Страница 163 из 231 ПерваяПервая ... 63113153159160161162163164165166167173213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,890 из 6905

Тема: Lion Baits

  1. Исмаил, я думаю что от состава не так много зависит, а от того чтобы создать давление на массу, чтобы не получалось чтобы гранулы выходили одна длиньше, другие короче. Нож не сделаете чтобы обороты совпадали со шнеком, чтобы гранулы были одного размера

  2. Еще один выезд Константина Поздеева 10 августа.

    Новый выезд, новый водоем (на самом деле забытый старый дикарь).
    Эту сессию питания было мало: ещё не пришли свежие бойлы, а старых осталось минимум спец серии. Решил кормить точечно и минимально по 200г в точку, плюс стояла жара - вода 29 градусов. Как итог получилось взять одного карпа на 15,8кг. Время пролетело хорошо и весело, пообщался с парнями , много чего интересного увидел и протестировал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	357.8 Кб
ID:	207220

  3. #4863
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220822_164008.jpg
Просмотров: 8
Размер:	4.60 Мб
ID:	207255
    Получил! Спасибо!

  4. И снова о бойлах из Новосибирска...


  5. #4865
    Добрый день! Приз получил.Спасибо!

  6. Новое приобретение в коллекцию и как убрать следы клея от изоленты, скотча с покрытия бланка.


  7. #4867
    Вот такая вот рыбалка на питании Лион!
    https://www.carper.su/forum/entry.php?b=4692
    https://www.carper.su/forum/entry.php?b=4693
    Жизнь задыхается без цели...

  8. Как черствый РОP-UP превратить в мягкий.

    Лови лайфхак! Если Ваши плавающие бойлы со временем по черствели, стали каменными, то не спешите с ними расставаться! Все можно поправить и довольно за короткое время превратить их в мягкие и свежие pop-up!


  9. Идея производить аквариумные корма была спонтанная и по началу не очень серьезная. Однако не прошел еще и месяц, а мы ее воплотили. На сегодня уже готовы 3 вида кормов собственного производства, 2 вида сторонних (только пере фасовка), ну и традиционный сухой гаммарус и сухой мотыль. Линейка уже выглядит довольно прилично. На рынке сейчас возник небольшой перебой с кормами в виде хлопьев, но немного изучив рынок понял, что наши умельцы кое-где уже наладили выпуск. Звонил общался, конечно разрисовали так драматично, что это такой безумного дорогой проект, что в него ввалили огромные деньги, как в технологию, так и в оборудование...
    В эти выхи, делать было особо нечего, подняв настроение бутылочкой хорошего пива , решил попробовать сделать подобные хлопья на кухне (в прямом смысле). Поразмышляв над ингредиентами, набросал список, смотался на производство, набрал что мне нужно и менее чем за полтора часа, причем с первой же попытки сварганил. Конечно это только прототип, который точь в точь не похож на оригинал, но уже есть понимание как можно наладить процесс производства. Даже подсчитал, что за смену один человек сможет сделать примерно 35-40 кг продукта, по оптовым ценам это 50-60 тыс в ценах реализации. Собственно не плохо, если учитывать, что вложений в оборудование почти нет.

    Кст, такие хлопья мы использовали когд-то в стики и довольно успешно. Состав прямо зачет: рыбная мука, гаммарус и белковая связующая основа.

    Аквариумные корма мы выставим в нашем интернет магазине, наверняка среди любителей карповой ловли есть и аквариумисты, можно смело пробовать, мои рыбки уже на него подсели.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-08-31 at 20.15.01.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	300.9 Кб
ID:	207482

  10. Исмаил, молодец. Я думаю что можно применить технологию как на маслобойнях давят масло а жмых выходит макухой (ракушкой),
    только тоненькой, регулировать конусом.. Или поливать на горячий барабан.
    Тоже когда то экспериментировал для рыбок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00359.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1.17 Мб
ID:	207485
    зажигалка для масштаба.

  11. Для получения конечного продукта, т.е. для того чтобы получить нужный результат можно задействовать различные технологии, разнообразное оборудование, от которого в большей степени будет зависеть производительность и себестоимость. Я отталкивался только от наличия имеющегося оборудования, чтобы не создавать дополнительных затрат. В большей степени опирался на знания физических свойств определенных пищевых ингредиентов.

    Вот ролик с применением барабанной технологии. Это думаю вершина технологического совершенства, но очень дорого, стоимость такого обнародования будет исчисляться сотнями тысяч евро.



    Основная сложность, которую я вижу сейчас, с чем пришлось столкнутся - это максимальное измельчения компонентов. Например, каким образом можно измельчить рыбную муку в пыль?

  12. Только смешав её с другими компонентами перед помолом, в видео с пшеничной мукой.

  13. Конец сезона продаж у нас как-то незапланированный активизировался спонтанным созданием новинок и их так много, что видимо придеться рассказывать о них всю зиму. Кое-что убираем, что-то дополняем, иногда объединяем и т.д. Прогнозируем расширение прайсового ассортимента еще на четверть!

    Пеллетс ХАЛИБУТ 14 мм просверленный, сдаем в серию совсем скоро. Получилось достаточно не плохо, если уж совсем относится критически к своей работе.

    Состав: рыбная мука иваси (темная), соевый жмых, соевая мука, кукурузная мука, жмых рапсовый, меласса, конопляный фуз, рыбий жир рафинированный, ароматика "РЕФОРМ".

    Состав не замысловатый, без изысков, но добротный.

    Пеллетс хорошо пропитанный маслами и жирами, довольно аттрактивный, т.к. позиционируется только в насадочной серии гранул.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 5
Размер:	329.0 Кб
ID:	207515

    После 8 часового пребывания в воде. Гранулы слегка размякли, но прекрасно держат форму, наблюдается увеличение в диаметре порядка 2 мм.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 4
Размер:	291.4 Кб
ID:	207516

  14. #4874
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Конец сезона продаж у нас как-то незапланированный активизировался спонтанным созданием новинок и их так много, что видимо придеться рассказывать о них всю зиму.
    Пеллетс ХАЛИБУТ 14 мм просверленный, сдаем в серию совсем скоро.
    После 8 часового пребывания в воде. Гранулы слегка размякли, но прекрасно держат форму, наблюдается увеличение в диаметре порядка 2 мм.
    Исмаил, а прикормочный такой будет?

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Исмаил, а прикормочный такой будет?
    А нужен? Обоснуй..

  16. #4876
    Исмаил, добрый день. Подскажите не планируете ли добавить к насадочным бойлам серии Original по 400г. в упаковке рыбные вкусы например краб ракушка?

  17. Цитата Сообщение от Aidoff Посмотреть сообщение
    Исмаил, добрый день. Подскажите не планируете ли добавить к насадочным бойлам серии Original по 400г. в упаковке рыбные вкусы например краб ракушка?
    Добрый день! Да, только недавно обсуждался вопрос связанный с пересмотром ассортимента в каждой линейке бойлов.

    В серии евро убираем: Малину, Ульроплекс, Клюкву, КГ-1, Мотыль под вопросом, скорее уберем (проблемы в окисления аромы, краситель обесцвечивается в сердцевине бойлов), манго будет оранжевый, а не зеленым. Добавятся рыбные вкусы. Это касаемо и 400 граммовых пачек.

    По серии спорт: хот демон и соурс будет зависеть от наличия фирменных ликвидов у поставщиков, если их не будет, то позиции будут временно заморожены.

    По серии трофи: изменений нет.

    Насадочная серия хай-аттракт полностью снимается, на смену ей придет серия "бойлы в дипе". Принципиальных отличий нет, просто не смогли решить залачу с герметичностью банки. Вставка дополнительного вкладыша проблему с протеканием не решила. Не герметичная банка способствует разведению всякой живности в ее содержимом, ибо благодатная среда - влажность есть, питание есть и плюс живительный кислород.

  18. #4878
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел32 Посмотреть сообщение
    Лион бейс огонь продукция
    Барыга?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #4879
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А нужен? Обоснуй..
    Да легко. Халибут самый востребованный пелет. Если мне нужен растворимый, то я беру у Генлога по 190р. Если мне нужен долгоиграющий, то беру у Коппенса по 300-400р. Иного пока нет. Лион не хочет поучаствовать в разделе пирога?

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Да легко. Халибут самый востребованный пелет. Если мне нужен растворимый, то я беру у Генлога по 190р. Если мне нужен долгоиграющий, то беру у Коппенса по 300-400р. Иного пока нет. Лион не хочет поучаствовать в разделе пирога?
    Нее, не убедил. Ты берешь, потому как руководствуясь только твоими личными предпочтениями и привычкам. Востребованный? Не думаю, скорее больше разрекламированный, да собственно другого-то и не было раньше. Ты точно уверен, что берешь коппенс!?) Я так немного в теме, слышал, что привозят большими партиями форелевый пеллетс турецкий. Точнее сказать производителя не могу, но ввозят из Турции, но это не коппенс. Летом цена была на крупный опт 170-190 руб/1кг, сейчас вроде чуть поднялся. Общался с представителям форелевого хозяйства, говорят пеллетс хорошего качества.
    У Лиона по позициям гранул все хорошо

    Мне бы хотелось услышать более взвешенный ответ, например: я пользуюсь коппенсом потому, что: у него растворение ..., количества белка, жира или просто мне он нравится по цвету или форме и т.п.

  21. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Барыга?)
    Вжик у зеркала


    Не выдержала душа поэта, прямо в фуфломециновую тему так и тянет... Ты пацанам плетну поменял, которую забарыжил по братски?

  22. #4882
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да, только недавно обсуждался вопрос связанный с пересмотром ассортимента в каждой линейке бойлов.

    В серии евро убираем: Малину, Ульроплекс, Клюкву, КГ-1, Мотыль под вопросом, скорее уберем (проблемы в окисления аромы, краситель обесцвечивается в сердцевине бойлов), манго будет оранжевый, а не зеленым. Добавятся рыбные вкусы. Это касаемо и 400 граммовых пачек.

    По серии спорт: хот демон и соурс будет зависеть от наличия фирменных ликвидов у поставщиков, если их не будет, то позиции будут временно заморожены.

    По серии трофи: изменений нет.

    Насадочная серия хай-аттракт полностью снимается, на смену ей придет серия "бойлы в дипе". Принципиальных отличий нет, просто не смогли решить залачу с герметичностью банки. Вставка дополнительного вкладыша проблему с протеканием не решила. Не герметичная банка способствует разведению всякой живности в ее содержимом, ибо благодатная среда - влажность есть, питание есть и плюс живительный кислород.
    Спасибо за ответ, будем ждать.

  23. #4883
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Нее, не убедил. Ты берешь, потому как руководствуясь только твоими личными предпочтениями и привычкам. Востребованный? Не думаю, скорее больше разрекламированный, да собственно другого-то и не было раньше. Ты точно уверен, что берешь коппенс!?)
    Мне бы хотелось услышать более взвешенный ответ, например: я пользуюсь коппенсом потому, что: у него растворение ..., количества белка, жира или просто мне он нравится по цвету или форме и т.п.
    Да... и вправду неубедительно написал. Постараюсь поразвернутее.
    1. Конечно личными предпочтениями. И правда больше по привычке. И коппенс у меня только со слов продавца, если не беру мешок. Все так.
    2. Количество белка, жира и пр. в пелете меня не очень заботит. Чисто как кормовой элемент я сейчас использую и Лионовские пелеты, и Акварекс, и пр. В значительно больших объемах, чем Коппенс. Пробовал и К-111 разных заводов, даже глазурируя его. Грандов рыболовной индустрии тоже пробовал, дорого и не прям "вау".
    3. Как кормовой элемент, опять же лично у меня, Коппенс не дает каких либо весомых преимуществ. Я пару лет использовал только его, сильного увеличения приловов не увидел. Но он не хуже иных точно. Все по ситуации работает. В стиках, то да. Разнообразие и качество мелкого пелета у Коппенса для меня в фаворе. Есть не хуже, но дороже. Но все это не так критично.
    4. Коппенс, халибут, когда нужно дать рыбное масло в воду. Он перенасыщен им. И тут замены ему не нашел. Хотя сильно и не искал, если честно. И в нем неплохое масло. Вот тут и есть основная востребованность. Чисто личное, и никакого влияния рекламы.
    5. Я тут задавал вопрос, сколько долгоиграющий Лионовский пелет может впитать? А он может много. И когда нужно пропитать конопляным или еще чем, я так и делаю. И меня это пока устраивает. А вот нормального рыбного масла я никак не найду. Или "на круг" дороже выходит.
    6. Я понимаю, что все это тараканы. Но это мои тараканы. И пока я не найду других, я их буду холить и лелеять.
    7. По быстрорастворимому Халибуту. Генлогу (по скидкам) аналога тоже не подобрал. Фруктовый меня и Лионовский пока устраивает. В стиках GENLOG. Платить больше, пока не вижу смысла. Опять же, чисто мое мнение, и чисто пока (на данном этапе развития).

    Так понятнее будет? Сейчас присматриваюсь к пелетам Biomar, LE GOUESSANT, Aller Aqua и еще некоторым. В том числе плавающим версиям.

  24. #4884
    Олег, вот честно, кроме копенса я других и названий не слышал, копенсом не пользуюсь уже много лет, у нас отечественных вариантов полно, да может они и воняют дохлой собакой, но рыбе нравится, клюёт, тогда зачем дорогущий копенс?
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #4885
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Аller нормальный. И тонущий, и медленно тонущий (плавающий)
    С уважением, Александр

  26. #4886
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Олег, вот самый лучший пеллетс. Попробуешь, сам офигеешь. Да и его подделать сложно)


    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Как кормовой элемент, опять же лично у меня, Коппенс не дает каких либо весомых преимуществ.
    С начала этого сезона общаюсь с одной дамой, которая лет 20 уже занимается продажей импортных кормов. Они приезжали смотреть мое оборудование, ну и теперь иногда созваниваемся, она мне кое-что подсказывает, я тоже какие-то советы даю... Ну, так вот, она мне рассказала, как крупные рыбоводческие хозяйства переходят на новые корма. Крупные - это с потреблением ежедневно корма от 4 тонн, назывались и большие количества, но я даже не решусь их озвучивать вслух, вдруг показалось.
    Помимо того, что корм всячески проверяют в лабораторных условиях на различные показатели, экспериментально кормят какую-то часть рыбы в течение месяца и смотрят фактически прирост веса. Дальше считают экономику: количество потраченных денег / выхлоп. Все очень логично и понятно.

    К целям и задам связанных с привлечение рыбы, в естественной среде обитания, эти пищевые показатели не имеют вообще никаких отношений, т.к. рыба в садках в условиях дикой пищевой конкуренции поедает тот корм, которые ей дают, а больше альтернативы же нет. Она будет поедать и корм сделанный из древесных стружек в вперемешку с глиной. Все очень относительно, возможно продипованный корм К-111 дипом хот демон, привлечет значительно больше карпов и будет удерживать в точке лова намного дольше, чем коппенс.

    С этим доводом соглашаюсь полностью!

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    сколько долгоиграющий Лионовский пелет может впитать
    Хороший вопрос, как-нибудь на него отвечу... тут ведь нужно понимать каким способом и методом его пропитывать?

    Ты знаешь, я подозреваю, что деление корма на медленно растворимы и быстрорастворимый придумали сами рыбаки. Корм в садках поедается за считанные минуты, просто для повышение питательной ценность корм пропитывают маслами и жирами, а они в свою очередь увеличивают процесс распада,что и подметили рыбаки. Этот показатель для рыбоводческих ферм никакого значения не имеет, корм в большей степени квалифицируют по показателям плавучести, т.е. в зависимости от вида рыб, как они будут питаться со дна или с поверхности. Также для владельцев декоративных ландшафтных прудов важно, предпочтительней, чтобы не съеденный корм плавал по поверхности не разлагая воду и пр, но эта причина тоже не выдерживает критики.

  29. Результатом своего выезда с нами поделился Дмитрий Ерёмин.


    Осенне-летний "марафон".

    Еще один из долгожданных и редких выездов этого сезона. Как и прежде, дикий водоем N-кой Губернии, N-кого уезда.
    Длительность сессии – 14 дней!
    Довольно прохладная погода для этого времени года сопровождалась почти все дни сильным и умеренным ветром.
    Водоем относительно изученный, так что больших сюрпризов не предвиделось, кроме конечно, надежды на большой трофей!
    Однако сразу обозначилась довольно нетипичная проблема для этого водоема. Значительно увеличилась популяция раков, которые с постоянной методичностью стали уничтожать практически все насадки, 20 мм бойл раскусывался на «раз-два». Попытка перехода ловли только на pop-up выявила сразу слабое место с мягкими поводками, раки их довольно быстро запутывали, сводя результаты от поклевок практически к нулю. Пришлось экстренно составлять комбинированный монтаж, как потом показала практика, решение было верным.
    Первая поклевка была к началу третьих суток, результатом которой стал небольшой карпик весом около 7-8 кг, который без особых возражений расположился на моем мате. В последующие сутки было еще пару поклевок с примерно аналогичным результатом. Долгожданный трофей все медлил и раздумывал. На утро шестых суток было принято решение дать побольше корма в точку и с акцентом на бойлы. Была уверенность, что «Глория» не подведет, так мы называем лионовские бойлы специальной серии. Кстати, мне посчастливилось одному из первых тестировать их еще летом 2020 года. Перебрал все имеющиеся в арсенале поп-апы, но так не нашел подходящего по размеру, в очередной раз прошу Исмаила прислушаться к просьбам дикарщиков, все же 10-12 мм это больше спортивный вариант. Решил попробовать опять удачу на традиционный снеговик. Низ снеговика чуть подрезанная «Глория», а верх черно-белый лионовский поп-ап (возможно также не серийный).
    Завоз в точку был очень быстрый, стал набирать обороты дождь, и поэтому было желание завести палки по быстрее и укрыться в палатке. Вот еще один случай, когда важны ходовые характеристики твоего кораблика. Удалось лишь только допить чай, как пронизывающая трель сигнализатора оторвала от жизненных раздумий. По меркам дикой воды, когда поклёвку приходиться ждать сутками, эта произошла на редкость быстро. Вываживание было мокрым для нас обоих, хотя надо отдать должное карпу, видимо он что-то понял и большую часть времени вел себя вполне прилично. Бой дал только у самого берега, видимо у него совсем не было желания мокнут вместе со мной под проливным дождем. Этот друг был уже раза в два крупнее своих предшественников, заботливо уложив долгожданного гостя в мешок, я переместился опять под кров своего временного пристанища и стал готовиться к ночи.
    Утром дождя, как и не бывало. Вес карпа потянул на 14.100 кг, теперь предстояла не простая задача сделать селфи с карпом. За фото не обессудьте, снимал с 10 секундной задержкой.

    С ув. Дмитрий Ерёмин.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-09-02 at 14.46.26.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	214.5 Кб
ID:	207570 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-09-01 at 17.58.19.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	296.5 Кб
ID:	207572 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-09-01 at 12.33.52.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	331.6 Кб
ID:	207573 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-09-02 at 12.02.36.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	194.8 Кб
ID:	207574
    Последний раз редактировалось LION_BAITS; 05.09.2022 в 11:17.

  30. #4890
    Регистрация
    17.03.2020
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Добрый вечер!
    Наконец и я смог забрать свой приз. Ещё раз большое спасибо!!!

Страница 163 из 231 ПерваяПервая ... 63113153159160161162163164165166167173213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •