Страница 63 из 232 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #1861
    Самсон, 150 р на всё там хватит , и зп и % и производство. И прочее. Микс нужен бедный, поменьше ингридиентов и всё, ну я уверен что на большос производстве это реально состряпать. А при минимальной отгрузке 20кг это вполне думаю рентабелтно!
    Средний чек магазина 5000р 20кг вот этого не знаю даже как назвать. И 3-4 кг вкусных бойлов ну и еще что то там. Вот вам и набор для трофейной рыбалки.
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 21.12.2019 в 17:50.
    Жизнь задыхается без цели...

  2. Ой я наверно поспорю с вами на счет Grange был оригинальный рецепт который не содержал в принципе рыбной муки и ловил этот бойл как автомат калашникова безотказно потому как его ингридиенты полностью отличались от бойцов того времени, а потом автор этого бойла продал рецепт майнлайн и стал называться New Grange вот там и использовали уже рыб. муку в качестве замены одного из ингредиентов оригинального рецепта. И хоть ловить и ловил этот бойл но многие заметили что эффект стал другой.

  3. #1863
    Ладно я молчу. А то опять писем счастья налетит. Всем добра!
    .р.с. многие сидят только здесь на форуме, а в вконтаче сейчас вся движуха и промывка мозгов идёт и на ютубчиках всяких.
    Вот увидите, год, два, и такой бойл появится на рынке. Сейчас еще инфы сольют от матерых трофейщиков и всё будет!
    Так что думайте
    Последний раз редактировалось All_XimiK; 21.12.2019 в 17:55.
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #1864
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    и ни какой 1…кг впц, не выиграет у 10-15 кг "пустышки"
    Не выиграют,если только первую неделю,и то в том случае если конкуренции не будет Вы сможете неделю кушать только баранки? конечно сможете,но если рядом будет лежать кусочек мяска или хорошей рыбки,то вряд ли вы их отодвинете и будете лакомится баранками.

  5. #1865
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Вы сможете неделю кушать только баранки? конечно сможете,но если рядом будет лежать кусочек мяска или хорошей рыбки,то вряд ли вы их отодвинете и будете лакомится баранками.
    Странно, я думал ушла мода сравнивать карпа и человека и определять таким образом как поведет себя рыба, но суть не в этом.
    Я не имел ввиду насыпать сразу 15 кг пуст. И 1 кг впц.
    Да даже если и так и речь не идет а карпе гурмане. .а к примеру вы приехали на просянку. Там где груз об головы карпов бъется при забросе(если рыба в секторе) то в любом случае 15кг позволят поймать больше рыбы чем пачка 1кг впц.
    Блин это не та тема чтобы здесь об этом рассуждать.))) Прошу прощения
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #1866
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Странно, я думал ушла мода сравнивать карпа и человека и определять таким образом как поведет себя рыба, но суть не в этом.
    Это не мода,а физиология
    И еще, я ловлю трофейную рыбу в основном на озерах,зарыбленные платники не интересуют от слова совсем, хотя очень часто ловлю на сложных спортивных водоемах(ну что б форму не терять и не лениться),так вот и там карп предпочитает ВПЦ бойл по крайней мере у меня.

  7. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    воды много, рыбы мало, и ни какой 1…кг впц, не выиграет у 10-15 кг "пустышки"
    Думаю многие со мной согласятся, что как раз наоборот, при малой плотности рыбы кормить мало и точечно.

  8. #1868
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Ой я наверно поспорю с вами на счет Grange был оригинальный рецепт который не содержал в принципе рыбной муки......
    А что было в изначальном варианте? Очень интересно.
    Если большой секрет, то можно в личку.
    Если совсем большой, то можно никак.

  9. В интернете на все клюет, даже без добавления аромы. Что то похожее прошлой зимой уже было, в сосдней ветке.

  10. #1870
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ххм что же это за неведомая зверушка.

    Блин вариантов как бы не много, но и угадать сложно. !?
    Как дважды два..все все понимают!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  11. #1871
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А куда должны деться- технологический процесс , зарплата, хранение, логистика и пр??? Многие тупо сварив кукурузу дороже 150 кг продают Вдумчиво, подумай
    Да все в принципе правильно,но есть но,, конечного потребителя не волнуют прблемы указаные выш.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  12. #1872
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Не выиграют,если только первую неделю,и то в том случае если конкуренции не будет Вы сможете неделю кушать только баранки? конечно сможете,но если рядом будет лежать кусочек мяска или хорошей рыбки,то вряд ли вы их отодвинете и будете лакомится баранками.
    Вить привет, вопрос к тебе, Ты опытный,вот скажи по чесноку ты лично ставил на точку рыбу навеской ну хотябы от 10кг?,про себя скажу не получалось,единичные поклевки,но я любитель. Мне нужно ,даже если предварительно закормить,приехать и поймать за Сутки.. Открою страшную тайну лет 9 назад был такой магазин ,,Карполов,, Эмиль там банковал,и были окромя Нэша и Нутрабайтса в 5 кг пакетах одноименный бойлы,ну очень не дорогие по сравнению с Англами,,Когда я на Блюдце заасфальтировал ими точку на протяжениии 2 месяцев они очень не плохо ловили.. А по поводу баранок.. сегодня Днюху Сыну отмечал,все свое грамотно приготовленное,наелся до отвала,только вот сейчас чай с сухариками пью,,а мясного вагон на столе..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  13. #1873
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Да все в принципе правильно,но есть но,, конечного потребителя не волнуют прблемы указаные выш.
    Коль, а почему ты решил что потребитель может диктовать производителю. Особенно когда прослеживается в принципе не возможное.

  14. #1874
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Открою вам страшную тайну. Механизм хочу-не хочу у карпа и человека работает абсолютно одинаково на уровне нейро-биологии

  15. #1875
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    И не всегда еда - это насыщение. Бывает еще и лакомство.

  16. #1876
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Механизм хочу-не хочу у карпа и человека работает абсолютно одинаково на уровне нейро-биологии
    Кем это доказано? Насколько достоверна инфа? Есть научное подтверждение? Это проверено повсеместно в дикой природе?
    Можете ответить!?
    П.с.
    Примерно такие же вопросы задает мой напарник, когда я что то говорю из рода около-научной фантастики!
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #1877
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    В 1933 г. открыто нашим соотечественником Анохиным. После этого неоднократно доказано.
    Загуглите "Акцептор результата действия"

  18. #1878
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    В 1933 г. открыто нашим соотечественником Анохиным. После этого неоднократно доказано.
    Загуглите "Акцептор результата действия"
    А можно поиртересоватся ,как доказано? Он сам сказал об этом? Или опыты в тузлопитомнике проводили? Да и если по сути ,1933год,это почти 100 лет назад. Не ужто ни чего не изменилось.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #1879
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Коль, а почему ты решил что потребитель может диктовать производителю. Особенно когда прослеживается в принципе не возможное.
    Да конечно не должен,только думается мне,что производителю без потребителя производство,как таковое не нужно,а зачем ему же видней!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  20. #1880
    Да мужики вы о чем!!!!!!!!!!Карпа разводят уже лет ПЯТЬСОТ !!!Как дети малые ей богу! А сколько научных трудов по питанию и выращиванию карпа и не сосчитаешь!!!!

  21. #1881
    У нас в Лен.области целый институт работает!Ропшинский карп -слышали название.!Выращивали гибридов!В области в 80 года были заселены около 20 водоемов!
    Правда в немногих выжили(но пытаемся понять в каких остался и чувствует себя нормально)
    Специально травили озера(уничтожали частик так сказать) потом высаживали годков и двухлеток!!!!
    А Вы - кем доказано, да как исследования проводили!!!!

  22. #1882
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    В 1933 г. открыто нашим соотечественником Анохиным. После этого неоднократно доказано.
    Загуглите "Акцептор результата действия"
    Беглый гугл скролинг пока не дал инфы по связи карпа и человека, можете более подробно дать наводку !? Честно интересно!
    И ещё вопрос, вы же читали, как нам эти знания могут помочь!? И помогут ли? Напомню, я отрицаю взаимосвязь наших мыслей и рассуждений на тему предпочтений карпа в реальном времени, и мы не можем думать как карп, и мы не знаем что он хочет жрать здесь и сейчас.
    Но мне реально интересно почитать инфу. Может что то изменится во мнении. Спасибо большое!
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #1883
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Более подробно не могу, когда инфу собирал - меня больше человек интересовал, случайно наткнулся на рыб. Плюс источников под сотню, в каждом по крупице, но можно собрать пазл. Если зададитесь желанием - все найдете.
    Кратко суть напишу.
    1) У всех млекопитающих есть глубинная область мозга, отвечающая за рефлексы. По строению и фнукционированию она аналогична мозгу рептилий и рыб
    2) В этой области генетически зашита информация об опасности (как распознать угрозу гибели), питании (чем питаться мальку, чтоб выжить), продолжении рода. Плюс анализируется и переводится в долгосрочную память (насколько она долгосрочна - даже не спрашивайте )) весь опыт особи (точнее имеющие значение данные рецепторов)
    3) Есть механизм - акцептор результата. Он в зависимости от целей (выжить, пожрать, дать потомство) и на основании накопленных данных формирует алгоритм, позволяющий прийти к результату, показатель достижения результата и активирует двигательные центры. Иными словами, когда он ищет еду - его мозг дает ему сигналы где искать, что искать и как понять, что нашел.
    4) Если все сделал правильно - активируется центр удовольствия в мозге. Отклонения от алгоритма (ну не смог найти то,что нужно), которые приводят к результату, но другому - тоже вызывают удовольствие, его степень кореллирует со степенью достижения результата.

    Т.е. задача понять как он ищет еду (на всех уровнях восприятия) и как его обмануть, чтоб ел наше. И что сделать, чтоб продолжал есть наше в течение всей сессии

  24. #1884
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    вот сейчас чай с сухариками пью,,а мясного вагон на столе..
    Простая житейская мудрость.... Белковая недостаточность, и белковое перенасыщение разные полюсы. Втрое опаснее. Углеводы даже в зерне разные, и только одно зерно может потребляться человеком, птицами и рыбами в больших количествах. И это не манка, она вкусная, значит вредная. Все как и с витаминами, авитаминоз - это болезнь, гипервитаминоз - это смерть. Короче, все что мне нравится в жизни, или вредно, или дифицитно, или аморально. У рыбы так же.

  25. #1885
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Кем это доказано? Насколько достоверна инфа? Есть научное подтверждение? Это проверено повсеместно в дикой природе?
    На все вопросы - да, наукой теоретической и прикладной. Они сильно разные правда.

    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Он сам сказал об этом? Или опыты в тузлопитомнике проводили? Да и если по сути ,1933год,это почти 100 лет назад. Не ужто ни чего не изменилось.
    Он сам показал это. Как собака Павлова. Опыты и на мальках, и на мелкотузиках, и на половозрелых проводят 10 и 20+ фунтов. И в аквариуме, и в природе. С 1933 года у карпов хвосты не отвалились и ноги не выросли.

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    по связи карпа и человека, можете
    Тесная связь начинается ранее, с позвоночных в целом.

    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, вы же читали, как нам эти знания могут помочь!? И помогут ли?
    Не сильно помогут в практическом смысле. Но оградят от глупостей и стереотипов. Помогут только жопочасы на воде...

  26. #1886
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Плюсану Олегу.
    Жопочасы - наше все. Вы нигде не найдете четкого руководства к действию. Но наука даст базу, которая превратит жопочасы в увлекательный осознанный эксперимент ))

  27. #1887
    Ааааа , ну так я в принципе о том же, может оно там где то и изучено и кем то доказано, нам это не поможет, ибо на практике как это применить!?
    Поэтому имхо считаю рассуждение о шашлыке и баранках , ну как бы так сказать, (чтобы меня опять щебенкой не засыпали.) Мне это не дано, я в этом не разбираюсь и помочь мне это поймать рыбу не сможет. Но за инфу спасибо, всё же почитаю.
    Жизнь задыхается без цели...

  28. #1888
    Ну да ладно. Несмотря на то, что год не очень благоприятный для рыбалки, меня часто выручали орехи LION, на них обновлены БИГи. А производитель дал понять о втроростепенности их производства для компании. Остаётся попробовать их бойлы может быть через ... годиков, так как на ближайшее время СУМОЧКА С НАСАДКАМИ И ПРИКОРМОЧНОЙ ПРОГРАММОЙ уже состоялась. А так в целом никаких..., удачи и процветания команде LION!
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 22.12.2019 в 17:47.

  29. #1889
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Вить привет, вопрос к тебе, Ты опытный,вот скажи по чесноку ты лично ставил на точку рыбу навеской ну хотябы от 10кг
    Коля привет. Скажу тебе честно как есть, на Ильгисе ставил, но там нормальная плотность рыбы(хотя водоем сложный и крайне разбалован хорошим кормом),есть карпы от 5 до 20 с хвостиком, так вот этой весной к примеру за двое суток взял порядка 30 рыб и только пару тройку было от 5 до 8 кг,остальные от 10 и до 19 с хвостиком...есть люди которые не дадут мне соврать. На дикарях как правило одна-три рыбы за трое суток, но все примерно такиеНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190614-WA0000.jpg
Просмотров: 21
Размер:	124.0 Кб
ID:	164554.
    Да магазин Карполов я помню,знаю и Эмиля да и с Матковским знаком. Те бойлы, про которые ты говоришь, им делал Неш на сколько я знаю,сам юзал их мед и еще что то уже и не вспомнить

  30. #1890
    Часы на пруду часам рознь. Если без идеи, то какой толк в этих часах? А где вы идеи возьмете? Из работ как раз 33 года
    Так что, не жопочасы, а идейные часы или головачасы

Страница 63 из 232 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •