Страница 191 из 232 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,730 из 6936

Тема: Lion Baits

  1. Для начинающих бойлостроителей и не только (продолжение).

    Уважаемые коллеги! По вашим многочисленным (очень многочисленным просьбам), продолжаем публикации наших рецептов прошлых лет, наиболее удачно зарекомендовавших себя на различных турнирах и рыбалках. В этот раз к публикации подготовили рецепт растворимого бойла (пылика). Рецепт также 2016 года и первоначально прошел испытания на водоеме Марьинское водохранилище (Украина).

    Особенности данного рецепта.
    - Состав рецепта максимально прост, 100% ингредиентов можно приобрести в ближайшем гастрономе и зоомагазине.
    - Таблица приведена из расчета на замес ровно в 1 кг.
    - Фракция смеси подобрана под катку бойлов размером 24 мм.
    - Компоненты почти все заменяемые, например если у вас нет семян конопли, то их легко можно заменить рапсом, либо нигером.
    - Соотношения сиропа (патока\вода), подбиралось в расчете на довольно быстрое растворение (распад) бойла - до 3-4 часов.
    - Увеличивая патоку, мы добиваемся большего времени растворения. Подбирается эмпирическим путем, ориентируясь на используемое сырье.
    - Мальтозную патоку, можно заменить карамельной, глюкозным сиропом, инвертным сиропом, медом, сгущенным молоком и пр.
    - Патоку можно с успехом заменить на мальтодекстрин, лучше вводить в сухую часть.
    - Подсластитель не обязателен, если вы используете сахарные сиропы и пр.
    - При замесе тесто может проявить свойства налипания (причины не пишу), тогда можно добавить 5-10 грамм масла растительного (конопляное, льняное, кукурузное), подойдут и жиры.
    - Ароматика разумеется по вкусу, 2 г, 5 г ... 15 гр - решаете вы сами.
    - Консервант - позиция дискутируемая, можно его не использовать при условии, что у вас правильная сушка.

    Желаю удачи. Эксперименты приветствуются, рецепт базовый. ))

    Экспериментировать можно до бесконечности.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 26
Размер:	318.8 Кб
ID:	211377

  2. #5702
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Stamos, в прошлом сезоне из-за дороговизны Коппенса кормился вашими гранулами и разницы, объективно, не заметил. В этом сезоне хочу слезть на фидерных рыбалках с любимой сыпухи VDE, но психологически как-то переходить на прикормку LB за 150 р... Ну, понимаете, о чем я =) Даже "верхние" серии отечественных брендов имеют ценник 250+. Как по вашему, в эту разницу, действительно, вложено больше питательных, привлекательных, дорогих компонентов? Если не принимать во внимание ценник и механику вашей сыпухи, она в каком сегменте по составу - бюджет/середнячок/премиум?

  3. Михаил, не совсем понял твоего вопрос о ФБС... для клиентов доставка есть, просто мы заказы сами пакуем и отвозим в пункт приема ОЗОН, для нас ближайший г. Владимир. Для меня ОЗОН - это прежде всего продажи, но трафик на рыболовных товарах он не так интересен. Можно брать любой товар с коэф 2- 2,2. Например, купил коробку конфет на фабрике "Красный октябрь", расфасовал по 300 грамм, умножил на 2,2 и продавай. Чем больше у тебя трафик, тем больше остается в твоем кармане денег. У тебя должна быть а) дешевая аренда б) транспорт (минимум газель) в) подготовленный персонал. Конечно только ФБС, но к нему нужно придти, наскоком не получится.

  4. #5704
    ФБО прям сильно дороже на круг с учетом доставок и затрат на склад?

  5. Цитата Сообщение от Afreeka Посмотреть сообщение
    Stamos, Как по вашему, в эту разницу, действительно, вложено больше питательных, привлекательных, дорогих компонентов? Если не принимать во внимание ценник и механику вашей сыпухи, она в каком сегменте по составу - бюджет/середнячок/премиум?
    Я уже писал, повторюсь, что в разработке сыпучих прикормок я никакого участия не принимал, максимум что я приглашал пару спортсменов, в прошлом чемпионов различных уровней, которые нам помогли подобрать компоненты по физическим свойствам. Знаю, что наша сыпуха в общем и целом правильная, воду "пьет" как нужно, все что в ней положено, без изысков, есть. За год продаж не было нареканий, даже на ОЗОНе, не считая погрызенных пачек, которые были на складе ОЗОН в Хоругвино, один из самых проблемных складских терминалов. Больше особо добавить нечего, о конкурентах говорить не буду, там тоже качество разное, от голимой рубленной соломы с ароматикой, до действительно качественно сделанного продукта. Мы делаем все по утвержденной ранее технологической карте, песком не накачиваем пакеты и торфом не балуемся.

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ФБО прям сильно дороже на круг с учетом доставок и затрат на склад?
    Комиссия за доставку и там и там получается одинаковая, за хранения только не снимают. Цены за хранение разнятся, в зависимости от складского терминала. Новые терминалы берут небольшой процент, раскрученные уже больше. ФБС более оперативная продажа, сделал и тут же она у тебя в продаже. По ФБО это нужно формировать заказ, один паллет не повезешь, нам выгодно, как минимум 8 шт. Значит нужно ждать, пока товар выбьется, чтобы не создавать излишки, за которые платишь. Потом, весь товар нужно обклеивать стикерами, где прописываются даты, штрих код, состав, производитель и пр. На ФБС есть ряд упрощений, можно и штрих код не создавать для товара и т.п. В общем, кому как удобно. Есть у тебя возможность, то лучше торговать по ФБС. Я буду скоро на ВБ заходить с товаром, но не сам, а отдаю партнерам, некая коллаборация, взамен беру их пищевку. Так, что скоро в теме появятся печенье, мармелад и пр.
    Последний раз редактировалось Stamos; 16.02.2023 в 00:10.

  7. #5707
    Понял, 400м склад - не слабый так для фсб... Онлайн как поменял торговлю. А общий склад готовой продукции сколько у тебя?

  8. #5708
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    . Я буду скоро на ВБ заходить с товаром,
    Озон скажу я тебе более предсказуемая площадка, особенно в финансовом плане.
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  9. Новинка - Бойлы насадочные в амино-дипе LION BAITS Монстр краб 14мм 280мл!

    Вареные тонущие бойлы в амино-дипе, диаметром 14 мм – это насадочные бойлы с повышенной аттрактивностью и ароматом монстр краба. В процессе фасовки бойлов в каждую баночку добавляется небольшое количество ароматизатора с аминокислотным комплексом, которые могут через определенное время впитаться в структуру бойла, но при этом оставляя повышенную и устойчивую аттрактивность насадки. Это количество жидкой составляющей, позволяет сохранять бойл всегда ароматным, мягким и самое важное, пропитанные бойлы значительно дольше сохраняют свою привлекательность на дне даже самого за илистого водоема. Во всей линейке бойлов использовалась ароматика ведущих европейских производителей. Данный продукт – удобное решение для карпятников, которые ловят на водоемах, где требуется выделить одиночную насадку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Баннер.png
Просмотров: 3
Размер:	818.1 Кб
ID:	211383

  10. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Понял, 400м склад - не слабый так для фсб... Онлайн как поменял торговлю. А общий склад готовой продукции сколько у тебя?
    До озоновского склада у нас было порядка 950 кв метров площадей под складские нужды, это включая всех закуточков и контейнеров. Мало, страшная нехватка складских и производственных площадей.

    Он-лайн безусловно меняет характер продаж, но оф-лайн пока не стоит сбрасывать со счетов в силу менталитета граждан и большой площади территории страны.

  11. Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Озон скажу я тебе более предсказуемая площадка, особенно в финансовом плане.
    Это такой извечный спор по примеру, что лучше Никон или Кенон, БМВ или АУДИО... хотя нам уже это не важно

  12. Креветочная паста Белачан (Часть 2).

    Продолжаем попытки получить ферментированную пасту Белачан из креветки.
    В этот раз мы подошли очень близко к оригиналу, используя новые ферменты и добавки. Ферменты дают нужный результат "перетирая" сырье в пасту, но вот такую ароматику мы получить, как у оригинала, не смогли. Есть мнение, что это не возможно в силу того, что креветка мурманская не обладает такими химическими свойствами, плюс отсутствие некоторых природных компонентов, которые присущи той местности, где получают эту пасту натуральным путем. Однако, возможно нам удастся получить другой продукт, который по конечным задачам и целям не будет уступать оригиналу.


  13. #5713
    Видос супер! Сколько в микс планируешь добавлять?

  14. Michael, я думаю меньше 50 грамм нет смысла пробовать.

  15. #5715
    А что для тебя ферментированный блок означает? Вообще в твоем понимание как рыбака зачем добавлять в микс какой-то ферментированный продукт? Убираем потребность рынка и спрос.

  16. Только привлечение, как я подразумеваю в процессе ферментации происходит обогащение продукта аминокислотами, жирами, витаминной группой.

  17. #5717
    Тоже так думаю...

  18. Провожу эксперименты на своих рыбках в аквариуме, гуппи и меченосцы не прихотливые рыбки. В один угол даю традиционный корм, в другой крошки белачана, они перемешаются в сторону ферментированного, не все, но 2/3 примерно. Собаки реагируют на ферментированный приоритетней, не факт, что они его будут есть, но первым будут нюхать его.

  19. "Вот и все..."

    Пакеты под новую специальную серию поступили. Теперь будем покорять на рынке сегмент премиум серий. Ожидаем поступления новинок в продажу в первой декаде марта. Пока остановились на двух видах, некоторым карпятникам они уже известны. Это бойлы "Глория" и "Активированный уголь".
    Бойл разрабатывал и доводил до совершенства (по нашим субъективным оценкам) Игорь Близнюк, более подробно о каждом виде он обязательно расскажет сам и ответит на все вопросы, которые вы зададите под постом в видео рассказе.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	196.7 Кб
ID:	211419

  20. #5720
    Прикольная упаковка и название, ждём продаж!
    Жизнь задыхается без цели...

  21. Вчера нейросеть выдала мне вот такой подбор фотографий на короткий запрос "лев лежит на берегу озера, а рядом проплывают карпы". Конечно, не совсем то, но если детально поработать, и задать качественный перевод, то можно получить шедевральную картинку. Однако картинки - картинками, но если смотреть дальше, то совсем скоро нейросети будут создавать и рецепты для бойлов со всеми нужными аминокислотами и витаминными комплексами, рассчитывать дозировку с ювелирной точностью и пр. Рефераты и доклады нейоресети уже пишут очень приличные, индустрия бурно развивается, искусственный интеллект будет стремительно заменять профессии, где ранее трудились люди. Хорошо это или плохо, пока трудно однозначно ответить, вот доступно ли будет это нам...сейчас приходиться обходить запреты и блокировки, чтобы хоть как-то понимать о чем говорит и пишет "мировой прогресс"



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2023-02-18 at 13.40.58.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	425.7 Кб
ID:	211451

  22. #5722
    Если льва сетка хорошо понимает и берег озера, то вот карпов уже плохо, а проплывает совсем плохо.
    Уже сейчас рецепты как правило похожи и об этом говорил в интервью Бейкер - типа подавляющая часть рецептов что присылают ему карпятники и спрашивают мнение - похожи. Даже внутри производитель на 1 вкусе делает разные запахи. Те с проблемами сетки пусть наши внуки разбираются нам времени хватит.

  23. Странные львы, ещё более странные карпы... картинка в п.5719, без помощи "мирового прогресса", намного удачнее. ИМХО

  24. Michael, нет, это не она не понимает, это мы не понимаем пока, как с ней работать!

    Вот уже более сложное описание, которое возможно еще и не корректно перевелось на английский язык...

    "Черно-желто-белый лев стоит на берегу озера и пьет из него воду. В этот момент в воде неподалеку плавает карп" Ну, согласись, выбрать можно...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2023-02-19 at 13.43.08.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	446.2 Кб
ID:	211452

  25. Н-ли, Навозные черви, ползая в куче дерма, безусловно переполнены счастьем! Ведь это их родная стихия, чем больше куча говна, тем больше и многообразней им кажется мир! Безусловно все ИМХО, каждый оценивает окружающий нас мир с точки зрения той кучи, которую он лично для себя считает цивилизацией.

  26. Активный стик-микс. Гейзер.

    Сегодня в нашей студии испытания и показ работы активного стик микса. Это новая разработка нашего производства и в скором времени продукт будет поступать в продажу.


  27. Stamos, не, не так поняли... дабы не усугублять, сойдёмся на ИМХО.

  28. Новинка - Пеллетс медленно растворимый LION BAITS криль 6мм 15кг!

    Пеллетс рыболовный медленно растворимый для карповой и фидерной ловли. Экструдированные гранулы диаметром 6 мм, предназначены для использования в качестве базового компонента любой прикормочной смеси для ловли различных видов рыб. В данном виде пеллетса, используется добавка в виде ароматики "криль". Пеллетс может использоваться и в качестве самостоятельной прикормки, создавая привлечение рыбы за счет более медленного распада гранулы. Состав пеллетса, как и в сыпучих прикормках, содержит целый ряд компонентов, которые способны привлечь рыбу в точку лова, такие как: мука рыбная, мука кукурузная, мука ржаная, кукурузный зародыш, соевый и подсолнечный жмых, молотые зерна конопли, рыбий жир и другие ингредиенты. Основное преимущество гранулы состоит в том, что они позволяют осуществлять относительно точечное прикармливание места ловли, т.к. гранула быстро тонет, длительное время сохраняет свою форму и не разносится мгновенно течением в толще воды. Пеллетс широко и активно используется в карповой ловле, поскольку он является отличным помощником и дополнением к бойлам, неким промежуточным звеном между сыпучей прикормкой с ее мгновенным действием и бойлами, которые включаются в работу, после более длительного нахождения в воде.

    По питательной ценности экструдированный пеллетс не уступает самым «тяжелым» бойлам в линейках большинства производителей и является относительно не дорогим продуктом.

    Экструдированный пеллетс проходит процесс обмасливания, при котором гранула практически полностью пропитывается масло содержавшими добавками, в нашем варианте, такой добавкой является рыбий жир. Именно за счет глубокой пропитки рыбьим жиром, гранула способна длительное время сохранять свою форму и процесс распада носит постепенный характер.

    Время растворения гранулы обусловлено рядом факторов, таких как температура воды, внешним воздействием мелкой рыбы, подводным течением, способом и вариантом приготовления прикормочной смеси и пр. Среднее время распада (до полного) варьируется в диапазоне 3-5 часов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Баннер.jpg
Просмотров: 4
Размер:	141.0 Кб
ID:	211473

  29. #5729
    Как он, лепится для флета
    +7905493оо21

  30. Как я в Хорватии чуть дом под карпфишинг не прикупил.

    10 лет назад, в период активного увлечения карпфишингом, меня одолевала навязчивая мысль приобрести где-нибудь домик на берегу тихой речушки, где можно круглый год ловить карпа. Эта мысль постепенно стала переходить в мечту, по началу я ее старался отгонять, но потом она меня так увлекла, что я всерьез стал присматриваться и подыскивать подходящие варианты. Будучи на очередном турнире в Хорватии, на озере Шумбар, я чуть было не воплотил свою мечту в жизнь. В самый последний момент, не знаю почему, я решил повременить, хотя деньги на карту мне перевели для задатка, да и сумма по тем временам (курсу) уж не такая была большая, можно было сторговаться за 40 тыс. евро, это что-то составляло в районе 1700000 рублей по тому курсу, сейчас ЛАДА в салоне стоит дороже. Теперь, иногда вспоминаю с сожалением... Очень красивое место на реке Мрежнице, левый приток реки Кораны. Речка протяженностью порядка 60 км, но в ней много карпа и есть трофейные экземпляры 25-30+. Функционирует на реке карповый клуб, который направляет по побережью ежедневно добровольных (дежурных) смотрителей порядка и правил рыбалки. Собственно, там народ очень сознательный, браконьеров не встретишь, а сама обстановка участка у домика меня просто шокировала! Нет заборов, нет решеток на окнах, люди уже не живут там год, а во дворе стоит какая-то мебель дачная, даже пепельница на столе не тронута, хотя кругом ходят люди. Удивительно! У нас в московских подъездах 3-х рублевая пепельница и трех дней не выстоит, а уж про дачи говорить не стоит.

    Домик показался мне живописным, до места, где можно поставить род-под по прямой метров 60… Просто красота! Коряжника нет, вываживание комфортное. Вода в реке почти никогда не замерзает, редкие годы и то не на долго. Однако видимо не судьба…


Страница 191 из 232 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •