Страница 178 из 232 ПерваяПервая ... 78128168174175176177178179180181182188228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,311 по 5,340 из 6936

Тема: Lion Baits

  1. #5311
    Исмаил, добрый день. В Вашей линейке продукции присутствует насадочный пеллетс со вкусом чеснока, попапы, но нет бойлов с моно вкусом "чеснок". Подскажите с чем связано отсутствие таких продуктов как: 1) Пылящий бойл "чеснок" 20мм. 2)Вареный насадочный бойл "чеснок" 14мм. 3)Вареные прикормочные бойлы "чеснок" 20мм. Может вкус не является достаточно популярным или есть сложности в изготовлении?

  2. #5312
    Всем привет!!!
    побывав у нас однажды, вы обязательно вернетесь к нам обратно"
    Исмаил если понравилось,то обязательно вернёшься)))Но пока Вы здесь на форуме занимаетесь словоблудием))) Нормальные пацаны предпенсионного возраста полоскают воду снастями)) В общем на воде,особо мудрить не стал...Корм Лиона -пару банок Конопли, и Пелетс мелкий форель и Бетаин.Пропитал остатками Жидкого Бетаина,Карофила и ЦСЛкой.Насадка мелкая взвесь.Вода уже холодная,шансов мало ,но надежда теплиться)))Всем добра
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221112082651.jpg
Просмотров: 12
Размер:	4.36 Мб
ID:	209514
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20221112083241.jpg
Просмотров: 12
Размер:	3.22 Мб
ID:	209515

  3. Aidoff, Добрый день, отвечу по пунктам:

    1) Пылящий бойл чеснок не планируется, мы вообще не понимаем, бдем ли мы в этом году делать пылящие бойлы...

    2) Вареного насадочного бойла "чеснока" у нас нет, но я пометил... может и сделаем.

    3) Прикормочных бойлов со вкусом чеснок однозначно не будет, если только в комбинации с каким-то вкусом, например "рыба и чеснок".

    Вкус является достаточно популярным только для насадочного ассортимента. Планируем выпустить плавающие бойлы со вкусом "чеснок"

  4. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но пока Вы здесь на форуме занимаетесь словоблудием))) Нормальные пацаны предпенсионного возраста полоскают воду снастями))
    Саша, словоблудие, это не рукоблудие Поговорить мы все любим, до весны теперь этим и занимаемся. Перед нормальными пацанами снимаю шляпу! Я бы так не смог...

  5. #5315
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Александр Сергеевич,
    Александр, ну а если некоторые из нас уже пенсионеры
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #5316
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Aidoff, Добрый день, отвечу по пунктам:
    Спасибо за ответ, все коротко и ясно )

  7. Из личных архивов, рецепт бойлов на агар-агаре 2014 год.

    По физике бойл получается - что-то среднее между варенкой и пыликами. По структуре плотные.

    Делал 20 мм и 24 мм

    Кобрить можно, смачивая кобру.

    Напомню, что агар - пищевая добавка растительного происхождения, обладает множеством свойств, включая лечебные. Получают из красных водорослей. В пищевой промышленности используется как загуститель (пример - классический мармелад).



    Сухая часть (кг):
    1. Любой по составу микс 9,000.
    2. Пшеничный глютен - 1,000

    Жидкая часть (кг):
    3. Раствор агара - 6,000 (*)
    4. Ароматика - 0,200
    5. масло конопляное ( или др) - 0,040 (может и больше, по вымесу смотреть на прилипание)

    (*) - раствор агара: 400 грамм на 5600 грамм воды. Растворять в теплой воде и довести до кипения.

    Вымешивать в тестомесе не менее 20 минут. Катал на досках 20 мм и 2-х вальной машинке 24 мм, катка изумительная. Консервант добавляем по вкусу, ориентируемся по указанным дозировкам. Сушить при комнатной температуре 2 суток. Бойлы получаются не сухие, плотные, структура будет зависеть от вашего микса. Степень растворения можно поиграть другими ингредиентами, например, часть глютена заменить КМЦ 10000.

    Важно!!! Раствор агара вливать в тестомес максимально горячим.

    Варить соответственно не нужно, очень удобно. Плюсы - быстрота изготовления, простота катки, вариант ухода от традиционной патоки.
    Минус - стоимость агара, не дешевая добавка.

    Агар является в медицине слабительным средство, так как плохо усваивается в организме, как это будет работать на карпов - не знаю. Экспериментировал 1 сезон, делал под два турнира, в призы не залез. а потом переключился на что-то другое...
    Последний раз редактировалось Stamos; 12.11.2022 в 21:59. Причина: забыл дописать

  8. #5318
    Круто! Мало кто делится итоговыми миксами и опытом. С учетом 2 -х турниров и раздумий - вот вам и полгода жизни идеи. Исмаил, снимаю шляпу.

    Я ловил на чистый агар-агар. Грааля не было, но сами поклевки на чистый был и это было интересно.

  9. Александр Сергеевич,что сказать красавчик!до определенного времени полоскал удочки до снега,сейчас домашние перетягивают домашним тёплом и заботой)))короче молодчик ты однозначно,а я лодырь стал!
    Орел на мух,не охотится!!!

  10. #5320
    Hot Demon,
    Так он всегда фоткается на фоне воды, а за кулисами там уже походу дачка в 2 этажа выросла, вот там и родные и близкие, и рыбалка каждый день)))
    Жизнь задыхается без цели...

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я ловил на чистый агар-агар.
    Рецепт с агаром, имеет свою предысторию. Дело было в 2005--2006 года, был под Звенигородом Отель "Гелио-парк Талассо", а может и сейчас есть, времени прошло с тех времен целая жизнь. На территории отеля был не больший прудик, я частенько выезжал на отдых в выходные дни в этот отель, по тем временам довольно хорошая была программа досуга, ну и плюс помоложе был. Да, уж... были и мы рысаками . Так вот в этом небольшом прудике была платная рыбалка, когда основная задача выезда была выполнена, можно было скоротать время на лужайке у воды. Удочки на прокат, баночка бандюэля и подсачек. Разуметься среди постояльцев отеля попадались заядлые рыбаки, кто-то забывал про своих спутниц и часами просиживал на берегах этого озерца. Грешным делом, бывало и я засиживался, все хотелось мне поймать самого большого карпа. Как-то на очередных посиделках, а народ как правило общался очень дружно, зацепился языком с одним рыбаком, он очень успешно ловил второй день карпов в пруду, прямо как из пулемета. Заброс, 5 минут поклевка... Народ к нему давай сдвигаться, ни у кого не берет, а у него поплавок то и дело ныряет... Так потом он мне показал свою секретную насадку, это был обычный мармелад, подрезанный на кубики. Красного, зеленого, желтого цвета небольшие кусочки в 1,5 - 2 см насаживались прямо на крючок. Несколько лет спустя я вспомнил эту историю и тогда узнал про агар-агар, но к сожалению такого результата у меня не получилось, возможно я что-то упустил в этой цепочки мыслей.

  12. #5322
    Наверное все дело что в этом агар-агаре.

  13. Michael, Разворошил ты мои воспоминания об агаре и бойлах на его основе, вчера ночью копался в своих накопителях, просмотрел кучу фоток старых и нашел я эти бойлы на фотографиях. В тестомесе и на лотках сушильных, вот так они выгляди 20 мм. Катал вкус монстр краб (арома ФФ), а микс был готовый от КарпЗона "ливер" .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12 (2).jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.01 Мб
ID:	209556 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12 (1).jpg
Просмотров: 3
Размер:	951.1 Кб
ID:	209557

    Обычно я за один раз катал порядка 250-280 кг, это за три дня, начинал с пятницы и по воскресенье, не приезжая даже домой.

    Пролистав фотографии я вспомнил, что какое-то количество бойлов осталось на 2015 год и я их брал на весенний Шумбар, вот тоже фотку нашел, это уже в Хорватии. Там конечно целый винегрет получился, и самокаты 2-х видов 20 мм и 24 мм (не помню вкус), и бойлы от КарпЗоне, и хорватский пеллетс (покупали на водоеме, пеллетс бестолковый) и зерновые были... Так вот к чему такие подробности. В призах не были, но номинацию бигамура взяли 22+ кг . Насадка была такая: низ 20 мм самокат, верх поп-ап ричворд (клубничный джем или слива), бойлы почти не подрезали, большим снеговиком оставляли.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150509_115042.jpg
Просмотров: 7
Размер:	2.63 Мб
ID:	209558

    Понятное дело, что достижение это условное, приписать заслугу агаровым бойлам почти не реально, но какое-то косвенное отношение они все же имеют.

    Есть даже видео этого амура, все равно в межсезонье остается только рассказывать байки, так что можно и видео посмотреть и помечтать о рыбалках Это 1 сектор на дамбе.


  14. #5324
    Амур - рыба дура, но красивый рыб! Видео зачет.

    Какой смысл ты вкладывал тогда в агар? Ученые его используют как носитель. У тебя же была база. Не как слабительное же. Просто быстрый пылик? И как быстро он растворялся?

    Я прям давно пытаюсь сделать очень медленно растворимый бойл.

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я прям давно пытаюсь сделать очень медленно растворимый бойл.
    Даю подсказку! Решение в температуре сушки бойлов (пыликов), можно сделать любую. Долго растворимый бойл сделать в разы легче, чем быстрорастворимый. Позже напишу почему именно остановил свой взор на агаре.

  16. #5326
    В домашних условиях я просто сушил при комнатной температуре... Но погуглю-подумаю

  17. Не... просто не получится, тебе нужно научиться варьировать температуру сушки в диапазоне 40-65 градусов, напомню, что денатурация белков начинается.... начинается...


    а вот сделать бойл, чтобы он за 2 часа распался до 1/2 - это высший пилотаж бойлостроения, поверь на слово.

  18. #5328
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    это высший пилотаж бойлостроения
    Походу у меня была пилотная партия от Лиона)
    С уважением, Александр

  19. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Походу у меня была пилотная партия от Лиона)
    Так, да отчасти в этом и были причины, я по моему писал или нет... версий было много, основная в ингредиенте, но есть еще одна, чем больше думаю, тем больше ставлю на нее. Недавно опять вернулись к этом теме, несколькими постами выше писал об "отечественном" пароконвектомате, в котором все до последнего винтика китайское. Периодически случаются поломки, тот что типа наш-китайский, ломается чаще, тот что итальянский (по факту тоже китайский), ломается реже, точнее (сплюну) не ломался еще за 3 года ни разу. Возможно причина и в денатурации, температура датчика показывала 90 градусов, а по факту нагревание доходило до 70-72 градусов. Возможно, как раз и не прошел процесс сворачивания белка, как итог, бойл получился не крепким и не устойчивым по структуре.

  20. #5330
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение

    а вот сделать бойл, чтобы он за 2 часа распался до 1/2 - это высший пилотаж бойлостроения, поверь на слово.
    Но тут еще же ФАКТОР температуры воды... В высокополье мой пылик в августе 4 часа стоял, а у нас и 2-х не продержиться... Это если мы говорим о катке на патоке.

  21. Michael, что бы не гадать на тему у них или у нас... сделай проще... Попробуй смоделировать ситуацию, допустим ты ловишь в середине июля месяца. Сколько градусов температура воды может быть в Высокополье на глубине 2-х метров в 15.00? Предположим 24 градуса. Теперь скажи себе сам, по твоим ощущением на сколько градусов у вас она выше для этого времени суток и на этой же глубине? Ну, чисто теоретически, на 3 градуса, на 5, на 10.

    Допустим на 10 градусов, значит мы имеем 24 градуса и 34 градуса.

    Что делаем дальше...
    Нужно купить лабораторная плитку, если нет. Можно выбрать не дорогой вариант: (здесь)



    Потом берешь колбу или стеклянную банку, наливаешь воды из под крана, ставишь банку на плиту и выставляешь температуру 24 градуса. Бросаешь пылик и засекаешь время. После теже манипуляции с температурой 34 градуса.

    Результат будет лабораторным Я больше чем уверен, что разница распада будет не существенно заметна, по крайней мере не в 2 раза. Можно будет одну строчку с неизвестными вычеркнуть. Идем к следующему пункту из возможных причин...


    ЗЫ. Чтобы не тратиться на лабораторную плиту, можно купить нагреватель для аквариума и использовать 3 литровую банку. Нагревателем можно довольно точно выставить температуру воды в маленьких емкостях в диапазоне 18 - 40 градусов.
    Последний раз редактировалось Stamos; 16.11.2022 в 01:24.

  22. Michael, еще вариант для эксперимента. Возьми свой пылик из кучи бойлов, обычным бытовым феном попробуй погоняй его в пустой полулитровой банке, он нагреется, немного подплывет (ничего страшного), только температура на максимуме. Минут 5 будет достаточно. После дай ему остыть и брось этот пылик с обычным в воду и засекай время. Результат будет таков: бойл после нагрева будет растворяться дольше обычного пылика, который не подвергался нагреву. Чем больше в миксе будет белковых компонентов, тем дольше будет процесс растворения и это разница может достигать в 10 и более раз.

  23. #5333
    С нагреванием прям неожиданно. В теории наоборот думал ускорится растворение. Озадачиваешь ты Исмаил меня

  24. #5334
    Всем привет! Ну в общем по крайней рыбалке с закрытием сезона получилась "шляпа" ,но это лучше чем сидеть дома ,если есть шанс,погода позволяла.. Теперь настало долгое зимнее воздержание)))
    Исмаил а про подсушивать бойлы феном это же хорошая тема.В моем понимании подсушить и сделать его более жёстким чтобы меньше шансов было разбить его сорной рыбой .Сушить в сетках одно а если ты из например Супер Краб или любого другого хочешь сделать насадочный Бойл тоболее жёсткий то тема с феном наверное актуальна.На след.сезон обязательно попробую...Мля век живи-век учись))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 16.11.2022 в 19:17.

  25. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    .В моем понимании подсушить и сделать его более жёстким чтобы меньше шансов было разбить его сорной рыбой .
    Не, не, не... стоп, стоп... вы сейчас тут наговорите! Я такого не писал! Твердый и крепкий разные смысловые значений. Например, сухарь твердый, а воде быстро распадается. Тесто может быть мягким, а на крючке сидеть будет долго и крепко.

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    С нагреванием прям неожиданно.
    Скопирую один рассказ, многие наверно читали и знают этот забавный эпизод, но как раз прям в тему нагревания

    Рассказал её Сергей Петрович Капица - выдающийся советский учёный-физик.

    Дело было в 60-х годах прошлого века. Группа физиков-ядерщиков из закрытого и очень секретного Научно-Исследовательского Института поехала отдыхать на Чёрное море. Все как один - доктора наук. Пошли они на пляж, а чтобы там было нескучно, то по пути купили несколько бутылок вина с пластмассовыми крышками, которые надо было срезать ножом. Люди старшего и среднего поколения помнят эти советские вина с капроновыми пробками – их без ножа не вскрыть и не открыть. И штопор там бесполезен.
    Пришли, значит «товарищи учёные, доценты с кандидатами» да с докторами на берег моря, приготовились культурно отдыхать… Оп-п-п-а!... А бутылки-то открывать нечем!... Вот что делать? Отдых, можно сказать, испорчен и даже омрачён.
    И тут рядом с выдающимися физиками и светилами наук оказался местный мужичок весьма помятого вида. Ну, к нему и обратились: - Уважаемый, а у вас не найдётся чего-нибудь, чтоб бутылочку открыть?

    Тот одарил интеллигентов скептическим взглядом и сказал: - Откроем, как не открыть! Спички есть?
    Мужик взял спички, зажёг, нагрел на их пламени пробку… и сорвал её, размякшую долой!
    А потом бросил в лицо светилам советской науки презрительную фразу: - Физику в школе надо было учить, салаги!

  27. #5337
    Не,не,не,))) Я вот лично никогда не подсушивал бойлы из пачки положив их в сетку чтобы при проветривании бойлы стали более жёсткие и лежили дольше в воде.Вот об этом сто раз читал,но не использовал это потому что мне не нужно чтобы все бойлы были жёсткий а мне нужен чтобы насадочный стоял как у молодого)) и не скисал))) Мне подумалось,взять горсть чем кормлю и подсушить феном.Причем не обязательно горячим...можно выбрать варианты))) Ну или Топ Позиции от Лиона которыми кормим должны быть в баночке Бойл на волос Хард .А ещё лучше Хард и антрактивный.Анрактивные насадочные что то похерили,в связи с чем я читал...Но это не значит что
    они не нужны...Зимаа ещё не началась.Просто вслух хотелки...Сейчас ещё большая часть рыбаков отдают предпочтения соревнованиям...но наступит время когда просто захочется сделать упор на моимку именно одну из крупной рыбы любого водоема...и подход нужен будет другой....Извиняюсь за словоблудие)))) Просто мысли вслух...
    П.С. Вот маленький пример,в этом сезоне работал с бойлам Кракен на мой взгляд одни из лучших в линейке Лиона,но единственный минус быстро растворяются(кому то плюс,кому то это минус).Пробовал насаживать как насадочный,сорная рыба не даёт шансов отстоять бойлу даже малое время.Вот поэтому либо сушить самому и немного продлить время насадки в воде...Или Хард атрактивный в банке))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 16.11.2022 в 21:24.

  28. #5338
    Александр Сергеевич,
    Как не суши Кракена он всё равно быстрее всех распадается проверено, более года в банке лежат для насадки, на вид камень, только сверлить. А в воде начинают быстро размокать. Структура видимо такая, но это тоже не плохо.
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #5339
    All_XimiK,
    Для корма ещё терпимо, как насадка тоже пробовал не держит. Поэтому и сказал что насадочный Кракен Хард и другие топы для Трофейной рыбалки должны быть у Топ Производителя))

  30. #5340
    All_XimiK,
    Для корма ещё терпимо, как насадка тоже пробовал не держит. Поэтому и сказал что насадочный Кракен хотелось бы чтобы был более Жёсткие и антрактивным,так же как другие топы для Трофейной рыбалки должны быть у Топ Производителя))
    Псы.Немного подкорректировал)) Игорь удали плиз предыдущий пост...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 16.11.2022 в 23:40.

Страница 178 из 232 ПерваяПервая ... 78128168174175176177178179180181182188228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •