Страница 192 из 232 ПерваяПервая ... 92142182188189190191192193194195196202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,760 из 6936

Тема: Lion Baits

  1. #5731
    Красота! Мечта карпятника

  2. #5732
    Цитата Сообщение от Михаил Пятигорск Посмотреть сообщение
    Как он, лепится для флета
    Перемолотым лепится нормально

  3. #5733
    Надо брать
    +7905493оо21

  4. Из рубрики "Наша история" - турнир "Паровоз" озеро Желтое.

    Видео ряд с турнира озеро Желтое (Украина) октябрь 2012 года. Видео ранее нигде не публиковалось, недавно его обнаружил в своих архивах. Есть начало, но нет концовки. К сожалению, Владимир Рекман умер в первую волну ковида в мае 2020 года, и где еще остались файлы теперь узнать не представляется возможным. Собственно в видео сюжете нет ничего не обычного, типичные кадры с соревнований тех лет. Старинная кобра, кормление шарами, продукция, которую давно уже не встретишь на прилавках рыболовных магазинов, специфичный и своеобразный водоем с мелководным берегом и черным илом, от которого еще месяц не отмываются ноги, а в остальном все не изменилось. Турнир "Паровоз" на оз. Желтое был ежегодным, в последней декаде октября месяца и на одном из них мне удалось побывать, тогда все еще жили мирно и дружно. Хорошая организация, радушный прием, интересная рыба по тем временам, жаль, что через несколько лет озеро обмелело и говорят высохло полностью. Однако видео камера запечатлела все для истории...


  5. Из рубрики "Видео экскурсия с производства".

    Сегодня в показе участок фасовки и сборки заказов. Без постановок и приукрашивания действительности, показываем как есть. Дневной обход.


  6. #5736
    ужас... как представлю сколько работы...
    сколько человек всего работает?

  7. Michael, ну, если всех по головам посчитать, то получается 28 человек. Это включая бухгалтеров, менеджеров и меня.

  8. #5738
    Уже не МП а так хоть и бардак на видео, но душевно.

  9. Michael, забыл еще надомников, которых я и не знаю сколько их всего, но много продукции фасуется женами, сестрами, бабушками... вся мелочевка увозится по домам, стараюсь не перегружать рабочее пространство фасовочными процессами, все что можно увозить и привозить, фасуется вне производства. В этом есть ряд плюсов а) это дополнительный заработок семьям сотрудников, которые уже заняты рабочим процессом б) в условиях нехватки площадей, немного разгружает производство. в) в конечном счете это экономически выгоднее (дешевле), нежели выделять на эту работу отдельных сотрудников, хоть на сделку, хоть на повременную оплату.

    а так хоть и бардак
    нее.. рабочий беспорядок я всегда сам удивляюсь, как они там находят и знают, где что лежит и в каком углу нужная коробке с продукцией, однако на удивление знают и собирают быстро, бываю косяки, но очень редко.

  10. #5740
    Stamos, это очень классно, что даёте возможность хотя бы как-то дополнительно заработать копейку сотрудникам и их семьям. В сегодняшних реалиях очень благородное дело!
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #5741
    Исмаил, я всегда боюсь таких производств... Но был на заводе Класс у нас в Краснодаре - комбайены немцы делают. Супер производство. При этом знакомая работает у них типа сотрудником качества/логистики/производства - как-тот так называется. В общем она мерит в секундах сколько рабочий тратит на типа поднос листа железа на кровлю, где сложить отходы, сколько метров делается лишних.

    Интересные такие производства из разных частей как у тебя. Главное чтобы на выходе экономика сходилась...

  12. Исмаил, а как Вы боретесь с грызунами и насекомыми на производстве и складе? Я боюсь представить, сколько вреда они могут принести.

  13. Наши эксперименты на тему ферментации будут продолжаться, есть еще много вариаций и новых продуктов для бойлостроителей, а возможно и решения готового рыболовного питания, но основную задачу, которую перед собой мы поставили, считаем выполненной и на твердую четверку. Белачан получили! Именно креветочную пасту, с очень резким и терпким запахом, но несколько приятней (на наш вкус), чем классический белачан. Хотя, справедливости ради, в нашем распоряжении было на момент экспериментов, 6 видов различного белачана и по факту все они имели свой оттенок и интенсивность. Наиболее слабо выраженный оказался белачан от ТМ ССМур, он не такой яркий и имеет физические свойства, напоминающие гороховую мастырку. Пищевые виды прессованной пасты не такие тягучие и обладают меньшей плотностью. Однако это частности, нисколько не умоляем достоинства и характеристики каждой торговой марки, ССмуровским пользовались неоднократно и есть к нему одно замечание - дорого! Впрочем на сегодня дешевых предложений мы не нашли по рынку, вроде как-то был всегда и пропал, а то что предлагают, то по нереалистичным ценникам. К сожалению, пока у нас нет мощностей для того, чтобы предложить рынку свой вариант продукта, все эти эксперименты были пока для внутреннего потребления и в расчете на перспективу. А чем же данный пост тогда, спросите вы? Показали и не производите! Рыбалка очень увлекательное занятие, где помимо самого процесса, существует еще масса не менее увлекательной подготовительной работы. На нашем примере, мы показали, что нет ничего не возможного, достаточно захотеть и попробовать. Вся информация в открытом доступе, читайте, изучайте, немного смекалки и мы уверены, что у вас получится гораздо лучше! И возможно, в скором времени мы увидим российский белачан, а не пере фасованный вьетнамский или малайзийский.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: белачан.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	1.29 Мб
ID:	211562

  14. Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    Исмаил, а как Вы боретесь с грызунами и насекомыми на производстве и складе? Я боюсь представить, сколько вреда они могут принести.
    Грызуны действительно создают массу проблем, не жалко того, что они съедают, жалко то, что они портят упаковку. Прогрызают пакеты, после чего товар идет на переработку. С недавних пор я стал делать свою отраву, она раза в 3-4м эффективней покупной и во столько же раз дешевле. Там все не так сложно, как кажется на первый взгляд, люди которые могут сделать приманку для рыбы, с таким же успехом справятся и приманкой для грызунов. Будет время, расскажу и покажу...

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    комбайены немцы делают. Супер производство. .
    Ну, ты нашел образец для сравнения... Немцы, экономика, производство... - это вершина айсберга!!! К сожалению Россия сделала за четы десятилетия после развала СССР только шаги к полному обессмысливанию своей экономики, все попытки рыночных преобразований потерпели фиаско, а экономика так и не дождалась рыночных свобод и демократических преобразований. Частное предпринимательство, низовой бизнес, так и не смогли обрести противоядие от бесчинства бюрократии и прихотей чиновников всех мастей, преодолеть давления и зависимости от правоохранительных структур и бесчисленных контролирующих органов. К сожалению, тут я поддерживаю точку зрения некоторых экономистов, в том что на сегодня в стране не создан потенциал и инструменты развития малого и среднего бизнеса. Все успехи, о которых пишут и говорят, носят единичный характер и очень зависимы от внешних воздействий в экономике.

  16. #5746
    Это конечно политика уже, но скажи в твоем бизнесе кормов - чем тебе нынешние условия мешают? И скажет так - какие условия ты хотел бы видеть?

  17. Пеллетс 16 мм, тест на растворение.

    В этот раз проверили пеллетс 16 мм на время растворения. Результат удовлетворил. Гранулы растворяются постепенно и равномерно, не разваливаются на части, не трескаются, а таят словно леденцы. Продолжительность растворения вполне приемлемая для крупного размера гранулы и составляет порядка 12-14 часов до 1/8 части от первоначального размера.


  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это конечно политика уже, но скажи в твоем бизнесе кормов - чем тебе нынешние условия мешают? И скажет так - какие условия ты хотел бы видеть?
    Ты шутишь? Какие нафиг у нас условия? Ты открыл бизнес, продажный или небольшое производство, ты по уже терпила ... Нет никаких условий, от слова совсем, нет никаких гарантий от государства, только террор, контроль и постоянное доилово, от участкового инспектора, пожарника.. да собственно всем кому не лень. У тебя прав - 0,02 %, только одни обязанности... Обязанности платить налоги, при этом ты еще и копейки не заработал, а уже плати, а не заплатишь - столько статей навешают, что не отмоешься. Обязанности сдавать кучу никчемных отчетов, на которых огромная армия клерков в виде тостозадых теток, ежедневно просиживают свои толстые жопы на казенных стульях, при этом ровным счетом перекладывая ничтожные бумаженции, а не сдашь вовремя, так ого штраф, расстрел! За их работу платим мы с тобой! Я могу всех примеров снятых со шкуры предпринимателя перечислять на несколько страниц, но это никого не волнует. Мы прекрасно понимаем, что очередные обещания о послаблениях - по факту это двукратное усиление и ужесточение, точнее мы уже понимаем, что будут еще больше кошмарить. Не верю ни одному слову....

    Чтобы я хотел видеть? 1) Адекватную налоговую политику для малого и среднего бизнеса, особенно в части социальных отчислений. Не надо стричь всех под одну гребенку, с 1000 рублей выплаченных сотруднику заплатить 540 рублей налогов это на сегодня не реально для малого производства, если только нефть ведрами черпать или иметь немецкие технологии и оборудование. 2) Отсюда вытекает вопрос второй - где доступные программы кредитования, доступный лизинг (не под 18-23% , а под 1,5- 3 % для бизнеса? Не могу я купить нормальную линию для тех же кормовых гранул, стоимостью в 150-170 млн рублей.

    Говорить можно до бесконечности.... Пока не будет либерализации в налоговой и в законодательной области по отношению к бизнесу, ни о каких прорывах говорить нет смысла... Все пустое.

  19. Исмаил, проверил у себя за январь, сотрудники получили 1 млн, ндфл и взносы 330 т.р., т.е. на сотрудника 330 рублей, возможно вам надо подумать над оптимизацией, для мсп по всей РФ действуют пониженные ставки, да и в целом в каждом регионе есть свои льготы, но надо на всяк контролировать самому. Так случайно узнал, что для моего оквэд в регионе ставка усн 1% вместо 6, и смогли забрать переплату с налоговой на 1 млн почти. Кредиты для бизнеса действительно неподъемные, только искать целевые программы от государства, там ставки и 5 и 2% реальны, получить сложнее, но, если идет речь о 150 млн, то можно ради такого заморочиться. Программы такие точно есть, мне самому и в банке и центре предпринимательства не раз предлагали воспользоваться

  20. Программы такие точно есть

    andrei_ra
    , есть, да не про нашу честь Да в курсе я о многих программах, большинство из которых останутся в высоких кабинетах различных министерств. В общем это тема не для этого форума...

  21. #5751
    По налогам и кредитам согласен.
    Кстати, интересно - нам альфа и мпс говорит - мы дадим вам льготный кредит на 10 млн типа вы красавчики - давайте доки... гору доков. Думаю, странно - ну ладно. Готовим там... процесс так на месяц-два растягивается. Потом оба отказ
    Все - вопрос закрываем.

  22. Неопубликованные ранее подводные съемки с нашего выезда с Дмитрием Ереминым на рыбалку в Улово в июне 2022 года. Это была вторая попытка запечатлеть подводный мир в момент карповой поклевки, которая была значительно лучше первой, однако поклевки мы так и не увидели в силу возникших технических проблем. Мы не смогли дотянуть кабель до места, где позиционировали изначально ловлю. Кто знает 1 сектор водоема Улово, то может предположить, что тянулись мы к противоположному берегу, но вынуждены были камеру "затопить" ближе к нашему берегу, так как возникли проблемы с длиной кабеля. Отсняли много гигабайт памяти, но карпа на видео мы не обнаружили, однако недостачи в едоках на дне озера не было. Часовой отрезок видео записи получилось ужать в 12 минут, увеличив скорость записи почти в 10 раз. Весь ролик может и нет смысла смотреть, но местами пролистать можно, посмотреть на то, что происходит с нашими насадками и кормом на дне водоема, в период когда не клюет вообще и мы не слышим даже пика сигнализатора.


  23. #5753
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    "Неопубликованные ранее подводные съемки "[QUOTE]

    Исмаил Викторович, классный ролик! Скорость 1х10, на мой взгляд, великовата, но зато смотрится энергично, скажем так. И непонятно почему в кадре всё время "горбатятся" ледкор и поводок? Им же положено быть прижатыми ко дну, а они ужасно мешают плотве дубасить закормочную нарезку. А Дима, безусловно, молодец, смастырил камеру, замаскировал её, грамотно утопил и вот, пожалуйте....

  24. Новинка - Пеллетс медленно растворимый LION BAITS криль 8мм 15кг!

    Пеллетс рыболовный медленно растворимый для карповой и фидерной ловли. Экструдированные гранулы диаметром 8 мм, предназначены для использования в качестве базового компонента любой прикормочной смеси для ловли различных видов рыб. В данном виде пеллетса, используется добавка в виде ароматики "криль". Пеллетс может использоваться и в качестве самостоятельной прикормки, создавая привлечение рыбы за счет более медленного распада гранулы. Состав пеллетса, как и в сыпучих прикормках, содержит целый ряд компонентов, которые способны привлечь рыбу в точку лова, такие как: мука рыбная, мука кукурузная, мука ржаная, кукурузный зародыш, соевый и подсолнечный жмых, молотые зерна конопли, рыбий жир и другие ингредиенты. Основное преимущество гранулы состоит в том, что они позволяют осуществлять относительно точечное прикармливание места ловли, т.к. гранула быстро тонет, длительное время сохраняет свою форму и не разносится мгновенно течением в толще воды. Пеллетс широко и активно используется в карповой ловле, поскольку он является отличным помощником и дополнением к бойлам, неким промежуточным звеном между сыпучей прикормкой с ее мгновенным действием и бойлами, которые включаются в работу, после более длительного нахождения в воде.

    По питательной ценности экструдированный пеллетс не уступает самым «тяжелым» бойлам в линейках большинства производителей и является относительно не дорогим продуктом.

    Экструдированный пеллетс проходит процесс обмасливания, при котором гранула практически полностью пропитывается масло содержавшими добавками, в нашем варианте, такой добавкой является рыбий жир. Именно за счет глубокой пропитки рыбьим жиром, гранула способна длительное время сохранять свою форму и процесс распада носит постепенный характер.

    Время растворения гранулы обусловлено рядом факторов, таких как температура воды, внешним воздействием мелкой рыбы, подводным течением, способом и вариантом приготовления прикормочной смеси и пр. Среднее время распада (до полного) варьируется в диапазоне 3-5 часов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Баннер.jpg
Просмотров: 7
Размер:	152.3 Кб
ID:	211623

  25. Проверка pop-up на очерствение. Часть 5. Прошло 95 дней.

    Прошло 95 дней с момента, как мы оставили наши баночки pop-up с открытыми крышками за книжными полками. Зачерствели ли бойлы? Подробности смотрите в видео сюжете, а наш эксперимент продолжается...


  26. #5756
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    Получил посылочку с "медленно растворимым" пеллетсом. Хороший запах криля. Испытал. Через пол-часа "медленно растворимый" превратился в кашу. Медленно, это как? Типа опустится до дна? Слева пеллетс от Гуркина
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230303_115804.jpg
Просмотров: 19
Размер:	3.69 Мб
ID:	211629Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230303_122950.jpg
Просмотров: 15
Размер:	3.44 Мб
ID:	211628

  27. Хохол, наезд принят
    Нужно время, буду разбираться.
    1) Какой пеллетс вы купили - диаметр?
    2) Тот что по центру - вроде криль, а тот что справа?

    3) Номер заказа напишите мне в личку, мне это поможет быстрее разобраться.

    Я сейчас не на производстве. Поставил задачу, чтобы весь криль проверили, выборочно возьмут по пачке каждого размера и замочат. 16 мм криль не дипованный стоял час.

  28. #5758
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение

    andrei_ra
    , есть, да не про нашу честь Да в курсе я о многих программах, большинство из которых останутся в высоких кабинетах различных министерств. В общем это тема не для этого форума...
    Привет, Исмаил. Мы в итоге взяли человека, кот. у нас занимается всеми этими программами и за последний год, нас субсидировали по оборудованию на не один десяток млн. рублей (есть особенность, сначала тратишь ты, потом тебе возвращают). Поэтому рабочая тема, по налогам (зарплатным) также. Мы используем это все на полную катушку. Льготные кредиты, кот. были во время пандемии, а также субсидированные кредиты (без процентные), мы также брали, даже брали один раз безвозратную субсидию от сбера то ли на 10 то ли на 15 лямов, безвозратную, там есть условия, но они выполнимы. Но, должен кто то этим целенаправленно заниматься. Тема рабочая.

  29. #5759
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Пенза, Россия.
    Возраст
    65
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    1
    № заказа: 54883
    Последний раз редактировалось Трофей; 03.03.2023 в 16:01. Причина: А зачем копировать весь пост?

  30. Хохол, Нашли мои сотрудники заказ и вот, что у нас предварительно получается.

    а) ваши фотографии по моему личному убеждению не совсем объективны, я вам не верю - говорю прямо.

    б) вы взяли 8-10 мм тверской пеллетс "Акварекс" и наш 2 мм и 6 мм. У вас в заказе 2 вида пелетса 2 мм и 1 вид 6 мм. Не совсем объективное сравнение.

    в) мне прислали сотрудники фото по крилевому пеллетсу, я потом сам лично перепроверю и сниму свой тест.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30 минут.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	172.2 Кб
ID:	211635

    После 30 минут: 6 мм, 2 мм, 10 мм

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50 минут.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	171.4 Кб
ID:	211636

    После 50 минут


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1,10.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	158.3 Кб
ID:	211637

    После 1 ч 10 минут. Пеллетс 2 мм уже нет, 6 мм есть половина, 10 мм на фото не влез (так сфоткали), но он держится нормально, до 4 часов стоит.


    Мое предложение такое: сделайте возврат за наш счет, я ваши пакеты, как получу прямо поставлю на непрерывную съемку, потом залью в ютуб и сброшу ссылку для всех.
    Последний раз редактировалось Stamos; 03.03.2023 в 16:38. Причина: опечатка минуты, вместо мм

Страница 192 из 232 ПерваяПервая ... 92142182188189190191192193194195196202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •