Страница 177 из 232 ПерваяПервая ... 77127167173174175176177178179180181187227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,310 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. Если гора не идёт к Магомету, может ему пойти к горе.
    Сделать поводок метра 3 с попапом.

  2. #5282
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Так и желаем)

  3. так может в этом месте что-то с дном не то?

  4. #5284
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Про лаборатории заморские и супер тесты в течение 10 лет- это всегда улыбает и даже смешит.
    Это если мы из фуражного зерна будем хлеб печь - ну а че - итак сойдет. В замории пекут из более качественного сырья - белка там больше и вкус хлеба - наш обычный рядом не стоял. Также и масло и молоко и все остальное. Я уже молчу о животных белках. Себестоимость там не сильно выше нашей - не считаем сейчас прыжки из-за газа.

    В любом случае они нам экспортируют, а не мы им Мы хотим иметь себестоимость нашу, а розницу их

  5. #5285
    Так и по дате я не понял...
    Исмаил, вот твои писали ранее
    Уважаемые Коллеги!
    Также хотелось бы отметить, что мы выполнили пожелания отдельных форумчан по указанию на упаковке даты производства и сроков годности продукта. На пачке наклеен стикер, в котором помимо указанной выше информации размещены и сведения о производителе и составе основных ингредиентов, которые входят в продукт.
    Вы ставите даты на бойлы или нет?

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В замории пекут из более качественного сырья - белка там больше и вкус хлеба - наш обычный рядом не стоял.

    В любом случае они нам экспортируют, а не мы им Мы хотим иметь себестоимость нашу, а розницу их
    Нет, не совсем так. И нам и им сырье экспортируют из Китая, Индии, Латинской Америки и пр (я о мясе сейчас не виду речь), зерно в том числе и мы экспортируем, и не только фуражное. Тут значительно глубже причины лежат, ты берешь только к примеру поверхностный слой. Это очень глубокий исторический вопрос, корни и причины зародились еще лет 100 тому назад и приведут они нас к годам коммунистического террора, длившегося несколько десятилетий.

    Сейчас попробую объяснить на примере. Нарезной батон из Пятерочки в той же Италии, Франции или Англии просто никто не купит. Его будут выпекать, привозить, но он не будет продаваться. В Италии никто не будет давится за египетскими помидорами, которые на 50 центов будут дешевле местных, а в Черногории вряд ли кто-то из местных жителей пожелает посетить грузинский или узбекский ресторан... Это какая-то совокупность внутренней культуры, традиций, привычек, образы жизни и мышления! Он просто не купит этот кусок теста из Пятерочки только из уважения к себе и к своей семье и это уже на подсознательном уровне. Люди не будут покупать плохое, заветренное мясо даже если оно дешевле, к сожалению наш потребительский рынок подстроен под другой менталитет (ты понимаешь о чем я). Я могу очень много примеров приводить и плане организации бизнеса, как у них и как у нас, и по тем же куриным и форелевым кормам, да не волнует владельца бизнеса, что у него мясо рыбы имеет привкус кормов, что оно по жирности ниже требуемого уровня... Это ему вообще не интересно, и ты тут прав - берут итак. Ты думаешь у нас не могут или нет хорошей пекарни, где могут выпечь вкусный хлеб? Полно!

    Мы порой иногда занимаемся бесполезными спорами, мол вот кукуруза прокисшая наносит вред окружающей среде, а старые бойлы могут нанести ущерб рыбе и пр, ну это просто надуманные истории. В РФ безжалостным образом идет уничтожения природы, тут мы действительно в числе "передовых" стран, законы не работаю или их принимают по формальному признаку. Посмотри с какой степенью загрязняются водоемы нечистотами, промышленными выбросами, природоохранные структуры на местах являются первыми браконьерами и крышуют незаконный промысел рыбы и животных (каждый год об этом масса журналистских расследований в печати). Каждый сезон на различных форумах пишут истории о подвохах, деревенских браконьерах, с которыми бесполезно бороться, они съедают и уничтожают все, до чего могут дотянуться...

    Так вот они и есть покупатели этого нарезного батона из Пятерочки!
    Последний раз редактировалось Stamos; 10.11.2022 в 11:46. Причина: опечатка

  7. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вы ставите даты на бойлы или нет?
    Ставим, но не на всех! 50/50. О причинах писал выше.

  8. Исмаил Викторович,есть вот такой вопрос.У вас щас стал очень большой выбор бойлов,и мне как новичку очень тяжко разобраться что и как.Есть в вашей линейки бойлов что то похожее на вкус лайв систем?

  9. Димасик, К сожалению, я не совсем уверен, что знаю бойл "лайв систем", это что-то из новинок последних лет, кажется слышал, но не знаком. Не от динамит ли случайно? Однозначно не использовал его в рыбалках, поэтому не подскажу.

    А вообще если высказывать свое мнение по бойлам, я бы дал общий совет начинающим карпятникам - нужно пробовать все доступные для вас бойлы. Пробуйте бойлы которые хвалят и рекламирует, пробуйте и те, которые ругают. Если ваш друг не получил результата на бойлы какого-то вкуса или бойлы определенного ТМ, это вовсе не значит, что у вас будет именно так, все может быть диаметрально противоположно. Карпятнику нужно изучить и постичь массу всяких премудростей, уметь разбирать в тонкостях ловли, а уж подбор бойлов и питания, это не самая трудная часть дисциплины.

  10. Исмаил Викторович,вкус от сс мур.А можно еще один вопрос уже по вашим бойлам,SPORT BAITS Мандарин они по своей структуре плотности похожи на SPORT BAITS Тигровый орех,или это совсем другая история?(Спасибо большое за ответ)

  11. Димасик, бойлы все похожи по своей структуре. Спорт серия делится у нас на два вида: с рыбной мукой (до10 процентов) и без рыбной муки. В мандарине точно нет муки арахиса и муки мандарина . Стандартный микс для спорт серии (рыбная мука, кукурузная мука, соевая мука обезжиренная, соевый шрот, изолят, альбумин плюс минус вариации по ингредиентам есть), с ароматизатором мандарин от Реформ.

  12. Ну голова! Это ж так надо было объяснить, шо теперь вообще ничего непонятно!

  13. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    .Грубо говоря на твой взгляд,чтобы ты добавил для улучшения, конечно и с повышением ценника .А самое главное чтобы рыба возвращалась на этот корм.
    Саша, прочитал твой вопрос и зацепился за фразу "рыба возвращалась", и тут вспомнилась одна история:

    Где-то в период времени, начиная с середины 90-х годов в Москве стали активно проводить интернет сети пользователям, то есть интернет пошел в массы. Первоначально подключались организации и учреждения, потом и жилой сектор через телефонные роутеры и прочие гаджеты, сейчас всех уже не вспомню. Не трудно догадаться, что первыми рекламу активно освоили представители древнейшей профессии. Реклама с предложением интим услуг прямо выпрыгивала из монитора при подключение к сети, при этом среди коллег по цеху развернулась настоящая борьба между услугами салонов и индивидуалками. Каждая их конкурирующих сторон пыталась перечислить максимальное количество услуг, чтобы завлечь клиента. Салоны давили на большой выбор девушек на любой вкус, индивидуалки напирали на изысканность обращения, но у всех был один общий рекламный слоган "побывав у нас однажды, вы обязательно вернетесь к нам обратно"

    Что я тебе могу ответить на твой вопрос.... Вот производители (салоны ) ничего добавить, наверное, уже не смогут, они исходят из тех ингредиентов, которые у них в оптимальном экономическом доступе. Каждый новый ингредиент будет рассматриваться в учетом экономической рентабельности конечного продукта. По индивидуальным бойлостроителям спектр ингредиентов значительно шире, можно добавит черную икру с холодильника, красное вино, свежего ананаса. Рыба же, как тот клиент, вот понравилась икра, она может только за ней и вернуться. У меня нет на этот счет какого-то своего взгляда, лучшее враг хорошему. Мы по сути не имеем обратной связи, как те салоны со своими клиентами. Понравилась рыбе, то что мы добавили или не понравилось, мы так об этом никогда не узнаем, мы также не узнаем по какой причине она вернулась, за икрой ли пришла или за кукурузой...

  14. Цитата Сообщение от Димасик Посмотреть сообщение
    Ну голова! Это ж так надо было объяснить, шо теперь вообще ничего непонятно!
    Ну, тогда по полочкам.

    1. В бойле мандарин нет арахисовой муки, но есть рыбная.

    2. В бойле мандарин используется ароматика "Мандарин, а не "Тигровый орех".

    3. Краситель в мандарине "Солнечный закат", а в "тигровом орехе" его (красителя) кажется нет (нужно уточнить).

    4. Пропорции ингредиентов могут видоизменяться, но это думаю уже не так критично.
    Последний раз редактировалось Stamos; 11.11.2022 в 11:17.

  15. #5295
    Да кстати хороший вопрос, очень режет слух когда говорят, я вот покормил, рыба пришла, покормилась, ушла, поняла что оч вкусно и вернулась снова.
    Безусловно повторные поимки рыбы бывают довольно часто, но сколько раз за сезон мы в течении трёх суточной сессии ловим одну и туже рыбу.!? Думаю такое совсем не часто.
    .


    Stamos, по поводу изысканных бойлов, вам не надо пускать в серию что то крутое дорогое.
    Просто можно к примеру опубликовать несколько финдеперсовых бойлов и сделать по ним предзаказ. Ну скажем насобиралли заказ на 500кг. Откатали отправили. Не насобирали. Досвидание.
    Так и вам будет проще и народ получит что то эксклюзивное. У вас кажется Денис представитель занимается клубникой заряженой. Вот и остальное по такому принципу
    Жизнь задыхается без цели...

  16. All_XimiK, Мы так второй год и делаем, просто широко не рекламировали, а поначалу было только сарафанное радио, потом Денис решил расширить круг заказчиков. В этот вторник, звонил представителей нашей команды, передал коллективную просьбу делать фасовку бойлов под заказ 5 кг, по причине того, что не у всех есть возможность и необходимость покупать 15 кг.

  17. Вот теперь что то стало проясняться,Исмаил Викторович спасибо большое что ответили

  18. #5298
    5кг это отличная новость! Количество заказов увеличится
    Жизнь задыхается без цели...


  19. #5300
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Исмаил, года два вроде назад вы запускали а продажу ингридиент личинки черной львинки. Я приобрёл ее на пробу, но так к сожалению не было время изготовить бойлы с ее добавлением.
    Вы сами не делали с ее добавкой, может делали и тестили.
    Или кто то может поделиться своими результатами
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Трофей, нет, не пробовал, не успел. Приехал к нам на производство поставщик, в нашем районе организовал производство (выращивание) черной львинки и опарышей. Обещаний было много, типа без проблем, только пальцами щелкните и все доставим в любом количестве, оплата потом.. Ну, прям условия сказка... Выставили на продажу и продали все довольно быстро, там было то немного, ну кил под 40... Потом у меня были планы ее фасовать уже для опта, перемалывать и продавать добавку. Плюс корма аквариумные вроде неплохо продажи пошли, планировал добавить еще один вид "личинки черной львинки". Но, поставщик что-то сдулся, кормил завтраками, перестройкой производства и пр. Львинки до сих пор нет, и попробовать не из чего...

    По использованию с ней должно быть все отлично, высокобелковая добавка! У меня знакомые бойлокатальщики имели опыт использования муки опарыша, очень восторженные отзывы написали. Львинка по пищевой ценности и по составу белка не уступает опарышу, собственно это и есть опарыш, только в разновидности.

  21. #5302
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Трофей, мы два года делали бойл на перемолотой личинке опарыша. Ничего особенного этот бойл не показал.

  22. Александр Ремезенцев, а зачем тогда 2 года делать? Я так понимаю это кастер? Сухой или фарш, а также процентовка по тесту или по миксу какая была?

  23. #5304
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Да, это был кастер. Измельчали на промышленной мясорубке. В бойле было 20-25%. Пробовали больше, но начинались проблемы с каткой из-за очень высокой жирности. Никакой дополнительной ароматики ...
    Почему делали 2 года? Потому, что не верилось, что это может не рвать водоемы А он так и не порвал . Назывался этот бойл ЛМ Тёмный .
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 11.11.2022 в 18:51.

  24. Александр Ремезенцев, Так вы его "свежим" мололи? Я бы отдал предпочтение сухой фракции, ее можно значительно больше вогнать. Кастеры у меня с 2017 года лежат в морозилке 2 кг, были планы его консервировать в банках, без сворачивания белка (не подвергать термообработке). Технологию получил, а заказчик слетел, самому некогда заниматься. Нужен стабильный выход на сырье.

    Теперь мои мысли по прочитанному. Мне кажется все эти белковые компоненты животного происхождения должны быть использованы, как добавки, то есть им не должна быть отведена роль первой скрипки в качестве доминирующего компонента.

  25. #5306
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Мы делали и на опарыше и на мотеле. Прям супер не было. Не хуже не лучше чем без них.

  26. #5307
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    ... Так вы его "свежим" мололи? Я бы отдал предпочтение сухой фракции, ее можно значительно больше вогнать ...
    Мы именно сушеную личинку и использовали. Выглядела она вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5CAC9AC3-55D3-4139-B7E9-8C405AEFDBC3.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	67.9 Кб
ID:	209509

  27. #5308
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Раньше в начале становления в брцлокататели я много экспериментировал на живом миксе из орарыша и мотыля- успехов не увидел впечатляющих, а вот на муке из тех же организмов стали немного лучше. Но я не стал с ними дружить, так как мое мнение это не самодостаточный продукт- много жидкости
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #5309
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Сухую часть я добавлял 250 гр, а вы сколько
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #5310
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Я же уже отвечал - этот сушеный опарыш мы измельчали на мясорубке и закатывали в бойл. В итоге в готовом бойле его было 25%. Получался высокобелковый и очень жирный бойл со своим собственным довольно отчетливым и приятным ароматом. Не вонючий .
    Но овчинка не стоила выделки. Одновременно мы сделали бойл с большим содержанием конопли и тоже без искусственной ароматики (ЛМ Светлый), и этот бойл работал заметно лучше, хотя имел куда меньшую себестоимость. ЛМ Светлый пошел по жизни дальше под названием Конопля, а бойл на опарыше мы убрали.
    Рыбная мука и дешевле, и вариативнее, и дает бойлы ничуть не менее эффективные, чем бойлы на опарыше.
    Короче - опарыш у нас не прижился.

Страница 177 из 232 ПерваяПервая ... 77127167173174175176177178179180181187227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •