Страница 160 из 232 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,800 из 6936

Тема: Lion Baits

  1. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    По белкам тоже хотел написать, ну затем осознал, что в данной теме это голый номер, так как здесь только Лион прав
    "Хотел написать и не написал" - первый признак неуверенного в себе человека , но а с другой стороны может и к лучшему что не написали! Читать в 8 раз историю о производстве креветочной муки и ее особой исключительности, было бы пожалуй чересчур

    Вы правильно заметили, здесь тема Лиона, соответственно озвучиваются наши мысли, опыт, практика... Можно соглашаться, а можно нет. Возражения должны быть аргументированными, а не из разряда "а Баба-яга против"...

  2. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Зато, теперь есть повод назвать их абразивными камнями...
    Я что-то уже запутался в твоих сравнительных характеристиках так печенье или абразивные камни? Кстати я не так давно держал одни новомодные бойлы в руках, их структура по отдельным бойлам схожа с нашей, не точь в точь, но очень близко. Но там все хорошо, особенно ценник, ибо с таким ценником бойлы критиковать язык не повернется

  3. #4773
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Помимо креветочной муки есть достаточно других. Но для вас в этой теме- белок один и одинаков
    Зачем добавлять дорогой ингридиент когда в перьевой муке такой же белок. Ну да ладно, корм для птиц это супер
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #4774
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Я что-то уже запутался в твоих сравнительных характеристиках так печенье или абразивные камни? Кстати я не так давно держал одни новомодные бойлы в руках, их структура по отдельным бойлам схожа с нашей, не точь в точь, но очень близко. Но там все хорошо, особенно ценник, ибо с таким ценником бойлы критиковать язык не повернется
    Исмаил, не забивай голову. Есть продукт, и пока он находит своего потребителя, все норм. Если будет иное? Тогда и стоит заморачивать голову.
    Серию Спорт, в моих глазах еще никто не переплюнул за их цену. Покупал, покупаю и буду покупать. Ну.... пока хрустеть, как ЕВРО не начнет. И даже тогда не факт. Под кобру оно норм.... Карпятники они же все перфекционисты.... Понты там больше, чем рациональное. Я ничем не отличаюсь.

  5. #4775
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Зачем добавлять дорогой ингридиент когда в перьевой муке такой же белок.
    Игорь, зачем покупать осетрину и черную икру? Это же на Руси был корм для простолюдинов? И по белку они.... Белок из пЕрьев наше все? Мишлен аккурат только на нем все блюда станет прям готовить во всех своих ресторанах..... Неуж-то трудно разобраться, что БЕЛОК и БЖУ совсем разные вещи? Сильно расстроишься, если узнаешь, что на многих серьезных карповых хозяйствах кормят не рыбным пелетом, а свинным комбикормом? Это вкуснее, привесистее и съедаемее....

  6. #4776
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Олег, я ни сколько не расстроюсь. Я рыбу не плющю на соревнованиях. Разницу улови.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Помимо креветочной муки есть достаточно других.
    Каждый раз когда читаю ваши остроумия, всегда провожу сравнительную параллель с пионерскими дружинами времен СССР. Тогда во всей этой несуразной суматохе первым делом нужно было найти трудность и обозначить задачу, а потом ее успешно преодолеть и решить!

    Но для вас в этой теме- белок один и одинаков
    Для вас повторю старое видео, оказывается я даже приглашал дипломированного специалиста, так что наезд получился холостой, видимо вы эту тему не внимательно читаете, а зря.. могли бы что-то для себя почерпнуть полезное


  8. #4778
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олег, я ни сколько не расстроюсь. Я рыбу не плющю на соревнованиях. Разницу улови.
    Так я тоже уже давно ни разу ни спортсмен. Только ловлю иногда просто сразу после сорев. Есть с чем сравнить. Разница в чем?

  9. #4779
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    В печенюшках разница
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #4780
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Для вас повторю старое видео, оказывается я даже приглашал дипломированного специалиста, так что наезд получился холостой, видимо вы эту тему не внимательно читаете, а зря.. могли бы что-то для себя почерпнуть полезное
    Исмаил, в комментах на это видео, есть мой наезд на эту девушку. Но в данном случае, я готов сказать слово за нее, чем за Трофея. Дело в том, что я еще фидерист и доночник. Многие мои коллеги, кто ловил на "своих водоемах" были в категории "БОГ". Как только перешли в спорт, или ловлю на разных водоемах, то стали в категорию "ноль без палочки". Я там так же. В карповой ловле ничем у меня не отличалось. На своем водоеме я облавливал всех спортиков "в ноль". На иных водоемах, они меня "в ноль". Какой там нафиг белок? Может я мало, что понимаю? Не спорю. Поясните тогда просвященные...

  11. #4781
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В печенюшках разница
    Игорь, в тему Мэд Карп загляни, и объясни, почему одна пара всех уделывает? Именно на этом водоеме?

  12. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Исмаил, в комментах на это видео, есть мой наезд на эту девушку.
    Это девушка окончила один самых престижных ВУЗов страны с красным дипломом по специальности она микробиолог. С 8 по 11 августа я буду в Москве, готов с тобой записать интервью или твой рассказ по теме "белков и аминокислот", камеру возьму с собой, по времени и месту спишемся через личку, а вопросы уже в теме обозначились я их озвучу.

  13. #4783
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Это девушка окончила один самых престижных ВУЗов страны с красным дипломом по специальности она микробиолог. .... готов с тобой записать интервью или твой рассказ по теме "белков и аминокислот", камеру возьму с собой, по времени и месту спишемся через личку, а вопросы уже в теме обозначились я их озвучу.
    Исмаил. Не так давно, мои друзья были готовы озвучить на центральном телевидении мои мысли по поводу.... В своей программе на 5-ом канале... Один из них мой кореш, начфилфака МГУ, второй тоже кореш , филфак университета в Квебеке. Мы служили вместе. И что? Думаешь я в этом что понимаю? Но меня хотели представить на экране профессором какого-нибудь средне-азиатского университета. О коем никто не слышал.... Я отказался.... Я не фил, не фак, и не профессор.....

    Я давно забросил читать науку по рыбе. Но восстановлю, если нужно свои познания. Не сразу, старый комп с инфой умер. Пугать меня красным дипломом девочки? Глупо. У меня красные дипломы в универе и технаре по теме технологии авиастроения и производства авиационных двигателей. Мои ребята знают и Касумяна и прочих ГУРУ акванауки. Ну и что из того? Я же их не знаю...

    Можно ссылки на научные работы твоей девочки в европейской научной литературе по аквакультуре? Ссылки на мое имя еще можно там найти в 90-х. По формату теории Бауера. Так я не понял, мне понтов развесить где нужно? Или доказать, что я не верблюд?

    Базара нет. Слава Богу, думаю у меня хватит мозгов, друзей и практического опыта, чтоб аппонировать этой девчушке. Даже с Красным дипломом. Пиши вопросы. Не до видеоконференций сейчас. Но на вопросы отвечу....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.08.2022 в 06:05.

  14. Олег, тебя явно понесло куда-то не туда.. я очень рад твоим обширным и статусным знакомствам, однако речь всего лишь идет о белках Честно говоря, меня сильно удивила твоя позиция по отношению к этому видео? Если посмотреть внимательно этот материал, там Марианна доходчивыми словами с элементами наглядных пособий, пытается объяснить элементарные знания из курса школьной программы. Я из твоих постов понял, что она это сделала не очень хорошо, поэтому и предлагаю записать твою версию рассказа... Никаких подвохов.

  15. #4785
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Олег, тебя явно понесло куда-то не туда.. я очень рад твоим обширным и статусным знакомствам, однако речь всего лишь идет о белках Честно говоря, меня сильно удивила твоя позиция по отношению к этому видео? Если посмотреть внимательно этот материал, там Марианна доходчивыми словами с элементами наглядных пособий, пытается объяснить элементарные знания из курса школьной программы. Я из твоих постов понял, что она это сделала не очень хорошо, поэтому и предлагаю записать твою версию рассказа... Никаких подвохов.
    Исмаил, со всем уважением, но фундаментальная наука, совсем не то, что прикладная. Касумян истинный авторитет, но интерпретировать его исследования нужна практика. Вот девочке с красным дипломом это совсем не под силу. Читаем исследования других научных организаций просто. Но Касумян в своих, абсолютно прав. Но не нужно интерпретировать его исследования, в своих интересах. Тут девочка облажадась.... Она даже не практикантка, просто дипломница.... Квот лицет йови, нон лицет бови... Аминь....

  16. Ох и модераторы пошли. ЧСВ просто зашкаливает.

  17. #4787
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Ох и модераторы пошли. ЧСВ просто зашкаливает.
    Леш, не понял, ты меня обругал или похвалил?

  18. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Тут девочка облажадась....
    Наверное мы говорим о разных видео Никакой интерпретации я в том видео не увидел, это же авторская точка зрения. Обычно я говорю всем так: - не согласны, не понравилось, сделайте по другому, сделайте лучше...
    Последний раз редактировалось Stamos; 01.08.2022 в 00:19.

  19. #4789
    Я бы посмотрел видео Исмаила с Олегом о белках

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    истинный авторитет, но интерпретировать его исследования нужна практика.
    С любой точкой зрения, можно поспорить, а особенно опираясь на прикладную науку. Я допустим никаких практических знаний из трудов Касумяна не вынес, скажем так: они мне некоим образом никак не помогли в моих спортивных рыбалках.

    Способ вести дискуссию путем постоянного отрицания всего и вся, опираясь на свой личный опыт - это очень ошибочная практика. Она конечно первые разы приносить некие бонусы, но потом скатывается на нет. Вот возьмем к примеру постоянные выпады Трофея. Почти любое сообщение в темах питания изобилует критикой, не согласием, не довольством, человек ставит под сомнения почти все, с чем ему приходится сталкиваться. Мука не такая, белок не тот, у всех все не так и т.д. Ок- хорошо! Пусть это будет мнение отдельного пользователя, читателя и пр. Но критика должна быть не голословной, а подкреплена какими-то действиями, достижениями, доказательной базой. А то что получается, пришел, посмеялся, все у вас не так и сами вы никто... Тогда возникает встречный вопрос. А кто есть Трофей? Ну, рыбак, может успешный рыбак, а почему мы должны доверять его мнению? Один раз сделал муку из креветок за 800 рублей, купленной в магазине и загадил почти все производственные темы! Кстати все, о чем он писал было уже сделано лет 13 тому назад и подробно описано на старом Карполове.

    Рассуждаем дальше вслух:

    1) Он успешно выступающий спортсмен, имеющий в активе кучу выигранных турниров? - Нет.
    2) Он известный трофейшик, который объездил половину водоемов страны? - Нет
    3) Он производитель, который выпускает свой продукт, тем самым показывает и доказывает свою идею и концепцию рыболовного питания - Нет.
    4) Тогда наверное от технолог какого либо кормового производства, с колоссальным опытом работы, разработчик технических регламентов производства и пр. - Наверняка нет.
    5) Он дипломированный специалист по вопросам аквакультуры - Опять нет.
    6) Он старший помощник младшего лаборанта всероссийского научно- исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства? - Конечно нет.
    7) Он сертифицированный эксперт аналитик производственных процессов кормовых культур? - Нет.

    Тогда кто он и на основании чего делаются такие бездоказательные выводы в профильных темах? Где доказательная база? Личный опыт - этого всего лишь мнение, на уровне поболтать... Или креветочная мука так окрыляет?

    И еще! С позиции сетевого этикета, модераторам вести дискуссии с пользователями в ключе я все знаю, а вы дураки - это мягкого говоря моветон. Скажем не по модераторски. (для Трофея)
    Последний раз редактировалось Stamos; 01.08.2022 в 00:21.

  21. #4791
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Наверное мы говорим о разных видео Никакой интерпретации я в том видео не увидел, это же авторская точка зрения. Обычно я говорю всем так: - не согласны, не понравилось, сделайте по другому, сделайте лучше...
    Наверное мы говорим о не моем комментарии. Мой начинался словами: "Исмаилу пять баллов за видео! Марианне десять баллов за освещение...."
    Авторской точки зрения в науке не бывает. Бывают гипотезы.

  22. #4792
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Я допустим никаких практических знаний из трудов Касумяна не вынес, скажем так: они мне некоим образом никак не помогли в моих спортивных рыбалках. Способ вести дискуссию путем постоянного отрицания всего и вся, опираясь на свой личный опыт - это очень ошибочная практика.
    Мы явно не о моем комментарии говорим. Там не было отрицания, там был вопрос: "... только к прикладной науке и стимулированию поклевок карпа как это относится? НИКАК..." Так же, как и труды Касумяна. И они не предназначены для рыбалки, так же, как и это видео. А десять баллов девушке я все же не просто так поставил. Я чем дольше ловлю, тем меньше понимаю, что нужно делать для того, что бы поймать больше рыбы. Но все больше узнаю, чего делать не нужно, что бы не остаться без нее.... Так вот, ее лекция, как и другая наука мне не помогает в первом, но помогает во втором.

  23. #4793
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел видео Исмаила с Олегом о белках
    Не будет такого видео. Я не профессор ихтиологии и не ГУРУ в карповой ловле. И не люблю медийность. А вот к дискуссии готов. Уверяю, что она не будет голословной. Будут и гипотезы, будут и ссылки на исследования, и на опыты, и на обобщенную рыболовную практику. Только думаю она не сильно интересна будет. Мы с Исмаилом смотрим на одни и те же вещи примерно одинаково, только похоже с разных сторон просто. А на некоторые вещи, мы с ним смотрим вот так :


  24. #4794
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    О какое утонченное внимание Лиона привлек этот загадочный Трофей
    Смешно как креветочная мука от этого Трофей возбудила такого Гиганта Лион Бейтс, который не в состоянии предоставить то, что делает для собственных нужд этот Трофей
    Так кто же он ? Вы ещё запустите в своем репертуаре некий конкурс со своими призами по центеру пеллетса. Миллионы просмотров вам же нужны
    Последний раз редактировалось Трофей; 01.08.2022 в 06:02. Причина: Миллионы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вы ещё запустите в своем репертуаре некий конкурс со своими призами по центеру пеллетса.
    Если бы вы мне были интересны как оппонент или как личность, я бы и три конкурса запустил, но пока вы в моих глазах всего лишь навсего очередной выскочка-болтун, коих на страницах форума предостаточно.

    Центер - это видимо вы подразумевали центнер? Однако это всего лишь 100 кг, а у нас в конкурсах разыгрываются от 1 тонны и более

  26. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    там был вопрос: "... только к прикладной науке и стимулированию поклевок карпа как это относится? НИКАК..." Так же, как и труды Касумяна. И они не предназначены для рыбалки, так же, как и это видео.
    А почему эта лекция не может быть нацелена просто на расширения кругозора карпятников? Согласись, ведь увлечение объединяет людей с разным уровнем образования, у некоторых (как ты например) по два академических, а у других и начальной школы нет за плечами.
    Судя по количеству лайков - я могу смело утверждать, что материал зашел.
    Последний раз редактировалось Stamos; 01.08.2022 в 09:42.

  27. #4797
    Добрый день! Приз получил. Большое спасибо!

  28. #4798
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Саратовская обл. г. Энгельс
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Добрый день Исмаил Викторович!
    Огромное спасибо за приз от LION BAITS.
    Было интересно следить за турниром и за выступлением команд.
    Ваш труд и подход к делу заслуживает ОГРОМНОГО уважения!!!

  29. #4799
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А почему эта лекция не может быть нацелена просто на расширения кругозора карпятников? Согласись, ведь увлечение объединяет людей с разным уровнем образования, у некоторых (как ты например) по два академических, а у других и начальной школы нет за плечами.
    Судя по количеству лайков - я могу смело утверждать, что материал зашел.
    Вот, блин Исмаил.... Вот чудной вы человек. А я вам за этот материал поставил высшую оценку почему? А девушке умножил ее на двое?

  30. #4800
    Приз от BLACK FISH получил! Спасибо!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220801_151957.jpg
Просмотров: 4
Размер:	4.32 Мб
ID:	206470

Страница 160 из 232 ПерваяПервая ... 60110150156157158159160161162163164170210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •