Страница 84 из 232 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,520 из 6935

Тема: Lion Baits

  1. Не имеет в смысла вступать с Вами в споры, хитин или мука, это сугубо Ваше мнение и мы его приняли. В самой креветке содержится 50% мяса, которое после сушки уменьшается как минимум раз в 5-6, т.о. основная доля креветочный муки это панцерная часть, лапки, усы и пр. Поскольку панцирная составляющая обладает плавучестью, то и рекомендации по использованию муки очень ограниченные, именно для бойлостроения. Безусловно, можно продукт довести до коммерческой составляющей и ввести в муку 15-20% ракушечника мелкого помола, тогда ничего всплывать не будет. Продукт после сушки подвергается только помолу, сырье почти всегда разное, поэтому и свойства могут отличатся... Вы могли бы сами провести эксперимент: купить креветку, высушить и т.д. Я думаю результат будет очень похожим.

  2. #2492
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Тогда и на этикетке надо писать что мука панцирная, а не вводить людей в заблуждение. Так мол и так, изготовлено из клешней и прочего).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. Так она и есть панцирная по своей природе, другой не получится. Креветочная мука обладает повышенной плавучестью - это общепризнанный факт, читайте рекомендации по использованию муки от английский бойлостроителей, уж если нато пошло. Возможно есть виды какой-то королевской или гигантской креветки с перуанских берегов. где доля не панцирной составляющей несколько выше, возможно. Мы работаем с мурманской креветкой.

  4. #2494
    А вы думали вам чистое мясо перемололи!? Поди в Германии только из хвостов тигровых креветок муку делают.
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #2495
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Я и не собираюсь с вами спорить. Есть общепризнанный факт отличия креветочной муки от отходов от ракообразных, который впоследствии и называется хитином. И это не мое мнение. А пост мой относился больше к тем, кто будет заказывать и знать, что приобретает панцирную муку, тоесть хитин. 15-20% добавлять ракушку это самокатчик извращенец, покрайней мере я не одного такого не знаю, но знаю, что вы в свои бойлы добавляете очень много ракушки. Попробовал у знакомого из заказа. Досвидания
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. В серии евро добавляется 3% ракушки мелкого помола, об этом уже написано, обмусолено и перетерто 333 раза, почему и зачем найдете в истории. Пришлите ссылку отличий муки, о которых Вы пишите. И еще вопрос, 100 грамм, которые вы добавили это в расчете на 1 кг теста или 1 кг микса?

  7. #2497
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,317
    Записей в дневнике
    1
    Игорь привет. Может это специальный «конёк» производителя?). Надо побрать рецептуру для правильного использования и рецепт). Вероятно нужно двигаться в этом направлении.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. Игорь "Трофей"извини что по имени но ты не прав, анализ муки из Европы не кто не делал может быть там и ракушка и глина ...кто его знает

  9. Уважаемые, Коллеги!

    Если Вы решили для себя использовать новые ингредиенты для производства своих прикормок и рыбацких нужд, то:

    1) обязательно, прежде чем воспользоваться ими, соберите для себя максимально возможное количество информации. А именно: цель использования, задачи, порядок применения, дозировку, побочные и не нужные эффекты и пр.

    2) Помните, что как правило одни и те же ингредиенты могут иметь разные свойства и отличатся в зависимости от поставщика, страны происхождения и даже партии товара, ибо это ингредиенты натурального происхождения, которые произрастают или проживают в разной среде обитания.

    3) Вы должны понимать и знать, что 90% продуктов рыболовного назначения, которые имеют в своем описании ссылку на натуральное и естественное происхождение, так или иначе проходят коммерческую доработку под нужды и вкусы покупателя. Это касается всевозможных жидкостей, сыпучих продуктов, которые были получены на основе процессов брожения и гниения, ибо в натуральном, недоработанном виде они вызовут явное отвращение у подавляющего большинства потребителей.

    По креветочной муке я сделал небольшую подборку с указанием источника, о том, что именно этот продукт способствует образованию плавучести при создании бойлов. См. фото из книги, выделено. А также с других источников, обобщена информация по дозировке, и она также не однозначна.
    75 гр. на 500 гр (не указано чего микса или теста)*
    50-60 грамм на 1 кг теста
    70-80 грамм на 1 кг микса

    ·*Разница между 1 кг теста и микса примерно, это коэффициент 1,3-1,6, в зависимости от состава микса.
    Плюс все вы должны понимать, что существует большая зависимость и от других ингредиентов, входящих в состав бойла, например, если в составе используются значительное количество молочных белков, например, казеинат натрия, то возможно количество креветочной муки придется сократить в два раза, для того, чтобы бойлы не всплыли.

    Привожу ссылки на справочники ингредиентов, которые используются в пищевой промышленности, многие из которые применяются в бойлостроении. Часто сам ими пользуюсь, когда нужно понять дозировку, которая определит степень воздействия на физические свойства конечного продукта.

    http://www.deus1.com/dobavki_pischevye-laktat.html
    https://prodobavki.com/

    Желаю удачи!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4059.jpg
Просмотров: 1
Размер:	146.3 Кб
ID:	176456 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4058.jpg
Просмотров: 6
Размер:	230.9 Кб
ID:	176457

  10. В этот раз мы посетили водоем Улово с короткой сессией в один световой день. В качестве эксперимента мы попробовали использовать в закормочной программе "хорватский" замес, о составе и приготовлении которого, подробно рассказали в этом видео ролике. Результат рыбалки стал довольно неожиданным даже для нас...



  11. Исмаил, проказник

  12. #2502
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Вы "креветочную" муку сами производите, продайте мне высушенную креветку, а я сам ее перемолю
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Игорь, да отстань ты со своей мукой, насуши уже сам, намели и нам потом продавать будешь. У человека может любовь, а ты «мука мука мука»

  14. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вы "креветочную" муку сами производите, продайте мне высушенную креветку, а я сам ее перемолю
    А сколько вам нужно креветки сушеной? Сейчас летом мы не сушим, где-то с октября начнем. Было небольшое количество креветки, ушло на ликвиды, белачан пробный поставили пару бочек и опробовали новую газовую сушильную камеру, так что теперь мы можем сушить в больших объемах и не только креветку. Думаю можно попробовать, перемалывайте сами. Постараюсь вам подобрать крупную креветку, она ведь тоже разная приходит, бывает такая мелкая, чуть больше криля ...

  15. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    продайте мне высушенную креветку
    Из ненамолотой есть около 3 кг, взвешивал с коробкой. Могу вам отправить в качестве моральной компенсации за ваши труды, больше ничем помочь не можем. Будьте далее внимательны, сырье оно всегда разное.....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-08-17 at 16.38.50.jpg
Просмотров: 3
Размер:	135.1 Кб
ID:	176566

  16. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Исмаил, проказник
    Седина в бороду - бес в ребро...

  17. #2507
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Готов купить эту коробочку. Сумму в личку напишите
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #2508
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    И номер карты, а в последующем, я бы брал бы такое сырье регулярно
    Последний раз редактировалось Трофей; 17.08.2020 в 17:40.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Нет, уж раз вы на нас в обиде, то мы отправим вам эту коробку (пересыпем в пакет), заплатите только за доставку, адрес и данные просьба написать в личку. В дальнейшем мы вам выставим счет, через интернет магазин. И потом один нюанс, чтобы для вас было понятно при производстве помола. Для получения нужной фракции, чтобы креветка мололась, ее желательно сразу молоть после сушки, которая производится при температуре 65-75 градусов, она немного остывает и перемалывается в ближайшие сутки. Креветка, которая пролежала в картонный таре, мешках немного под набирает влаги и молоть ее уже становится несколько тяжелее. Наша креветка пакетированная имеет влажность 4-7%, а ту, что вы получите, на уровне 9-11% . Казалось бы такие небольшие значения в показателях влажности и довольно существенно влияют на процесс ее измельчения. Поэтому если вдруг возникнут трудности с помолом, подсушите ее на протвине в духовке на самой низкой температуре, дайте остыть немного и сразу перемалывать.

  20. #2510
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Блин, да что же в этом хаосе все так сложно. Вашу полученную муку, закатанную в бойлы я сделала микс для стиков, а значит он мне подойдёт для реализации в другом способе подачи рыбе. Если с вами сложно договориться о покупке этой коробочки с креветкой, дождусь следующего сезона и куплю по правилам продаж. Я всегда независим и подарки могу принять от близких друзей. спасибо
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. Ничего сложного нет, мы сделали вам предложение, ваше право принять его либо отказаться. Поскольку данного товара нет в ассортименте, в качестве исключения его можно оформить по адресу im@fishberry.co.uk . Цена будет формироваться из расчета РЦ - минус цена переработки, фасовки, пакет. Все подробности вам сообщать дополнительно в письме.

    ЗЫ: описываю теперь все подробно, поскольку уже нет уверенности, а то вдруг у вас креветка не будет молоться, забьется мельница, и опять полетят в нас камни.... Кстати, прежде чем отработать весь процесс помола, мы два раза перематывали обмотку на двигателе мельницы и раза четыре убивали жернова...
    Последний раз редактировалось Stamos; 18.08.2020 в 10:42.

  22. #2512
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Да он в ступке толчет, каменным пестиком).
    С уважением, Александр

  23. Крайнюю партию, по просьбе потребителей, сделали более с крупным помолом, точнее подобрали нечто среднее между крупным и мелким. Делать продукт несколькими разными фракциями очень проблематично, из-за трудоемкой настройки узлов мельничного механизма.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121.jpg
Просмотров: 3
Размер:	111.0 Кб
ID:	176619
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121.jpg
Просмотров: 3
Размер:	111.0 Кб
ID:	176619

  24. #2514
    Я взял на пробу рыбную муку Лиона ЛТ - мелкий помол, светлая, пахнет рыбой , на вкус чуть-чуть соленая, есть приятно Надеюсь, карпу тоже понравится. В общем, на вид и цвет - продукт хороший!
    Масло конопли - тоже красивое.
    Мука креветки, конечно, запах... сильный. После всех дебатов пока не стал пробовать.
    А вот рыбный протеин - пока внешне не ожиданный. Жидкий сильно и не сильно доминирует рыбой.

    Но то, что производитель бойлов стал делится на рынке субпродуктом - очень хорошо.

  25. Михаил, рыбный протеин как раз тот случай, когда продукт идет без коммерческой доработки. Разумеется потребителю он не совсем привычен и не понятен, мы стараемся не дорабатывать продукт под коммерческую составляющую, есть исключения, не буду лукавить, но не часто. Рыбный белок - это продукт ООО АПФК «Биопром», продается в том виде, в котором мы его получаем. Описание полное продукта есть у нас на сайте, по-моему и с лабораторным анализом (от производителя). Аналогов данному продукту пока в России нет, не считая гаражно-кухонных поделок, ну по крайней мере я пока не встречал. Добавить рыбной аромы в этот продукт не составляет трудности, цвет можно сделать практически любой, ну и т.д. Возможно он тебе тогда понравится больше, но вот, какой будет практический эффект? Наверное хуже не будет точно, но этот процесс удорожит стоимость товара, со всеми вытекающими.
    Креветка сама имеет запах очень сильный, пожалуй один из самых сильных из представителей ракообразных, но он натуральный, так сказать самый что ни на есть природный аттрактант. В этом году я на заказ даже делах муку с ферментированной креветки, ну по сути из перегнившей! Креветку пересыпали обильно солью, в бочку на месяц, потом сушка и помол! Небольшое количество в прикормку дает с ног сшибающий запах, даже круче белачана

  26. #2516
    Исмаил, это хорошо, что есть сертификаты. Но скажем так - если по муке я тебе верю, так как видел процесс и сам продукт хороший получился и ты играешь в долгую, то вот уверенности в твоих подрядчиках у меня особо нет. Конечно, мне как потребителю хотелось бы, чтобы максимум продуктов производил именно производитель - особенно по тем, где есть проблемы с качеством. Думаю, что рано или поздно ты и жидкий рыбный протеин освоишь и выдашь на рынок.

    Ферментированная креветка - супер! Чем больше ассортимент будет в России, тем он будет доступней и свежей и больше у карпятников будет возможностей делать свой бойл/стик/микс и пр. А это поднимает на некий другой уровень в понимание ловли и пр.

    P.S. Арому не надо добавлять в ликвид

  27. ООО АПФК «Биопром» , еще подведомственно было Институту биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.И. Скрябина Российской академии наук" Московская область, г. Пущино. Процесс ферментации рыбных продуктов не простой, способы разные, оборудование серьезное и пр. Я все собирался туда съездить с обзором, но никак ноги не дошли. Были задумки по рыболовной тематики, но они получили заказы для кормовой продукции, сейчас им не до нас.

  28. И вновь поздравляем нашу команду Lion Baits с успешным выступлением на чемпионате г. Белгорода по спортивной ловле карпа. Команда под руководством Дмитрия Клименко заняла 3-е призовое место. Турнир проходил с 20-23 августа 2020 г. на водоеме Высокополье Липецкой области.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	149.7 Кб
ID:	176893 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	147.2 Кб
ID:	176894

  29. Уважаемые подписчики, представляем Вашему вниманию диалог о карповых удилищах, который состоялся с мастером Дмитрием Ерёминым. Вот уже более 20 лет Дмитрий занимается ремонтом и сборкой различных видов удилищ для рыбной ловли, в том числе и карповых. Мы были на рыбалке в Улово, где проводили съемки различных моделей кjрабликов, снимали подводной камерой и пр, как вдруг, вечером, случайно зашел разговор о карповых удилищах, их особенностях, прочности бланков и пр... Не раздумывая, я взял камеру и записал наш разговор, на мой взгляд, он получился довольно содержательным.

    Последний раз редактировалось LION_BAITS; 28.08.2020 в 14:16.

  30. #2520
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Координаты Еремина дайте плиз.
    С уважением, Александр

Страница 84 из 232 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •