Страница 164 из 231 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164165166167168174214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,891 по 4,920 из 6905

Тема: Lion Baits

  1. #4891
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, как-нибудь на него отвечу... тут ведь нужно понимать каким способом и методом его пропитывать?
    У меня точно нет вакуумной установки, как у Коппенса и пр. Поэтому интересовал чисто метод впитывания при НУ. Но я уже разобрался, спасибо. Для меня тема интересная. И пелет Лион тут в "кассу", для меня конечно. Такого мало в продаже.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я подозреваю, что деление корма на медленно растворимы и быстрорастворимый придумали сами рыбаки.
    Думаю нет. Кроме того, что сам использовал, смотрел и читал, там и степень прессования, и состав, и процесс, и клеящее вещество, и т.д. Мои мысли подтвердил мой давний товарищ. Он много лет эксперт фирмы Тетра. Он не технолог конечно. Просто консультант по кормам на территории России.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    для повышение питательной ценность корм пропитывают маслами и жирами, а они в свою очередь увеличивают процесс распада,
    Все таки увеличивают или замедляют?

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Этот показатель для рыбоводческих ферм никакого значения не имеет, корм в большей степени квалифицируют по показателям плавучести, т.е. в зависимости от вида рыб, как они будут питаться со дна или с поверхности.
    Или с поверхности, в средних слоях воды, и со дна одновременно. То есть медленно-тонущий, или тонущий при небольшом набухании.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Также для владельцев декоративных ландшафтных прудов важно, предпочтительней, чтобы не съеденный корм плавал по поверхности не разлагая воду и пр, но эта причина тоже не выдерживает критики.
    Ни разу не встречал в кормопроизводстве такого обоснования. Для прудовых и аквариумных сомов существуют относительно крупные гранулы или таблетки которые могут неделю лежать в воде абсолютно не разлагаясь (некоторые правда клеятся на стенки, чтоб не контактировать с донной органикой). И они будут обсасывать их все это время. В аквариумной и декоративной прудовой практике есть понятие повседневного корма, и долговременного (когда люди вынуждены выехать в отпуск и т.п.) Повседневный корм, данный рыбе в большем объеме гарантированно "закиснет" и не будет съеден рыбой (альтернатива, механические или электрические кормушки). Так вот, я тут в соседней ветке, упомянул, что в продукционном кормопроизводстве (и нашем, и зарубежном) есть понятия "поедаемости корма" и "закрытости корма". И пофиг, что рыбы тут больше, чем воды, эти понятия есть, и оказывают существенное влияние. И это может быть разное во "времени и пространстве", в зависимости от условий. Например плавающий корм может пропитываться водой, чтоб медленно тонуть. А вот тонущий корм, попадая на дно и впитывая органику, может уже через несколько минут, стать неинтересным для рыбы (писал про провал немецкой фирмы ОТТО). И таких вариантов масса. Я описал это в соседней ветке, но пара местных "ГУРУ", имея, по их словам, на зарплате пару "секретных физиков", которым ребята из Коппенса, Тетра, Сера, Тропикал, ДжиБиЭль, Биомара, Ле Гуессанд, Аллер-Аква и т.д. и т.п. в подметки не годятся, сказали, что это бред. Ни разу не спорю. Им может и виднее?

  2. #4892
    Всем привет! Наконец то после месяца жары началась движуха))) Лесной дикарек на 14 кил.порадовал.Была ещё одна бещенная поклёвка,эта машина как шла в свои коряги так благополучно туда и дошла оставив крюк на затопленном дереве.Не знаю кто там был,но удочку вырывал из рук,за 25 лет ловли таких поклёвок можно на одной руке по пальцам пересчитать.Ну ладно сочтемся)) Корм как всегда уже третий год Лион.Обе поклёвки на Супер Краб из пакета прикормочных бойлов с подсадкой пластиковой куки. Если рыба откликается на корм,то слова уже наверное не нужны))) Лион Бейтс рулит!!! Всем тяжёлой рыбы на мат!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20220904-WA0006.jpg
Просмотров: 6
Размер:	555.1 Кб
ID:	207580

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20220903190610.jpg
Просмотров: 15
Размер:	4.11 Мб
ID:	207581

  3. #4893
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 05.09.2022 в 23:08.

  4. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Просто консультант по кормам на территории России.
    Это правда, консультантов у нас хоть отбавляй.

    Все таки увеличивают или замедляют?
    жиры и масла увеличивают время распада гранулы в воде ( т.е. без масел время распада 15 минут, а с маслами 4 часа)

    или по другому: жиры и масла замедляют процесс распада самой гранулы ( т.е. без масел гранула распадается за 15 минут, а с маслами 4 часа)

    Казуистика



    Ни разу не встречал в кормопроизводстве такого обоснования....
    Вопросами кормоводства я так глубоко не интересовался, поскольку у меня пока нет рыбоводческого хозяйства. Судя по рассказам, которые мне доводилось от них слышать, все они больше практики, а не теоретики. Полезность корма определяется путем его полевых испытаний, а цифры вещь упрямая.

  5. #4895
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Казуистика
    Никакой казуистики, вот теперь все правильно. Просто по прежней стилистике написанного можно было понять и так, и так. Я просто уточнил у Автора.

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Вопросами кормоводства я так глубоко не интересовался, поскольку у меня пока нет рыбоводческого хозяйства. Судя по рассказам, которые мне доводилось от них слышать, все они больше практики, а не теоретики. Полезность корма определяется путем его полевых испытаний, а цифры вещь упрямая.
    Именно так. И не только корма, но и стимуляторов его поедания, витаминов, лекарств и пр. Только ПРАКТИКА для конкретно взятого водоема. Где выходит дешевле и проще, где сложнее и дороже. Сказки про "золотой корм" или "золотой бойл".... сказки, чего тут говорить.

    П.С. Я несколько лет назад, консультировал одного бывшего мэра города, заведшего на пенсии осетровое хозяйство, по фильтрации. Он сотоварищи, хотел добиться идеала (рыба дохла у них). Даже за большие деньги это не получалось. По анализу воды, я посоветовал ему копеечный вариант, который позволял устранить основной форм-фактор, и слегка нивелировать остальные. У них все наладилось. Резюме: зачастую не нужен идеал, вполне достаточно разумного компромиса.

    П.С. За что я и люблю Лион. Нужно только найти компромис в его корме, и предпочтениях рыбы. И за эти деньги не сыскать лучшего. Исмаил, полная уважуха за это.

  6. #4896
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А как найти? Если в описании одно, а получаешь другое?
    Повторюсь. Покупаешь соурс, по факту запах чеснока.
    Пишут время растворения 6-8 часов, а по факту начинают оплывать через пару часов.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 09.09.2022 в 16:49.
    С уважением, Александр

  7. #4897
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Дядь Саш, я не верю описаниям и заверениям. Я просто проверяю все на практике. Такая фигня не только с Леоном. Я верю мало кому в корме и насадкам. Поэтому много идет в "чулан" после покупки. Но иногда "полное гавно" становится топом. Иногда "топ" становится полным говном. Я понимаю, что я мудак, и это наверное многое объясняет. Но жизнь, есть жизнь. Меня не изменить.

  8. #4898
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Дядь Саш. Могу привести разночтения с заверением продавцов ССМура, Ричворда, Фрэша, Лиона, Динамита и пр. Сцуко, они не видят свою продукцию что ли? Поэтому забил на них. Получил, понял. Иначе никак.

  9. #4899
    Дядя Саша, не знаю какие серии у вас расслаиваются, но серия трофи у меня в фаворите всё с ними хорошо, набухли и держат структуру.
    И опять же, насколько же оно оправданно чтоб Бойл лежал сутками целым и невредимым?
    Жизнь задыхается без цели...

  10. #4900
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вам хорошо, все под боком, купил пачку, понюхал).
    А брать помногу на сезон...потом думаешь, то ли назад возвращать, то ли бодаться на форуме.
    С уважением, Александр

  11. #4901
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    ... всё с ними хорошо, набухли и держат структуру....
    И опять же
    В прошлом году перед НГ заказывал драгон и kraxen.

    Зависит от выбранной тактики.
    С уважением, Александр

  12. #4902
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вам хорошо, все под боком, купил пачку, понюхал).
    А брать помногу на сезон...потом думаешь, то ли назад возвращать, то ли бодаться на форуме.
    Дядь Саш, бодаться бесполезно. У продавцов все форева. В чулан, и делов недолга. И данную продукцию в игнор. И пусть пока радуются, что еще много не разобравшихся на ОЗОНЕ. Когда разберутся (в том числе по накопившейся массе отзывов и рекомендаций) будет поздно что-то исправлять. Букварь Котлера вышел давно. Труды Эяля, Бардена, Крюкова, Чана, Эйнштейна, Огилви, Бэквита, Гаврикова, Миллера, Солодар, Ханта, Вроблевски, Палмер, Птух, Говорухина, Киссейна, Идьяхова и пр. еще более жестоки.... Бизнес жесток и прагматичен. Фантазерам там не место. Но фантазеры ли они?

  13. #4903
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, не знаю какие серии у вас расслаиваются, но серия трофи у меня в фаворите всё с ними хорошо,
    А я всю серию послал в игнор. Ожидания больше стоимости и эффекта. Хотя многие (даже спортмены) со мной не согласны.

  14. Споры на тему физики бойла - это извечная тема споров, где найти истину никогда не получиться.

    Были у нас мягкие и "тающие бойлы", кому-то они очень нравились, а другие возмущались. Сделали в этом сезоне поправки на евро серию, они стоят теперь хорошо и форму держат довольно долго, и опять получили от кого-то негатив, а вот раньше были бойлы лучше, потому как они включались в работу быстрее

    Получить 100% одинаковые бойлы от партии к партии очень трудно, все равно будут мало заметные, но различия. Дело не только в сырье, но и в самом процессе. Температура в сушильной камере чуть изменилась, и будут уже различия на выходе.

    В начале этой неделе получил от двух приятелей-дикарщиков ТЗ на бойлы для диких водоемов, помимо всего прочего... "бойл должен быть слегка резиновым, только такие бойлы способны выдержат атаки мелкой рыбы". Ну, думаю от чего ушли когда-то, к тому и возвращаемся.

  15. #4905
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне, чтобы выбрать под себя и эффективно протестировать бойлы в течении сезона, они должны соответствовать описанию.
    Не срослось - возврат или в помойку, и сезон коту под хвост.
    С уважением, Александр

  16. Мне кажется, что это больше эмоциональные высказывания. Если бойл или прикормка не имеет признаков порчи, то какой смысл ее возвращать? Любые бойлы, даже которые не понравились, можно всегда использовать в прикормочных программах на различных выездах, пусть не в этот раз и не на этом водоеме. Описание?)) Так 99 процентов описаний (если говорить о бойлах) не соответствует заявленному. Особенно умиляет, когда пишут о богатом составе бойла сложными аминокислотами, об экзотических продуктах в составе бойлов, все конечно взвешенно и сбалансировано

    Вопросы распада бойла, так это вообще темный лес, ладно бы бойлов, куда казалось проще продукт как жмых. С этого года стали производить кубики жмыха. Вот в аквариуме он стоит 5-6 часов, а по отзывам всегда по разному. Кто-то писал, что 2 часа и кубика нет, а кто-то назвал кубик сделанным из раствора цемента. На растворимость влияет очень много факторов, думаю с десяток можно перечислить...

  17. Лови лайфхак#.2 Если тонущие насадочные бойлы превратились в сухари, не расстраивайтесь! Сложившуюся ситуацию можно поправить довольно простом и эффективным способом. Подробности смотрите в видео...


  18. #4908
    Я никого не буду агитировать, просто выскажу имхо
    Более 4 лет ловлю только на бесплатных водоёмах, для себя перепробовал много производителей, разные по структурам, стойкости к мелочи и т.д. и т.п.
    И сделал вывод такой, что никакой мне стойкости от мелочи не нужно, если крупная рыба активна и хочет жрать её можно ловить и на рыхлые разваливающиеся бойлы, можно на долгостоящие. Впц и не впц.
    Если активна мелочь, белорыбица, то тоже пофиг на стойкость, произойдёт по итогу одно либо, Бель затузлит запутает поводок, либо забагрится в конце концов за острый крючок и будет там сидеть, а вы на берегу и даже намёка не будет на то что на крючке мелкая тарашка 100грамм.
    Из всего что я перепробовал, наилучшие результаты показали бойлы Лион причём использую все серии от евро до трофи. И мне уже пофиг как они слоятся или держат структуру это не имеет никакого глобального значения.
    Жизнь задыхается без цели...

  19. #4909
    Дядя Саша, по поводу соответствия описанию.
    Я ещё не встретил ни одного производителя у кого не изменялся Бойл в течении 1-2 сезонов катки.
    Составы, структура, компоненты, меняются раз за разом
    Лион не исключение.
    То что вы заказали весной к примеру у Рино кракен, не факт что осенью партия будет один в один.
    У ультров, та же история. У лионов сейчас у меня были 2 пачки разного Краксена. Причём одни понравились больше видимо из старых партий.
    А после 24 февраля вообще на рынке питания всё переобувается с каждым днём
    Жизнь задыхается без цели...

  20. #4910
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ладно. Больше ныть не буду).
    Орех наше все! Завтра последний раз выезд с бойлами.
    С уважением, Александр

  21. #4911
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Причём одни понравились больше видимо из старых партий.
    Скажу больше. Я недавно тут фырчал, что тактильно, при резке фрутовые бойлы Лиона этого года стали хуже. Причем был сам в этом полностью уверен. На позапрошлую рыбалку дорезал бойлы из прошлогодней закупки, все норм. На прошлую резал четыре кг уже из партии этого года, и фигня. Прошло всего полторы недели, ощущения вроде свежие. На текущую рыбалку резал 6 кг из той же новой партии. И "о чудо".... Бойлы резались как и прошлогодние. Никаких нареканий и неудобств. Единственная мысль, что пачки с "плохорежущимися бойлами" были ранее вскрыты (я брал из них по пятку бойлов на стики) и видать подсохли. Сам дурак, а хаю производителя. Так что Исмаил, беру свои слова обратно, и приношу извинения.

  22. Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Я ещё не встретил ни одного производителя у кого не изменялся Бойл в течении 1-2 сезонов катки.

    С динамитовским соурсом я знаком уже больше 10 лет, до 15 года очень активно его использовал на своих турнирах. По моим ощущениям (ИМХО) он изменился за это время, как минимум раза два, такая же история и с хот-демоном, причем и по структуре есть изменения и по ароматике. Это мировые флагманы карповой индустрии, если оценивать только по объему рынка и производительную мощность, а что уж говорить о наших скромных возможностях.
    Я не большой любитель кока-колы, так иногда разбавить виски и не более, но вот когда приезжаю в Хорватию, беру ее на турниры упаковками, там она какая-то другая (по моим вкусовым ощущениям), а по логике не должна же отличаться, т.к. это продукт одного производителя, сделанный по одной рецептуре и на идентичном оборудование.

    Кст, приеду на производство, возьму аквариум и сделаю сравнительные видео по распаду разных бойлов, возьму и бойлы прошлых лет, да и так возникли определенные мысли, читая ваши сообщения.

  23. #4913
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...возникли определенные мысли,..
    Давайте, интересно
    На динамит что кивать, я тоже о них писал. Речь о Лионе.
    С уважением, Александр

  24. Тема распада прикормки в воде очень интересная и мало изученная, хотя нет, не прав, может и изученная, но не так много на эту тему было публичных дискуссий.

    На мой взгляд эта тема затрагивает очень широкий круг вопросов, поскольку на конечный результат влияет очень много параметров как задействованных компонентов, так и окружающей среды.

    В 2015 году по турнир в Завидово, я приготовил большое количество шаров диаметром 65 мм. Тогда уже было не модно использовать на турнирах прикормочные шары, но я делал ставку на амура и на на работу зиг-рига. Напарником по турниру тогда был Константин Тузов, и встали мы в 27 сектор. За один вечерний закорм было выпущено в свим порядка 200 шаров. Задача была быстро и обильно накормить точки и при этом. чтобы шары не лежали на дне очень долго. Слепить такое количество шаров на турнире, при активной ловле зигом, задача не из легких, поэтому и было принято решение делать их заблаговременно дома.

    Первые образцы после высыхания превращались в камни и лежали на дне сутками, другие в процессе сушки лопались и разваливались. Результат был достигнут спустя почти трех недель экспериментов. К сожалению рецептуры не сохранилось, но суть можно понять на видео.

    Собственно с бойлами история довольно похожа....

    Кст, на том турнире мы в личке не попали в призы, но выступили не плохо, в командном зачете были в призах.


  25. #4915
    Всем привет! Выскажу своё мнение по продукции Лиона.За свою многолетнюю практику пробовал кормить и ловить на многих топ производителей , раньше конечно это были Англы.Что то заходило,что нет.Причем не было отликов рыбы на рекламные и дорогие бренды,это не говорит о том что это гавно,но у меня с некоторыми совсем не спаслось.Просто с годами есть с чем сравнивать когда много чего перепробовал на воде.Я не теоретик а практик))) Вернёмся к продукции Лиона.Первый раз попробовал ловить на этот бренд три года назад и с самого начала у меня зашло а самое главное у рыбы)) которая откликалась, кормилась и ловилась ....я и поверил в Лион.И вот уже третий год уверено ловлю и не плохо получается
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 10.09.2022 в 11:26.

  26. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так что Исмаил, беру свои слова обратно, и приношу извинения.
    Да, ладно тебе, какие извинения, совсем скоро межсезонье... еще наговоримся ...

  27. #4917
    Продолжу))сейчас на рыбалке на дикой воде, немного попивает крепкий чай)) если будут ошибки в орфографии извиняйте..За три года много чего перепробовал из Лиона.Хочу сказать что зашло мне,вернее рыбе.Зерновыми в банках пользуюсь всегда,конечно в фаворитах Тигровый Орех и цельный и крашеный, Кука которую конечно и самому сварить,но не всегда есть время.Боб Микс тоже тема.Конопля по холодной воде,по теплой не хочется привлекать сорную рыбу. Пелетс Халибут и Бетаин самый крупный тоже использую на мой взгляд хорошая тема,по холодной воде более мелкий размер.Да и по полетсу Халибут крупный пошел сверху белый налет, лично я никаких проблем и тараканов в голову не загоняю и добавляю в прикорму.Жидкость в этом сезоне использую Бетаин и ЦСЛ,ну то что есть на данный момент.Прошлый пользовался другими жидкостями,тоже работало.Но на мой взгляд ЦСЛ всегда и везде))) По бойлам много чего перепробовал да все норм,но винигрет в прикормке как то не то...В общем для себя определился по бойлам Кракен,Супер Краб,Соурс...Лето теплая вода плюс Тигровый Орех,уверен Конопля тоже тема,но пока не пользовался,не было в наличии.Ну вот сказал чем сам пользования и что приносило не плохие результаты и в чем уже уверен на все сто.Можно конечно разглагольствовал и сравнивать с импортом на который лови раньше.Но нет смысла,сейчас меня вполне устраивает продукция Лион Бейт в которую верю а рыба откликается.Высказал сугубо личное мнение без претензий на истину.
    Всем добра и толстых рып на мат

  28. Сегодня был на Садоводе…. К какому-то давнему нашему спору в теме (кажется с Oleg_GOR) , о том, что кукуруза сухая за 1 кг по 40-50 руб. в интернет магазине это дорого, потому как, на Птичке можно купить за 30-35 руб. Скажу так, я лучше через ОЗОН закажу за 200-250 руб/кг. Пробка дикая по МКАДу, с Алтушки до Садовода 2,5 часа тыркался в глухих заторах, потом минут 20 ушло, чтобы въехать на территорию рынка. Потом искал место где притулиться. Две сотенных купюры в открытое окно и золотозубый парковщик быстренько нашел припасенное на этой случай местечко. Суббота, а на Птичке работало не более 1/3 павильонов, и то это были в основном павильоны с рыбками, кроликами и попугайчиками. Карповые павильоны бедноваты, товар разношерстный, местами проскакивают раритеты с 20 века. Ряды барахолок работают бойко, похоже основная масса посетителей именно туда. Забрал свой заказ, пробежался по рядам, в надежде поностальгировать, но ничего подобного не произошло…
    К слову все меняется, а были времена, когда в субботний или воскресный день на Птичке было не протолкнуться...

  29. #4919
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Скажу так, я лучше через ОЗОН закажу за 200-250 руб/кг
    Есть на Озоне по 76 рублей за кило, но надо брать от 10 кг. Викторович, я палки по 6000 руб. за штуку Рипамонти и т.п. на Авито не нашел, не знаю как тебе так фартит, 3 месяца пас. Удалось только взять комплект Century FBS в старом кузове, новые, по 16000 руб. за палку, что считаю хорошей ценой. Я так понял лохов сейчас особо нет, даже скорбящие вдовы предварительно смотрят цены. Да и те палки от Брюса Эшби, кот. у тебя в видео ты взял по нормальной цене, а не по халяве, но в любом случае это big deal

  30. Проверили в работе новый девайс, который получил сегодня на почте. "Мельница, измельчитель, мукомолка" - довольно полезное устройство для достижения очень мелкого помола в небольших количествах. Нам для экспериментов производственного характера, а вот самокатчикам и прочим любителям занять свое время "творческими процессами" подойдет для создание собственных фракций. Скорость вращения ножей 36000 об/мин (так заявлено в мануале)

    На видео в качестве эксперимента перемалывалась фракция из соевого жмыха и мелко дробленой кукурузы.

    Последний раз редактировалось Stamos; 14.09.2022 в 18:26.

Страница 164 из 231 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164165166167168174214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •