Страница 137 из 232 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,110 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    что за 1300 руб. можно выжить из этого процесса, без привязки к уловистости конечного изделия, но с привязкой к тем критериям, кот. я написал. Да и под бойлостроителем, разумеется, я не имею ввиду гараж, пусть это будет компания, кот. делает несколько десятков тонн бойлов в год и у нее есть возможность получить ингридиенты по нерозничным ценам
    только стразы от Сваровски...

    если себестоимость будет 1300, то продажная цена в магазе минимум 3300 руб.

  2. #4082
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Ни фига себе вы накручиваете 150%
    Тобишь если ваши бойлы стоят грубо 400 руб, то из чего они
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #4083
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    только стразы от Сваровски...

    если себестоимость будет 1300, то продажная цена в магазе минимум 3300 руб.
    Я же написал, напрямую, от производителя, без магазинов, взял примерно ваше ценообразование, бойлы лиона при цене 350 руб, себестоимость 138 рублей?

  4. #4084
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это только пример - пару ингридиентов. Сомневаюсь глубоко, что какой либо российский производитель реально будет изготавливать на продажу бойлы из качественных ингридиентов, так как в первую очередь это им не выгодно
    Ну у меня вопрос и был, что можно за 1300 -1 500 руб. выжить, если делать в год 10 тонн бойлов. Один вид бойлов если делать. Ну и я имел ввиду конечные ингредиенты доступные, чтобы креветку не варить лишний раз )

  5. #4085
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Да ни чего они не выжмут
    Кто их покупать будет. Во первых ни кто им не поверит, так сложилось у нас в стране- самое дорогое, не факт, что лучшее.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Муку креветки и криля мы не производим, только фасовка. Попробовали - не выгодно делать самим. Какую удается купить, такую и продаем. Никто не производит муку из сортовых видов креветки, это отходы промысла и производства. У нас тоже партии бывают разные, хуже-лучше, но в целом она свои задачи выполняет. Мы в производстве муку креветки используем в одном виде бойлов, не думаю, что импортные бойлы стоимостью по инвойсам на русские рубли в 240-260 рублей имели в своем составе эту муку.

    ЗЫ. Креветочная мука, как на втором фото очень сомнительна, она не может вся тонуть, обязательно будут плавающие частицы и даже в самой топовой должно быть порядка 30-40%, ну креветка так сотворена. Ты уверен, что реальна креветочная мука?

  7. #4087
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Я не уверен, а убежден, потому что она без хитина. И изготавливаю ее самостоятельно
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=53070
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ни фига себе вы накручиваете 150%
    Тобишь если ваши бойлы стоят грубо 400 руб, то из чего они
    Как раз мы не накручиваем, в этом то и суть 136 страниц мелкого текста Обычная практика накруток импортного премиального бойла, плюс таможня, НДС, брокер и пр.

  9. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я не уверен, а убежден, потому что она без хитина. И изготавливаю ее самостоятельно
    Я читал ваши эксперименты по муке, для меня это пройденный этап 2012-2013 года, можно почитать на Карполове. То, что вы делаете это полнейший бред, никакого отношения к промышленному производству креветки он не имеет.

  10. #4090
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Как раз мы не накручиваем, в этом то и суть 136 страниц мелкого текста Обычная практика накруток импортного премиального бойла, плюс таможня, НДС, брокер и пр.
    Ну это не мешает вам ими заниматься )динамитом в частости, импортом промышляете. Потом разница между стоимостью там бойла и тут того импортного не такая большая, не надо страшилок, для этого достаточно открыть сайти фишбери и сравнить цены на динамит там и тут )

    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Как раз мы не накручиваем
    Красава!)

  11. #4091
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    А я промышленным производством и не занимаюсь, но многие бредовые просят именно креветочную муку, а не промышленные отходы. Так, что я тоже считаю бред называть хитиновую- креветочной
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #4092
    А для рыбы молочный белок является самым ценным? Почему в англии такой упор идет на бойлы быстрой заморозки именно на молоке, сыворотке? Действительно это какой то грааль?

  13. #4093
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Муку креветки и криля мы не производим, только фасовка. ?
    Хм, странно, неужели память подводит меня, вроде хвастались, фото выкладывали креветку на поддонах
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хм, странно, неужели память подводит меня, вроде хвастались, фото выкладывали креветку на поддонах
    подводит конечно, придется перечитать еще раз 136 страниц.

  15. #4095
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хм, странно, неужели память подводит меня, вроде хвастались, фото выкладывали креветку на поддонах
    То для жижек было

  16. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Ну это не мешает вам ими заниматься )динамитом в частости,
    Я всегда придерживаюсь мысли о том, что магазин должен зарабатывать деньги, и у меня нет на сей счет никаких расовых, политических и прочих предрассудков. Магазин не имеет отношения производству, мы стараемся пополнять ассортимент тем товаром, который удается выгодно приобрести и пр, а динамит брали по бартеру у одного из своих покупателей за нашу продукцию. Цены текущие не отслеживал, но продается у нас не очень.

  17. Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    подводит конечно, придется перечитать еще раз 136 страниц.
    Было для ликвидов, консервации и сушки. В том числе мы сушили рыбу, а-ля низкотемпературным методом. Сушилки все электрические, в общем дорого и не выгодно, я об этом писал, что больше не занимаемся сушкой (пропустили). Рыбы сушеной есть еще какое-то кол-во в мешках, нужно перемолоть.

  18. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    А для рыбы молочный белок является самым ценным?Почему в англии такой упор идет на бойлы быстрой заморозки именно на молоке, сыворотке? Действительно это какой то грааль?
    У меня нет такой информации, это ты с вжиком с английских водоемов не вылезаете, я скромно в Улово рыбачу.

  19. #4099
    Вжика англы не пускают, ультрас, проблемы с законом ) Исмаил, ты человек деятельный, если не питание, то что еще из карповой темы хотелось бы делать, во что есть мотивация погрузиться, поизучать и сделать?

  20. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Вжика англы не пускают, ультрас, проблемы с законом ) Исмаил, ты человек деятельный, если не питание, то что еще из карповой темы хотелось бы делать, во что есть мотивация погрузиться, поизучать и сделать?
    Деньги жмут ляжку?

    Из карповой темы ничего бы не стал делать, слишком узкий и не очень емкий рынок. Сейчас намного перспективней тема кормов, особенно плавающего корма для хозяйств, нища далеко не заполнена, спрос есть стабильный. Сырьевая база есть, оборудование найти можно, для организации бизнеса нужно порядка 100 тыс долларов на начальном этапе.

  21. #4101
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Деньги жмут ляжку?
    Редко жмут, но бывает, а так Вжик как насос работает, откачивает лишнее ) Какая тактика в Улово? Водоем перекормленный как мне кажется, там народ щедрый, от души поливает, тем более бойлы стали доступнее, вообще без тормозов стали ) Я три года назад, когда был последний раз там, на ПВА пакетах отловился летом отлично, не закармливал точки, искал рыбу постоянно, попал - поклевка

  22. #4102
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,521
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    У меня нет такой информации, это ты с вжиком с английских водоемов не вылезаете, я скромно в Улово рыбачу.
    Исмаил, Вжик меня не хочет приглашать половить, может Вы решитесь? Я не фанат Лиона, и не его приверженец.
    Мы с ребенком составим компанию запросто.

  23. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Редко жмут, но бывает, а так Вжик как насос работает, откачивает лишнее ) Какая тактика в Улово?
    Ну, уж... раз ты с вжиком связался, то немудрено, наверняка он тебе как брату царские подгоны делает с коэффициентом х 3.

    Про Улово можно писать много и долго, но наверное есть на форуме тема отдельная, поэтому скажу коротко. Водоем, как водоем со своими нюансами и особенностями. В разгар лета бывает так, что в отдельных секторах можно ловить на пробку от шампанского в прямом смысле, а через неделю водоем может встать, ну и т.д. По комфорту и благоустроенности его можно по праву отнести к числу лучших водоемов данной категории.

  24. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Исмаил, Вжик меня не хочет приглашать половить, может Вы решитесь? Я не фанат Лиона, и не его приверженец.
    Мы с ребенком составим компанию запросто.
    Олег, пожелания принял. Пока я не записывался по датам, но обязательно сделаю как откроют запись и возможно срастется, а почему бы и нет )) . Я давно не ревнивый человек, поэтому абсолютно не имеет значение на что ты будешь ловить, какая разница... Я буду ловить на пеллетс, кстати вторую половину прошлого сезона в основном использовал там спод миксы (пеллетс с бойловой крошкой). Удобно, быстро, времени остается зато много на другие дела, отдых же...

  25. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А я промышленным производством и не занимаюсь, но многие бредовые просят именно креветочную муку, а не промышленные отходы. Так, что я тоже считаю бред называть хитиновую- креветочной
    По поводу креветки! Я понимаю, что вы фанатично-настроенный и одержимый идей креветочного бума, карпятник. Да, вы сделали муку креветки, это факт, никто не отрицает. Но давайте разберем по пунктам с моими возражениями:

    1. Мировой промысел креветочной муки пока не находится на Урале, поэтому ваши 3000 грамм не закроют, пусть даже небольшие мировые потребности в креветочной муке. Креветочная мука используется как источник белка в корма в основном для птицеводства и то только как альтернатива для определенных регионов и стран. Ну, скажем так, для понимания, в регионах где не культивируются соя используют люпин и пр.

    2. Следовательно нет никакой экономической целесообразности производителям кормов закупать муку креветки дороже имеющихся альтернативных аналогов (рыбная мука, мясо костная мука и пр разновидности). Именно поэтому мука в основном производится из отходов промысла и переработки.

    3. Нет никакой экономической целесообразности производить муку из королевской креветки, эти эксперименты останутся на уровне ваших фантазий, как в прочем и моих лет 10 назад. Возможно вы и найдете последователей, но максимум на 1-2 сезона, ибо доказательного результата в преимуществе использования именно такой муки вы не найдете никогда, только на уровне самовнушения.

    4. Всего в мире более 2000 видов разновидностей креветки!!! Вы понимаете, что значит эта цифра?!!! Креветка может быть абсолютно разная, мурманская, например, довольно мелкая и мяса там мизер, остальное все панцирная часть, лапки и усы. Королевская это вершина или эталон вида для потребления в человеческую пищу!

    5. В статьях от гуру английского карпфишинга о бойлостроение, где речь идет о рецептах с добавлением креветочной муки, очень четкий посыл и рекомендация - не более 10 (5) иначе бойлы могут всплыть! (в этих 136 страницах я даже давал скриншот, можно найти). Теперь внимание! Значит, англичане тоже использовали не качественную креветочную муку?! Ну, уж тогда на Урале им только спасение теперь искать!

    6. Креветочная мука от известного английского бренда, лично у меня вызывает некое сомнение. Я ее показывал бывалым мореплавателям (правда на фото), они такого цвета рачков криля не встречали. Возможно я не прав, поэтому здесь без утверждений. Но теоретически, ее можно довести до такого товарного вида искусственными методами.

    7. Муку креветочную которую мы продаем, могу отнести к честной продаже. Продаем как есть, а ведь могли подбодяжить туда и рыбной муки и каких-то клеющих растворов, тогда бы все тонуло и не всплывало.

    8. У вас есть данные по влажности вашей муки? В нашей муке этот процент составляет 4-6%, ну вы понимаете о чем я...
    Последний раз редактировалось Stamos; 19.02.2022 в 11:16.

  26. #4106
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Ну, уж... раз ты с вжиком связался, то немудрено, наверняка он тебе как брату царские подгоны делает с коэффициентом х 3.
    Думаю может быть и больше, у него семья большая ) Два комплекта риппомони новых у него для тебя отложено, на авито не найдешь такие, сказал цена будет хорошая, если сам наберешь.
    В теме Катран прочитал, что Виталий - владелец не связывается с маркетплейсами, типа озона, у него на это есть свои, некоммерческие причины, если резюмировать, то традиционные каналы надо поддерживать, именно они развивают тему карпфишинга и бережного отношения к рыбе, соревнования, спонсорства, просвещение - это их заслуга. Озон и прочие - выкачивание бабла, обдирание и нихера не делание, плюс аудитория не совсем целевая, что я понял из твоего поста, т.к. именно на озоне любят мозги выносить и включать тупого.
    Из твоего опыта: стоит овчинка выделки или лучше с карптаймом / карпшопом договариваться?

  27. Доброго времени!Пользовал вашу продукцию на начальной стадии становления торговой марки,понравился аромат,содержимое продукта,из отрицательных сторон быстрая растворимость Бойла,ловлю на дикой воде:вопрос,поменяли что-то в этой сфере?
    Орел на мух,не охотится!!!

  28. Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    поменяли что-то в этой сфере?
    Здравствуйте! Сейчас изменили насадку всю 14 мм:400 грамм пачки, хайаттракт серию и вероятнее всего будут бойлы в дипе, работаем над серией. Тут есть еще одна сторона медали, не все же дикарщики и не всем надо долгий распад. Уверен, что получим отзывы следующего содержания, как уже были ранее - бойлы пластиковые, стоят на дне сутками, ничего не происходит с ними. Как пить дать....

    Позавчера только смотрели бойлы после суток нахождения в воде, чуть потдулись, процентов на 15%, но не критично, но простояли сутки железно и я думаю еще простоят столько же.

  29. Доходчиво!что сказать,будем юзать!
    Орел на мух,не охотится!!!

  30. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    владелец не связывается с маркетплейсами, типа озона, у него на это есть свои, некоммерческие причины, если резюмировать, то традиционные каналы надо поддерживать, именно они развивают тему карпфишинга и бережного отношения к рыбе,
    Если эти рассказы от человека связанным с бизнесом, то я в это не верю. Совсем не верю. Причина вероятнее совсем в другом или может просто человек их не готов озвучить. Выйти на маркетплейсы со своим товаром, это не так просто, это не сидеть на пригретом и при кормленом ресурсе и втюривать фраерам ушастым шарики из теста под видам грааля Чтобы работать с торговыми площадками нужно иметь адекватно реальную цену на свой товар, быть готовым получать жесточайшие плюхи со всех сторон (даже не буду все перечислять). Нее, разместить и завести товар это половина задачи, а вторая половина - он должен продаваться! Если он не конкурентный, то это твой убыток и твой головняк, который ты себе создал своими руками. Всех нюансов по катрану я не знаю, не читал, да мне это не интересно, а если ориентироваться на твои коменты, то на мой взгляд это ошибочное мнение и рано или поздно, он все равно поменяет решение.

    А вот тебе пример с леской на маркетплейсе, купил в этом году по совету друзей на али вот такую, отличная леска, крепкая, на узлах разорвать тяжело, толщина совпадает тик в тик, замеряли, цена по нашим меркам халява. Мне она напомнила дайву деф бас, раньше была такая, по 300 метров размотки, зеленая, крепкая до ужаса. С такой леской можно и в премиум выходит, только цена будет уже не 350 руб с доставкой, а 1500 руб в рознице топовых магазинов, тогда можно и на развитие карпфишинга пожертвовать что-то. Собственно это очередной пример к нашему обсуждению премиум сегмента. Я знаю разрекламированные лески, которые по качеству в разы хуже этой, а по цене в разы выше, но реклама

    Два комплекта риппомони новых у него для тебя отложено
    Спасибо за заботу, даже не думал, что вжик такой великодушный человек. У меня их уже 11 шт, покупал не так давно комплект почти нулевых на авито, титаниумы 3,5 по 6,5т штуку, а у него по 25 т не меньше.


    стоит овчинка выделки или лучше с карптаймом / карпшопом договариваться?
    Ты походу, что-то решил замутить? Я с этими магазинами не сотрудничаю или они со мной не сотрудничают, но я даже этого не замечаю. Одна из ошибок, которую я совершил на стартапе именно была связана с договоренностью в сотрудничестве с магазином чисто карповой тематики премиум сегмента... так что подумай!
    Последний раз редактировалось Stamos; 19.02.2022 в 18:02.

Страница 137 из 232 ПерваяПервая ... 3787127133134135136137138139140141147187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •