Страница 187 из 232 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,610 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #5581
    Прессованые конфетки без ПВА... революшн однако

  2. #5582
    Очень давно использовал технопланктон для этих целей в основном в ночь - пилил его на две или три части. Клевал ли карп лучше не скажу, но и не хуже.

  3. #5583
    Тут же не технопланктон,можно прессовать производственную некондицию разнообразных бойлов на быстрорастворимом связующем.

  4. Цитата Сообщение от lexa46 Посмотреть сообщение
    По поводу шайб- проездом через Харьков на Медвежку в 2011 году ..... Очень понравились тогда, амур с ума сходил. Исмаил, может рассмотрите вариант производства?
    Я знаком с этими шайбами, они какое-то время были очень даже популярны в Украине, сезона 3-4, но потом, как и на любой продукт мода на них упала. Не могу сказать, продают ли их сейчас или уже закрыли производство.

    На ОЗОНЕ прошлым летом покупал что-то подобное по смыслу, типа стиков прессованных на лидкор. Вроде идея не плохая, но мне не понравились они, пока мысли отложил в долгия ящик. Посмотрим, пока идей через край, нам бы 30% реализовать от задуманного.

    Название: Безымянный 2.jpg
Просмотров: 1308

Размер: 137.5 Кб


  5. #5586
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Stamos , вы пока в теории их положили в спомб и смотрите как это красиво. А " дорого" это когда у спомба от таких шайб ломаются внутри усы спомба. Не важно оригинальный он или китайский, физику никто не отменял. И не важно 4 шайбы таи лежат или 3, ломаются и так и так, проверено. Вот такая вот "концепция"
    Поэтому для спорта, т е для спомба, шайбы дорого!...
    Столкнувшись с этой проблемой при закорме бойлами, просто смешал сыпуху сухую и бойлы, больше не ломался спомб.

  6. lexa46, Проблема у спомбов возникает не от того, что там именно шайбы или бойлы какие-то особенные и пр. Проблемы возникают от плохой балансировки, когда при полете он летит непонятно как и бьется о воду плашмя, от перегруза смесью не выдерживает узел крепления створок, а также вылетает кнопка особенно на маленьких спомбах, из-за плохого монтажа при выматывании лопается пластик на створках и т.д.

  7. #5588
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Курск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,480
    Да, так и было, пока не сделал смесь сыпухи и бойлов. После этого не ломался узел крепления.

  8. Наше бойловое производство, под внимательным руководством Игоря Близнюка, регулярно и внимательно следит за всеми новыми тенденциями европейского бойлостроения. Некоторое время назад, получили популярность pop-up с завитушками.
    Провели эксперименты, что-то похожее получается, будем дорабатывать, но это уже будут новинки следующего сезона.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	703.6 Кб
ID:	211082 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	1.01 Мб
ID:	211083

  9. Не прекращаем попытки изготовить белачан из мурманской креветки. Не совсем белачан получился, но ферментация была успешной. Креветка практически "растворилась" с панцирем и превратилась в однородную массу, остались лапки и усы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	210.5 Кб
ID:	211110

  10. Продолжаем эксперименты по ферментации сырья для бойлостроения и в этот раз очередь дошла до говяжьей печени. Продукт, который давно будоражит умы карпятников и предмет постоянных споров и обсуждений в тематических ветках профильных форумов. Действительно интересный ингредиент и не простой, в плане ферментации пожалуй самый сложный из того, с чем доводилось работать. Ферментированная печень сделана по схожей концепции с белачаном, поэтому мы ее для себя назвали "Белачан печени".
    На фото сформированные брикеты ферментированной печени. Это выход из 1 кг замороженного продукта, купленного в "Пятерочке" по акции. Все испытания теперь до весны, вода покажет и поставит оценку нашим трудам.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	815.1 Кб
ID:	211150

  11. #5592
    Исмаил Викторович приветсвую! Вы конечно красавцы спору нет ...Но опять-таки нужно знать где и как применять этот продукт...Я к примеру когда занимался в свое время самостоятельным самокато-блудием)))Ингредиенты тогда в основном были Мура.В том числе заказал и пасту в брикетах Белачан,запах убойный,наверное самый убойный..Монтер Краб и Скид Октобус покурят)))Но так и не нашел применение..вернее просто руки не дошли.Чтобы всё попробовать это нужно жить на воде)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 02.02.2023 в 22:35.

  12. #5593
    На мой скромный взгляд если это жёсткие брикеты,перетереть на тёрке или срезать мелко ножем...Можно использовать как при самокатах,дозировка х.з. но если хранить в холодильнике или закинуть в соль то проблем наверное не будет...Второе в прикорм запах едреный ,тоже через тёрку или мелко ножем и в чем то растворить например в Жидком Бетаине(который сейчас отсутствует в продаже) и этим можно пропитывать корм не жирный пелетс и бойлы...Уверен это не плохая тема... Ещё раз это моё мое мнение,без претензий на истину..
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 02.02.2023 в 23:29.

  13. Александр Сергеевич, 50 г/1 кг по тесту для полного счастья Так называемые брикеты не совсем сухие, а имеют влажность порядка 20-23% процентов, меньше смысла делать не вижу. Такой процент считаю оптимальный для дальнейшей работы. По сути это обычный ферментированый ликвид, с которого убрали водичку в прямом и переносном смысле. Меня опять потянуло на эксперименты с ферментацией...

  14. Тест насадочных растворимых (пылящих бойлов). Планируем новый продукт в линейке карпового питания. Опять с просьбой к подписчикам, подробности в видео.


  15. В сезоне 2023 года наше производство решило уделить больше внимания и ресурсов для изготовления продукции рыболовного назначения, предназначенного для широкого круга пользователей. Например, насадочная кукуруза сладкая. Это столовые сорта индийской кукурузы, с которой мы уже работаем шестой сезон подряд. Однако в прошлый и позапрошлые сезоны количество этого продукта было выпущено сравнительно не много, только вначале сезона, далее ассортимент выбивался и не поддерживался, поскольку не попадал в категорию приоритетов. В этом сезоне ситуацию решили кардинально изменить, уже закуплено порядка 100000 штук стеклянной тары, а если быть точными, то 99792 шт.
    В этом сезоне у нас планируется выпуск кукурузы в трех видах тары: два вида стеклянной банки (110 и 120 мл), пластиковый контейнер 120 мл, ну и плюс пакетики с фуражной кукурузы, которая очень хорошо продавалась в прошлом сезоне.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кука1.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	312.2 Кб
ID:	211161

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кука2.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	304.4 Кб
ID:	211162

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кука3.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	210.3 Кб
ID:	211163

  16. #5597
    Исмаил, какой фермент использовали в белачане?

  17. Михаил, не говорят, сослались на коммерческую тайну. Прислали (подарили) 500 грамм, сказали мне хватит на 1 тонну сырья. В природе более 25 тыс ферментов, изучена только 1/8 часть из них. Сказали что это купаж ферментов. На фото выглядят так. Я купил протеазу, но она по внешнему виду другая. На фото мои выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фермент.jpg
Просмотров: 11
Размер:	657.3 Кб
ID:	211176

  18. #5599
    Ну хоть сколько времени ферментировалась и как остановили процесс? Я пробовал протосубстилин, но вопросы остались у меня... Сам белачан вроде ферментируют под собственными ферментами долгое время и потом стабилизируют солью.

    Сам ферментированный продукт мне нравится. Что белачан готовый, что ферментированная печень домашних условиях делает тесто более пластичным. Но тема не простая...

  19. #5600
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну хоть сколько времени ферментировалась и как остановили процесс? Я пробовал протосубстилин, но вопросы остались у меня... Сам белачан вроде ферментируют под собственными ферментами долгое время и потом стабилизируют солью.

    Сам ферментированный продукт мне нравится. Что белачан готовый, что ферментированная печень домашних условиях делает тесто более пластичным. Но тема не простая...
    Тема и правда непростая.Я бы искал у корейцев(субъективно), а они на сегодня после оптимизации применяют комплекс: бромелайн, папаин и фицин.Процесс многостадийный, но основные, сам процесс, удаление тяжелых металлов, удаление запаха активированным углем дважды, фильтрация, стерилизация и т.д. в итоге можно получить -как паштет, так и сухой порошок Это касаемо свиной , или коровьей печени. Это реально непросто, без должного даже простого оборудования...(но может это просто личное скептическое мнение, даже относительно себестоимости конечного продукта).
    Последний раз редактировалось vlad128; 04.02.2023 в 20:39.

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну хоть сколько времени ферментировалась и как остановили процесс? Я пробовал протосубстилин, но вопросы остались у меня...
    По инструкции пользования (как мне объяснили на словах), процесс ферментации останавливается поднятием температуры до 80 градусов, после чего продукт переходит в процесс пастеризации, но для верности я потом помещаю его в морозильник, благо у меня камера на производстве 12 кубов, все влезет...

    Протосубтилин я не пробовал, мне не так давно посоветовал наш форумчанин, однако он больше для растительного сырья.

    Протосубтилин — ферментный препарат протеолитического действия рекомендуется для внесения в процессе брожения, с целью расщепления растительных белков до аминокислот и стимуляции роста дрожжей.



    Я его недавно заказал на ОЗОНЕ, не дорогой, попробую как придет, а вот для животного сырья пока ничего не нашел кроме протеазы ...




  21. #5602
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Возможно что и зря заказали тот , что на озоне. Для рыбного сырья применяют Протосубтилин Г20Х(нейтральная протеаза), как отдельно , так и в паре с Протолихенин Г20Х(щелочная). длительность процесса 4- 6ч при 55-60град.С.и т.д.

  22. vlad128, это вы наверное почерпнули здесь?

    Температуру смеси доводят при перемешивании до 55 — 60 С и в нее вводят водный раствор ферментной композиции из препаратов, взятых в соотношении I:1 (по активности) протолихенин Г20Х (щелочная протеаза) и протосубтилин Г20Х (нейтральная протеаза), или только протосубтилин Г20Х, с суммарной протеолитической активностью

    https://findpatent.ru/patent/123/1238748.html
    © , 2012-2023

  23. #5604
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Верно, и не только оттуда. Сами технологии более подробны.

  24. Технологии может и доступны, а указанные препараты уже нет...

  25. #5606
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Это промышленные препараты .Их и не было в свободной продаже. Есть аналогичные препараты.Но главное-не найдя этих-не купите ненужное, и время с деньгами сохранится

  26. Я о промышленных и говорю, аналоги есть...

  27. #5608
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    Так они после распада и закончились вероятно.Много чего закончилось -увы.Китай нам в помощь..И то не всегда..

  28. А потом, что значит в вашем понимании свободная продажа?)) Мы в рынке живем (пока еще), а это не прекурсор, который можно приобрести на законных основаниях, только мороки много.

  29. #5610
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    580
    А то и значит. Это мы сейчас все предприниматели с уклоном в промышленный уровень, а в свободной продаже , что раньше и что сейчас, кому они нужны эти ферменты и для чего? Вот и сейчас-на озоне продают неочищенный для малых предприятий вероятно.А нормальные препараты и стоят не как на озоне и продаются не в каждой биохимической компании..Я думаю -скорее в институте найдешь в лабе, нежели вот по таким торговым точкам-как озон...но это чисто мое мнение -могу и ошибиться..

Страница 187 из 232 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •