Страница 149 из 231 ПерваяПервая ... 4999139145146147148149150151152153159199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,470 из 6905

Тема: Lion Baits

  1. Улово 1 сектор. Пробуем снимать видео под водой. (Продолжение 4)

    Утром. Прошло 7 часов с крайнего закорма. В свиме чисто... Карпа не видели, "звери" все сожрали.



  2. Улово 1 сектор. Пробуем снимать видео под водой. (Продолжение 5)

    Цитата Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Исмаил Викторович! Какая насадка в приоритете?! Чем закармливаете?! Для июня такой карпуша Агонь У меня июнь - на рыбалку плюнь НХНЧ

    Последний раз редактировалось Stamos; 08.06.2022 в 13:01.

  3. Улово 1 сектор. Пробуем снимать видео под водой. (Продолжение 6)

    Зерновой микс Павловский


  4. Улово 1 сектор. Пробуем снимать видео под водой. (Продолжение 7) 8 июня 2022 г.

    Загружаю корабль


  5. Карпа пока нет. Вообще все точки молчат. Не думал никогда, что в Улово так много сорной рыбы, и что она так быстро уничтожает корм!
    Стоит стеной, 3-4 часа и по зерновым все чисто, бойлы стоят дольше, орех в камеру не разглядеть.

    Улово 1 сектор. Пробуем снимать видео под водой. (Продолжение 8) 8 июня 2022 г.


  6. Улово 1 сектор. Пробуем снимать видео под водой. (Продолжение 9) 8 июня 2022 г.

    Что-то не клюеоотт... Травим байки и вспоминаем рыбацкие суеверия


  7. #4447
    После такого видео и не захочет зерном кормить... и пеллетсом
    Только бойл

  8. Улово 1 сектор. Пробуем снимать видео под водой. (Продолжение 10) 8 июня 2022 г.

    Кажется поперло Берем уже 4-го амура 6-8 кг. Обряд сработал К большому сожалению, работают три точки под берегом, камера туда не дотягивается.


  9. Улово 1 сектор. Пробуем снимать видео под водой. (Продолжение 11) 8 июня 2022 г.

    Сделали наши пуффы под волосяную насадку, посмотреть как будет их гонять плотва.




    Гоняли очень жестоко, были пики, такие же как на маленьких поп-ап, на видео видно, как плотва их "закусывает" и сдвигает поводок.
    Продержались 6 часов.

    Последний раз редактировалось Stamos; 09.06.2022 в 08:42.

  10. Ув. Коллеги, моя рыбалка подошла к завершению, пора собираться. Ребята остаются еще на сутки и продолжат ловить. За 2,5 суток поймали 15 хвостов, из них 5 амуров. Пока самый крупный 16,200 кг, на фото он у Игоря в руках. Были и тузики весом до 2 кг, они в зачет не пошли.
    Спасибо за внимание, возможно что-то интересного кому-то удалось увидеть в наших попытках снять подводную жизнь рядом с крючком. Жаль, что так и не удалось запечатлеть момент поклевки, мы ее так и не дождались на эту удочку. Однако Дмитрий мне пообещал, что все лето проведет на рыбалках с камерой, возможно будут еще интересные видео съемки.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	115.9 Кб
ID:	204577

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    После такого видео и не захочет зерном кормить... и пеллетсом
    Только бойл
    Я вот на какой момент обратил внимание. В каком-то сюжете показывал на замороженные бойлы. Мы их нарезали в том числе с яркими бойлами, но поскольку они не крашенные, то на дне заморозка смотрелась белыми половинками, точнее светлыми. Так вот, в этих бойлах 34% рыбной муки и для того, чтобы связать такое количество муки, потребовалось повышенное количества белка, вследствие чего бойлы получились крепкими, именно крепкими, а не твердыми. После просушки на ветру к ним добавилась и твердость, как результат бойл на мой взгляд должен был быть просто не убиваем,а он с большим трудом поддавался резке японском ножом Димы Еремина, это реликтовая гордость, которую он за 10 лет ни разу не точил, а нож реально острый.
    Так в итоге результат почти одинаков, именно по той картинке, что удавалось разглядеть на мониторе. "Саранча" разбила все бойлы примерно за одинаковый отрезок времени. Я думаю, все эти истории о крепком бойле, который защищает от нападок сорной рыбы, не более чем красивые байки, возможно даже придуманными производителями или продавцами в рекламных целях.

  12. #4452
    Ну тут смотря какие бойлы и кто их ест. Например, в Высокополье я пробовал ловить на 777 - так их в течение пару часов стачивала плотва. Потом мне как-то сделал СА два бойлы пылика - зерновой и на базе рыбной муки по-моему. Так вот - бель бросалась на зерновой и его уничтожала, другой - не трогала.

    Наверное, орех спасет - если его бель не ест. А так любой бойл если он нравится бели, то его заточат.

    Но видео отличное! Уверен, что и все бойлы, молотые на риджи, бель уничтожает задолго до прихода карпа. Возникает вопрос - зачем кормить? Понятно, что следы остаются... Или типа кормим бель, которая зовет карпа? Очень тонко...

    Наверное, можно подумать в таком русле, что мол если бели нравится бойл, то и карпу. Короче, мы начнем более глубже развиваться когда начнем смотреть что происходит под водой.

    P.S. Но я несколько раз улетал на вареных бойлах на турнирах, кормя только ими... Причем специально это делал.

  13. #4453
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мешки надо скрупулезно исследовать).
    Я вот в этом сезоне ни разу(!) не увидел кукурузной шкурки. Хотя в мешках всегда сидят вечерний, ночной и утрешний рыб.
    Конопля, орех, пшеничные шкурки. От бойлов остатки могут быть конечно, если цветные. В виде дрисни). Или в подсаке срыгнет кусочки.
    Скажу кромолу. Бойлы сомнительный корм. Больше не буду покупать. Орех и конопля без вариантов the best.
    С уважением, Александр

  14. #4454
    Оооооооооо
    Про бойлы это было сильно.

  15. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мешки надо скрупулезно исследовать).
    Исследования мешков все равно не дадут полного понимания, того чем питался карп за 8-12 часов до его поимки. Причины очевидны. Если бы карп с мешком сидел бы в аквариуме, то шансы еще были бы разглядеть то, что выходит из мешка в воду и не задерживается в ячейках.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Бойлы сомнительный корм.
    Просматривая видео, меня тоже посещала такая мысль, но мне кажется в этом виноваты сами карпятки, точнее не понятно откуда взятые традиции и новомодные тенденции (к тому же они постоянно трансформируются). Вот какой-то специалист порекомендовал рецать бойлы и все стали резать. Ладно, промолчу на счет спорта, там ограниченное время за которое нужно поймать максимальное количество хвостов, допустим оправдана теория быстрого привлечения, площадь покрытия свима, площадь поверхности бойла увеличивается, усиливая привлечение, и т.д. и т.п. Мало того, традиционные половинки теперь не модны, появились бойлорезки которые делают четвертинки Ну, тогда вопрос - а зачем действительно бойл? Мне кажется произошла некая подмена понятий, и собственно цели и предназначение самого бойла несколько трансформировалась. Зачем мы его порезали? Чтобы саранча с ним быстрее справилась? Целые бойлы продержались бы раза в два дольше, а может и больше. Жаль эта мысль с экспериментом пришла мне поздно.
    Ведь изночально бойл и создавался под цели максимального противостоянию мелкой рыбе, а мы потом взяли его уполовинили, а потом еще раз уполовинили. Уверен, что бойл, в том виде в котором он изначальное был создан, абсолютно аргументированный и оправданный корм для карпа!

  16. #4456
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Мало того, традиционные половинки теперь не модны, появились бойлорезки которые делают четвертинки
    Скоро значит появятся бойлорезки в дырочку и будем фаршировать бойлы ....

  17. #4457
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мешки надо хорошие) У меня еще старые от Нэша. Все в них остается в уголках, есть фото.
    Исмаил, я не именно ваши бойлы имел ввиду. Хотя и у вас сюрпризов достаточно)
    В чем беда отечественных производителей, мало опыта, и возможно ресурсов.
    То ингридиенты меняют,то с аромотикой балуются. Нет стабильности.
    Покупаешь одно, приходит другое. Вот и доверяй)
    Брендам тоже нет доверия. Сначала Ричворт начал косячить, за другие не знаю, но брал недавно три вида Динамит, тоже консистенция другая, держатся на волосе двое суток, саранча даже к ним не подходит)
    С орешками же рез-т стабильный в любое время. Вот я о чем.
    С уважением, Александр

  18. Я, конечно, не думал даже. что речь о наших бойлах По мешкам не спорю, у меня тоже мешкам лет по 10-12... у карпа выходит, ну уж простите за подробности, кашица, которая практически моментально вымывается из сетки мешка. Да, безусловно, что-то задерживается,особенно если в составе корма был орех, то сетки эти орехом и набиваются, вот отчасти откуда и такая популярность продукта, что карп только и питается тигровым орехом.

    По стабильности и навыкам. Бойлостроение не такая сложная наука, требующая длительного время на ее освоение, уж без двух высших можно обойтись вполне. Если у империалистов страдает стабильность, о чем тогда бедным отечественным производителям говорить? Только стоит смирено роптать.... а уж сейчас и подавно. Как я могу добиться стабильности постоянной, когда у меня арома за год у поставщика меняется по качеству и не раз. Вот одна и таже слива по артикулу, по разному пахнет . Хотя производитель с 20 летним стажем работы, как бы и даже импортный (наполовину). Белок брали нормальный, как вдруг пришел такой, что и сыпуху не лепит. И таких примеров можно перечислять и перечислять. А сколько раз приходилось возвращать или менять сырье!
    И с орешками не все так просто
    Последний раз редактировалось Stamos; 10.06.2022 в 16:38.

  19. #4459
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...Да, безусловно, что-то задерживается,особенно если в составе корма был орех, то сетки эти орехом и набиваются, вот отчасти откуда и такая популярность продукта, что карп только и питается тигровым орехом...
    Тут соглашусь. Вот с бойлами непонятно.
    И с орешками не все так просто
    Можете рассказать? У меня опыта с орехом совсем пшик.
    И о конопле, если можно.
    С уважением, Александр

  20. С бойлами как раз понятней всего. Рабочий собирает микс по техкарте, которую впрочем знает уже наизусть. Допустим по рецептуре на один кг микса идет 40 грамм яичного альбумина. Если кто не знает, то одна из главных функций яичного альбумина (яичного белка) в бойловом тесте - это его связующие свойства! Уж не знаю, нравится ли он карпу или нет, таких данных у меня нет. То есть яичный белок выполняет функцию формирователя с последующим удержанием формы . Можно продолжить дальше по ингредиенту, но это будет не по теме. Так вот, если сырье бодяжное пришло, то этих 40 грамм не хватает, а последствия могут быть самые разные. Бойл может плохо скатываться, а если все хорошо и замес пройдет как нужно, то после сушки он становится более рыхлым, распадается в воде быстрее, чем ему положено и пр.

    По ореху... Ну, он тоже разный.Самый качественный, удобный в работе это испанский. Возможно он и не там произрастает, а импортируется в страну, но это уже не важно. Орех чистый, откалиброванный, сорность не более 2-3 %, хранится довольно длительное время и не так сильно подвергается порче, более сладкий (на мой вкус, не утверждаю), цвет светлый, коэффициент расширения при замачивании самый большой и доходит до 1,82 (сред значение) Африканский - это песня, вот полная противоположность испанскому. Сорность 5-8 %, причем камни, земля, сигаретные пачки, батарейки, куски ржавого железа, стекла, проволока , куски резины, и пр. Это все, что извлекалось из мешков. Практически не откалиброванный, много порченного, который при замачивании всплывает, цвет темнее испанского, коэффициент расширения меньше - 1,67 (среднее значение). Как эти обстоятельства будут влиять на уловы? Думаю никак... Тут только экономика, товарный вид, качество.

    А что по конопле интересует?

  21. #4461
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Про качество понятно. Хотя по африканскому есть и положительная информация.
    По конопле...пока писал. все вспомнил), с нее начинали.
    Вам не выгодно торговать сухой коноплей?
    Мешками например.
    С уважением, Александр

  22. Почему? Выгодно. Торгуем Убрали с розницы в мешках, потому как стали возникать противоречия с оптом. В опте таких позиций нет, а нет потому как возникают риски с сохранностью. В рознице товар передали из рук в руки, если при отправке вдруг что-то обнаружилась, то товар меняют, снимают, устраняют. В опте все намного сложнее. Оптовик купил в начале марта коноплю сырую, расфасованную, а в июне выставляет претензию о том, что у него завелась там живность. Как и где он хранил этот продукт мы не знаем, конечно он скажет что в сухом и прохладном месте и дырочки в пакетах не знает откуда взялись, а грызунов у него сроду не было. Однако на менеджеров опта стали наседать клиенты, что хотят наши все розничные позиции иметь в продаже, тогда мы их от соблазна убрали, но буквально в четверг было принято решение их вернуть, правда с оговорками. Теперь у нас цена на коноплю будет одна, не зависимо от количества, хоть 5 кг, хоть 500 и в опт и в розницу.

  23. #4463
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И почем опиум для народа?
    С уважением, Александр

  24. Сущие пустяки, 319 руб за 1 кг.

  25. #4465
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кошмар
    Но по видимому все к тому идет.
    С уважением, Александр

  26. В сентябре упадет, новый урожай будет. Прошлый год вроде не очень урожайным был, плюс вот эти качели нам подарили... Поживем - увидим.

  27. Новинка - Зерновой микс LION BAITS Павловский 900 мл!

    Зерновой микс «Павловский» - был разработан и создан летом 2020 года, перед одним из выступлений нашей команды на водоеме РСК «Павловский». Изначально продукт планировался использовать только для спортивных команд нашей торговой марки, но потом о нем стали узнавать другие спортсмены, стали поступать индивидуальные заказы по этому продукту. Очень часто в наших роликах встречаются банки без наклеек, как правило это и есть опытные образцы микса «Павловский», т.к. был одним из фаворитов для тестов на различных водоемах.

    Состав зернового микса очень простой, всего лишь два компонента, которые разделены по фракциям. Кукуруза – наиболее распространенная и используемая рыбаками злаковая культура, тигровый орех (чуфа) буквально за три последних года завоевал предпочтения у большинства спортсменов-карпятников. Именно деление на фракции позволяет выполнить важную стратегическую задачу для спортсменов – привлечение и удержание рыбы в точке лова. Мелкие частицы привлекают мелкую рыбу, создают облако мути, а более крупные и целые зерна сорной рыбе не всегда «по зубам». Поэтому микс очень удобен как в стартовых, так и в ночных закормах.

    Состав микса сочетается абсолютно с любыми видами прикормки, его можно усилить, «утяжелить» фракцию цельным орехом, добавить аттрактантов и других стимуляторов клева.

    В составе микса содержится подсластитель сукралоза, что добавляет всему составу слегка сладковатый вкус.

    Дозировок по включению в прикормочную смесь у микса нет, можно использовать продукт самостоятельно или в качестве добавок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	897.4 Кб
ID:	204644

  28. Новинка - Кукуруза насадочная Наживка натуральная LION BAITS Ваниль 50гр!

    Насадочная натуральная и ароматизированная кукуруза от компании Lion Baits, предназначена для ловли карпа, амура и другой белой рыбы. Уже готовые к использованию зерна кукурузы в натуральном виде, а также с добавлением различных вкусовых ароматизаторов (дипов), являются быстрым и универсальным решением в выборе насадки для успешной рыбалки.

    Продукт изготовлен из российских сортов кукурузы, преимущественно произрастающих в южных регионах страны. Зерно кукурузы имеет плотную структуру, тем не менее хорошо прокалывается, крепко держится на крючке и на волосе, не слетает при силовых забросах и не так сильно подвержена атакам мелкой белой рыбы. Кукуруза упакована в удобный плотный полиэтиленовый пакет с добавлением небольшого количества специального дипа (сиропа), что позволяет сохранять натуральную свежесть зернам длительное время.

    Упаковка с кукурузой рассчитана на одну рыбалку. После вскрытия пакета содержимое рекомендуется использовать в течении 3-4 суток. Если вы все-таки решили использовать продукт и далее, оставив его на следующие выезды, то желательно вскрытый пакет плотно запечатать таким образом, чтобы дип остался в пакете с зернами кукурузы. В этом случае продукт сохранит свои первоначальные физические свойства длительное время.

    В одном пакете – 50 грамм кукурузы и 20 грамм дипа.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	845.4 Кб
ID:	204656

  29. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 1
Размер:	98.6 Кб
ID:	204660

    Акция "День России"!

    В честь Дня России, отличный шанс приобрести любимую продукцию по сниженной цене. Только ДВА ДНЯ с 12.06.2022г. по 13.06.2022г. по московскому времени, более 1000 товаров с честной 20% скидкой.

    Не упусти выгоду!

    Акция распространяется на покупки в интернет-магазине lionbaits.com.

  30. Напомню о нашей номинации к преддверию II Кубка LION BAITS. Не угадал, ожидаемое событие наступит значительно раньше начала турнира. По моим оценкам 6-7 дней максимум.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LOT 1миллион.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.81 Мб
ID:	204759

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение

    Уважаемый Коллеги! К началу II Кубка LION BAITS, как мы и обещали, для наших постоянных читателей на Форуме Сarper.su будет разыграно ряд призовых номинаций среди болельщиков, кто будет следить за ходом соревнований. По согласованию с Администратором освещение турнира будет в этой ветке Форума.

    Первую номинацию представила компания «BoilieLab» - производство профессионального оборудования для изготовления бойлов.
    Производственная компания «Boilie Lab» в качестве приза приготовила для подписчиков Форума – удилище карповое Kevlar svd universal rod 13ft 3,75-6 oz.

    Номинация будет касаться не столько самого турнира, сколько самой темы LION на форуме Сarper.su . Тема наша сравнительно молодая, создана она была в августе 2018 и за столь короткое время стала наиболее популярной и читаемой темой Форума. Показателем, по которому мы делаем такой вывод, является счетчик просмотров, который и фиксирует это самое количество просмотров. В среднем это порядка 1 – 1,5 тыс. просмотров в сутки. По нашим примерным расчетам, к дате проведения турнира, а возможно даже раньше или чуть позже, количество просмотров достигнет 1 000 0000. На сегодня профильных тем с количеством просмотров 1 миллион и более на Форуме существует не так много, большинство из которых были открыты с момента основания Форума.

    Итак, условия номинации, за правильное и быстрое выполнение которых можно получить приз, следующие:

    LОТ: «1 миллион+» - это удилище карповое Kevlar svd universal rod 13ft 3,75-6 oz.

    Получит первый пользователь, кто разместить в нашей теме скриншот (снимок с экрана вашего компьютера\телефона) данных счетчика с количеством 1 миллион + . Это может быть любое показание, которое будет равно или больше одного миллиона. Первому опубликовавшему скриншот и достанется приз.
    Сейчас цифра счетчика показывает: 952 778
    Мы будем внимательно следить за обновлением показаний счетчика к моменту приближения указанного значения, дабы исключить фальстартов...

    Вложение 203892

    Желаю всем удачи!
    Удилище будет отправлены ТК по России в жестком тубусе, все расходы по пересылке мы берем на себя. Для иностранных граждан, если таковым окажется победитель, условия пересылки будем оговаривать индивидуально.

Страница 149 из 231 ПерваяПервая ... 4999139145146147148149150151152153159199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •