Страница 121 из 232 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,630 из 6931

Тема: Lion Baits

  1. #3601
    Поддержу . Так и не смог себе найти а-ля кроксы по колено, чтобы можно было влететь , как Гена написал, и в воду хотя бы по щиколотку зайти, или мокрую лодку запрыгнуть.. Все что Крокс на низкий подъем, даже одеть не смог.
    Последний раз редактировалось ermoha; 18.10.2021 в 17:46.

  2. #3602
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Как вариант Только "рыбий мех" быстро сваливается. Надо что то посолидней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210523_212140.jpg
Просмотров: 3
Размер:	93.1 Кб
ID:	196128  

  3. #3603
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Как ты бережно хранить калоши
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #3604
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ... "рыбий мех" быстро сваливается. Надо что то посолидней.
    Именно такие "калоши" и имел в виду.

  5. #3605
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  6. Они скользят

  7. Уважаемые коллеги! На прошедшем с 15 по 17 октября 2021 года турнире OCTOBER FEST, член нашей команды LION BAITS Денис Корчагин, завоевал второе место. Ловля осуществлялась на наше питание.
    Поздравляем спортсмена с очередным призовым местом!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	131.6 Кб
ID:	196143

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	136.8 Кб
ID:	196144

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	127.7 Кб
ID:	196145

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 7
Размер:	119.0 Кб
ID:	196146

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 8
Размер:	60.3 Кб
ID:	196147

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 2
Размер:	60.4 Кб
ID:	196148

    Название: 56.jpg
Просмотров: 687

Размер: 59.9 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.0 Кб
ID:	196150

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2332.jpg
Просмотров: 2
Размер:	200.1 Кб
ID:	196151

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: index.jpg
Просмотров: 7
Размер:	198.2 Кб
ID:	196152

  8. #3608
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Нужно, подойдет.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  9. #3609
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Вот эти подойдут
    https://berezkazd.ru/catalog/tovary_dlya_doma/odezhda/obuv/galoshi_muzhskie_uteplennye_sadovye_11
    Инфы от подскальзнувшихся нету). Зато есть рассрочка)
    Последний раз редактировалось Вжик; 19.10.2021 в 23:58.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. Всем спасибо за высказанное мнение по обуви, будем работать, возможно, к весне следующего года покажу какие-то прототипы. Не спорю, наверное, галоши удобный вид обуви и многие пользуются ими на своих выездах, но у нас немного другая концепция, а моя идея была в том, чтобы представить для рыбаков-карпятников, да и в целом для рыбаков, недорогую и качественную обувь для активного отдыха, которая будет исполнена в привычных глазу цветах, и возможно с брендовыми логотипами.

    Обещали прислать производители ролик с испытаниями на влагостойкость изделий, я его обязательно покажу. Сейчас сам хожу в недорогой модели, так сказать "галоши" на каждый день, по производственной территории носиться в самый раз, на сегодня в рознице они стоят 3,9 т. руб. И еще один момент, который хотел отметить. Когда я взял кроссовки в руки, мне показались они тяжелыми, потому как я сам давний поклонник Asics, у меня их больше десяти различных моделей, на все случаи жизни, так вот мне разработчик сказал, что не правильно судить об обуви по ее весу, нужно смотреть на ноге. Когда одел, понял, что в них очень комфортно.


    Ну, да ладно, обувную историю пока закрываем , есть еще много вопросов и тем для обсуждения непосредственно по прикормкам и насадкам.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-7436.jpg
Просмотров: 5
Размер:	127.3 Кб
ID:	196213
    Последний раз редактировалось Stamos; 21.10.2021 в 09:23.

  11. Теперь вопрос, наверное больше относится любителям бойлостроения. Нам предложили в качестве ассортиментной продукции сухие личинки черной львинки и саму сушеную черную львинку. Продукт довольно интересный в плане питательного и аминокислотного состава. Черная львинка это муха, но не просто муха, а съедобная мука , она даже съедобна для людей. Содержит очень большое количества белка, поэтому львинку подвергают целенаправленному разведению в промышленных масштабах. Львинку используют в животноводстве для подкормки скота, использую в качестве сырья для химической промышленности, а в России стали активно использовать в животноводческих хозяйствах для ремедиации биомассы.
    Белка в продукте от 40-60%, ну и много чего полезного.

    Знакомые бойлостроители настойчиво просят переработать сырье в муку и попробовать в качестве добавки в составы миксов, кто-то даже горит желанием сделать бойл с максимальным составом муки львинки, который можно будет "закатать" в бойл. Честно говоря, никогда сами не сталкивались с таким продуктом, жаль что сезон закончился, а то бы попробовали обязательно. Итак, какие будут мысли, может быть кто-то уже имел опыт и работал с похожим продуктом?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-7410.jpg
Просмотров: 11
Размер:	145.2 Кб
ID:	196214 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-7408.jpg
Просмотров: 4
Размер:	129.4 Кб
ID:	196215

  12. #3612
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Измельчал в муку и добавлял в бойлы личинку тутового шелкопряда, так же делал из них пропитку. Это была положительная практика. Думаю, что личинки черной львинки так же удачно могут быть использованы в нашем увлечении. Тем более, что по содержанию белка и остального они не намного отличаются друг от друга.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #3613
    Чем большие будут наших (доступных по цене и наличию) белковых животных составляющих, тем лучше для самокатчиков. Посему однозначно да и интересно было бы попробовать.

  14. Думаю имеет смысл !

  15. #3615
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Использую муку из этих личинок, результат нравится! Цена не очень нравится)))...
    C уважением, Виктор Степанищев.

  16. Цитата Сообщение от v-i-c-t-o-r Посмотреть сообщение
    Цена не очень нравится)))...
    Если не секрет, в какую цену Вам обходилась мука? Мы пока цену не обговаривали, сказали лишь, что договоримся...

  17. #3617
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Имеет смысл, только если цена будет ниже рыбной, скажем, значительно ниже. А так, какой смысл?
    Ваш продукт ЛТ великолепного качества и по белку значительно превосходит этот продукт, да и просто ферментированная мука тоже хороша. А сейчас есть и протеин гидролизованный.
    За недорого (100 руб/кг) можно взять концентрат Purina для кур с 50% протеином.
    Поэтому, вероятно, конечная цена продукта определит его практическое применение.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  18. #3618
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в какую цену Вам обходилась мука? Мы пока цену не обговаривали, сказали лишь, что договоримся...
    Да я ведь небольшой обьем беру!)) Получалось по 600 руб за кг. А цена у них от объема зависит...
    C уважением, Виктор Степанищев.

  19. Цитата Сообщение от v-i-c-t-o-r Посмотреть сообщение
    Использую муку из этих личинок, результат нравится!
    А еще вопрос по результату. Как вы оцениваете результат и относительно чего, насколько он стабилен и в чем он был выражен?

    Я пока не могу для себя выделить те характеристики продукта, которые бы меня убедили использовать его в бойлах! Да, необычность, не стандартный подход, мало кто использует, а дальше? Питательность? Но рыбная мука не хуже по белковой составляющей, плюс мука (мы это уже знаем) имеет хороший процент усвояемости у карпа. Мне кажется, что более аффективным и оригинальным решением было бы использовать засушенную личинку мухи в составе, допустим, спод-микса или в стиках для привлечения, но она легкая и моментальна всплывет. В тоже время провожу параллель с мукой креветки и криля, но там ярко выраженная аттарктивность самого продукта, а мука почти не имеет запаха (сухая). Возможно в продукте (бойле) она раскроется...

    Да, и доля содержания муки будет ограничена, потому как бойл по аналогии с креветочной мукой может всплыть.

  20. #3620
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    577
    можно поподробней про робин ред если не сложно, насколько можно сравнивать его с импортными "первопроходцами" и тд

  21. Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    можно поподробней про робин ред если не сложно, насколько можно сравнивать его с импортными "первопроходцами" и тд
    Вкуса конфет бабаевской "Белочки" времен развитого социализма мы никогда больше не увидим, и робин ред от "первопроходцев" вряд ли когда либо доведется купить, если только из каких-то личных запасов. За свою практику сталкивался, как минимум с 5-6 видами, подвидами робин-реда различных ТМ, которые утверждали, что именно у них оригинал! Мы его продаем второй год, возможно не самый лучший, но и не самый плохой. За 2 года сильных изменений он не претерпел, до конца этого года остатков хватит, покупку на след сезон пока не рассматривал.

    Более однозначного ответа на Ваш вопрос дать не смогу, если суммировать выше сказанное, то получится так: это не есть именно тот робин ред от "первопроходцев" и если проводить сравнения, то разумеется будут отличия.
    Последний раз редактировалось Stamos; 22.10.2021 в 17:27.

  22. #3622
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Я пока не могу для себя выделить те характеристики продукта, которые бы меня убедили использовать его в бойлах! Да, необычность, не стандартный подход, мало кто использует......
    При использовании в прикормочных бойлах-результат лучше(иногда ощутимо), чем в бойлах аналогичного состава, но без БЛК. Особенно с течением времени, т.е. чем дольше сессия. При использовании в насадке-не набралось какой-либо статистики в пользу БЛК, очевидно, на взятие он особо не влияет, ИМХО, конечно. Сейчас пробую приготовить экстракт, его погонять в будущем сезоне. Результат оцениваю по количеству поклевок, конечно...
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 22.10.2021 в 18:27.
    C уважением, Виктор Степанищев.

  23. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Если данный вкус вы специально не закажете у какого-нибудь из крутых кондитеров Хэнд Мэйд. Это по "Белочке".
    Конечно, речь не идет о продукции хендмейд, возможно еще живы технологи того периода и рецепты не безнадежно утеряны, а технология не утрачена. Все мировое производство идет по пути оптимизации и удешевления продукции, и ведь с этим не поспоришь. Еще свежи воспоминания о первых ПЭТ канистрах с питьевой водой, их не всегда с первого раза удавалось раздавить ногой, а сегодня они проминаются под собственным весом. Строительные тазы, которые мы используем на производстве в качестве вспомогательной тары, приходится менять каждый месяц. Они стали такими тонкими, что не выдерживают и половину прежнего срока эксплуатации... И примеров можно приводить бесконечное множество. Везде одинаковые тенденции и рыболовный бизнес не исключение.

  24. Друзья всем привет!
    Вот и подошел сезон 2021г к своему завершению!
    Как говориться, Как потопаешь так и полопаешь.

    Подведем итоги, сезон был очень интересный и трудовой.
    В сезоне 2021г я выступал в составе команды Lion Baits Team, об этом многие знают.
    В сезоне я выступил в 10 турнирах как коммерческих так и рейтинговых, из 10 турниров 8 побед в призах, все победы в личном зачете! Да есть недоработки, ни одного 1 места за сезон.
    Есть над чем подумать в межсезонье. ))
    Весь сезон выступал только на продукции Lion Baits и ни грамма не пожалел об этом, продукция становиться все лучше и лучше как и ассортимент!
    Выражаю огромную благодарность ТМ LION BAITS за оказанное мне доверие выступать в этой сильной команде!
    А так же личное огромное спасибо Мехтиеву И. и Близнюку И. за вашу помощь!
    До новых встреч друзья на водоемах в 2022г.

    Денис Корчагин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 2
Размер:	105.5 Кб
ID:	196274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 2
Размер:	111.8 Кб
ID:	196273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	102.3 Кб
ID:	196272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 1
Размер:	105.9 Кб
ID:	196271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.5 Кб
ID:	196268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	123.9 Кб
ID:	196267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	132.6 Кб
ID:	196266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.2 Кб
ID:	196265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 2
Размер:	104.4 Кб
ID:	196270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	90.2 Кб
ID:	196269  
    Последний раз редактировалось LION_BAITS; 22.10.2021 в 23:36.

  25. #3625
    Отличный результат! Мои поздравления!!!

  26. #3626
    Респект!!!

  27. Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Комментарий к этому ролику решил написать собственноручно, дабы пояснить «тайный смысл» представленного сюжета, хотя, по замыслу это был ролик с долей юмора, я умышленно поставил на заставку смайлик. Но как мы помним в каждой шутке, есть доля шутки.

    Вот уже не первый год, как я дружу с Дмитрием Ереминым и мне очень нравится его творческий подход к работе, его нестандартные решения, оригинальность, самобытность. Дмитрий очень спокойный человек, не эмоциональный, к наездам и троллингу относится равнодушно, в сетях не активный и пр. Я бы давно на втыкал зуботычин и навещал затрещин олухам, но ему это как-то не нужно, его любимый ответ: - «кто понимает, тот оценит». А меня часто возмущает та несправедливость и злобные отзывы, которые пишут его оппоненты, как я подозреваю, из числа коллег по цеху. Недавно прочитал комент о том, что все его корабли, это переделанные китайские модели. Нет, господа, китайцев переделываете вы, с вашими серийными однотипными моделями, но сейчас не об этом.

    Мастер, в отличие от большинства ремесленников, делает действительно уникальные и штучные модели, наделенные неповторимыми техническими характеристиками. В каждом корабле, который сделал Дмитрий, есть душа, она живет там! Чтобы Вы понимали, уважаемые читатели, человек работает один, то есть все делает сам! Заказывает различные элементы разным мастерам, в одном месте изготавливает корпуса, в другом токарку, в третьем шьет чехлы, электроникой занимается сам, двигатель собственной, уникальной разработки (нужно обязательно запатентовать пока китайцы не содрали). Не буду спорить о том, что некоторые элементы в кораблике далеки от дизайнерского совершенства, например, нет большой и блестящей кнопки «ВКЛ», нет эстетичной ручки, подставка под корабль не гламурная и пр. Мы даже иногда с ним спорим, но у него на мои «претензии» есть свои веские аргументы. Однако мой корабль все же будет переделан с учетом моих пожеланий, которые я определил, руководствуясь чисто коммерческими тенденциями. Как я и писал ранее, свой корабль я разбил этим летом, пытаясь освоить элементы завоза под берег. Если бы инспектор ДПС составлял протокол на месте ДТП, то сухо и лаконично бы написал – «не справился с рулевым управлением».

    Посмотрев этот короткий ролик, многие из Вас спросят, а зачем все это? Зачем нам такой экстрим и такие характеристики обычному прикормочному кораблику? Наверное, да, многим это не нужно, для рыбалки в Улово, к примеру, такой кораблик вовсе не обязателен, можно обойтись самой простой и незатейливой моделью, главное, чтобы сильного ветра не было. Но если вы все же решили порыбачить с корабликом на хорошей реке или на большой воде, с настоящим течением или приличной волной, то посмотрите этот ролик еще раз…




    Последний раз редактировалось Stamos; 25.10.2021 в 10:55.

  28. #3628
    ДВС.
    Что за чудо кораблик который разбился самостоятельно!?
    Далее двигатель собственной разработки или перемотка китайского агрегата!?
    Сколько у него потребление на таких скоростях и загрузках!?
    Сколько надо дополнительных АКБ при дистанциях ловли на 4 удилища, на дистанциях 250-300м с перезавозом каждые 12 часов +- 10 поклевок!? На 3 суток!?
    Сколько это чудо техники стоит в полном фарше, катер, доп АКБ, глубиномер, автопилот.??
    ..
    Для больших рек и озёр на лодке будет проще и эффективней.
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #3629
    Исмаил Викторович поздравляю С Днём Рождения! Желаю счастья здоровья и успехов по жизни! Движения только вверх!

  30. Спасибо, однако ДР сильно отвлекают от рабочего процесса.

    Корабль я разбил примерно такой же скоростной. Это была моя вторая рыбалка с корабликом, в Улово во 2 секторе, пытаясь завести под коряги на противоположный берег, перепутал рычажки и вместо заднего хода дал полный газ. Корабль влетел под коряги, сломал контейнер, антенну, но все не критично. Мне уже почти все починили.
    Я кое-что записал со слов Дмитрия, заранее приношу извинения за не точности, я могу что-то исказить в терминологии, не так назвать узел или детальку.

    " - Не мотор ноу-хау, а сам водомет оригинального изготовления и компоновка самого двигателя.
    - Дальность зависит о того, на сколько сильно вы давите на педаль, т.к. пробег на больших скоростях один, на малых другой. Преимущество корабля становится очевидным на открытой воде в хорошей устойчивости на волнах. Тяга при боковом ветре и течении намного круче, чем у любой другой лодки.
    - Если говорить о пробеге, то нужно мерить, ибо конкретно такую цель не преследовали, но на этом корабле завозили на точку в 230 метров 9 раз на одной АКБ.
    - По поводу лодки, то Вы наверняка знаете, что это несколько другой вид и стиль карповой ловли в завоз. Есть много ситуаций, когда лодку применить невозможно, не считая того, что не все хотят связывать свою рыбалку с таким громоздким аксессуаром.
    - По цене сейчас трудно сориентировать, поскольку все очень быстро дорожает, была в районе 140 тыс. "

Страница 121 из 232 ПерваяПервая ... 2171111117118119120121122123124125131171221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •