Страница 41 из 232 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #1201
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Мука креветки на сайте отсутствует, в каком месяце она появится в продаже
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Цитата Сообщение от LION_BAITS Посмотреть сообщение
    У нас новинка - Мука печени (Liver Powder) - 1 кг!
    Мука печени содержит порядка 16-18% протеина..
    Думаю тут ошибка. Сырая говяжья печень, это порядка 18% белка. После удаления влаги (процесс сушки), а это порядка 70% воды, вырастает белок. Чистый сухой порошрок говяжьей печени должно быть больше белка. 65% больше подходит. Не заменимые а/к содержатся не в порошке печени, а в ее белке, в связанном виде. А продукт хорош. Интересно, сколько он может не портиться, после вскрытия пакета?
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 30.10.2019 в 08:09. Причина: Излишнее цитирование

  3. Итак, коллеги на все вопросы по порядку:
    Печень покупается на бойне, которая располагается от нашего предприятия в 1,7 км. Разумеется, сырье проходит ветеринарный контроль. ИП Мехтиев Исмаил Викторович зарегистрирован в системе «Меркурий» и получает электронные сертификаты на всю продукцию. Цена сырья сильно колеблется, поэтому поставки не гарантированы, рассматриваем его в ценовом диапазоне до 55 руб за 1 кг.
    Потери в сушке составляют почти в 5 раз, плюс энерго затраты на процесс сушки, зарплата сотрудника, стоимость пакета и пр., т.о. себестоимость продукта обходится 294 руб. Наша наценка 30% и как итог, цена продукта 382 руб за 1 кг. Продукт ассортиментный, только для нашего интернет - магазина, в продаже опта не предусмотрен. Вряд ли его будет много. Очень сложная и длительная помолка, с экономической точки зрения, как продукт массового производства не очень целесообразен.
    Печень проходит кратковременную термическую обработку. В составе содержится 0,2% соли, больше других добавок нет. Срок хранения до полугода, влажность продукта 5-6% не более. Питательный профиль не замеряли, массовую долю белка взяли из показаний, которые нашли в интеренете на аналогичную продукцию (сам не проверял источник).
    Хочу также напомнить нашим читателям, что продукция рыболовного назначения, произведенная на территории РФ, не подлежит обязательной сертификации. Для использования человеком она не предназначена! Проблема со здоровьем может в данном случае только одна, и она первичная – это проблемы головы!

    Мука креветки уже изготовлена порядка 100 кг, будет выставлена в самое ближайшее время, обновляем упаковку.

  4. #1204
    Исмаил, на 5 кг печени уже есть покупатель в моём лице!

    Вроде что-то читал про креветки сухую, или приснилось?!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 30.10.2019 в 12:04.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. Коллеги, уж, коль вопрос у нас постоянно заходит о питательности продукта (бойлов), белки, протеины и все вертится вокруг этих терминов. Опускаю вопрос необходимости их повышенного количества в продукте, и как прямое следствие на влияния этого показателя на количество поклевок (влияет или нет –вопрос очень дискуссионный), неоднократно задумываюсь над вопросом – а есть ли шкала (градация) деления этого показателя? Иными словами, каким образом можно поделить продукт, по критериям исходя из суммарного количества белка на 1 кг продукта. Забегая вперед, скажу, что на мой субъективный взгляд, все же я бы сделал акцент на приоритет показателя энергетической ценности продукта.
    Итак, субъективно ИМХО:


    - низко протеиновый бойл - до 100 грамм м.д. белка на 1 кг
    - средне протеиновый бойл – 100-200 грамм м.д. белка на 1 кг
    - протеиновый бойл 200 – 300 грамм м.д. белка на 1 кг
    - высо протеиновый 300-350 грамм м.д. белка на 1 кг

    Наверняка будут другие взгляды, хотелось бы послушать.

    ЗЫ: Просьба к модераторам не выносить обсуждение (если оно будет) в отдельную ветку.
    Последний раз редактировалось Stamos; 30.10.2019 в 19:49.

  6. #1206
    Креветками только фарш в банке!
    Не планируете в сухом виде, по аналогии печени?!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #1207
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Спасибо за ответ, и соответственно следующий не мало важен для меня это срок годности муки креветки в упаковке.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #1208
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Креветками только фарш в банке!
    Не планируете в сухом виде, по аналогии печени?!!
    Андрей привет, выше же написано. Стесняюсь спросить, 5 кг печени тебе куда, ты зиг риг, кормить полить её будешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #1209
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей привет, выше же написано.
    Он ответы не читаетТолько вопросы задаёт

  10. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, и соответственно следующий не мало важен для меня это срок годности муки креветки в упаковке.
    Креветка вареная имеет минимальный процент жирности - 1-2%. В сухом виде массовая доля возможно увеличится, но не критично. Влажность продукта 3,8-4% это уже в окончательном варианте, первая партия была 8-9%. Не думаю, что она прогоркнет, 12 месяцев выдержит без потери своих свойств.

  11. Мы уже ранее анонсировали муку креветки (пилотную партию), которую быстро распродали. В настоящее время мы можем уверенно констатировать, что данную муку сможем производить на постоянной основе, так как стабилизировались поставки сырья. Сегодня мы представляем данный продукт в нашей фирменной упаковке. Возможно, он появится в нашей будущей серии бойлов, но это уже другая история... ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 20
Размер:	126.2 Кб
ID:	161835

  12. #1212
    Приведу пример применения муки, залил(намочил) водой бойлы для подкормки, и обсыпать этой мукой, у некоторых производителей уже есть подобные продукты.
    У меня лично такой порошок есть от LKBAITS.
    A 5 кг, так это у меня много друзей!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #1213
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Добрый день, форумчане! Перечитал всю тему за два дня, что сказать, Исмаил Викторович снимаю шляпу, читать ваши ответы то же самое что воду в жару пить, наслаждение. Выдержки вашей можно позавидовать. О некоторых адептах форума мое личное видение подтвердилось, ну да ладно это их жизнь.

    Что могу сказать по продукции LION, пользуюсь весь сезон коноплей и орешком консервированными, сам продукт и качество меня вполне устроили. Вчера сделал заказ бойлов почти всех видов на пробу, буду рассматривать как прикормочные, как говорится "пожую, помочу, порежу, покрошу", если все будет норм отберу несколько вкусов и сделаю основательный заказ. Пока не рассматриваю в качестве насадочных, так как проверенных пока в избытке, но хочу пощупать спорт серию как они появятся. Так что ждемс))

    С уважением ко всем!
    Осознанный карпфишинг.

  14. #1214
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Спешите, а то не успеете)).
    url=https://ibb.co/yRdCfgC][/url]
    Не корысти ради
    http://www.youtube.com/watch?v=KiGO-1_JOJ4
    url=https://ibb.co/yRdCfgC][/url]
    Последний раз редактировалось Вжик; 02.11.2019 в 00:04.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Зачем искать то,у Исмаила все в нормальном количестве есть,а уж под заказ тем более!
    Это старый ричворд как не уловимый Джо)))
    А не уловимый по таму что не нужен ни кому)

  16. Вопрос! А зачем сейчас брать бойлы, если сезон закрыт. Какой смысл их щас делать? По моему мнению брать надо свежий продукт, или я неправ, разъясните люди добрые.
    Рыба плещется в стакане...

  17. А чего с ними будет то?
    Запас не тянет.

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Зачем искать то,у Исмаила все в нормальном количестве есть,а уж под заказ тем более
    Алексей, привет! Если бы, я насадочных не смог достать в прошедшем сезоне, потом пылики есть нужного вкуса, вареники нет, ну и так далее. А тут ещё новинок появилось, о какой стабильности ассортимента может идти речь. А может это Zara? Даже Вжик на низком старте, хочет порошка печени 50 кг взять и камчатского краба полконтейнера, понимает, что потом будет другой краб, второй раз с Камчатки не повезут и тогда по схеме старого ричи будет вкусы ставшие легендой адептам продавать, спроси у него, он всерьёз думает над этим)

  19. #1219
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Как дети .Всё нализывают и нализывают. Стрёмно ребят.

  20. #1220
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    и как прямое следствие на влияния этого показателя на количество поклевок, неоднократно задумываюсь над вопросом – а есть ли шкала (градация) деления этого показателя? Иными словами, каким образом можно поделить продукт, по критериям исходя из суммарного количества белка на 1 кг продукта.
    Исмаил, что-то коллеги не активны смотрю.... Попробую оживить....
    Если смотреть в разрезе количества поклевок (читай количества взятий в рот или процент поедаемости), то тут все просто. 40% хорошей рыбной муки или муки из морских "гадов" (это не всегда одно и то же), не требует никаких супер-пупер дополнительных вкусовых энхансеров. (Вспоминаем Хорватский рецепт. И на то есть достаточное количество исследований и патентов.) Меньшее количество, потребует их введения.

  21. #1221
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Думаю, что содержание рыбной муки и содержание белка - это далеко не одно и то же в смысле привлекательности.
    Рыбная мука имеет свой специфический вкус и аромат, которые, без сомнения, нравятся карпу. Однако прямой связи с содержанием белка здесь, по-моему, нет.

  22. #1222
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Рыбная мука имеет свой специфический вкус и аромат, которые, без сомнения, нравятся карпу. Однако прямой связи с содержанием белка здесь, по-моему, нет.
    Рыбная мука (в отличии от муки из зерновых) имеет наиболее правильный аминокислотный профиль, т.е. очень близка к идеальному белку для карпа. Поэтому она карпа и привлекает. Если мы хотим, чтобы карп дольше задерживался в свиме и возвращался туда для кормления, бойлы с рыбной мукой - must have!
    С уважением, Михаил

  23. #1223
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Как-то не очень похоже, что привлекает правильный аминокислотный профиль сам по себе. Можно создать идеальный аминокислотный профиль, смешав элементарные аминокислоты, и эта смесь ничем нас не удивит.

    ... Исмаил Викторович, извините за оффтоп!

  24. #1224
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Думаю, что содержание рыбной муки и содержание белка - это далеко не одно и то же в смысле привлекательности. Рыбная мука имеет свой специфический вкус и аромат, которые, без сомнения, нравятся карпу.
    Именно так.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Однако прямой связи с содержанием белка здесь, по-моему, нет.
    Есть с видом и сочетанием белков при детектируемом количестве. С иным нет.... Прямой связи тем более.

    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    Как-то не очень похоже, что привлекает правильный аминокислотный профиль сам по себе. Можно создать идеальный аминокислотный профиль, смешав элементарные аминокислоты, и эта смесь ничем нас не удивит
    Именно так. Можно даже и не создавать из АК (он вроде еще ни у кого не заработал), а даже взять природный экстракт, с "наиболее правильным" АК профилем, и он будет далеко не всегда интересен рыбе.

    Общее количество БЖУ, без рассмотрения тонкостей - вопрос ни о чем.... ИМХО, и даже больше.

  25. #1225
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Так решили же в спецтеме не флудить?

  26. #1226
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Просьба к модераторам не выносить обсуждение (если оно будет) в отдельную ветку.
    А лишнее удалим....

  27. Если за основу идеального белка взять зависимость от лизина, то рассмотрев и сравнив некоторые составы белков животного и растительного происхождения, мы увидим явный недостаток лизина у растительных. Возможно, добавляя ароматизатор в такой бойл, мы "обманываем" рыбу и она начинает воспринимать кукурузный или пшеничный белок, как что то другое, например рыбное, если это рыбная арома. Каждый запах то же имеет какой то хим. профиль. Но не о какой энергетической ценности, о которой писал Исмаил Викторович, в этом случае не может быть и речи, т.к карп будет испытывать недостаток например лизина. В моем понимании это как по есть булочки и все равно хотеть мясо. Энергетическая ценность, это необходимое количество полноценного белка, а не просто белка.

    2. Если собрать идеальный а/к профиль из порошковых аминокислот, то возможно такой состав не будет столь привлекателен, потому что, не будет хим.профиля запаха, например рыбной муки, не будет жира, еще чего то...

    3. При этом, если мы смогли создали такой шарик, который с достаточным кол-вом нужных компонентов, относительно лизина, это и можно на мой взгляд называть энергетической ценностью, с % соотношением полноценного белка, а может и привлекательностью, но другой, внутренней. Пеллетс ни кто не отменял, а все или многие, на соревнованиях его не забывают, вместе с конфетками-булочками, а он как раз примерно так и делается.

    4.Разумеется, там где рыба в данное время не ходит, или не питается в данном месте из за "Т", не поможет не энергетическая ценность, ни запах.

    Могу ошибаться, не судите строго, зима...

  28. Коллеги, многословно извиняюсь за столь длительное молчание, вот решил на три дня выходных слетать попить минеральной водички, ну и немного восстановить нервные клетки J

    Я не спроста, затронул тему питательности бойлов и привел свою градацию белковой составляющей рыболовного корма, не буду забегать сильно вперед, об этом будем материал позже. Пока лишь хотел послушать мнения коллег на сей счет и подискутировать, ведь вопрос очень (ИМХО) не простой, а ответы на него довольно туманные.

    то тут все просто. 40% хорошей рыбной муки или муки из морских "гадов"
    Думаю, как раз-таки здесь далеко совсем не просто. Олег, давайте с Вами подсчитаем следующее:
    Хорошая рыбная мука, это примерно 70% белка, следовательно, в 100 г продукта содержится 70 грамм протеина. Идем дальше и переводим на наш, то есть Ваш бойл.
    40% - на 1 кг бойлов, это 400 грамм хорошей рыбной муки, значит 70 грамм х 4= 280 грамм белка, приплюсуем еще белок (растительный в т.ч) от других наполнителей и связующих компонентов, ну, это пусть скромно еще 60 грамм. Таким образом в нашем бойле массовая доля белка должна быть не менее 34 %. Теоретически это возможно только для самоката, пока, что в промышленном исполнении бойлов импортного производства, точнее импортных успешных бойлов, больше 18% м.д. белка я не нашел. Причина тут проста – только сохранность! Либо сухари сушить, либо «бальзамировать» консервантами и антибиотиками (дорого!), либо умеренное консервирование со сроком хранения не более 3-х месяцев, как компромисс – заморозка.
    Поэтому считаю, что вся это белковая лихорадка излишне надуманна, и взята скажем с некой другой оперы, а именно рыбоводства, а не рыболовства. Опять же возвращаясь к нашей вареной кукурузе, где доля белка находится на уровне 3,5%. Знаю, что дальше дискуссия перейдет в плоскость прессинга, длительности сессия, водоема и т.д и т.п. Однако это всегда вопрос для дебатов, и каждый из нас, рыбаков и спортсменов в своем арсенале имеет варианты примеров, когда ты с самым высокопитательным бойлом терпишь на водоеме фиаско, в то время, когда твой успешный сосед пользовался самым не белковым кормом.
    Кстати, Олег, хочу Вам заметить, что мука ракообразных (крабы, креветки, омары, раки, криль и пр.) хотя и имеет меньшее содержание белка (36-42), чем хорошая рыбная мука, но не чуть не уступает в показателе по массовой доле переваримости животными 85-95%, к показателям рыбной муки, даже несколько его превосходит. К тому же трудно оспорить наличие привлекающей составляющей муки ракообразных, ее высокие аттрактивные свойства.
    Многие карповые комбикорма имеют повышенное содержание протеина, порядка 35-48% и как основной белково содержащий ингредиент в их составе – рыбная мука. Это легко проследить по техническим регламентам комбикормов. Однако сверх успеха это на рыболовных сессиях не приносит, и кстати витаминно-аминокислотный комплекс в них также сбалансирован.
    О вопросе и качестве рыбной муки, я выскажу свое мнение чуть позже. Вот уже месяц довольно плотно занимаюсь изучением этого вопроса и пообщался с двумя производителями рыбной муки, скажем имел с ними честный разговор. Очень кстати познавательный!
    Да и еще один вопрос к размышлению. Энергетическая ценность вареной кукурузы 516 кДж, а энергетическая ценность средне статистического импортного бойла 1400 кДж. Разница в энергетической ценности в 3 раза, а в белках уже в 5. Выводы из этого пока делать рано, а взять на заметку думаю стоит...

    Пока это только мысли вслух...

  29. #1229
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Поэтому считаю, что вся это белковая лихорадка излишне надуманна, и взята скажем с некой другой оперы, а именно рыбоводства, а не рыболовства.
    Именно. Оттуда же и полноценность белка по АК профилю и прочее, и прочее, и прочее. Я в том году не зря же всем желающим литературу по кормопроизводству отправлял. Там мало что для нас есть. А то, что нужно, далеко не просто найти в открытом доступе. Это раздел стимулирование поедаемости кормов.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    давайте с Вами подсчитаем следующее:
    Хорошая рыбная мука, это примерно 70% белка, следовательно, в 100 г продукта содержится 70 грамм протеина. Идем дальше и переводим на наш, то есть Ваш бойл.
    Не нужно тут ничего считать. Никто еще не нашел ни то что формул, даже зависимостей привлекательности корма. Все только опытным путем. Эмпирически то есть.... Про 40% очень много примерно следующего:
    Сделали корм с рыбной мукой N-компани. Три состава: 40%, 20% и 10%. Поедаемость составила соответственно Хкг/тонну, Х/2кг и Х/3кг. Применили супер-пупер энхансер типа ACTIPAL™. Поедаемость у 10% стала Х/2, у 20% = Х, а вот у 40% больше не стала. Не интересен рыбе тут энхансер. И тут считают, что выгоднее, 20% муки или 2% энхансера. Акромя коммерческой, есть еще чистая наука и "убийцы карпов". Картинка у всех примерно схожа.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Опять же возвращаясь к нашей вареной кукурузе, .... Знаю, что дальше дискуссия перейдет в плоскость прессинга, длительности сессия, водоема и т.д и т.п. Однако это всегда вопрос для дебатов, и каждый из нас, рыбаков и спортсменов в своем арсенале имеет варианты примеров, когда.....
    Классики Российского карпфишинга говорили, что манка пополам с соей, или кукурузой ловила, ловит, и ловить будет. Буржуи бойлы 50/50 делали, делают, и делать будут. Наука говорит, что смесь пшеничной и кукурузной муки имеет привлекательность для карпа выше среднего. Но работает около 5 суток. А потом нужно.... Но многие составы и некоторые бойлы (Ричка например) работают по той же схеме. И им через пять суток нужно то же самое.


    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Кстати, Олег, хочу Вам заметить, что мука ракообразных (крабы, креветки, омары, раки, криль и пр.) хотя и имеет меньшее содержание белка (36-42), чем хорошая рыбная мука, но не чуть не уступает в показателе по массовой доле переваримости животными 85-95%, к показателям рыбной муки, даже несколько его превосходит. К тому же трудно оспорить наличие привлекающей составляющей муки ракообразных, ее высокие аттрактивные свойства.
    Все меньше и меньше меня интересуют белки и перевариваемость в бойле. Там темный лес. И рецепторы еще сидят в кишках управляющие пищевым поведением.... Короче, сложно это для меня. Поэтому упростим. Поголовная и безоговорочная привлекательность муки и экстрактов из "гадов" для карпа, такой же миф, как и правильный АК профиль.... Там только синергия и предпосылки мозг взорвут.... А кроме них море-океян прочего..... Но продукт очень интересный, и стоит потраченного на него времени.


    Короче, я чайник еще во всем этом. Но то, что не все в привлекательности бойла параллельно и перпендикулярно, это точно. Причем почти поголовное признание ученых мужей, что известен мизер.....

    Отсюда вывод по бойлам. Нужно делать, и пробовать. Я на пробу уже взял, но пока не все что хотел.

  30. У нас новинка - LION BAITS бойлы тонущие серии SPORT BAITS 20 мм Robin Red - 1 кг!

    Бойлы LION BAITS серии SPORT BAITS 20 мм относятся к категории Shelf Life тонущих бойлов и представляет собой вариант прикормочных бойлов со вкусами наиболее распространенных и известных среди карпятников бойлов зарубежных производителей. Представленная линейка бойлов изготовлена только на оригинальных ароматизаторах английских, голландских и чешских производителей. Структура SPORT серии отличается от серии EURO наличием в их составе компонентов животного происхождения, а именно рыбная мука, мука креветки, мука печени в зависимости от названия серии бойлов. Помимо названных компонентов в составе бойлов присутствуют традиционные компоненты растительного происхождения, большая часть которых прошла процесс экструдирования.
    Бойлы серии SPORT BAITS 20 мм относятся к категории прикормочных бойлов и рассчитаны на круглогодичную ловлю и на быстрое привлечение рыбы. Бойлы, производимые нашей компанией, относятся к универсальным приманкам и могут использоваться круглогодично в любых вариантов рыбной ловли, от фидерной рыбалки до трофейной охоты на гигантских карпов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 25
Размер:	140.3 Кб
ID:	162156

Страница 41 из 232 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •