Страница 171 из 232 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,130 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    к бойлам Лион, кода на них куча Г... в одно время лилась со всех сторон.
    Олег, оно и сейчас льется, так исподтишка пытаются прикусить, ибо укусить уже силенок не хватает.. Все о чем я писал и рассказывал на 170 страницах этой темы я осуществил и моя точка зрения подтвердилась на практике. Могу перечислять долго, по каждому резонансному сообщению начиная с августа 2018 года, а ребятки в силу своей неграмотности, некомпетентности жиденько обосрались, пытаются что-то пыжится, но это только попытка запрыгнуть на подножку уходящего поезда. Я смотрю сейчас за тем, как развивается рынок и по какому пути пошли многие производители. Молодцы, молча, не споря, не обсуждая они сразу поняли куда и с какой силой будет дуть ветер.

    Вспомнил одну прочитанную историю

    "Поначалу продукция Шустова с трудом продвигалась на рынке из-за сильнейшей конкуренции. В Москве в те годы официально было зарегистрировано около 300 компаний, занимавшихся водочным бизнесом. Вследствие чего Николай Шустов решился на маркетинговый ход. Компания Шустова нанимала группу студентов, желающих подработать. Молодые люди приходили в трактир или закусочную и требовали «водку Шустова». Получив отказ, студенты начинали громко возмущаться, вступали в конфликт, дело заканчивалось драками и вызовом полиции. Позже в местной прессе появлялась заметка об имевшем месте инциденте и его причинах. Владельцы питейных заведений не хотели рисковать репутацией, а отчасти из любопытства стали массово закупать продукцию Николая Шустова."

    Я никого не нанимал, дурачье само пришло и все сделало за меня В прошлом году на рыбалке в Улово ко мне подошел рыбак с соседнего сектора пообщаться. Он мне и говорит, что читаю иногда Карпер, и ваши бойлы купил только потому, что их так сильно и активно поливали говном, подумал раз ругают, значит нужно обязательно взять попробовать.

  2. Не было мыслей снимать видео ролик, даже не брали камеру, потому как форель мы с Игорем никогда не ловили и вот решили попробовать выехать в субботу на несколько часов поближе к природе, а потом решил снять видео на телефон, так сказать запечатлеть происходящее глазами рыбака. Не судите строго, это не обучающий ролик и даже не рекомендации, возможно что-то мы сделали и не так, как было нужно...



  3. #5103
    о мути....

    Макуха она очень хорошо работает при ветре. Прям сильно это было замечено у нас на юге. Да и вообще как-то Израиль с ума сходил с этой макухи... Думаю, что все-таки масло там рулит. Вообще, масло явно недооценненый компонент в составе прикормки....

    Так вот - сугубо имхо... муть в виде флюро или еще какой гадости - типа сгущенки что Олег пишет работает в составе вкусового комплекса. Те просто муть - недостаточно. Нужен носитель. Макуха тут хороша. Можно сделать сыпуху или растворимый бойл...

    Я в ЮАР видел как юаровцы применяли флюро - там правда был насыщенный вкус перца. Они сначала кормили активно - кил 50 лопатой в виде быстрорасворимых зерновых шаров. Лишь потом кидали пва-пакет с флюро жидкостью и облако мгновенное было 2х2 метра. Оно зависало в точке и потом дрейфовало к берегу. Потом карп быстро начинал клевать. При этом я пробовал точно эту муть в насадку одиночную у нас - не было результата, хотя на вкусовой - в дипе или минамино было. При этом аналог просто флюрожидкость в шаре - очень быстро собирала амура и потом карпа.

    Интересно услышать делал ли кто-то растворимые флюро-бойлы....

  4. #5104
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А я не про тех звезд. Я про тех, кто "за кадром" остается. Близнюк, Калдин и иже с ними. Мастера своего дела. И это, лично в моих глазах, дороже стоит. Уважаю!!! И именно имя Игоря было причиной моего доверия к бойлам Лион, кода на них куча Г... в одно время лилась со всех сторон. Я много раньше был наслышан об этом человеке.
    В свое время и на этом сайте куча говна валили на Лион.Но я просто отловил один сезон на Лион и понял что это рабочая продукция и после этого сказал Караван идёт сабаки лают)))Караван идёт своим путём и шавки уже не гавкают
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 23.10.2022 в 22:15.

  5. #5105
    . Однозначно фаворит это Бойл Hemp(конопля)
    Тоже присматриваюсь к этим бойлам,на следующий сезон хочу тоже попробовать...почти уверен что это хорошая тема

  6. #5106
    И ещё забыл про пелетс и ликвиды которые всегда есть в прикормке.ЦСЛ всегда,этот сезон Жидкий Бетаин.Причем это всё мешаю в отдельной посуде а потом заливаю прикормочные бойлы.Ликвиды такие как Шримп креветка консенсенция не жидкая,я думаю что не правильно ей пользовался,нужно было мешать с тем же Жидким Бетаином а потом заливать в те же бойлы и пелетс.Про пелетс ,тоже всегда был в прикормке,использовал самый крупный Бетаин и Халибут замоченный вместе с бойлами ликвидом...Если начинал доставать лещ,то пелетс убирал из прикормки.По ликвидам это натур продукт,но тупо проспать в ведро с прикормкой это на мой взгляд,деньги на ветер....мешать с тем же Бетаином а потом добавлять в прикормку чтобы всосал все это пелетс и Бойл это уже тема.
    Все ИМХО без претензий на истину,просто мысли вслух

  7. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Можно сделать сыпуху или растворимый бойл...

    Интересно услышать делал ли кто-то растворимые флюро-бойлы....
    Можно, но есть нюансы

    Если замесить сыпуху, в составе которой будет флюро краситель, то руки потом будет отмыть очень непросто, 2 дня и более придется походить с выращенными ладонями. Спасут только резиновые перчатки

    Использовать флуоресцентную краску в пыликах пробовал еще до начала производственной деятельности. Эффекта почти нет, потому как плотность пылящего бойла довольно высокая, а время растворения медленное. Эффекта дымки можно достигнуть, если 24 мм бойл будет растворятся по времени менее 1 часа, при этом расход краски очень высокий. Получается довольно дорогой продукт с неизвестным коммерческим результатом.

  8. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Тоже присматриваюсь к этим бойлам,на следующий сезон хочу тоже попробовать...почти уверен что это хорошая тема
    В составе бойла "хемп" нет рыбной муки, однако бойл получился довольно с высоким показанием белка. Сразу возникает вопрос почему и за счет какого ингредиента?

    А все очень просто объяснимо. Глядя на фото, даже по фотографии видно, что структура бола очень конопляная, семечки там много! Бойлостроители наверняка знают и понимают, как трудно скатать бойлс в миксе которого содержится большое количество дробленых зерновых культур крупной фракции, а в нашем варианте делаем поправку, что это еще и масличная культура, она вообще трудно поддается скатыванию. Поэтому для выполнения этой задачи требуется значительно больше связующего белка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-10-24 at 10.17.08.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	144.8 Кб
ID:	209013

  9. #5109
    Александр Сергеевич,
    Да по натуральным ликвидам есть очень интересный нюанс
    К примеру "ливер" Беру 1/10 часть и разбавляю простой водой 1 к 5 к примеру и хорошо перемешиваю. Получается консистенция пюре. Приходится ещё добавлять воды чтобы бойлы/пеллец лучше пропитывались.
    С ликвидом "немр" Ещё сложнее там прям каша.
    Воды надо ещё больше, причём аромат становится насыщеней.
    Поэтому можно считать что ликвиды в банках по 0,5 при разведении получаем нормальную жидкую форму порядка 1,5-2 литра. Что за 600-700 р вполне приемлемо.
    Жизнь задыхается без цели...

  10. All_XimiK, совершенно верно, натуральные ликвиды и есть концентрированная форма (в большинстве продуктов) жидкостей по своему составу. Например, густоту и плотность в ликвиде "хемп" дает количество продукта, его плотность. Конечно, они разбавляются, можно их разбавлять и в составе прикормочной смеси, все равно рекомендованной дозировки не хватает (50 мл /1 кг) до того состояния, чтобы довести массу до нужной физической кондиции и зачастую рыбаки используют воду с водоема.

  11. #5111
    Исмаил спасибо за поучительную информацию,на след.сезон обязательно буду пробовать,давно к ним присматривался

  12. #5112
    All_XimiK,
    Да Вы правы примерно так и нужно работать с натуральными ликвидами,век живи-век учись))) Спасибо за подсказку,но наверное для этих целей Жидкий Бетаин будет самое то.ИМХО

  13. Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Да Вы правы примерно так и нужно работать с натуральными ликвидами,век живи-век учись)))
    С другой стороны нет ничего плохого, если ты будешь кормить по богатому У большинства натуральных ликвидов нет верхнего порога включения в прикомочную смесь, хоть заливай его в спомб. Я помню подобного плана продукт от Карпзон (Италия), они все были сделаны также на пропиленовой основе. На Шумбаре мы ими заливали обильно кормовые тазы, прямо по 3-4 банки разного вида в один закорм. По крайней мере, хуже от этого не было, рыбу не распугали

  14. #5114
    Stamos, С Днём Рождения "Кэп"
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #5115
    Исмаил, добрый день. В посте #4877 вы писали, что у вас было совещание по пересмотру вкусов в линейке евро и спорт. Подскажите стоит ли уже зимой ждать насадочные бойлы 400г. с рыбными вкусами или специями?

  16. All_XimiK, Спасибо Еще на 1 метр ближе к могильной яме придвинулся

  17. Aidoff, Добрый день! Да, позавчера поступила арома, начнут с линейки евро, думаю доберутся и до 400 граммовых.

  18. #5118
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Aidoff, Добрый день! Да, позавчера поступила арома, начнут с линейки евро, думаю доберутся и до 400 граммовых.
    А вот это по-настоящему отличные новости, будем ждать )

  19. Очередной 100 тыс рубеж счетчика преодолен и как-то очень быстро, вроде и разборок в теме глобальных не было Видимо законы Ньютона действуют и в виртуальной реальности. Тема сохраняет постоянную скорость просмотров, даже при отсутствие действия на нее карперовских адептов. Так, иногда проскальзывают политические недоразумения с явными отклонениями в психике, но такие казусы бывают не часто. Поэтому движемся дальше! А дальше длинная и затяжная зима, но мы постараемся как-то оживить тему новым контентом, возможно он кого-то заинтересует...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1200.jpg
Просмотров: 10
Размер:	145.3 Кб
ID:	209152

  20. #5120
    Stamos, Ваша тема, центр притяжения на карпере. ))) уже даже барахолка не так актуальна.
    Жизнь задыхается без цели...

  21. #5121
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Тема сохраняет постоянную скорость просмотров, даже при отсутствие действия на нее карперовских адептов.
    Викторович, поздравляю! Если нужно раздуть меха - пиши, полтора ляма проскочим тогда еще в 2022 году ) Видел карптайм бойлы свои выпустил, тоже похоже ричворд скопировали. А есть примета - кто ричворд копирует, у того дела в гору!)

  22. #5122
    Anglier, да ну нет же какой Ричворт, там точ в точ закос под ссмуур.
    Жизнь задыхается без цели...

  23. All_XimiK, Не не...вообще не закос, а если и закос, то под себя...это их названия и мысли воплощены были под заказ у Мура. А вообще, соррян - в чужой теме разговариваем...

  24. Anglier, Не видел, но мне два раза уже об этом говорили. Меня карптайм давно уже не интересует как конкурент и собственно никогда не интересовал, "у них своя свадьба, у нас своя". После известных событий 5 летней давности наши договоренности соблюдаются, они меня публично не ковыряют, я отвечаю взаимностью. Худой мир намного лучше войны, а то что свои бойлы стали делать, так молодцы, давно пора было, значит время пришло. Ну, а там ричворд или ссмур думаю вообще не принципиально.

    ЗЫ. Походу у твоего друга появится настоящее дело!
    Последний раз редактировалось Stamos; 27.10.2022 в 21:20.

  25. Н-ли, вас как-то импульсивно заносит из темы в тему, вы уж за долгие годы бы определились где вам комфортно общаться, где у вас чужие, а где свои...

  26. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    уже даже барахолка не так актуальна.
    Кст, в году 2019 я Михаилу об этом писал, что недолог тот час, когда и "барахолку" изрядно потеснят и озвучил причины. Он тогда согласился с доводами, но сказал, что пока она актуальна и никто не создал альтернативы. Сейчас вижу как активно расширяются "барахолки" в телеграмм каналах, после внедрения на авито функции "купить с доставкой", количество сделок в том числе и карповой тематики в разы стало больше, потому как функция дает защиту от действия мошенников и сделка становится безопасной. Есть нюансы по крупногабаритному товару, тогда приходится ориентироваться на элементарные показатели (как на Карпере), отзывы и сроки регистрации. Однако выше указанная функция позволяет проводить успешные продажи и новичкам.

  27. #5127
    Объективно, пакеты от Лионов видел в протоках Волги, а значит люди ловят, посмотрим на карптайм) В любом случае, это на пользу рынку, ребята там толковые. Ждём обзоров из коллекции удилищ

  28. Stamos, В чужой теме, имелось ввиду, что в теме Лиона общаемся про К.Т. , и за это извинения мои были. За долгие годы? Да не такие уж они и долгие на Карпере. Заносит из темы в тему - так логично...я же не владелец одной ветки, на которой надо постоянно бывать долгие годы.
    Последний раз редактировалось Н-ли; 28.10.2022 в 09:28.

  29. #5129
    Не долго краптайм в стороне стоял. Сделали красиво цена конечно классная - 999р за 1 кг. Обозначили так сказать свою ценовую полянку.

  30. Michael, специфика рыболовного товара такова, что есть возможность его продавать в разных ценовых нишах. Объективно, такого продукта не так много в товарном диапазоне, поэтому ничего удивительного нет. Основное деление а) импорт - б) отечественный производитель. Если с импортом более мене все ровно, там дешево не может быть и ценообразование идет по пути классической рентабельности бизнеса (не больше и не меньше), то отечественный сегмент разумеется распределяется по ценовым полкам со всеми вытекающими жанрами по ее продвижению и реализации.

    Весь кластер отечественных производителей можно разделить на два подтипа "А" и "В"

    - тип "А" не многочисленный, но самый устойчивый. Это независимые производства, с собственными производственными мощностями, которые сами производят, сами продают, сами поют и танцую. Имеют большой объем и ассортимент выпускаемой продукции.

    - тип "В" более многочисленный, как правило во главе стоит лицо или группа лиц из числа бывших и действующих спортсменов, популярных блогеров и пр, которые собрав под свое влияние одно или несколько мелких производств, индивидуальных мастеров представляют рынку совокупный продукт под соей ТМ. При этом производители не обладают собственными средствами производства, товарно сырьевыми запасами и другими производственными мощностями.

    На основе этих двух типов "А" и "В" строится и цена на отечественный продукт. Ну, если в общих чертах, без частностей и нюансов.

Страница 171 из 232 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •