Страница 189 из 231 ПерваяПервая ... 89139179185186187188189190191192193199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,670 из 6928

Тема: Lion Baits

  1. Исмаил, нравится ваша продукция, но вот подход сомнительный. Благодаря оптимальной цене среди ваших клиентов как раз большинство именно таких как я "гаврил", а тут уж как говорят - не плюй в колодец. Специально нашёл ваш отзыв на озоне, и хочется сказать, что "...очень жаль...", когда собственник позволяет себе хамить клиентам. Одни не умея лезут рыбу ловить, а другие не умея работать с негативом - лезут отзывы комментировать. Вы сначала задумайтесь о себе, какие ошибки сделали, что привело к такому отзыву, а потом уже распределяйте людей по категориям, если хватит смелости себя туда же причислить.
    В данном конкретном случае фотография открытой банки в карточке товара и добавление пояснения могло бы решить проблему изначально. Вы поленились это сделать - вот и результат, хотя у других многих товаров есть фото с открытой банкой.
    Ваши клиенты не телепаты, чтобы знать каким продукт должен быть изначально, нас слишком часто обманывают все и везде, присылают не то, просроченное, порванное.

  2. И что там в открытой банке было, а то лень искать?

  3. судя по фото в отзыве - вкрапления выглядят как точки черной плесени, которая в сырых помещениях появляется

  4. #5644
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    Цитата Сообщение от andrei_ra Посмотреть сообщение
    судя по фото в отзыве - вкрапления выглядят как точки черной плесени, которая в сырых помещениях появляется
    Очень легко спутать черную плесень с черной икрой. Тем более в микрогранулах.Это новая добавка в бойлы для тех, кому не везёт)))) А после неудач, часто даже упаковка может попасть под раздачу
    Последний раз редактировалось vlad128; 08.02.2023 в 18:46.

  5. andrei_ra, ну, что же, давайте разберем ваш пост! Итак, по порядку...

    Специально нашёл ваш отзыв на озоне, и хочется сказать, что "...очень жаль...", когда собственник позволяет себе хамить клиентам.
    К большему сожалению моего поста не было, его просто не опубликовали, видимо не прошел модерацию. Там лишь вежливый ответ нашего менеджера Ирины, вот

    значит ничего вы не могли найти и причитать - отсюда вывод? ... сделайте сами, дабы соблюсти мне политкорректность

    Вы сначала задумайтесь о себе, какие ошибки сделали, что привело к такому отзыву.
    Простите, мы произвели качественный товар, никаких ошибок мы по нему не сделали. Если клиент написал бы, что ему не понравился вкус, цвет, упаковка - претензий никаких. Это субъективное восприятие товара, однако клиент ссылается на порчу, в данном случае на плесень, который нет и в помине. Возможно ему показалось, либо он не знает или не видел никогда плесени, тогда претензия клиенту - зачем писать то, в чем ты не уверен, не разбираешься и не понимаешь!
    Карточка товара была составлена по правилам магазина, с указанием всех обязательных параметров и прошла модерацию.

    Ваши клиенты не телепаты, чтобы знать каким продукт должен быть изначально.
    Если вы купили то, о чем не имеете представление или слабо понимаете назначения продукта, изделия, то прежде всего разум психологически здорового человека подскажет мозгу, досконально изучить тот продукт, о котором он собирается оставить отзыв.

    нравится ваша продукция, но вот подход сомнительный.
    За продукт спасибо, а за подход ... ну уж, извините, вы же все таки покупаете продукт, а не подход. Какая собственно мне разница, кто модельер моего любимого костюма? Голубой он или пацифист, а может мизантроп и пр... вот мне, как потребителю это абсолютно все равно. Я думаю, что для вас не имеет значения, на то как я квалифицирую своих потребителей, мое к ним отношение, изменяю ли я своей супруге, живу с двумя женщинами сразу или не женщинами... какое это отношение имеет к тому продукту в производстве которого я имею причастность?

    Любой производитель, прежде чем произвести продукт на свет, безусловно просчитывает и позиционирует покупательскую аудиторию, на какую категорию он будет рассчитан. Это продукт не был рассчитан на Гаврил, но они его бездумно покупают и еще пишут всякую чушь...

    ЗЫ. В истории с магазином ОЗОН точка не поставлена. Мы написали две претензии на отзыв. Если реакции не будет, в следующий вторник наш юрист составит претензию. Буду скринить и заверять нотариально страницу и подавать в суд, по крайней мере сделаем попытку. По факту этот отзыв не должен был пройти модерацию, это не субъективный отзыв покупателя, а подрыв деловой репутации производителя, причем не обоснованный. О результатах обязательно напишу...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 78
Размер:	1.58 Мб
ID:	211239

  6. Давайте по пунктам:
    1. Написал ваш менеджер, комментарий по-прежнему на месте, вы собираетесь судиться, следовательно полностью разделяете ответ менеджера. Также вы сожалеете, что ваш товар купил человек, который плохо разбирается в нем. Как думаете, сколько среди ваших клиентов рыболов, которые в этом разбираются? 1,2,3%, ну ладно 10%? А какая граница в том, где уже разбирается, а где еще нет? Если знает отличия поп-апа от вафтерса - это разбирается? А если не знает чем воняет рыбий пелетс - уже нет? Т.е. вы говорите 90% своим клиентам, что сожалете о том, что они покупают вашу продукцию, а потом в публичном пространстве (на форуме) позволяете себе характеризовать (недостаточно опытных рыбаков - ваших клиентов) унизительными словами.
    2. Ваша задача донести до клиента особенности вашей продукции, если у клиента возникли проблемы с их пониманием, то это не в нем проблема, а в том, что вы неполно или некорректно об этом рассказали. В данном случае налицо ошибка в информировании, так как продукция имеет явно нестандартные включения, вам даже тут пришлось объяснять, что это такое. Ваша задача как производителя просвещать ваших клиентов, а иначе мы до сих пор в темном веке жили бы, просто потому, что не смогли применять изобретения безумных учёных.
    3. Вместо того, чтобы прийти к полюбовному разрешению возникшего недопонимания, вы выбрали самый конфликтный способ, заявить о своем сожалении и желании судиться с (видимо с озоном?). Как это характеризует вашу компанию? Как склочную организацию, которая возможно считает ниже своего достоинства договориться с автором отзыва?
    4. Вы делаете узкоспециализированный товар по обычной вашей цене и размещаете его на массмаркете, а потом обижаетесь, что его купил не профи. Да как так то, кто же тут Гаврила?

  7. andrei_ra, я же вас не заставляю покупать свой товар? Так?А раз вы купили, значит вы сделали осознанный выбор! Не понравился товар - имеете право вернуть! Согласны? Писать клевету, а именно так я расцениваю этот отзыв, а никак иначе, это скажем поступок плохой! Более того, я более чем на 100 % уверен, что отзыв заказной. Суд - это самый цивилизованный способ решения спорных ситуаций! Не прав магазин, что их бот пропустил такой отзыв! Разумеется претензия будет к магазину. Кст, мы пока пытаемся решить вопрос с магазином путем переговоров. Тут собственно вопрос не Гавриле этом или другом, этих персонажей будет еще далеко не одна сотня. Нужно раз и навсегда понять для себя алгоритм действий для решения таких ситуаций в будущем.

    Следуя логике автора публикации можно указать на любой бойл и любого производителя, указав на наличие плесени! Покажите мне варенку и я найду там вкрапления, меньше или больше, это не суть.

    Ваша логика очень примитивна, вы обвиняете почему-то во всем производителя. Давайте на пальцах, но не на бойлах, так будет понятней. Вот вы, покупаете завтра снаряжение для дайвинга, не пройдя специальную подготовку, не имея навыков и знаний, вы совершаете погружение в воду и тонете! Вопрос - кто Гаврила? Еще раз делаю акцент на содержание отзыва! Клиенту не нравится сам товар, это его право, может быть указана сотня причин, но клиент выбирает заведомо ложную причину, которая указывает на некомпетентность производителя, что дескать плесень полезла, товар испортился - производитель значит криворукий!

    А суть всей басни такова - вам и другим покупателям я ничем не обязан, мы живем пока в свободном рынке, где есть право выбора, где покупателей имеет в 100 раз больше прав, чем производитель! Все, что необходимо мы сделали, дальше дело за рыбаком и его подготовкой! Не знаешь, учись, но не у нас, мы не обучающий центр. Ну, а если раз дашь слабину, завтра, такие как это Юсуп, наберутся наглости и будут обвинять производителей в том, что они не смогли поймать рыбу на купленные ими бойлы... Разве нет?

  8. Я вот "гаврила" в ваших терминах, периодически люблю зайти сюда, почитать какие у вас есть новинки, умные мысли о вашем производстве и исследованиях, а вместо этого читаю о том, что мы вам и не особо то нужны. И мне действительно нет никакого дела до того с кем вы живете и как, а вот то, как вы к нам относитесь - важно. Мы же не на халяву берем вашу продукцию, а платим за нее деньги, так почему вы считаете, что можете относиться к нам с неуважением?

  9. Я более чем уверен, что отзыв не заказной, сам сталкивался с такими вкраплениями, не помню у вас или другой компании, и тогда просто решил, что такая особенность продукции, а другой человек мог с легкостью посчитать это черной плесенью, так как реально похоже.

  10. Ахаха. Андрей вы ахинею какую-то несёте. Если человек не знает как выглядит плесень, и при этом оставляет такие отзывы, это нужно пресекать. А по-вашему его нужно был ещё и расцеловать. Так можно любую компанию завалить негативом, но если это делается необоснованно, то клиент не прав.

  11. andrei_ra, А вам так важно мое уважение? Зачем? Вы же деньги за продукцию платите, а не за уважение. Тогда я буду писать каждый день, как я всех вас уважаю, а вы мне переводите деньги. Меня такой подход устраивает...

    Я могу вас обрадовать, раз вы заходите на этот форум, знаете отличия вафтерсов от поп-апов, то ваш уровень однозначно выше того, с кем вы пытаетесь себя сравнить

  12. Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Ахаха. Андрей вы ахинею какую-то несёте. Если человек не знает как выглядит плесень, и при этом оставляет такие отзывы, это нужно пресекать. А по-вашему его нужно был ещё и расцеловать. Так можно любую компанию завалить негативом, но если это делается необоснованно, то клиент не прав.
    по вашему ответу очевидно, что и вы не знаете как она может выглядеть

  13. Цитата Сообщение от andrei_ra Посмотреть сообщение
    по вашему ответу очевидно, что и вы не знаете как она может выглядеть
    Конечно, только вы и автор отзыва знают, другим это не дано.

  14. Ну так критерии оценки у всех разные. Вы на эмоциях затеяли всю кутерьму, понятно, что обидно за свой продукт, но брак бывает у всех. А вместо этого могли бы найти лишний повод для рекламы себя, подарили бы ему бойлов пакет, который вам обошелся бы в 100 рублей, и получили бы постоянного и лояльного клиента, а потом еще и в ВК видео запили ли бы: у нас супер новинка, не все понимают ее, а мы рассказываем, параллельно добавили бы фотку открытой банки, чтобы потребитель видел, что точки и там есть, ну не будет же производитель выкладывать бойлы с плесенью на фото, да чего рассказывать, вы же сами все это знаете и умеете, но тут эмоции не дают вам обернуть ситуауию в свою сторону

  15. #5655
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А суть всей басни такова - вам и другим покупателям я ничем не обязан, мы живем пока в свободном рынке, где есть право выбора, где покупателей имеет в 100 раз больше прав, чем производитель!
    Кейс интересный. Но я бы не был стол категоричный в правах... Любой продавец в лице Озона получил доступ к покупателю без построения своей инфраструктуры ритейловой + переложил функции доставки + реклама. За это надо платить - простой и публичной реакцией потребителя. Думаю, что суд с озоном - тупик... и, наоборот, даже такая "не справедливая" критика поможет производителю поправить товар, чтобы его не понимали привратно.

    Но главное - за доступ к потребителю надо платить.

  16. andrei_ra, это ваше представление, но оно не выполнимо. С недавних пор магазин закрыл общение в личном кабинете с покупателями, только через публичный чат. Любые упоминания в сообщениях личных данных, почтовых адресов и телефонов в чат не проходят. Поэтому обратной связи с покупателем нет и у них с нами нет. Раньше была, сейчас такой возможности на ОЗОНе нет. У покупателя есть только право вернуть товар. Так что дело не в эмоциях...

  17. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    суд с озоном - тупик... .
    Возможно, но по опыту своих партнеров наслышан, что все решается обычно в до судебном порядке, тем более касаемо отзывов. Суд выиграть можно, и как говорят юристы по таким вопросам задача выполнимая, только компенсаций никаких не будет, просто обяжет суд удалить публикацию (уж если дойдет), а так все издержки по суду лягут на истца.

  18. #5658
    А смысл? У тебя там по сотне комментов в день. Не по крошкам, так по другим вопросам будет негатив. Забей.
    Озон не идеальный, но отличный маркетплейс и надо его юзать.

    Мне вот краска пришла с озона... и один балон разлился... Даже собрал фотки и думал озону послать... а потом подумал, что это риски удаленной доставки и я сознательно их принял за счет их цены и удобства. И принял убытки на себя. Наверное, лень тоже сыграла

  19. О работе с ОЗОНом можно рассказывать много, это же не единичный случай, просто зашло упоминание о нем и как раз под горячую руку попался пример. Кое-какие истории я описывал, а вот эту точно не рассказывал.

    Она началась с середины весны прошлого года. Некий пользователь Сергей С (допустим) повадился регулярно раз или два в день делать заказ нашего товара, работали мы тогда только по системе ФБО. Так вот, делает он заказ и после начало сборки делает отмену, мы сразу не обратили на это внимание. Потом когда за месяц набежала заметная сумма за отмененные заказы, а за это магазин тоже снимает какой-то процент, стали смотреть, как и откуда она могла набежать и вычислили в историях этого персонажа. Написали жалобу, его профиль заблокировал магазин.
    Так вот вопрос к защитникам прав покупателей! А как охарактеризовать этого типа? Гаврила, Дурак, Тролль... или нам нужно было проявить лояльность и искать компромисс?

    За месяц он сделал 52 заказа из них 47 отменил.

  20. Michael, я четвертый раз заказываю пластиковые ведра 11 литровые по 10 штук (лот), три раза пришли битые и три раза сделал возврат, у нас уже какая-то игра установилась, кто кого возьмет измором. Завтра поеду получать четвертый раз!

  21. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    andrei_ra, это ваше представление, но оно не выполнимо. С недавних пор магазин закрыл общение в личном кабинете с покупателями, только через публичный чат. Любые упоминания в сообщениях личных данных, почтовых адресов и телефонов в чат не проходят. Поэтому обратной связи с покупателем нет и у них с нами нет. Раньше была, сейчас такой возможности на ОЗОНе нет. У покупателя есть только право вернуть товар. Так что дело не в эмоциях...
    Да, посмотрел - это так, жаль, озон тут поступил очень глупо. Ну как вариант перекрыть отзыв другим положительным, и про точки там написать. Может можно через техподдержку с ним связаться. Но в любом случае сожаление менеджера там неуместно, хотя оно и отражает ваше реальное мнение. И правильно пишут, что у вас не получится воевать за каждый отзыв, напишут, что не ловит, так сложно представить как экспертизой можно будет доказать обратное и сколько это стоить будет.

  22. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    О работе с ОЗОНом можно рассказывать много, это же не единичный случай, просто зашло упоминание о нем и как раз под горячую руку попался пример. Кое-какие истории я описывал, а вот эту точно не рассказывал.

    Она началась с середины весны прошлого года. Некий пользователь Сергей С (допустим) повадился регулярно раз или два в день делать заказ нашего товара...
    здесь явный вредитель, и может так статься, что это даже личная месть за аналогичный комментарий, а не заказ конкурентов

  23. andrei_ra, Так я же вам в который раз пишу, а вы меня не слышите Отзывы: не ловит, не пахнет, это не груша, цвета не яркие или очень яркие, пахнет химией и пр. меня вообще не волнуют, они есть, были и будут. Но в данном отзыве затронута наша деловая репутация причем посредством клеветы. Разумеется мы не идеальные и от плесени не застрахован ни один из производителей, однако почему наши старания и труды должен обгаживать (а по другому я назвать не могу) какой-то утырок. Вы можете опять мне поставить в вину не уважение к покупателям, я вам скажу заранее. Да, именно к таким безмозглым покупателям у меня нет уважения, я их презираю, ибо эти люди в силу своей природной ущербности, убогости, лени не удосуживаются получить элементарных навыков, и минимальных знаний, хотя бы для того, чтобы обвинять в чем-то других.

  24. #5664
    andrei_ra,
    Вставлю свои "пять копеек")) Во первых про отзыв на Озоне,чтобы такое писать -это нужно быть не адекватным или провокатором.И то что Исмаил который вкладывает всю душу в производство своей продукции возмутился это как раз нормальная реакция на Гаврилу(новое выражение )
    Как думаете, сколько среди ваших клиентов рыболов, которые в этом разбираются? 1,2,3%, ну ладно 10%
    Если вы новенький и мало в этом разбираетесь,то не нужно судить по себе.Процентов 95 и более имеют хоть какое то представление что это такое и не будут насаживать Бойл на крючок, я так понимаю это и есть Гаврила))
    В данном случае налицо ошибка в информировании, так как продукция имеет явно нестандартные включения, вам даже тут пришлось объяснять, что это такое. Ваша задача как производителя просвещать ваших клиентов
    Вы купили в салоне авто и поехали врезавшись в первый столб,кто виноват? По вашим рассуждениям производитель который не выдал инструкцию по эксплуатации.Или вы купили отвёртку и пытаетесь закрутить винт закручивая его влево,нет инструкции...Может есть смысл начать с себя,чтобы не быть Гаврилой.Андрей без обид,просто нужно научиться отделять котлеты от мух)) Учитесь, вникайте и всё будет хорошо...

  25. Александр Сергеевич, "Гаврила" - это такой собирательной образ рыбака "чайника". К характерным признаком такого рыбака можно отнести массу моментов, ну например, гаврилы, собираясь на рыбалку, могут легко потратить на спиртное 5 тыс рублей, купив дорогие бренды вино-водочных изделий, а после стоять пол часа у рыболовного прилавка в раздумьях, купить ему прикомку за 220 руб или за 180 руб. Гаврила никогда не купит бойлов со вкусам Соур, Хотдемон, СквидОктопус, а если и купит, то найдет в нем сразу запах химозы, черные точки в виде плесени и пр. Они покупают только понятные им названия продуктов и никогда не будут глубоко интересоваться другим товаром, вот клубника, причем именно "клубника", а не "strawberry jam". Они приезжают в магазин за "сливой", и не найдя там ничего кроме "plum" уезжают матерясь.
    В этом сезоне мы для них подготовили даже линейку родных вкусов, название которых им понятны и приятны на слух. Чуть позже, я вас с ней познакомлю, уже передали в фасовку.

  26. Новинка - Пеллетс медленно растворимый LION BAITS криль 4мм 15кг!

    Пеллетс рыболовный медленно растворимый для карповой и фидерной ловли. Экструдированные гранулы диаметром 4 мм, предназначены для использования в качестве базового компонента любой прикормочной смеси для ловли различных видов рыб. В данном виде пеллетса, используется добавка в виде ароматики "криль". Пеллетс может использоваться и в качестве самостоятельной прикормки, создавая привлечение рыбы за счет более медленного распада гранулы. Состав пеллетса, как и в сыпучих прикормках, содержит целый ряд компонентов, которые способны привлечь рыбу в точку лова, такие как: мука рыбная, мука кукурузная, мука ржаная, кукурузный зародыш, соевый и подсолнечный жмых, молотые зерна конопли, рыбий жир и другие ингредиенты. Основное преимущество гранулы состоит в том, что они позволяют осуществлять относительно точечное прикармливание места ловли, т.к. гранула быстро тонет, длительное время сохраняет свою форму и не разносится мгновенно течением в толще воды. Пеллетс широко и активно используется в карповой ловле, поскольку он является отличным помощником и дополнением к бойлам, неким промежуточным звеном между сыпучей прикормкой с ее мгновенным действием и бойлами, которые включаются в работу, после более длительного нахождения в воде.

    По питательной ценности экструдированный пеллетс не уступает самым «тяжелым» бойлам в линейках большинства производителей и является относительно не дорогим продуктом.

    Экструдированный пеллетс проходит процесс обмасливания, при котором гранула практически полностью пропитывается масло содержавшими добавками, в нашем варианте, такой добавкой является рыбий жир. Именно за счет глубокой пропитки рыбьим жиром, гранула способна длительное время сохранять свою форму и процесс распада носит постепенный характер.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Баннер.jpg
Просмотров: 3
Размер:	133.1 Кб
ID:	211241

  27. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    andrei_ra,
    Вставлю свои "пять копеек")) ..
    Любая аналогия по своей сути ложна, так как вы приписываете одному объекту характеристики и функции другого. На ваши аналогии я могу придумать десятки противоположных и даже просто предложить посмотреть на ваши аналогии другим взглядом, например, производитель поменял порядок включения передач от привычных и не обозначил это на ручке, или производитель сделал винт с обратной резьбой и продает рядом с обычными без указания этой особенности? А эпитет Гаврила был использован в том числе на этот отзыв про плесень, а это уже куда больший охват его клиентов. И здесь именно надо отделять мух от котлет, одно дело базовые знания, что бойлы не надевают на крючок (как и базовые навыки управления автомобилем), другое - нюансы конкретной продукции.
    Есть два пути решения проблем: решать их каждый раз постфактум или предотвращать. Исмаил уже один раз столкнулся с такой реакцией, но сейчас готов тушить ее, а не решать первопричины ее возникновения
    Последний раз редактировалось Трофей; 09.02.2023 в 13:56.

  28. #5668
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    Андрей, как то не логично.Аналогий много , а путей решения только 2? И это у производителя. А сколько путей решения и выбора решений у покупателя ? Удобных и не очень для него самого-но ради мирного компромисса при такой ситуации ? Только субъективный вердикт выносить? И это может коснуться любого производителя.
    Последний раз редактировалось vlad128; 09.02.2023 в 14:07.

  29. А вы не выносите каждый день субъективные вердикты? Этот хлеб черствый, эта машина плохая и т.д. Это право каждого и каждый этим занимается десятки раз за день. Это задача производителя доказывать, что они лучшие, а не покупателя.
    Как выше писали - маркетплейс дал возможность работать напрямую с клиентами, что дает свои плюсы, но раз маркетплейс вместе с этим дает возможность оставить отзывы - то под это надо подстраиваться или отказываться и публиковать только отобранные отзывы на своем сайте

  30. #5670
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    563
    Цитата Сообщение от andrei_ra Посмотреть сообщение
    А вы не выносите каждый день субъективные вердикты? Этот хлеб черствый,
    Не путайте вердикты в режиме онлайн в магазинах и виртуальные. Не нравится-положил на место товар и без вопросов. Вердикт выношу для себя самого-но не в медийное пространство. Всегда есть выбор и решение. Это не одно и тоже.
    Может быть я просто не скандальный и не дорос до гаврилы.
    Вы так и не ответили.Сколько же решений у покупателя?
    Последний раз редактировалось vlad128; 09.02.2023 в 14:38.

Страница 189 из 231 ПерваяПервая ... 89139179185186187188189190191192193199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •