Страница 62 из 232 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,860 из 6936

Тема: Lion Baits

  1. #1831
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Адептам:

    Вот три лабораторных анализа, трех бойлов одного производителя.

    первый - ВПЦ -700 руб,
    второй - Рыбный - 500 руб, из разной рыбной муки
    третий - Бюджет - 250 руб - типа хороший бюджет.
    (цены примерные, но очень близко)
    [B]


    1.

    Вложение 164456

    2.
    Вложение 164457

    3.
    Вложение 164458
    Все три бойла одинаковые пустышки ( для Освенцима), чтоб только не сдохнуть. Такие должны ловить или за счёт аромы, или за счёт одной вкусняшки.

    Я попробовал прикинуть состав и у меня не получается уйти ниже 20% по протеинам, если только все на манку и кукурузную муку не навесить.

    Манка 330
    Соевая мука полножировая 250
    Кукурузная мука 300
    Яичный альбумин 60
    Whey gel 60

    Вода и арома. (То есть не на яйцах).

    Все это даёт 22,36% протеинов и 6,13 жиров.

    Это даже не Ричворт.

  2. #1832
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Исмаил, всё таки было не плохо назвать производителя .
    Уверен вы и свои сдавали на анализ. Можно увидеть их, евро и спорт

  3. #1833
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Имя производителя просим в студию

  4. #1834
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    не удобная интернет площадка.Пытался неоднократно сделать заказ ингредиентов, но ввиду временного отсутствия одного, решил сегодня доказать, а корзина пустая. Набрал вновь, теперь другого ингредиента нет, через какое то время зайду и вновь корзину набирать.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #1835
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    не удобная интернет площадка.....
    Это болезни роста, думаю. Устаканится через лет 5 не раньше. Будут отпадать неудачные ингредиенты и нестабильные поставщики, или поставщики могут быть стабильными, но не стабильное качество продуктов.

    Вообще, судя по тому, что КарпТайм начал продавать Lion baits ( как я вчера увидел), значит возможен некий альянс. Если ребята наладят закупку нужных карпятникам ингредиентов, то теоретически возможно, что и их КарпТайм начнёт продавать через свою сеть. И будет всем счастье. По крайней мере по базовым ингредиентам.

    Ещё бы продукцию Haith’s (Робины разные, CLO и т.д.) кто-нибудь научился бы делать качественно. Или хотя бы, чтоб кто-то стал дистрибьютером Хейса.....

  6. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    те же фрешеки или, например, Миненко, все уже закупили по цене ниже 300 рублей, кому надо )
    Это единственная правдивая мысль в твоей писанине, которая видимо вырвалась случайно

    То есть получается так:

    Лохи покупают в магазинах по 500-600 руб., а нормальные пацаны по 300 руб. с черного хода. Таким образом, логично сделать вывод - значит по цене в 300 руб можно приобрести нормальную продукцию (с твоих же слов), а то, что мы продаем сами по 280 руб, минуя таких дельцов как-ты, которым нужно оставлять половину стоимости товара на содержания магазина, продавцов, на сладкую жизнь их владельцев, то это уже есть преступление? Как я посмотрю, недовольны только здесь пишущие владельцы офлайн розницы и барыги всех категорий, для этой группы наша продукция однозначно будет бубликами
    Последний раз редактировалось Stamos; 21.12.2019 в 14:54.

  7. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Вот это новости! Исмаил , ты даришь мне шанс
    Прочитал только один абзац твоего опуса, прости не не стал читать дальше, ибо я уже не однократно писал, что клоунада не наш рекламный жанр....

    Я предоставил тебе возможность сделать экспресс-анализ бойлов язычком (методом описанный тобою ранее) и заработать еще на этом действии для себя презент, но вместо этого тебя понесло в творчество и ты сочинил целую пьесу для погорелого театра.

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Исмаил посчитал ручные затраты....
    Интересно, выйдем ли мы дешевле условных 2евро себестоимости западных
    Михаил, все сделаю и покажу, я же сказал, что тайны делать не буду, все будет почти в режиме он-лайн у нас же не секретная лаборатория и не "почтовый ящик", мы производим прикормку для рыбы, а не зенитно-ракетные комплексы В два евро ручным методом и с таким объемом не уложимся наверное, хотя нужно посмотреть. Затраты еще идут на доставку сырья. 2,5 т рыбы привозить не выгодно, транспорт дорогой выходит, привозить больше, по 10 т можно, это уже рентабельней, но тут другая проблема. У меня нет на такой объем холодильных камер, рассчитывал на зиму, на морозы, а тут вон что за окном, все течет. Поэтому больше ничего не закупал. Жду морозов.

  9. #1839
    Исмаил вам такое предложение, сделайте Народный бойл. Ценой скажем 150-200р. Варенку, добавьте 10%р. Муки.(дабы удовлетворить верующих в неё) Все остальное не важно сколько и чего внутри, можно без аромы и красителей, без супер привлекателей.
    Вот чтоб этот шарик был съедобным и максимально дешевым. Просто один вид. Без градаций вкус/ароматика и т.д..фасуйте в дешевую тару и т.д.
    И вот увидите этот бойл будут брать лучше всех! И ловить это будет не хуже других.
    Никому это не по силам, кроме вас!
    Жизнь задыхается без цели...

  10. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Все три бойла одинаковые пустышки ( для Освенцима), чтоб только не сдохнуть.
    Ну, уж Вы совсем категоричны. Тут Вы в чем-то правы, а в чем-то нет. Сейчас поясню.

    С точки зрения самокатчика, которые используют в своих миксах 25-30% рыбной муки, да еще качественной, то конечно, на фоне такого бойла эти выглядят пустышками, действительно 19% м.д. белка против 35%. Дальше идут жесткие споры на счет надобности такого количества белка, но давайте этот вопрос мы не будем сейчас обсуждать. Справедливости ради скажу, что 19% это нормальный показатель для промышленного бойла, он среднестатистический, в лихвой входит в разряд средне питательных бойлов . Забегая вперед, скажу Вам и всем читателям, что подавляющее количество промышленных бойлов, находится по содержанию белка в диапазоне 15-20%. и это вполне нормально. Я уже сделал порядка 30 анализов бойлов многих импортных производителей и еще столько же на очереди, но пока больше 20% м.д. белка попался один показатель.
    В этих трех анализах есть одна подоплека, что они одинаковы, практически разница в десятых, нет кординальных отличий по хим анализу, а это говорит о том, что использовался один микс для создания этих бойлов, только потом их выдавали под разными феерическим описаниями и разной ценой, а так состав вполне нормальный для промышленного бойла. (повторюсь)

    Для наглядности я покажу анализ можно сказать народного, всеми любимого и популярного бойла, в уловистости которого нет сомнений у рыбаков.

    Соурс от Динамит Бейтс

    Вложение 164482

  11. #1841
    Вот это поворот 18,5% общего белка, который примерно на 50% денатурирован, а сколько ж в этом белке животной состовляющей, ну в смысле к примеру рыбной муки!? Столовая ложка на килограмм!?
    Жизнь задыхается без цели...

  12. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Исмаил, всё таки было не плохо назвать производителя .
    Уверен вы и свои сдавали на анализ. Можно увидеть их, евро и спорт
    Я всегда старался соблюдать принцип полит корректности по отношению к производителям соотечественникам, мы работаем в одном экономическом, информационном, территориальном, рекламном и пр. пространстве. Устраивать грызню и плести интриги вокруг кого-то, только ради того, чтобы продвинуть свой товар - это подло. Но если меня задевают и проводят по отношению ко мне недружелюбные и оскорбительные вылазки, я отвечаю, отвечаю уже не глядя на все принципы приличия, ниже это пояса или не по правилам, уже не имеет значения. Примеры вы наверное помните... Нужно только одно - заниматься своим делом, своим брендом, своей продукцией и не совать нос в чужой огород, если этого простого принципа кто-то не понял, то очень жаль... .

    По импортным бойлам будет обзор и думаю не один, чисто информативный, никаких разоблачений. По российским коллегам, только если они попросят этого сами, и при условии если я эти бойлы куплю на стороне. Может быть для кого-то сделаю исключение , адептам
    Наши бойлы будут в обязательном порядке (их уже много сделано) , мы их в последствии разместим к карточке товара в интернет магазине.

    Ну, а цель всей этой затеи одна: Мне, если честно, уже настолько надоели эти разговоры о манке, бубликах, каждый второй, новоиспеченный карпятник, к концу сезона уже готов давать экспертное заключение по структуре бойла, называя его манкой или еще каким-нибудь обидным словосочетанием. Данные все будут в открытом доступе, чтобы потом можно было взять за шиворот и провести физиономией по структуре.

  13. #1843
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Спасибо, понятно. И я согласен с Вами. Есть много случаем когда,типо подставь вторую щеку не приемлем

  14. #1844
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Исмаил, уточните если не трудно, те три протокола, что вы выкладывали выше относятся к нашим отчестенным производителям, но только у всех разная цена, а состав приблизительно одинаковый.

  15. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Исмаил, уточните если не трудно, те три протокола, что вы выкладывали выше относятся к нашим отчестенным производителям.
    Да, отечественный.

  16. Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение

    Я попробовал прикинуть состав и у меня не получается уйти ниже 20% по протеинам, если только все на манку и кукурузную муку не навесить.

    Манка 330
    Соевая мука полножировая 250
    Кукурузная мука 300
    Яичный альбумин 60
    Whey gel 60

    Вода и арома. (То есть не на яйцах).

    Все это даёт 22,36% протеинов и 6,13 жиров.
    Возможно, Вы и правы, не пересчитывал, если привели бы исходники по белку, то можно было бы просчитать. Тут вы не указали, как сушить будите бойл?
    Если посмотреть на тот же анализ соруса, то получается:
    Белок 18,55
    Жир - 7,28
    Влага - 28,6
    Углеводы 45,6

    В сумме это должно давать практически 100. Если Вы высушите болй до 18 %, сделаете его твердым, то у Вас увеличатся другие значения - белок, жир, углеводы. Как-то так...

  17. #1847
    Ххм что же это за неведомая зверушка.
    Значит у одного производителя 3 линейки бойлов
    ВПЦ
    Среднячок
    И кормовые!?
    А эти линейки так же в одной фасовке 1кг
    Или впц это к примеру насадочные(хотя по идее должны идти в корм первыми)
    Ну рыбные/ точно 1кг
    Бюджет — типа какой-то фруктовый сегмент!?
    Блин вариантов как бы не много, но и угадать сложно. !?
    Жизнь задыхается без цели...

  18. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Блин вариантов как бы не много, но и угадать сложно. !?
    Не надо ничего гадать , тот, производитель, чьи это бойлы, и кто не совсем честен по отношению к свои потребителям, прекрасно знает, что речь идет именно о его бойлах. Я думаю мы друг-друга поняли...

  19. #1849
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Для наглядности я покажу анализ можно сказать народного, всеми любимого и популярного бойла, в уловистости которого нет сомнений у рыбаков.

    Соурс от Динамит Бейтс

    Вложение 164482
    Пофантазируем на тему Соурса. Как его можно было бы сотворить, чтобы и клевало и соответствовало описанию.

    Специи. 110гр (Два Робина и перец чили 10гр.)
    Кукурузная мука 200
    Манка. 250
    Соевая мука. 100
    CLO 200
    Яичный альбумин. 40
    Whey gel. 60

    Pre-digested fish meal 40 (Соурс - рыбный бойл!!!)

    Протеины 19,62, Жиры 5,10

    Добавляем 30 мл рыбного масла и несколько грамм витаминов и минералов, чтобы соответствовать описанию бойла и готово.


    А вот для сравнения рецепт одного из известных бойлов у Англов (с англофорума) - Grange . Естественно точный рецепт никто не знает. Но приблизительно так:

    Рыбная мука из селедки 400
    Ламлак (заменитель молока) 100
    Манка. 200
    Соевая мука. 100
    Мука из зародышей пшеницы 100
    Сырный порошок. 100

    Яйца. 12 шт
    Арома

    Протеинов 44,19, жиров 19,9.

    Есть разница? Это не «полочные бойлы» для продажи заграницу, а для местного рынка.

    Есть куда двигаться нашим производителям!
    Последний раз редактировалось Fishpot; 21.12.2019 в 17:02.

  20. #1850
    ок, молчу.
    Вы лучше скажите , как вам идея народный бойл за 150рублей, чтоб купить можно было только у вас, пусть и под заказ там к примеру минимум партия 20 кг, объясню для чего. Для объема основных бойлов. В трофейной рыбалке есть такое понятие как предварительный закорм или закорм большой площади. Скажем нужно закрыть участок 50х120м и уже локально точечно подсыпать в некоторых местах что нибудь повкусней. Так вот такие шарики зашли бы наура под это дело, да и не только под это. Я уверен многие бы хотели видеть цену бойла пусть не супер пупер но за 150р.
    Вы же можете, кто кроме вас!?
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #1851
    Фишпот, забыли уточнить, что у англов, особенно гаражных 98% фрешики(но гаражные там, ценятся больше чем бренды, ) насколько помню в англы ценят бойлы не дороже 8-9 фунтов за1кг. Дальше они тоже начинают считать бабло и размышлять на тему а стоит ли оно тех денег.
    Жизнь задыхается без цели...

  22. #1852
    Ну 50х120 может грубанул ну пусть интересный участок к примеру 20шириной на 60 в длинну это будет 1200кв. М. К примеру нам надо чтоб сетка из бойлов была, 2 бойла на квадратный метр. Считаем в среднем в пачке 168 бойлов 20мм
    Значит нам надо 14кг чтобы закормить эту площадь.
    Так то 14х150=2100 или 14х300=4200 как бы ощутимая разница.. ну все это условно, без нюансов и подробностей. Короче нужен бойл для объёма!
    И только варенка!
    Жизнь задыхается без цели...

  23. #1853
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Что то новое в трофейном карпфишинге - закорм футбольными полями.

  24. #1854
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    :.Вы лучше скажите , как вам идея народный бойл за 150рублей,
    Ну ты совсем, к благотворительности призываешь. Включи чуть чуть экономику и такие просьбы отпадут сами собой

  25. #1855
    И да крайнее уточнение, я ни в коем случае не прошу вас сбить ценник на уже существующие позиции, а говорю именно за новый массовый кормовой шарик за 150р. Как раз примерно типа золотой манки за 2-3 евро!?
    Ну это вам пища для размышлений!
    Жизнь задыхается без цели...

  26. #1856
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    у англов, особенно гаражных 98% фрешики(но гаражные там, ценятся больше чем бренды, ) насколько помню в англы ценят бойлы не дороже 8-9 фунтов за1кг. Дальше они тоже начинают считать бабло и размышлять на тему а стоит ли оно тех денег.
    Это так. Там даже большие фирмы продают замороженные бойлы. И действительно англы считают деньги (как и все).
    Штука то в чем.... Там тоже ловят на все, что ловит. Но прессинг большой и кругом платники (в той или иной форме). При примерно равном мастерстве выигрывают хорошие бойлы. Эпоха дешевых бойлов у них похоже закончилась. Фирм у которых номенклатура бойлов под 30 видов уже нет. В основном все выпускают 4-6-10 видов. С пустышкой там не удержишься на рынке.

    Другая мысль. Любой фрешик (замороженный) превращается в «полочный» путём добавления консерванта.

  27. #1857
    Самсон выше написал, никакой благотворительности не надо, надо , просто пшеницу кукурузу сою и горох превратить в варенный шарик 20мм. Даже фиг с ним пусть без рыбной муки, пусть в сушилку заносят один
    Пакет рыбной муки для аромата насыщаться и всё)))))))
    Жизнь задыхается без цели...

  28. #1858
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Ххм что же это за неведомая зверушка.
    Да ну ведь реально всё догадываются, а открыто говорить боятся что это всем известные фрешики, которые позиционируют свои линейки как впц (супер), среднячок (оригинал) и бюджетные (формула клёва).

    Да полетят в меня камни)))

  29. #1859
    Фишпот, да всё верно, 4-6 видов бойлов, на разных миксах причем. И проблема прессинга у них по многим причинам, водоемов не много и они маленькие, рыбаков дофига, как и самокатчиков. Поэтому там и мутят бойлы впц и т.д. так как и рыба уже адаптировалась, у нас еще на 50% водоемов не ступала нога карпятника, но прошли батальёны браков, поэтому , воды много, рыбы мало, и ни какой 1…кг впц, не выиграет у 10-15 кг "пустышки"
    Жизнь задыхается без цели...

  30. #1860
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Самсон выше написал, никакой благотворительности не надо, надо , просто пшеницу кукурузу сою и горох превратить в варенный шарик 20мм. )
    А куда должны деться- технологический процесс , зарплата, хранение, логистика и пр??? Многие тупо сварив кукурузу дороже 150 кг продают Вдумчиво, подумай

Страница 62 из 232 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672112162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •