Страница 140 из 232 ПерваяПервая ... 4090130136137138139140141142143144150190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,200 из 6936

Тема: Lion Baits

  1. Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Вроде , бойлы производятся из отечественных ингредиентов..
    В том то и дело, что вроде... к сожалению, у нас в стране уже не первое десятилетние все делается по принципу "вроде", это уже на уровне государственной экономической концепции.

  2. #4172
    Хоть ссы в глаза- все божья роса. Исмаил, вы ничего не поняли, в Омске и на Урале сахар есть , на озоне это всё враньё и нытьё.
    Я бы давно поднял на вашем месте ценник, раз у пенсионеров-политруков есть бабки на шарики по 1.5 за кг. Главное то яйца иметь. А у вас не то , ну не то и всё тут.

  3. Да нет там никакой государственной экономической концепции, как Гайдар не зная ничего говорил что рынок расставит всё по своим местам,
    но государство с этим не согласилось, надо же всеми управлять и контролировать.
    Мы часто забываем свою историю, времена НЭПа, трудодни, карточки, облигации, 90е, рынки, челноки, девальвации, а сейчас позакрывают границы и
    Северная Корея. Никому не нужна развивающая Россия, только как колония, чтобы без войны развалить экономику, поставь там своего с командой у власти.
    Как написал Влад. "Но нам будет легче! Потому что нам не привыкать"

  4. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Я бы давно поднял на вашем месте ценник, раз у пенсионеров-политруков есть бабки на шарики по 1.5 за кг. Главное то яйца иметь. А у вас не то , ну не то и всё тут.
    Я рад, что хоть где-то все есть! У себя нашел в заначке 2 банки варенья 3 литровые и есть сукролозы грамм 50, а это значит почти 30 кг сахара! Да я богач, по нынешним меркам

    Там же дело не в "яйцах" и даже "не в крепком орешке Майкл", там суть в принципиальной позиции, с таким подходом можно верить и в кусок кирпича, а лучше в кусок дерьма, ведь он социально ближе. Сколько стоит - это уже не важно!

    А с бойлами я думаю в России будет все хорошо, ну что-то выбьется, цены поднимутся, но большинство производителей уже процентов на 70-80 пополнили свои складские запасы и собственно готовы к сезонным продажам.

    Много вопрос и звонков по ореху. У нас его нет, мы не импортеры, если привезут его, то возможно нам перепадет и появится в банках консервированный, но, а если нет, ничего страшного. Трагедии нет, ловили раньше и хорошо ловили без ореха, думаю и сейчас половим. Продукт хороший, не отговариваю никого от покупок, но не волшебный (как и любой другой), поэтому кто не приобрел, не надо сильно расстраиваться.

  5. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Да нет там никакой государственной экономической концепции, как Гайдар не зная ничего говорил что рынок расставит всё по своим местам,
    Я обещал модераторам, что не буду писать постов на политические темы, и это наверное правильно. Но вот тему экономики и свои мысли, примеры, возмущения, наверное обойти не получиться, а иначе как объяснить покупателям, почему повышаются цены!

    На счет колоний, уж не знаю, не уверен, тут своих местных колонизаторов хватает, которые дербанят экономику страны в клочья. Когда у какого-то полковника МВД, ФСБ, таможни при обыске изымают по сути финансовый годовой бюджет Курской или Белгородской области наличными, вот мой мозг это понять отказывается! Ну, как? Ладно бы если это были криминальные авторитеты, воры в законе и пр, ну как-то бы это граждане поняли и переварили! Хотя мне кажется народу это не интересно, как говорил Жванецкий, а зачем это нам, мы не хотим хорошо жить, нам это не нужно и чуждо!

    Вот сейчас, где-то арестовывают за рубежом замки, дворцы, роскошные яхты так сказать российских олигархов, бывших чиновников, называя какие-то многомиллиардные суммы в валюте! А ведь это же деньги, которые вывезли из страны, и вряд ли законным путем, это деньги, которые должны были работать на страну, на малый и средний бизнес в том числе, строить заводы, которых у нас нет, модернизировать те, которые закрылись.

    Я не думаю, что там на верху, сидят такие олухи и ничего не знают и не видят, а вот мы такие умные пытаемся достучаться до верхов и подсказать, открыть глаза. Все видят, все знает, но видимо государству не нужен малый и средний бизнес, ибо генеральный курс после 2012 года был взять на построения монополий, на крупный капитал, который сосредоточен в руках 150 семей близких ко двору. Эти люди управляют концернами, корпорациями, где и должно быть занято основное трудоспособное население страны. Так ведь проще управлять экономически страной (политику не затрагиваем), и народ уверен в завтрашнем дне, гарантированная зарплата и еда.

  6. #4176
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    ... есть бабки на шарики ... ну не то и всё тут.
    " Для прибывших на бронепоезде, повторяю еще раз..."С
    Мне не нравятся бойлы леон байтс. Также как и не нравится производитель этих бойлов. И почему я должен пользоваться тем что мне не нравиться, и пользоваться тем, во что я не верю?
    А вот касаться чужих денег, как и их считать, это настолько глупо, что я просто это опускаю!

  7. #4177
    Исмаил, мне кажется ты играешь на публику
    ИМХО производитель будет ставить максимальную цену, которую воспринимает рынок и которая решает его задачи. Нужна прибыль - множь на 2 и в бой! Нужен размер рынка - поднимай очень аккуратно как ты это делаешь. Потребитель сам проголосует уже свои выбором.

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Исмаил, мне кажется ты играешь на публику
    ИМХО производитель будет ставить максимальную цену, которую воспринимает рынок и которая решает его задачи. Нужна прибыль - множь на 2 и в бой! Нужен размер рынка - поднимай очень аккуратно как ты это делаешь. Потребитель сам проголосует уже свои выбором.
    Я тебе тот же вопрос задал, один в один, когда ты устраивал голосовалку! Зачем?? Производитель и так проголосует рублем, что он и делает.

  9. #4179
    Конечно, в абсолютном мире у кого больше продаж у того и лучший бойл.

  10. Ну, логично, я же об этом и писал ранее. Если углубляться дальше, то по сути и форумы не нужны! Ведь нет форумов или почти нет, где ежедневно обсуждают сметану, хлеб, майонез... их либо покупают, либо не покупаю.

  11. #4181
    Да ты прав
    Рано или поздно форумы в той форме как они сейчас уйдут в небытие. Должны быть мега стимулы общаться. Обсуждать уж товар... глобально нет смысла - обсуждения на том же озоне просто класс и дает понимание о продукте. Вообще упор на контенте в озоне - это круто. Я сильно переживаю за мелкие магазинчики локальные. Не понятно есть ли даже в твоем продукте на них маржи...

    А обсуждение. Для рекламы товара точно уже нет. Может быть автору продукта - продуктологу как это модно сейчас говорить нужна будет обратная связь, но нужно понять нужна ли она эта связь и может ли ее форум дать. Те должны быть другого уровня обсуждения.

  12. Пока жалоб от магазинчиков, магазинов и оптовых фирм на счет того, что я им даю мало заработать, не поступало. Я думаю зазор у нас нормальный, конечно не такой как на удочках, палатках и креслах, но вполне нормальный для расходного продукта. На питание делают все магазины наценку меньше, это только на импорт и почему-то на карповые бойлы. должно быть 2-3 конца, это как уже сложившаяся традиция. В зоомагазинах например, наценка на корма в разы меньше, чем на те же переноски, одежду для кошек и собак, посуду и пр.

    Сейчас, чем выше курс валюты, тем больше будет ценовой разрыв между импортным товаром и отечественным, даже если в нем довольно большая доля импортных составляющих.

    Есть еще один камень, который может повлиять на ценообразование, точнее его нестабильность. Это инфляция, пока все о ней говорят очень осторожно, никто не может предсказать цифру, только самые смелые называют 70-80% по году. Даже если так, то и это не критично, ну будем ценники менять почаще. Просто народ, кто застал начало 90-х, подзабыл наверное уже, а кто не знал, то узнает. Я в 1993 году помню пытался оформить кредит под бизнес на пол года под ставку 280% годовых в Промрадтехбанке, был когда-то такой банк. Сейчас мало кто и помнит, что в эти годы в каждом магазине, в каждом ларьке, был свой курс доллара, и немецкой марки (евро тогда не было). Интересные были времена , бандиты, стрелки, разборки...

  13. #4183
    Обстановка хреновая. Исмаил, успехов вам , делайте своё дело. Удалил пост, дабы не нагнетать , всё же тема о питании.
    Последний раз редактировалось ermoha; 20.03.2022 в 01:02.

  14. #4184
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Обстановка хреновая, "Шеф всё пропало" С, " Кац предлагает сдастся" С, хоть бы один бы нытик повесился от безисходной ситуации, нет только ноют.
    МИ не удаляй моё сообщение. достали уже эти нытики паникеры, да еще в профильных темах.

    Вчера соседи на ярмарке по улице Одесская покупали сахар по цене 56 рублей за кило. Сказали супруге, что на следующие выходные будет по 80 рублей. Большинство, как и положено, гребли сколько могут унести... Не буду задаваться глупым вопросом - зачем!
    Вот мой друг Рома, которого все здесь знают, всегда говорит одну и ту же фразу - " Мне по фиг сколько будет стоить бензин, главное что бы он был!".

    Не надо быть великим экономистом, что бы предсказать что цены у нас пойдут резко вверх. Причины понятны: цены во всем мире идут вверх, санкции и главное паникерство и нытье вокруг этого больше всего повышают цены. И не только у нас.

    Мое мнение что будущее резкое повышение ( а за свою безопасность надо платить), будет не долгое. Так как на моей памяти все повышения были привязаны к нефти и к бензину соответственно. Так как будет отказ от наших энергоносителей, то естественно часть из них пойдет на внутренний рынок.
    Плюс наша страна является самодостаточной. Это и послужит причиной того, что правительство выйдет из этой ситуации в недалеком будущем.
    ИМХО!

  15. Спасибо за пожелания! Все правильно, нагнетать не будем, да и сейчас от нас уже мало что зависит, что случилось, то случилось. Бизнес приспосабливается к новым реалиям, а у покупателя выбор еще меньше. Стараюсь максимально возможно уходить от политических оценок, а лишь только акцентировать внимание на экономических причинах и последствиях (на сколько возможно). Поскольку все-же это форум, который предполагает формат дискуссии, то хотелось бы услышать мнения грамотных и рассудительных людей, но пока только приходиться сталкиваться с критиканством оголтелых пенсионеров, которые размахивают шашкой на диване, предлагают рубить всех подряд. Иногда выводят из равновесия коменты отдельных рыбаков о необоснованном повышении цены на нашу продукцию, вот тут хочется громко материться, а после стараешься таким людям показать максимально обоснованные сравнительные примеры, вот например с сахаром, который подорожал в разы. Однако и это для них не аргумент, ведь там подорожание из-за пенсионеров, а вы то мол сознательные производители, ну и т.д.

  16. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Обстановка хреновая!
    Можно тебя попросить очень-очень... не писать в моей теме! Я тебе не приятен, а ты мне омерзителен! От одного твоего вонючего НИКА уже несет дермом за версту! Именно из-за таких подонков замполитов, которые тяжелее боевого листка ничего за службу не поднимали, но при этом всегда были в отчетах первыми, я когда-то ушел из армии (о чем собственно до сих пор не жалею). Отнесись с понимаем к моей просьбе, общайся лучше с Романом, вам вместе есть о чем поговорить.

  17. #4187
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Можно тебя попросить очень-очень... не писать в моей теме! ...
    Исмаил, хорошо не буду здесь больше писать.
    Твоя просьба нормальная, высказанная в нормальной форме, не выполнить - не могу.

    С небольшой ремаркой. К замполитам я отношения ни какого не имею. Эту кличку мне дали в 10 лет, когда я в отцовской кожаной куртке вышел в нашей уличной команде играть в хоккей.

  18. #4188
    Давайте эмоции чуть в сторону как и политику.

    Раз еще холодно... кстати достал этот холод и я обычно на рыбалку в это время езжу на открытие сезона так вот - давайте об экономике. Предлагаю с другой стороны посмотреть на рост цен и я бы сказал, что это хорошо! Если бизнес может поднять цены (даже на ажиотаже или еще чем-то), по сути можно даже грубо сказать - если бизнес спекулятивно может поднять цены и потребитель эти цены примет и маржа будет у производителя, то это супер!

    С учетом того, что это внутренний производитель, то эту прибыль он направит на развитие и может даже на какие-то утопические проекты типа муки ЛТ94... Намного хуже если прибыли этой не будет. Вон в соседней ветки Ломи момент думал не закрытся ли... Посему если бизнес поднимет цены в 2 раза и спрос не упадет в 2 раза, то запас прочности у бизнеса есть и это дает драйв команде на развитие. Рынок после маржу устаканит.

  19. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    так вот - давайте об экономике.
    Подержу! Кому интересно, наверняка, кто-то из карпятников связан в той или иной степени с бизнесом, вот ссылка на правительственный план по поддержанию экономики. Посмотрите, может быть, что-то найдете для себя интересного и важного.

  20. Пока тему экономики стоит отложит, а у меня ко всем читателям темы вопрос, может кто-то посоветует из своего опыта.

    1. Почему, когда варишь фуражную кукурузу, лопается какая-то часть кукурузных зерен, их разрывает полностью. И именно часть зерен, примерно 10%.

    2. Если ли способ как-то этого избежать?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-03-20 at 14.40.04.jpg
Просмотров: 5
Размер:	151.4 Кб
ID:	201759

  21. #4191
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Замачивать хотя бы на ночь.
    Я варю в теплоемкой кастрюле.
    Как только закипит, выключаю и накрываю крышкой.
    Часа через три зерно становится припухлым, но не лопается.
    А вообще раз на раз не приходится, разная кукуруза.
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я варю в теплоемкой кастрюле.
    Теплоемкая кастрюля - это кастрюля с толстым дном?

    При таком методе варки, станут ли зерна мягкими? Можно ли будет наколоть на крючок или проткнуть иглой не разломав его?

  23. #4193
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Да, кастрюля с двойным дном и плотной крышкой.
    Готовые зерна давятся пальцами.
    Если попадется сорт покрепче, можно долить воды и повторить нагрев
    С уважением, Александр

  24. Попробую, спасибо. Получается метод запаривания, по принципу гороха. Своим мнение по поводу разрывов зерна, даже после длительного процесса замачивания, я поделюсь позже. Может кто-то выскажет другие мысли, я много копался в литературе по этому вопросу, так 100% ответа и не нашел, но прочитал одно мнение, которое мне кажется наиболее похожим на истину и имеет объяснение с физической точки зрения.

  25. #4195
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    1. Почему, когда варишь фуражную кукурузу, лопается какая-то часть кукурузных зерен, их разрывает полностью. И именно часть зерен, примерно 10%. Если ли способ как-то этого избежать?
    Дядь Саша правильно сказал. Вымачивать и а-ля распаривать. Как правильную пшеницу и ячмень. Посмотрите технологию баночной куки. Там определенные сорта, период восковой спелости и пр. В фуражных, особливо сто-пятьдесят пятого сорта этого и в помине нет... Некоторым суток простого замачивания и пятнадцати минут варки хватает. Некоторым и пять часов варки не помогает.

  26. #4196
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    И обязательно промыть перед замачиванием. Смыть химию.
    С уважением, Александр

  27. Олег, не совсем так, но ты близок к правильному понимаю.)) В мире существует более тысячи сортов кукурузы и если даже взять самый самый сладкий и столовый, то после сушки он станет фуражным. Почему? Все дело в том, что в процессе сушки зерна, сахара в кукурузе преобразуются в крахмал и обратного процесса преображения не существует.
    Столовая баночная кукуруза по типу бандюэль (да это сладкий сорт) после срезания початка должна быть в течении 12 часов либо законсервирована, либо заморожена.

    ЗЫ. безусловно, что даже в сушеном виде,они будут отличаться при варки, это правильно! Одни сорта будут варится быстрее, другие дольше, но все равно, это уже по своей сути фуражная кукуруза, ибо ее "сладость" уже никуда не применить. Для фуража, высаживают наиболее адаптированные виды и сорта кукурузы к данной местности, а особо сладкие могут произрастать в более южных регионах. Кажется так )
    Последний раз редактировалось Stamos; 20.03.2022 в 16:05.

  28. #4198
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    У нас корейцы отдельной межой садят для себя какую-то особенную кукурузу. Зерна мелкие и округлые.
    Такую же выращивают в Узбекистане.
    Стоит вдвое- втрое дороже.
    Вот она вообще не лопается.
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И обязательно промыть перед замачиванием. Смыть химию.
    Вот вопрос - а какая химия конкретно? Почему покупая зерно фермерские хозяйства, кормят скот без всяких предварительных промывок? Если бы там был яд, то не кормили бы. Попадая в водоем даже обработанное химией зерно нанесет микроскопический урон водному балансу, поскольку с полей стекает с дождями этой химии в миллионы раз больше.

  30. #4200
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Своим мнение по поводу разрывов зерна, даже после длительного процесса замачивания, я поделюсь позже.
    Исмаил, про истинно длительное замачивание думаю, что вы почитаете только на форумах. Не встречал такой технологии в производстве, слишком гиморно, долго и дорого. В Молдавии замачивают на все лето в бочке во дворе и не варят совсем. Есть ребята, кто замачивает в роднике, в бункере с проточной водой со скважины или колодца (и мягкая вода и жесткая, типа орошение а-ля по Сандерсу). И там не просто все. И много чего еще с добавками.... И результаты абсолютно разные.

Страница 140 из 232 ПерваяПервая ... 4090130136137138139140141142143144150190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •