Страница 112 из 231 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113114115116122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,360 из 6905

Тема: Lion Baits

  1. #3331
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это утверждение Ваше или предположение?
    второй год использования, большее количество не пробовали.

  2. #3332
    Исмаил с твоего разрешения немного из своей практики самокататов.Лет10+назад(когда Царь жить ещё давал) очень плотно занимался самокатами,заказал пневмо шприц не из дешёвых из Германии,доски от 14 до 30мм.Ингридиенты все заказывал у СС Мура.Рецепты от Тим Тоули и пр. соблюдались до милиграмма)))Да поначалу интересно всё это было,хотя бойлы с прибамбасами выходили 15 а то и 20 евриков за кил.Ну да неплохо работали на Илгисе.Когда ехал на Шумбар брал с собой даже точно не помню,но много своих самокатов и практически всё привёз обратно,потому что клевало на обычную кукурузу))) с подсадкой пластика.После этого подумал а нах мне этот гемор,только для того чтобы громко заявить что поймал рыбу на свой самокат)))А сколько после этого было выкинуто излишек(бобла) не использованных даже больно вспоминать))) Сейчас больше времени уделяю рыбалке и как говорит Ю.Бегалов местам где в этот период может кормиться рыба...И второй год на 100% устраивает продукция которой пользуюсь...
    Псы. Респект самокатчикам,таким как Игорь(Трофей) который не на словах на деле ловит на дикарях.И ещё убедительная просьба,не захламлять эту ветку про самокатание))) Всем добра и тяжёлых рып на мат...

  3. Саша, это же извечная тема о самокатах... )) Ничего собственной в ней плохого нет, наоборот, если у людей есть много свободного времени, то почему бы и нет. Я лично находил в этом своего рода успокоение, запираясь после работы на складе и до поздней ночи колдовал над тестомесом. Результаты - спросишь ты? Да, были конечно, но возможно они были бы лучше, если бы пользовался готовыми решениями. Как пример тому, это выступление на Шумбаре. Три сезона, шесть турниров, а какая подготовка!!! Самокаты на собственной рыбной муке!)) Да-да! Купленная замороженная треска и минтай, нарезались тоненькими ломтиками, высушивались, потом перемалывалось в мельнице и блендере! Результат выше 5 го места из 12 команд не поднимался. Как вот однажды, не думал ехать на осенний турнир, но уговорили, а к тому времени все самокаты свои за сезон израсходовал, времени катать уже не было. Приехал в магазин и купил что собственно было из наличия, получилось какая-то солянка. Бойловый набор из трех производителей, трех разных вкусов... А вот результат получился хороший, второе место и чуть БИга не взяли, держали его пять суток (30 ка), за 20 минут до финиша перебили... Сектор был не самый призовой, основную роль сыграла правильная тактика, наконец таки я прислушался к советам!))

  4. #3334
    Ну вы смешали все в кучу... Жесть
    Еще и Шумбар приплели где рыбу с рождества кормят кукой и пресинг очень сильный...

    Я бы понимал если бы говорили - зачем нам бойлы, если можно кукой обойтись.

    Совсем не факт, что на супер бойл в не нужной место будет поклевка. Как и верно наоборот.
    Также не факт, что своя мука лучше производственной...

    Уверен, вы просто стали лучше ловить на базе опыта. Просто ты, Саня, лентяй и не видишь драйва от катания. Исмаил же наоборот усилил это в бизнес. Загнобили самокатчиков

  5. В рыбалке вообще всегда вопросов больше, чем ответов, ну а самокатчик самокатчику рознь, впрочем как и уровень самих рыболовов.

    Мы же понимаем, что в карповой ловле нет аксиом, и размер насадки, и вкус бойла и количество рыбной муки... Мне вот вчера прислали фотографию пойманного карпа на Волге в 22+ на обычные бойлы серии евро, которые без рыбной муки. Ребята с дикаря наплющили карпов за десяток используя в прикормку пеллетс и зерновые, ну и т.п. Нет супер бойла, но есть куча желающих его сделать, либо считать свои бойлы таковыми... )))
    Последний раз редактировалось Stamos; 30.07.2021 в 19:00.

  6. #3336
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Стабильность - главный факт, независимо от водоемов и время года и погодных условий
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. Стабильность каким параметром будет измеряться? Поймал - не поймал? Если поймал - то сколько? Стабильность - это только опыт, навыки, практика и пр. Иными словами - стабильность приходит с опытом. Конечно много зависит от талантливости самого рыболова, его смекалки, упорства, способности обучаться, склонности к экспериментам, к поиску... В рыбалке все абсолютно, как в жизни - одни рыболовы более успешны, другие нет.

  8. #3338
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Вы сами ответили на свой же вопрос.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #3339
    Критериев успешности много. Много зависит от целей автора бойла - если мы говорим о создание.
    Если это коммерция, то объем рынка - главный критерий. Игорь вон для себя отметил стабильность. Сделать бойл очень хорошим - достаточно сложно. Опять же - критерий хорошести... Что такое стабильность?

    Если меня достает карась и точит бойл, то для меня хороший бойл - не только крепкий, но и такой по составу, чтобы карась не точил...

  10. Разговоры по кругу о вечном)) Универсального бойла нет, поэтому сделать его "хорошим" можно только под определенные условия, конкретный водоем, цели и задачи. Да, можно сделать бойл под Павловский и пусть его точить карась, но лучше подстроить тактику, чем ловить на "цементные" шарики... Сейчас от таких "цементных" бойлов отказываются даже ортодоксальные дикарщики, ибо нет в том ничего положительного...

  11. #3341
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    В бойлостроении велосипед сложно изобрести, действительно может надоесть. Хотя , если поднапрячься... мне интересны сейчас, например, вариант пылящих и варенок без паток, яиц, а на той -же слизи от льна, тигрового орешка ...

  12. #3342
    Всем добрый вечер.Сам на воде час назад завёз оснастки...Вставлю с Вашего позволения три копейки))) Пропущу тему прикормки,насадки и пр.У
    каждого карпфишинг свой...Кто то пыхтит на соревнованиях и получает свой кайф....кто то сутками без поклевок сидит на дикарях в ожидании ОДНОЙ заветной поклёвки а если ещё и тяжёлая рыба то это счастье...И очень радует что все больше и больше здоровый карпфишинг привлекает молодежь..и это здорово...

  13. #3343
    Бойлостроение - не простое дело... Я бы сказал достаточно сложное - по сравнению с другим аспектами ловли. И там очень быстро планки достичь. Если нет глубокого желания и понимания, то в какой-то момент все твои домашние бойлы будут в целом не лучше покупных а зачем тогда катать? Те вопрос опять в мотивации.

    Те еще раз - мой тезис такой, что в среднем самокат на текущем уровне развития не лучше среднего покупного. После этой черты начинаются ньюансы, о которых написал Петр - типа бойл без яйца если есть такая мысль, или насколько фрешь будет лучше долгосрока в таких то условиях и прочие бесконечные ньансы.

  14. #3344
    Исмаил, конечно это тебе решать и мы тут не указ. Но я хотел бы, чтобы в России был продавец, которому можно верить и кто может предложить этой небольшой касте убогих хорошие по качеству инградиенты. Не нормально, что мы не можем купить ЛТ94. Возможна, что та мука, что ты сам молол и не давала преимуществ по сравнению с производственной за 100р, но она была божественная

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Б а зачем тогда катать? Те вопрос опять в мотивации.

    .
    А зачем стоять на кухне у плиты, когда есть масса готовых решений?) Ответов множество и у каждого свои: экономическая составляющая, домашнее вкусней и полезней, недоверие к покупному, нравится... Лет 10-12 назад, когда на рынке доминировал только импорт, и не было дешевой альтернативы своего производства, а те что и были, не сильно уж отличались в ценовой политике от зарубежных аналогов, вот именно тогда одной из веских мотиваций была экономическая составляющая, ибо свое обходилось в 2,5-3 раза дешевле, чем импортное. Потом, если ты помнишь, был довольно скудный выбор по вкусам, поставщики старались привозить только самый топ вкусов, что уйдет в первую очередь, но а флакончиков с экзотической аромой было масса и хотелось попробовать, чего-то новенького. У меня только нутровских пузырьков было 102 штуки, плюс нэш и пр.

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    чтобы в России был продавец, которому можно верить и кто может предложить этой небольшой касте убогих хорошие по качеству инградиенты. Не нормально, что мы не можем купить ЛТ94. Возможна, что та мука, что ты сам молол и не давала преимуществ по сравнению с производственной за 100р, но она была божественная
    Эксперименты с низкотемпературной мукой, которые я проводил позапрошлой зимой, закончились фактически ничем. Рынок потребления ее очень мал и узок, именно поэтому импортеры не спешат ее привозить в продажу, ибо это висяковый товар. Продаваться будет годами. Кстати мои эксперименты закончились по весне, когда электрик снял показания внутреннего счетчика и вышло 174 тыс за 4 месяца с работы круглосуточных электросушилок. Хорошо, это рассосалось в общих платежах по предприятию и компаньон не стал бурчать, а если просчитывать экономическую составляющую товара? Могу перевести на газовую сушку, но это доп вложения в оборудование, а потом сколько ее нужно произвести? К сожалению рыбная мука даже не оптовая позиция для торговли, ее не возьмут магазины.
    С остальными позициями тоже все не так радужно. Приходит заказ на бойлостроение, там 26 позиций по 1 упаковке. Сборщик собирает его 1,5 часа, потому как многие позиции не целесообразно держать в расфасованном виде. Выхлоп с этого заказа минусовой, за полтора часа сборщица бы собрала и упаковала 5-6 заказов, относящиеся к готовым изделиям. Большинство товара имеет ограниченный срок годности, покупается мешок (коробка) и далеко не всегда это распродается. Ну и плюс моральная сторона, сколько пишут, звонят и ругаются "чайников" - вот мы купили, а она не растворяется, а как нам ее растворить, а почему осадок выпал, а почему то, а вы наверное не качественное нам продали и т.п....

    Я лучше со стороны понаблюдаю, может кто подхватит палочку

  17. #3347
    Исмаил, а как по Вашему мнению например старые бойлы ричворд были мягкими и на течении на Волге лежали ооочень долго, как бы заворачиваясь в защитную плёнку чтоли... Я вот достал пачку сливы блин ну они мягкие , 6 лет минимум пачке.. За счёт чего им удалось этого добиться? Сейчас конечно это совсем другое дело(новый ричворт) и с теми бойлами их ну просто не сравнить.

  18. #3348
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Момент... Криль же я так понял водиться в антарктике и именно этот криль - мелкий как бы спросом пользуется у карпа. Насколько я понимаю креветка эт не криль и что ловят в Черном море?
    Только , заметил маленькое недоразумение... Наш Интеркриль имеет судно и оно работает в Атлантике. И ловят, и там-же на месте производит муку криля. Так мне, по крайней мере, объяснял их менеджер. А почему наряду с отличной мукой продается г... - объясняют что уловы бывают разные, вместе с крилем подымают всё. что угодно -вот его тоже пускают в производство...

  19. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Исмаил, а как по Вашему мнению например старые бойлы ричворд были мягкими и на течении на Волге лежали ооочень долго, как бы заворачиваясь в защитную плёнку чтоли... Я вот достал пачку сливы блин ну они мягкие , 6 лет минимум пачке.. За счёт чего им удалось этого добиться? Сейчас конечно это совсем другое дело(новый ричворт) и с теми бойлами их ну просто не сравнить.
    Попытаюсь ответить, озвучить свое мнение. Возможно оно будет не полным, это субъективно:

    1) В старом Ричворде количество белка достигало 25 % массовой доли, в новом кузове это 17 %. Есть тому экспертные аргументированные подтверждения. Если мы предположим, что долю этого белка (основную) составлял яичный, то тогда легко объяснить эту крепость к распаду.

    2) Влажность бойлов и новых и старых примерно 25-26%, для справки - бойлы влажностью свыше 25% считаются уже мягкими. Далее задача состоит в том, чтобы влажность сохранилась в этом пакете. Если она никуда не исчезла и герметизация не нарушилась, то бойлы останутся мягкими. Качественная упаковка надолго сохранит бойлы мягки.

    3) У меня есть пачек 12-15 бойлов старого Ричворда, маленькие 400 гр почти все мягкие (им лет 5-6), а по 1 кг по разному, в основном уже крепкие.

  20. #3350
    Спасибо

  21. Обычно в этой теме вопросы задают нам, и лишь редко спрашиваю я, но как правило ответов и мнений много не высказывают на мои вопросы. Я не беру в расчет посты написанные с негодованием, по типу "а вот у вас так и сяк...", тут желающих поддакивать хоть отбавляй, это тот случай когда по взмаху волшебной палочки, дилетанты становятся специалистами

    Линейке нашим зерновым в банках в следующем году исполнится 5 лет! За это время она существенных и кардинальных изменений не претерпела, не считая мелких внутренних перемещений. Убрали некоторые позиции с одной ТМ и перенесли в другую, немного расширялся ассортимент 900 мл банок за счет сверх популярной тигрового ореха. Справедливости ради скажу, это единственный продукт , который почти не подвергался критики, не считая местами ценообразование, но не сильно. Отчасти это обстоятельство было обусловлено практически полным отсутствием конкуренции на подобный вид продукта в РФ, а последующие аналоги стали делать уже что-то похожее на наш ассортимент.
    В этом сезоне есть мысль дополнить серию зерновых наполнителями. Помните, у Динамит была серия консервированных зерновых с улитками или устрицами, возможно и сейчас есть. Уж не знаю, как она показала себя на практике, но мысль и идея мне понятна. Вреда от этого точно не будет!
    Так вот, есть мысль сделать зерновой микс с ливером! Мелко измельченная фракция печени, т.о. чтобы не поддавалась визуальной идентификации. (на случай использования в спорте). Далее все по формуле стерилизации! Процентное соотношение отрегулировать экспериментальным путем. По сути это получаются зерновые отваренные при температуре 121 градусов в печеночном бульоне, при котором нет никакого испарения и выпаривания. По такому же принципу попробовать и коноплю.

    Можно взять еще какую-то добавку животного происхождения, морепродукты и пр. Такой продукт консервации можно получить только путем закрытой стерилизации продукта, все варианты с пакетиками и пластиковыми баночками не пригодны.

    Как вам идея? Может ее можно как-то дополнить? Не сдерживайте себя, возможно вы принимаете участие в обсуждении создания нового продукта!

  22. #3352
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    А вообще тему бойлостроения решил окончательно закрывать...
    Исмаил Викторович, это очень жаль слышать, бОльшую долю питательности в миксе давали ингредиенты ЛионБэйтс, мне нравились и рыбе тоже, и вроде микс уже отработан на Ваших ингредиентах. Понимаю, что муторно, но очень НАДО это сохранить. Могу в личку скинуть перечень ингредиентов, без которых ну никак

  23. #3353
    Исмаил, да - идея здравая и ИМХО коммерчески успешная будет и рыбаки разной формации будут юзать. Обогатить зерновой микс натуральным животным белком - хорошо! После этого можно будет начать продавать и сами чистые ликвиды с упором на усиление в смеси/пеллетс.

  24. #3354
    Всем привет! Очередная рыбалка с продукцией Леон принесла море адреналина и незабываемые эмоции при вываживании "торпед". В этот раз использовал бойлы серии Спорт и Троффи,два вида пелетса заливал ликвидами и большую линейку зерновых,нет смысла перечислять видно на фото.Итог один зеркаш до десятки,остальные самцы торпеды от 10 до 13 кил.Всем добра и тяжёлых рып на мат...












  25. #3355
    В этом сезоне есть мысль дополнить серию зерновых наполнителями. Помните, у Динамит была серия консервированных зерновых с улитками или устрицами, возможно и сейчас есть. Уж не знаю, как она показала себя на практике, но мысль и идея мне понятна. Вреда от этого точно не будет!
    Так вот, есть мысль сделать зерновой микс с ливером! Мелко измельченная фракция печени, т.о. чтобы не поддавалась визуальной идентификации. (на случай использования в спорте). Далее все по формуле стерилизации! Процентное соотношение отрегулировать экспериментальным путем. По сути это получаются зерновые отваренные при температуре 121 градусов в печеночном бульоне, при котором нет никакого испарения и выпаривания. По такому же принципу попробовать и коноплю.

    Можно взять еще какую-то добавку животного происхождения, морепродукты и пр. Такой продукт консервации можно получить только путем закрытой стерилизации продукта, все варианты с пакетиками и пластиковыми баночками не пригодны.
    Исмаил приветствую! На мой взгляд это отличная тема

  26. #3356
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Саша с отличной сессией! Маленькое но. Я не уверен что рып держать нескольких в мате безопастно. Подумай об этом. По крайней мере в таком. Если бы это был надувной с наполнением водой, тогда другое дело. А так, это очень опасно для рыбы.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #3357
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Саша с отличной сессией! Маленькое но. Я не уверен что рып держать нескольких в мате безопастно. Подумай об этом. По крайней мере в таком. Если бы это был надувной с наполнением водой, тогда другое дело. А так, это очень опасно для рыбы.
    Женя всё было под контролем,поверь))

  28. #3358
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Саша, я не сомневаюсь. Ну лучше этого не делать, а там решать только тебе по ситуации. Хрен знает что у рыбы в мозгу, могут выкинуть фортель.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #3359
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    " эксперт" выложи свое фото, где в твоём мате валялись если не изменяет память 3 или 4 тузика. Похвастайся ещё раз форуму . Или забыл уже
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #3360
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Молодой человек здравствуйте. Я писал выше не вам, что все дело в мате. В некоторых держать можно, а некоторых нет. Научитесь читать чувство такта, когда общаются два пожилых человека без вашего участия)).
    Ps. Ох уж эта невоспитанная, современная молодёжь)). Нету на них детской комнаты милиции)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 112 из 231 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113114115116122162212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •