить, удочки, катушки, палатки и пр. ну и плюс исходит из своих финансовых возможностей. Если вы планируете ловить на реке или глубоком карьере, то количество корма, которые возьмут кораблики с маленькой грузоподъемностью вряд ли долетит до дна. Также при ловле на водохранилищах с большим завозом с маленьким корабликом очень не удобно завозить часто. Ну, как-то так..." Как я понимаю, кораблик ведь не только для того существует, чтобы ловить в Улово ? Правда?

  23. #2543
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Исмаил Викторович, я думал ты немного умнее. Ты на своём хайпе туда нелезь, тяжело будет падать)). В деньгах потеряешь, я уж точно знаю
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #2544
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Сергей согласует все параметры сравнения кораблей с Дмитрием, а потом мы все озвучим, даты, место проведения батла, может наши форумчане добавят в список сравнений еще какие-то параметры...
    Зрителей думаю будет много, стрим, прямой эфир и пр с меня, на кону батла 8000 евро.
    Согласовываем, придется тебя облегчить на эту сумму, поскольку назвал ты меня болтуном и дурачком, а я этого не прощаю в свой адрес. Для сведения тебе - дурачки не перебирают немецкое ПО, а я его все перекомпилировал и возможности этого корабля знаю. У вас с Вжиком будут почетные места, только придется вас по разным трибунам разводить, как болельщиков зенита и спартака, а то мало ли что, каждый из вас дорог мне по своему, в связи с этим деньги перед батлом на пари передадим третьему лицу - независимому, я до конца не уверен в организации вашего размещения в разных концах водоема, а деньги забрать хочется.

    P.S.1 Можно звонить хоть Дмитрию, хоть в администрацию президента, но таких условий, чтобы в точку кинуть ведро корма, если это не свинарник, нет. На реках ловят с лодок, но можно и с кораблика (хотя зачем?), количество корма не зависит от того долетит он до дна или нет, он летит не одним большим шаром, на реках ловят и коброй часто, кидая по одному бойлу, все долетает. На водохранилищах тоже самое. Посмотри Бегалова того же, я что-то не видел что он на водохранилищах в точку по ведру корма опускал, килограмм бойлов в сутки максимум в точку, если нет поклевок
    P.S.2 В кувшинках и траве также ловят с лодки, потому что выводить рыбу придется с лодки, хотя с корабля, кот. как баржа везет ведро корма, тоже, наверное, можно. А если вы на корабле лезете по траве, кувшинкам и кустам, а выводите с берега, то мне с вами не по пути. В связи с этим, я работаю с Дмитрием над согласованием условий, потому что он первыми пунктами предлагает тестировать грузоподъемность корабля, проходимость по каким то 40 мм доскам, мощность - куда без нее в этом случае, ну и т.д. Я думаю мы придем к разумному равновесию и все таки протестируем те пункты, в первую очередь, из за которых и покупают корабли.
    P.S.3 Для администрации - не баньте меня, в этой теме больше не пишу, создам новую, не хочется из-за бана соревнования переносить


  25. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Согласовываем, придется .....
    1. Касторнов Сергей Викторович, болтуном я тебя называл в этой теме и до истории с корабликом и именно в этой теме. Но, ты пошел дальше и забыл, что есть какие-то нормы приличия в общении с единомышленниками по увлечению. Лично тебе никто не давал права оскорблять чужой труд, какой бы он для тебя не являлся, плохим или хорошим, хотя для тебя и подобных тебе персонажей, вроде Вжика это обычная норма. В одном из чатов карповой тематики ты стал оскорблять незаслуженно изделие человека, который в общем-то ничего тебе плохого не сделал. Ты почувствовал в нем конкурента, потому как видимо решил развить для себя тему импортных корабликов, и наверняка мы скоро увидим твои предложения по прошивкам и обновлению ПО для этих изделий, либо что-то подобное... Ниже я привожу скриншот твоего опуса, это один из немногих, которых считаю оскорбительным (написан в стиля а-ля вжик)

    2. Не надо прятаться за мою спину и пытаться что-то мне объяснить по ТТХ моделей, я тебе в 10 раз пишу, что я не знаю о кораблях прикормочных ровным счетом ничего, я его даже включить не смогу. Все вопросы по выяснению технических характеристик ты обговаривай с Дмитрием, он тебе вот уже, как дня 3 тому назад выслал параметры проведения сравнительных испытаний на: скорость, мощность, проходимость,маневренность, грузоподъемность, дальность аппаратуры,точность завоза и т.д. и т.п. Решай пожалуйста с ним по каждому пункту, пока у вас дела идут не очень, как я понимаю...

    3. Мне не нужны твои деньги, мне нужен твой корабль. Если Дмитрий наберет большинство плюсов из заявленного перечня испытаний, то я заберу твой кораблик, если меньше, то ты получишь денежную компенсацию стоимости твоего нового изделия. Это условия пари, который я тебе предложил. При других вариантах оно не приемлемо, но к вашему спору это пари отношение иметь не будет, испытания могут состоятся, но без интереса. Только корабль!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 11
Размер:	89.9 Кб
ID:	177484

  26. #2547
    Исмаил, можно и без официоза, я не Вжик, мне и на ты и на вы пойдет. Про нормы приличия я смотрю мне лекцию читает сама невинность, про корабль значит сказать - так истерика началась, а тут на личности на раз два скатываетесь тремя сообщениями выше - вот это у тебя система ценностей - железяка превыше человека, я на личности стараюсь не переходить, ты первое сообщение свое из той темы коперни сюда в мой адрес, пусть народ почитает - у тебя сразу разобраться по пацански надо и вот это инфантильное начинается - мужик, не мужик))). У нас интеллектуальный спор был, а ты сам признался в кораблях профан, и начались методы двоечников - пойдем отойдем, ставь на кон хату, или не мужик )))) Совет тебе - интервью это препарирование собеседника, к нему готовится надо, если на тему интервьюируешь, поизучай с недельку, чтобы было объективно и по программке, с освещением с различных сторон, а то собеседники часто себя мифическими персонажами начинают мнить, что у них только истина, а остальные косячники. Если бы такая работа тобой была произведена, ты бы понял, что нет никаких кораблей.....своих, ибо оборудование на них ставят китайское, как правило, ТОСЛОН называется. И немцы, тот же карплаундж, если ты зайдешь на их сайт, предлагают корабли, а-ля у Дмитрия, почти как у него, сделанные в китае, на китайском Тослоне и они предлагают это как одну из моделей для новичков и любителей, они и пишут, что не только в РФ Дмитрий, но по всему миру Стефаны, Саймоны, Роберты делают эти корабли, поэтому и они предлагают свой вариант на этом Тослоне. Но а далее - уже их технологии и разработки, как soft, так и hard и другие модели кораблей - RT2, RT3, RT4 которые решают задачи не на грузоподъемность, проходимость, а примерно те, которые решает мерс, когда ты едешь на нем во Владимир, а не на Geely, хотя это чудо тоже доедет, мож и не с первого раза ))). И ни у кого не возникает мысли, что Geely конкурент Мерсу, хотя по кустам пролезет, не так жалко, да и клиренс у нее повыше и картохи в багажник нагрузить напрашивается. А вот у Стефанов, Саймонов и Дмитриев НЕТ своих технологий, но в видео они любят рассуждать, что создают на вервях корабль с нуля.
    А про очко унитаза......ну как то может и резко, дискуссия была ))). У Дмитрия есть красивые корабли, но я написал конкретно про этот, внезапно ассоциация возникла) может и не его )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200905_215203_com.flayvr.flayvr.jpg
Просмотров: 11
Размер:	206.1 Кб
ID:	177498

    P.S. Условия согласуем, время есть
    P.S. А ты правда про корабли до сих пор ничего не знаешь и не понял? Ты же выпустил две части про них видео, обсмотревшись которое, мне неофиты в той теме чего только не утверждали, получается Дмитрий зря приходил, не в коня корм)))? Может и палки пока пилить спешить не стоит, а уйти на паузу и еще кого нибудь позвать, поизучать темку? ) Тогда и тех задание поточнее будет )

  27. #2548
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Викторович добрый вечер. Раз такое дело и Дмитрий обзавёлся лохматым продюсером, то было бы справедливо получить компенсацию за четыре испорченных Тривейв Лайтинга ихним ателье. Я вот до сих пор терплю моральные муки. Я конечно понимаю что за это деньги мы лично не платили, но осадок остался. За такие работы нужно прям брать и по овалу лица чистить. Жалко возраст уже не тот и не 90-ые. Пущай бородатый продьюсерский центр оплатит моральные муки. 20000 руб, справедливо и по божески. А то он всю ночь не спит и с ранья гудок даёт на фальстарте).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. Ну, вы клоуны, два друга с подпругой…
    А меньше текста никак нельзя? Вот вы и болтливые! Ты кому это пишешь все? Дмитрий твоей писанины не читает, а я себя не позиционирую специалистом, чтобы вникать в тонкости вашего спора. Ты назвал его корабли очком от унитаза, вот теперь докажешь ему это на практике, а не пальчиками стучать по клаве… Сделай свой контент, приглашай ты вжика или еще кучу недоумков и радуйтесь вы вместе, я приглашаю людей, которые интересны мне как личности… Вот ты с вжиком мне никак не интересны, даже задом не получится пролезть…
    Тебе прислали опросник полевых испытаний, он состоит из 12 или 14 пунктов. Ты согласен с ним? Да – нет! Ты готов в случаb проигрыша расстаться со своим кораблем? Да-нет!
    Дмитрия неделю не будет в Москве и связи не будет, так что у тебя целая неделя на подготовку и для принятия решения. Если условия приемлемы, то заезды назначаем на октябрь месяц, на водоеме в Москве, чтобы желающих посмотреть было, как можно больше.

    PS/ Дмитрий сегодня просил тебе передать, что немцам на этой земле никогда не победить!

  29. #2550
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Не спит бедолага)). Викторович, ты эта, заканчивай употреблять своё « Goo-хоо». От всех этих очистителей ослепнуть сможешь, как писать тогда будешь? Слепые блогеры много не зарабатывают.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 85 из 232 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995135185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •