Страница 127 из 232 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,810 из 6937

Тема: Lion Baits

  1. #3781
    Исмаил, на главной Настя хорошее видео сделала о своих поп-апах. Сделай пож-ста видео детальное о своих поп-апах - что за микс, какая идеология у них, арома, как варите, какие лучше продаются, твое личное мнение о попиках и пр.

  2. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	99.4 Кб
ID:	197679

    Наша новинка - Пеллетс рыболовный медленно растворимый Lion Baits зеленый бетаин 12мм 15кг!

    Пеллетс рыболовный медленно растворимый для карповой и фидерной ловли. Экструдированные гранулы диаметром 12 мм, предназначены для использования в качестве базового компонента любой прикормочной смеси для ловли различных видов рыб. В данном виде пеллетса, используется добавка в виде ароматики "морепродукты". Пеллетс может использоваться и в качестве самостоятельной прикормки, создавая привлечение рыбы за счет более медленного распада гранулы. Состав пеллетса, как и в сыпучих прикормках, содержит целый ряд компонентов, которые способны привлечь рыбу в точку лова, такие как: мука рыбная, мука кукурузная, мука ржаная, кукурузный зародыш, соевый и подсолнечный жмых, молотые зерна конопли, рыбий жир и другие ингредиенты. Основное преимущество гранулы состоит в том, что они позволяют осуществлять относительно точечное прикармливание места ловли, т.к. гранула быстро тонет, длительное время сохраняет свою форму и не разносится мгновенно течением в толще воды. Пеллетс широко и активно используется в карповой ловле, поскольку он является отличным помощником и дополнением к бойлам, неким промежуточным звеном между сыпучей прикормкой с ее мгновенным действием и бойлами, которые включаются в работу, после более длительного нахождения в воде.

    Данный вид гранул имеет пониженный PH водного раствора, за счет ввода в состав ингредиента бетаин-гидрохлорид из расчета 3 гр на 1 кг.

    По питательной ценности экструдированный пеллетс не уступает самым «тяжелым» бойлам в линейках большинства производителей и является относительно не дорогим продуктом.

    Экструдированный пеллетс проходит процесс обмасливания, при котором гранула практически полностью пропитывается масло содержавшими добавками, в нашем варианте, такой добавкой является рыбий жир. Именно за счет глубокой пропитки рыбьим жиром, гранула способно длительное время сохранять свою форму и процесс распада носит постепенный характер.

    Время растворения гранулы обусловлено рядом факторов, таких как температура воды, внешним воздействием мелкой рыбы, подводным течением, способом и вариантом приготовления прикормочной смеси и пр. Среднее время распада (до полного) варьируется в диапазоне 3-5 часов.

  3. Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Исмаил, здравствуйте. Подскажите, будут ли ещё в магазине бойлы в 5 кг. пачках?
    Здравствуйте! Будут! Есть пару обстоятельств которые препятствуют их появлению:

    1) Цех бойловый выполняет сейчас заказные позиции и не работает на пополнения ассортимента склада.

    2) Цена на ингредиенты китайского происхождения (химозу) просто КОСМОС, плюс многих позиций вообще пока нет. Ждем разрешения вопроса ближе к середине декабря.

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Исмаил, на главной Настя хорошее видео сделала о своих поп-апах. Сделай пож-ста видео детальное о своих поп-апах - что за микс,
    Настя это из цикла "Снастей здарсти" ? А что интересует по попикам? В 2018 году с моего разрешения был опубликован рецепт поп-ап микса, на основе его я доподлинно знаю ряд наших отечественных производителей разработали свои миксы. Там есть все исходные данные от чего можно оттолкнутся!

  5. Производство – это очень тонко настраиваемый инструмент, запустить работу которого очень непросто, а контролировать еще сложнее. Ежедневно рабочий день начинается с обхода всех участков: бойловый цех, пеллетный-жмыховый, варочный цех, розлив, цех супучкек, фасовочный участок, склад оптовый, склад интернет магазин, сборка. Сегодня дальше фасовочного не удалось уйти, но зато снял кое-что на телефон. Пока наши объемы умещаются в работу полуавтоматического оборудования, но мы ежегодно увеличиваем объемы и не собираемся останавливаться. За смену расфасовали 1267 пачек 4 мм пеллетса в 1 кг упаковке.




    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 6
Размер:	188.3 Кб
ID:	197690 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124.jpg
Просмотров: 7
Размер:	204.1 Кб
ID:	197691 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 126.jpg
Просмотров: 8
Размер:	208.4 Кб
ID:	197692 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 127.jpg
Просмотров: 7
Размер:	183.7 Кб
ID:	197693 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 128.jpg
Просмотров: 4
Размер:	212.7 Кб
ID:	197694

  6. #3786
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Скажите, а какой-нибудь контроль продукции (типа ОТК) на производстве есть?
    Вопрос не праздный.
    С уважением, Александр

  7. #3787
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Будут!
    Спасибо.

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Скажите, а какой-нибудь контроль продукции (типа ОТК) на производстве есть?
    Вопрос не праздный.
    Контроля входного качества сырья и тары к сожалею нет, только визуальный на предмет явного несоответствия продукции с внешними признаками использованного ранее сырья. Результат виден только после приготовления продукта и может проявиться значительно позже. Например, забодяженный молочный белок дешевой сывороткой проявится спустя месяца три, в виде выступившего на бойлах налета, который часто принимают за плесень. Бодяжный яичный белок проявит себя сразу в процессе изготовления, тогда делается рекламация поставщику, но как правило доказать что-то не реально, просто меняется производитель.

    Контроль качества готовой продукции возложен на упаковщиков, фасовщиков и сборщиков. В их обязанность входит контроль качества (визуального) того тавара, который они расфасовывают, сборщики опта и розницы должны осматривать товар на предмет качества, при малейшем подозрении на плесень, налет, повреждения упаковки, товар сразу откладывается в отдельный контейнер.

    ЗЫ, Сергей мне показывал ваше видео, по бойлам я ничего криминального не заметил. Разницу в крепости бойлов я ему объяснил, надеюсь он вам написал, такое случается иногда. Все выпускаемые бойлы в 1 кг пачках мы позиционируем как ПРИКОРМОЧНЫЕ бойлы, своему предназначению они соответсвуют, а пытаться найти в них все качества, которые вы хотели бы видеть в бойлах вцелом – не стоит. Мы выпускаем вот такие бойлы уже почти три сезона, ПРИКОРМОЧНЫЕ бойлы с полным распадом в 4-6 часов. Возможно это наша отличительная черта или стиль. Кто-то видят в этом недостаток, другие преимущества. Наши бойлы 128 страниц бултыхали в стаканах и давили в крушах, «ломали» лезвия в бойлорезках, «натирали» мозоли на пальцах и пр. Ни один бойл отечественного производства, который специально купил для проведения сравнений, я не смог раздавить пальцами рук. Однако упоминаний об этом обстоятельстве нигде нет.

    Зы2, описание по серии трофи в интернет магазине мы поправим, спасибо, упустили это. Такого бойла, что был первоначально сделан с 30% рыбной муки в кол-ве 6 т и такими свойствами, больше производится не будет, я об этом уже писал.

    Так вот, если разочаровались в купленном товаре и считаете свою покупку неоправданной, то вы без проблем можете вернуть все обратно продавцу, в данном варианте нам. Все расходы по возврату и пересылке разумеется оплачиваем мы. Можно вернуть даже вскрытые пачки.

  9. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    . Сделай пож-ста видео детальное о своих поп-апах -
    Я наверное сделаю видео о поп-апах, но не по изготовлению, а правильному хранению и использованию. Кст, не плохая мысль.

  10. #3790
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не, возвращать не буду. Альтернативы для моего бюджета пока нет.
    Я в принципе не погнусавить, просто когда выбирал из производителей прикормочных бойлов, рассчитывал на растворение 12 часов, а в итоге выходит 4 часа.
    Может это и к лучшему, подстрою тактику кормления.

    Зы обратная связь у вас на высоте)
    С уважением, Александр

  11. Александр, спасибо,я вас у слышал, ну с обратной связью ) - стараемся как можем..)


    Если снимать видео о поп-апах, а на какие вопросы хотели бы получить ответы пользователи? Я могу включить в обзор следующие моменты:


    - типичные ошибки, которые приводят к преждевременному черствению поп-ап
    - можно ли реанимировать попики
    - какие плавающие бойлы можно считать не пригодными и каков критерий их определения
    - что влияет на плавучесть бойла и его "жизнеспособность" в воде.
    - можно ли поменять у плавающего бойла вкус (запах)

    если какие-то вопросы есть, которые стоит осветить - пишите.
    -

  12. #3792
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...рассчитывал на растворение 12 часов, а в итоге выходит 4 часа.
    У меня не так все однозначно. К примеру, Соурс держиться до 8- ми часов, а Робин ред и двух часов не выдерживает. Этим и пользуюсь.
    С уважением, Дмитрий.

  13. В вайбере вы писали про насадочные 14мм просверленый пеллетс. 12-ти часовой. А в каких фасовках он будет?

  14. Цитата Сообщение от Sleyer32 Посмотреть сообщение
    В вайбере вы писали про насадочные 14мм просверленый пеллетс. 12-ти часовой. А в каких фасовках он будет?
    По 100 грамм в пластиковых банках.

  15. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Но это безумно дорого....
    Входной контроль может осуществить только лаборатория, свою содержать не реально, как выход заключить договор с имеющимися по близости, но крупные производства не всегда на это идут по весьма понятным причинам.... Ну и плюс у нас пока масштабы не те, нам дешевле отозвать продукцию и сделать замену за свой счет уже проданного товара.

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ошибки есть на вашем производстве, т.к. в моем арсенале Лион это самые черствеющие попики.
    Олег, а когда они приобретались? С этого сезона ( с весны) попики уже совсем не так сохнут, я бы сказал значительно меньше чем у ТОПов А вообще сохнет все и как правило за один год, я брал в руки самые топовые и дорогие и они через год звенят. Тут причина даже не в производителе, а в пользователях отчасти. Я сниму видео и покажу прямо на пальцах в чем проблема. Конечно, признаться честно, мне эти советы отчасти "дорого" обойдутся, поскольку в большом смысле производителю не выгодно, чтобы покупатель пользовался бойлами годами Чем чаще вы их обновляете, тем лучше.... Но я покажу, как можно значительно увеличить срок жизни попики, это не сложно. Ничего особо покупать не нужно при этом...

    Теперь отвечу по поводу плавучести. Попик - это быстрая насадка, он пьет воду и через примерно 6 часов он начинает подсаживаться, однако нет никакого смысла делать насадку с живучестью в 12 и более часов. Кст, это я читал еще лет семь назад на английских форумах. А вообще попикам я посвятил порядка 8 лет, знаю о них очень много. Вариантов рецептов миксом для попапов у меня порядка 16-ти и есть вообще практически с не пересекающимися компонентами, кроме сферы. Ни один из них я не подсмотрел! Поверь, это годы и тысячи часов проведенных за замесами и испытаниями. Могу гордиться!

  16. Олег, если ты про сферу, то я тут тоже спасую... Я глубоко не лезу в происхождение этого продукта. Есть американская, есть китайская и есть вроде как российская. Работаю с к25 и к 32, разница в плотности. Важна же не сфера как таковая, а вопрос как ее склеить и чтобы ровно было и чтобы не дуло при варке, а после бойл не терял круглую форму. Проблема в плавучести решается легко за счет количества именной этой сферы.
    А с весенними попиками удивил, они у меня стоят прямо вот на столе, январские этого года. Не скажу чтобы прямо масло-маслом, но прокалываются легко, режутся и не трескаются... Ну, ладно оставим на потом тему.

  17. #3797
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Мы всегда во всем первые! Вложение 197364
    Оснастка "соска" будет доступна к заказу?)

  18. А это смотря как принимать..."Богос" на первом месте в низовьях матушки Волги.

  19. #3799
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    А мне нравится что делает ТМ Лион.
    Все грамотно и как по мне правильно.
    Молодцы

  20. Да молодцы! Главное, что всё новое, не подсмотренное, первооткрыватели в общем!

  21. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Оснастка "соска" будет доступна к заказу?)
    Для тебя с вжиком у меня есть спец предложение по схожей для вас тематике продукту. На фото 1 из 11 видов "болтушек", которые мы скоро анонсируем в оптовом прайсе. Есть возможность стать филдтестерами будущих новинок! Отнеситесь к этому предложению вдумчиво, для вас это реальная возможность проявить себя в настоящем деле, а не попусту часами клацать по клавиатуре.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: болтушка чеснок.jpg
Просмотров: 10
Размер:	127.6 Кб
ID:	197736

  22. #3802
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Происходящее в Лионе очень похоже на китайское экономическое чудо
    Взрывной рост объемов и ассортимента, захват рынков и стабильное повышение качества.

  23. Чудо будет заметно несколько позже, думаю где-то к концу января и далее... Суть этого чуда будет такова, что российский ценовой сегмент на бойловом рынке сильно расколотится и разница будет очень ощутима, разрыв ценового диапазона может сопоставляться с сегодняшним импортом. Вот именно тогда и начнут происходит чудеса, именно тогда часть производителей кинется повышать резко качество, непременно появятся премиум сегменты ТОП уровня и пр. А что мы? Мы скромные труженики, у нас качество останется на прежнем уровне со своими погрешностями и нюансами производственного характера.

    Ну, а первые отголоски надвигающегося "чуда" уже можно заметить прямо сейчас

  24. #3804
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    ... российский ценовой сегмент на бойловом рынке сильно расколотится и разница будет очень ощутима, разрыв ценового диапазона может сопоставляться с сегодняшним импортом ... именно тогда часть производителей кинется повышать резко качество, непременно появятся премиум сегменты ТОП уровня и пр. ...
    Интересно, как скоро сбудется этот ваш прогноз?

  25. я же написал примерные сроки

  26. #3806
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Вы сказали про конец января. Мне же интересно, когда это случится на самом деле.
    Про конец января я сильно сомневаюсь . Мне кажется, что сила инерции здесь очень велика. А динамика подобно вашей мало у кого есть, так что к январю можем не успеть

  27. думаю, что это уже не так принципиально, месяц, другой... ))

  28. #3808
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    спасибо за подарок . пелетц прибыл.

  29. #3809
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Настя это из цикла "Снастей здарсти" ? А что интересует по попикам? В 2018 году с моего разрешения был опубликован рецепт поп-ап микса,
    Вот видео https://www.carper.su/forum/content....B9%D0%BB%D1%8B

    Мне там понравилось, что она сделала свой микс. И достаточно подробно рассказала как делает свой продукт. Может я пропустил, но от вас не видел что за миксы у вас, арома и пр. Сам ищу микс для поп-апа для себя.

  30. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот виде Мне там понравилось, что она сделала свой микс. И достаточно подробно рассказала как делает свой продукт. Может я пропустил, но от вас не видел что за миксы у вас, арома и пр. Сам ищу микс для поп-апа для себя.
    Ааа, теперь я понял, эта не та Настя, о которой я подумал. Не знаю эту барышню, но понял, что она живет в Украине. Собственно, там все она правильно рассказывает, но я не увидел производства, это самый настоящий хендмейд, так сказать в чистом виде, с разницей лишь в том, что вместо готового микса она сделал свой. Однако так уже никто из европейских производств не работает, ну наверное лет 10 точно... Плюс досочное производство, тот объем, который она сделает на доске за месяц, машинная катка справится за 2-3 смены. А еще мне любопытно стало, как она работает с этими досками на маленьких размерах, я на Шилхамах не смог добиться идеального шарика, поскольку у них нет фиксирующего ползунка верней крышки и все равно есть небольшой люфт на такой площади, который оставляет на бойле округление в виде колесика, как бы не критичное, но раздражает производителя.
    Ну, а в целом достойна похвалы, раз нашла сбыт и нишу свою. Ведь сделать можно все что угодно, вопрос как потом это продать.

    Теперь по миксу. Мне трудно судить о ее миксе по видео, но я не думаю что там что-то революционное, это все уже обговаривали несколько лет назад. Для раскатки попиков на доске микс абсолютно не требовательный, его и ты сможешь сделать и практически любой начинающий бойлостроитель. Там всего три компонента: микросфера, соевый изолят и яичный белок. "Соль и специи" по вкусу
    В начале 19 года я же выкладывал аж 4 видео о том, как сделать плавающую насадку в виде попиков
    Вот третья часть о работе с микрой сферой, в этом видео есть все для понимания этого процесса, да и в остальных тоже, наверное ты пропустил

    https://www.youtube.com/watch?v=pum6MqTJEaY&t=14s

Страница 127 из 232 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128129130131137177227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •