Страница 221 из 232 ПерваяПервая ... 121171211217218219220221222223224225231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,630 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. Alex Pro, Alex Pro, Новинок будет много, однако карповых почти нет. С начала осени приступили к серьезному расширению производства, но процесс этот длительный, не на один год, уж больно больших вложений требует. Есть мысли сделать более серьезный акцент на сыпуху, но это стоит денег, нужны инвестиции, если зарабатывать их самим на прикормках, то потребуются десятилетия. Строительные материалы стремительно дорожают, цены на них улетели в стратосферу, но мы потихоньку ковыряемся.

    Два турнира будут в Высоковолье, июль и сентябрь месяцы, регистрацией занимается Евгений Прокофьев. Была сделана попытка организовать турнир в Рязани, на большее количество команд, но нам не дали те месяцы (периоды проведения), которые мы изначально запросили, другие даты нам не подходили. В этом году не срослось.

  2. Цитата Сообщение от AXEL Посмотреть сообщение
    Stamos, я имел ввиду видео, которое вы уже выложили и тут прокомментировали ) я не специалист в производстве и в таком формате интересно ознакомиться.
    Собственное основное написал - дорого и богато, есть элементы показухи и явные не стыковки сказанного и показанного. Мальчик на видео безусловно хитрожопенький, лишнего ничего не показал. За кадром остался процесс сушки, после варки их пересыпают в большой контейнер, после чего он говорит, что бойлы будут сушится еще два дня. Вот тут самое непонятное. Если они производят 1000 тонну в день, то на момент показа в сушилках должно быть минимум 2 тонны бойлов, плюс на фасовку они должны были завести тонну. Где этот весь объем размешается? Три тонны бойлов, это примерно 12 евро паллетов высотой 1 метр. Концовка явно мутная, да и склад второго этажа вызывает ряд вопросов.

  3. Видео о том, как сделать вафтерсы самостоятельно в домашних условиях. Не плохой рассказ, однако перевод УЖАС! (просто ржачный местами, как бы понятно, но все озвучено криво), поэтому я объясню суть происходящего от себя:

    Итак, чел решил сделать вафтерсы у себя в гараже, собственно он это делает уже не первый раз и решил поделиться своим опыт. У него есть какой-то готовый базовый микс и готовый микс pop-up. Самостоятельно он делает жидкость для замешивания, по всей видимости она состоит из яичной массы, красителя и ароматизатора. После чего он отмеряет мерной емкостью равные части тонущего микса и плавающего, смешивает их и добавляет шприцем жидкость для смешивания. Делает тесто, скатывает шарик и проверяет его плавучесть, а после путем добавления того или иного микса он добивается нужной плавучести. Например, если нужно подтопить бойл, он добавляет тонущего микса, поднять, то плавающего. Все свои результаты он строго записывает в тетрадку, иначе потом все быстро забывается. Значения могут разница, потому как могут быть разные тонущие миксы и плавающие, по своему составу и производителям. Полученные бойлы он огружает по принципу поплавка с использованием грузил-бусинок, тем самым эмитируя лежащий на дне крючок. Одновременно он рекомендует делать поправку плавучести, потому как бойл будет в последствии отварен и высушен, что придаст ему большую плавучесть от первоначального показателя. Ну, собственно дальше только эксперименты.
    В концовке он показывает готовые вафтерсы, оригинальными выглядят вафтерсы в виде коконов.


  4. #6604
    Поздравляю весь коллектив ТМ Lion Baits с очередной победой в конкурсе за звание, Лучший бренд карпового питания 2023г.
    Желаю успехов, развития, достижения задуманных планов, и всё больше и больше заказов по всему ассортименту отличной продукции вашего предприятия! Спасибо что вы работаете для нас!
    Жизнь задыхается без цели...

  5. #6605
    Поддержим данный тост!

  6. #6606
    Поддержу пост Дмитрия.Успехов и процветания вашей компании.Пару лет назад сколько шавок лаяло в вашу сторону а вы шли вперёд и многого добились.Респект и уважение.

  7. Спасибо всем проголосовавшим, спасибо за поздравления, все письма вижу в личном кабинете, все будет обработано и отправлено адресатам.

    Пока не до новинок и если честно, то с наступлением зимы чуть-ли не ежедневно приходиться бороться с капризами природы. От холодов замерзла вода в колодце с трубами, столько лет было нормально, а тут замерзло все, день без воды, потом очередь канализации, потом электрика... одним словом зима обнажает все тонкие места производства.
    А теперь другая напасть, вот уже неделю заваливает территорию снегом, летом как чувствовал, купили небольшой трактор, теперь это реально спасение. Он хоть и невелик, но с в целом с задачей справляется. Раньше привлекали со стороны калымшиков, заехали почистили, а сейчас у всех глонассы, да и в снегопады не найти никого...

    Ну, вот собственно и все наши новости производства


  8. Приятных эмоций и новых воспоминаний в ленту о прошедшем сезоне, с нетерпением ждем сезона 2024 года, а пока в памяти телефона периодически всплывают отрывки летних выездов. Незабываемый 32 сектор водоема РСК Павловский. Хороший был сезон, урожайный на призовые номинации, ни один турнир не прошел без результативно. Правила остаются правилами, но можно чуть по хулиганить, так чтобы никто не видел. ))


  9. #6609
    Люблю когда много снега. У нас сегодня был первый снег... в обед расстаял весь

  10. За то у нас его выше крыши)

  11. Michael, Ну, поэтому у вас производство обходится несколько дешевле, чем у в средней полосе. Близость сырьевой базы (от вас машина сейчас стоит 20т примерно 100+ тыс. руб), расходы на отопление в разы меньше, климатические условия предполагают более длительный рыболовный сезон. Если я беру сырье под сыпуху, то доставка мне уже плюсом прилетает 5 руб/кг.
    Поэтому лучше любите снег из далека... ничего хорошего в нем для производственного процесса нет. Если, ты конечно не амбициозный производитель, то снял пару помещений в аренду, плати арендную плату, а остальное не твои заботы. Однако объема ты никогда не дашь, будешь ковыряться в своем "тазу" годами, без потенциального роста.

  12. #6612
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Люблю когда много снега. У нас сегодня был первый снег... в обед расстаял весь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231215_115212.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.93 Мб
ID:	216735.. Забор 2метра.Еще то удовольствие на каждый день.
    89105567488 (Коля~Грек) Ватсап

  13. "КСВ" - это пожалуй самое крупное предприятие в Европе по производству бойлов. В видео ролике объединены несколько рекламных сюжетов разных лет, которые довольно наглядно показывают объем и мощность производственных ресурсов. По разным оценкам (из разных источников), предприятие способно произвести до 10 тонн бойлов ежесуточно. По подтвержденной официальными источниками информации, практически все ведущие европейские бренды размещают свои заказы на "КСВ", даже не смотря на наличие своих производственных мощностей.
    Лично знаком с людьми, которые ездили на фабрику и размещали там свой заказ. Процесс поставлен на поток, любые бойлы за ваши деньги, бойлы от 1-10 евро (верхний порог не помню уже). Клиенту предоставляются образцы, он выбирает то, что ему нужно по физике, структуре, оговаривает заказ, сроки, оплачивает и ждет. Так что все эти истории об индивидуальных особенностях ингредиентов, спец. заказах, секретной рецептуре, бойлов из пластилина или пластика и прочее - это все истории для "Гаврил", чтобы им было о чем поговорить в межсезонье. )) Бойл можно сделать любым, вопрос лишь в том - как и кто его будет продавать!


  14. #6614
    Можно бесконечно смотреть на такие ролики и восхищаться.
    Думаю, что и у нас кто-то первый сделает такой заводик и заберет разом себе хорошую долю рынка. Большие продающие бренды всегда будут хотеть свой продукт.

  15. Michael, в прошлые выходные заставил себя сесть за расчеты и примерно, очень примерно просчитал финансовые вложения в производство сыпучих прикормок в объеме, ну скажем Дунаева 5-8 летней давности (может не точно, но мне когда-то озвучили годовой объем пачек в млн\шт). Так вот, сумма с учетом того, что 1/3 производственной инфраструктуры и мощностей у меня уже есть, потребуется порядка 117 млн рублей, чтобы в течение года выйти на выпуск 2 млн пачек в год. Голову забивать не буду, считал как учили в альма-матер по самым скромным запросам. Получается все равно много, самому зарабатывать долго, а брать инвестиции под такой проект крайне рискованно, а под производство бойлов риски в разы больше...

    За 3 года продаж оборудования Бойлилаб, мы реализовали довольно приличное кол-во разного оборудования, были и среди клиентов частники, гаражники, а были и покупатели с большими амбициями, с заявками на крупное производство, так и куплено было по 3-4 линии. Где это производство, куда делись эти амбициозные проекты? Причины очевидны...

  16. #6616
    Это да...
    Но, рынок практически закрылся от импорта. Люди все больше хотят отдыхать и ловить рыбу. У нас есть прудики-лягушатники рядом с городом - там мостики набиты каждые 10 метров. На выхах битком! Продажи корма там десятки тон за сезон. И это лягушатник. При этом выходят бренды по продажам и ищут производителя. Рынок диктует низкую себестоимость и ее можно дать за счет объема. Боюсь, как бы выхода не было если хочешь расти...

    Точных цифр я не знаю, но формально по бух отчетности посейдон в свое производство вложил 60 мио в год. Так что твоим цифрам охотно верю, но... а некуда деваться Лиону - тем более у тебя есть база и трактор мощный

    Другое дело, что вполне вероятно надо осилить сыпучку и войти в каналы продаж, а уже по ним наращивать бойлы и пр... Хотя, а что с рынком разведения рыбы?

  17. #6617
    Исмаил а ты можешь хотя бы примерно сказать какое количество тонн бойлов "хавает" российский карпфишинг?

  18. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Исмаил а ты можешь хотя бы примерно сказать какое количество тонн бойлов "хавает" российский карпфишинг?
    В 2016 году один из российских импортеров, мы тогда еще не были производителями, оценивал рынок продаж по бойлам в районе 300 тонн. Цифра была основана в основном на импортных поставках, да и с учетом продаж Казахстана. Моя оценка очень приблизительная, она основана на информации от коллег по цеху, данных по продажам маркетплейсов (открытые источники), данные по продажам крупных партнеров оптовиков, сколько они продают по сезону всех брендов, то я бы оценил рынок не менее 500 тонн.

  19. #6619
    Stamos, Понятно,спасибо.Просто чисто любопытно.

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    .

    Точных цифр я не знаю, но формально по бух отчетности посейдон в свое производство вложил 60 мио в год. Так что твоим цифрам охотно верю, но... а некуда деваться Лиону - тем более у тебя есть база и трактор мощный
    Ну, 60 млн - это довольно немного: 1 ангар тысячник, где склад и производство (очень по скромному), газ, ТПшка, оборудование, сырье, тара, оборотка и все - деньги кончились

    Я примерно прикидывал капитализацию своего предприятия, с перспективой, что я в этом году займу все площади, которые освобождаются от деревообработки, то даже сейчас выйду на капитализацию предприятия легко на 250 млн., это пока с учетом незавершенных объектов строительства. Тут, конечно, оценка носит весьма субъективный характер. Приезжали летом оценщики, хотел взять кредит под новый ангар, а в залог отдать два других. Оценщики были от Сберовской структуры, спрашиваю, а по каким данным вы будите оценивать объект? Может вам сметную стоимость предоставить (объекту менее 10 лет), коэффициенты наверное у вас есть пересчета и пр. Нет, отвечают они, мы ориентируемся на цены по Авито на похожие объекты вашего района...

    Кстати мощный трактор стоит 1,6 млн , а что сейчас дешево можно купить?

  21. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    а что с рынком разведения рыбы?
    С 1 декабря от производства форелевых гранул отказался, закрыл все свои долги перед заказчиком, не рентабельно получается делать корм под посредника. Посредник снимает все сливки, у него объемы увеличиваются, а я не успеваю, срываю сроки, попадаю на неустойки. Если выходить на рынок, то делать корм только под потребителя, конкретное хозяйство, да и хозяйство должно быть денежным, 50% предоплата сразу на бочку. Во всех остальных случаях лучше не связываться, от души всем совет, из личного опыта. Сегодня пришел в ТК еще один экструдер, завтра получим и будем устанавливать, это уже четвертый, пока все задействованы под рыболовные прикомки.

  22. В уходящем году испытали новый девайс, который приобрели еще в марте месяце 2023 года, но все никак не доходили руки распаковать ящик. Оборудование очень специфичное и долго подбирали место, куда его можно установить с таким расчетом, чтобы соседи и жители близлежащих домов не вызвали МЧС и Росгвардию.
    Результаты пока не показываем, если честно, то получается не очень, точнее не то, что было изначально задумано. Разумеется речь идет о рыболовных прикормках, а результат надеемся будет, но покажем его уже в готовом продукте.


  23. #6623

  24. #6624
    Это попкорн или воздушный рис

  25. #6625
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Появится ли в продаже?
    Порошок кукурузного экстракта LION BAITS CSL Powder 1кг
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #6626
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Приезжали летом оценщики, хотел взять кредит под новый ангар, а в залог отдать два других. Оценщики были от Сберовской структуры,
    Исмаил, я правда уже лет пять не в этой теме, но.... раньше... Только Россельхозбанк тут рулил по этим вопросам. Сбер не в ракурсе, от слова совсем! Или "карманные" банки, если есть такие.

  27. Цитата Сообщение от Алексей26 Посмотреть сообщение
    Это попкорн или воздушный рис
    Взорванный рис, кукуруза, пшеница и пр

  28. Пока нет, поставщик отвалился, после праздников уточню этот вопрос.

  29. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Исмаил, я правда уже лет пять не в этой теме, но.... раньше... Только Россельхозбанк тут рулил по этим вопросам. Сбер не в ракурсе, от слова совсем! Или "карманные" банки, если есть такие.
    Нет, немного не так... этот год, в качестве заманухи, все банки стали названивать своим клиентам и не клиентам с предложениям "промышленная ипотека". Условия очень заманчивые, под 5%, до 20 млн руб, на срок до 10 лет. Плюс обеспечительные меры и т.д. Мы стали этот вопрос прорабатывать, в Сбере пообещали, но пока квоты закончились, новых нет. ВТБ, Альфа банк и пр, охотно ждут тебя с распростертыми объятиями, менеджеры поют соловьями, все есть, деньги только ждут вас, далее по стандартной схеме: открываешь счет, тебя передают в кредитный отдел, а те выкатывают ставку в 17 %. Квоты закончились, а вот у нас к вам немного другое предложение. Менеджеры Альфа банка вообще ведут себя как скоты, наглые, хамовитые... в общем, замануха с 5% есть, а реальных денег нет... Может есть, но не про нашу честь. Я не знаю, столько говорят и пишут о реальных инвестициях в бизнес, поддержке малого предпринимательства, дотации, гранты, субсидии... где это все? Мы обращались с реальными предложением по производству кормов для рыбоводческих хозяйств, для птицы и пр... Никому это не интересно. Есть правда посредники, "жуки", которые берутся помочь, но услуги больно дорого стоят.

    А смысл всей этой банковской возни, как оказался только один. За каждый открытый расчетный счет, банковский клерк получит от 1500 до 2500 руб в месяц! Сука! За 2500 руб, ты столько бумажного говна перелопатишь, в надежде получить реальную поддержку для своего бизнеса, а уе@@к сидит и потирает руки...

  30. #6630
    Stamos, у нас такая же история была. Я тоже удивился песням и потом отказам, но в итоге понял, что это лидогенерация. Мы делали заявку от корпорации поддержки МСБ - причем они сами хотели Короче взяли кредитную линию в альфе под типа 30% и без корпорации.
    А в этом году о чудо они снизили ставку в 2 раза и сказали, что корпорация субсидирует ее... Причем кредитная линия в 10х больше овера и без залога.

Страница 221 из 232 ПерваяПервая ... 121171211217218219220221222223224225231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •