Страница 11 из 231 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 6905

Тема: Lion Baits

  1. Спасибо за "рекомендацию"! Однако Ваш отзыв не связан с качеством товара, его свойствами и другими параметрами, поэтому вдаваться в болею подробную дискуссию на тему продаж не буду, модераторы строго следят за нашей темой! Производство перегружено, Ваша заявка стояла в очереди, ее выполнили максимально полно, из имеющегося по наличию складских запасов. К майским праздникам они резко сократились и на сегодня у нас выполнение 40-45% от прайсового ассортимента. Надеюсь, что после майских праздников ситуация стабилизируется. Приношу извинения за доставленные неудобства.

  2. Также сообщаю, что на прошлой неделе мы периодически останавливали прием заказов розничного магазина по причине отсутствия большего количества товара и превышения количества заявок над количество максимально обрабатываемых за день. Приношу извинения нашим потребителям, мы постоянно работаем над улучшением сервиса нашего предприятия. Спасибо всем за понимание!

  3. #303
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вы меня конечно простите, но Вы о чем? Какое сокращение к майским праздникам, если заказ был от 8 апреля? Моя заявка не была выполнена, менеджер кормил завтраками 3 недели, что мой заказ собирается, я неоднократно уточнял, по поводу позиций, на что был всегда положительный ответ, что заказ соберется. А по факту, через три недели на почту приходит не платежная квитанция по поводу моего заказа, а скорректированный, не понятно на каких основаниях, мой заказ. Были менеджером заменены позиции, без каких-либо обсуждений. И подчеркиваю, заказ не был собран, его даже не начинали собирать.
    И отзыва о вашей продукции я оставить не могу, ибо я ее не получил. Если так переживаете, то создайте тему отзывы о Вас, я туда напишу. А пока за не имением других тем, пишу в данную ветку, да простят меня модераторы.

  4. Ваш заказ был собран позавчера (по максимальному наличию) , вчера и сегодня ожидали оплату. Да, мы сожалеем, что не в полном объеме смогли выполнить Вашу заявку и приносим свои ИЗВИНЕНИЯ. Собранный заказ будет расформирован.



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0408(1).jpg
Просмотров: 107
Размер:	132.0 Кб
ID:	149318 Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	137.5 Кб
ID:	149319

  5. #305
    Очень радует, что на продукцию уже такой ажиотажный спрос.
    А без недокомлектации не обойтись. Знаю, что Исмаил ночует на производстве вдали от дома с целью сделать еще лучше.

  6. #306
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Как Вы можете собрать заказ, если изменили позиции в заказе без предварительного согласования? О каком ожидании оплаты речь идет, если Михаил скорректированный им мой заказ, на одобрение отправил мне только сегодня? Письмо пришло ко мне в обед. На данную тему больше не вижу писать смысла, идет выгораживание косячной работы менеджера.

  7. Павел, поверьте, нам нет смысла менять позиции, то есть один товар менять на другой. Механизм формирования заказа следующий:
    1. Менеджер высылает прайс лист по запросу, оговаривает моменты и скидки, называет возможные сроки поставки и пр. Работа обычного менеджера.
    2. Далее менеджер отправляет Ваш заказ на производство, где он занимает позицию очередности сбора оптового заказа. На момент поступления Вашего заказа он был 17-ым. по счету, в очередности обработки.
    3. Когда подходит очередь заказа, сборщик его собирает из наличия, а недостающие позиции вычеркиваются. Собранный заказ укладывается предварительно на поддон и стрейчуется.
    4. Информация бланк-заказа отправляется обратно менеджеру. Он должен связаться с заказчиков, сообщить о состоянии формирования заказа и получить подтверждения на согласия оплаты.
    5. После менеджер передает заказ в бухгалтерию, где выставляется счет на оплату.
    5. После поступления денежных средств в счет оплаты заказа, бухгалтер сообщает менеджеру и он дает команду на отгрузку.
    6. Далее заказ загружают водителю и он везет его в ТК.

    В процессе описанной выше процедуры безусловно возникают ситуации, когда по каким-то позициям идет пересортица или выявляются неточности при приемке груза у покупателя. Такие ситуации решаются всегда в индивидуальном порядке. За подобного рода недочеты мы всегда приносим своим клиентам извинения и обязательно компенсируем потери, досылаем недостающие позиции или возвращаем деньги. Безусловно делаем выводы и корректировки, иногда даже увольняем сотрудников.

  8. Сегодня получил свой заказ.Спасибо большое.

  9. Спасибо за отзыв. В описанной выше ситуации речь идет об оптовой отгрузке, а не интернет магазине.

  10. #310
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Стесняюсь спросить. К разным категориям покупателей отношение разное? Или вы мнение простых людей в расчёт не берёте?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #311
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Нормальный производитель, за свои косяки, платит потребителю неустойку либо бонусы.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. Сделал заказ,предупредили,что может быть небольшая задержка,т.к. заказов очень много,пару позиций не было в наличие,предложили подождать или вернуть деньги,выбрал подождать.все отправили,как обещали.Вопросов нет.
    Евгений,ваше предвзятое отношение к данному производителю уже все поняли, можно не отмечаться в каждой теме.

  13. Хотел заказать бойлы еще месяц два назад, половины не было в наличии, ждал что появятся, но этого так и не произошло.
    Отец решил заказать для самокатов сырье, половины не оказалось, смысла заказывать половину нет.
    Не знаю кто там успевает все получать, но У меня желаемое знакомство с этой продукцией не состоялось.

  14. Хотел заказать бойлы еще месяц два назад, половины не было в наличии...
    С бойлами к сожалению ситуация не изменилась... Они поступают в продажу, максимум хватает торговли на два дня. Четверг и пятницу выпускали клубнику 20 мм, выход производства в среднем 200 кг в день по одному размеру, в понедельник позиции этой уже нет как в опте, так и в рознице. У нас в ассортименте 20 мм только 13 видов, делают по кругу, ходовые вкусы. Вопрос увеличения мощностей будет решаться только к следующему сезону, в этом сезоне уже не успеваем, что-либо изменить...

    для самокатов сырье,
    Надеюсь вы утрируете, говоря о половине. Возможно, конечно, что так попало, именно на недостающие позиции, их не так много. Есть сложности с базовыми миксами, это прямая зависимость от бойлов, описанная выше. Компоненты, которые используются в производстве, есть практически всегда, бывает, что закрывают розницу, когда позиция подходит к концу (часто красители, их повадились покупать не только бойлостроители). По остальным позициям стараемся поддерживать ассортимент по наличию, бывает выпадающие, максимум на 10 дней.

    Нормальный производитель.
    Евгений, за время работы на форуме, не будучи рыбаком карпятником и не зная здесь почти никого, но уже понял давно, кто для вас является нормальным продавцом и производителем, а кто нет, и по какой причине. Как правило, все ваши сообщения не носят никакого смыслового значения и содержания.
    Последний раз редактировалось LION_BAITS; 28.04.2019 в 11:15.

  15. #315
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не переходя на личности:
    мы все знаем, что будет НГ и шампанское с икрой лучше купить заранее, ибо будет аншлаг.
    мы все знаем, что 1 мая мясо для шашлыка купить можно, но возможно придется побегать...
    мы все знаем, что переобувать резину лучше заранее, а не по первому снегу, ибо задолбаешься ждать шиномонтаж...
    Так целая зима была!!! Че сейчас-то на зеркало пенять?!
    Исмаил и его компания плохие? Или спрос превысил предложение из-за "да ладнаааа, по весне к сезону куплюююю"....
    К Лион Бейтсу могут быть только одни претензии: посмотрите на Шувалова. Чувак весь несезон долбит, что ребята, включите голову и покупайте заранее и будет Вам счастье.... И у него, слава Богу, все хорошо, и у клиентов.
    Ребят, активируйте уже маркетинг и напоминайте покупателям о "дне жестянщика"...
    С наилучшими пожеланиями.....
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #316
    Наступили сладкие времена, когда мелкие частники умирают, а среднего звена отечественные производители не справляются со спросом Курс доллара воздвиг ледяную стену на границе импорту Так бы всегда

  17. #317
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от LION_BAITS Посмотреть сообщение
    Механизм формирования заказа следующий:
    Знаете ли.... меня не волнует углубленный механизм вашей работы, но если Вы расписали, то я скажу Вам он далеко не идеален. И не совсем правильно исполняется оптовым менеджером. Я не в первый раз делаю заказ в магазине и такого как у Вас бардака ни разу не видел. Мой механизм такой:
    1. Сделал заказ.
    2. Получил обратную связь от менеджера, о наличии позиций, отредактировал или подождал пока все соберется в полном объеме.
    3. Оплатил.
    4. Получил.
    Все очень просто.
    У вас на 2 пункте прям БЯДА. Я почти 3 недели ждал того, чтобы мне менеджер сообщил, что мой заказ готов, но там нет кучи позиций, хотя две недели кормил обещаниями о сборке заказа и о том, что там будут все позиции.... . А еще и оплату ждет 2 дня, когда я платежку и в глаза не видел. И судя по Вашему механизму она даже не существовала, так как пункт №5 еще не выполнен, так еще даже 3 и 4 пункты не выполнены. И тут же он мне вечером обещает скорейшую отправку груза на следующее утро. Хотя на пункт №6 при переводе через банк еще требуется 1-3 дня минимум. Короч лапши навешали за неделю...... всех родственников накормить хватит.
    И по поводу извинений....Раз Вы их предоставили, значит признали свой косяк, но тут же кучу оправданий пишите. Да и не нужны они мне, толку от них 0. Еще раз прощу перестать прикрывать Ж**** не совсем корректно работающего менеджера.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Курс доллара воздвиг ледяную стену на границе импорту Так бы всегда
    Исмаилу Викторовичу переслал Ваше сообщение, просил передать Вам привет и далее со слов (почти целую лекцию мне прочитали): -
    "Курс валюты абсолютно не влияет на конкурентоспособность импортного бойла . Будет курс 42 рубля за евро , будет стоимость 1 кг бойлов 190-200 рублей максимум, а может и дешевле (не считал) Мука, как стоила при курсе 42 рубля за евро, так почти и стоит сейчас, а консерванты, красители, ароматика и прочая импортная химия (другой у нас к сожалению нет) взлетела в 2 раза. Дело не в импорте, а в том, что меняется сама концепция продаж, пока не все это видят, но понимание приходит во многих сферах бизнеса. Не возможно конкурировать с производителем на внутреннем рынке, а с импортом и подавно, т.к. при одинаковой стоимости товара, произведенным производителем за бугром и у нас, к их товару добавляется НДС, таможенные пошлины, логистика, оптовые наценка импортера (представителя бренда в стране), розница и как минимум в 2,5 раза стоимость будет дороже. Выход один - обожествление импортного продукта, но как долго на этом можно протянуть... ?) Количество B2C продаж будет неуклонно расти во всех отраслях, что неизбежно приведет к отмиранию какой-то части оптово-розничного сегмента".
    По частникам или гаражным производителям: если гаражные бойлы хоть как-то выделялись на фоне крупного производителя, то можно было бы сделать акцент на некой индивидуальности, а поскольку бойлы производятся практически на таком же оборудовании и по такой же технологии и рецептуре, разница лишь в объемах закупки составляющих ингредиентов и их цены (30-50% ), и производственных мощностях, поэтому по цене гаражным бойлам будет трудно конкурировать с промышленными объемами. Работать за 15-20 % согласятся далеко не многие мелкие производители. Опять же спасти положение на какое-то время сможет только некая история, например бывшего или действующего успешного спортсмена, или легенда о неком химики, кандидата наук (непонятно каким образом это может помочь) или просто 12 друзей сделают правильный пиар.
    Последний раз редактировалось LION_BAITS; 29.04.2019 в 20:45.

  19. #319
    Скажите пожалуйста, у вас есть свой магазин, ну чтоб приехать и купить?

  20. Цитата Сообщение от ice-doc Посмотреть сообщение
    Я не в первый раз делаю заказ в магазине .
    Во-первых, Вы сделали заказ на ПРОИЗВОДСТВО (!), а не в магазин.

    Во-вторых, мы не оправдываем менеджера, он получить свои 10-ть ударов плетью.

    В-третьих, мы очень сожалеем, что Вам не удалось оформить заказ, мы учли Вши претензии и рекомендации.

    К сожалению, нам нечего большего добавить в свое оправдание.

  21. #321
    Согласен с Исмаилом, что гаражники если не будут выделятся продуктом и его ценностью, а не ценой вымрут как класс. Уже начали вымирать. Но я хотел спросить про Лион - какой концепт этих бойлов, что это? Пока насколько я понял концепт - мы дешевый ричи. Мне не нравится этот концепт, или я что-то пропустил?

  22. Мне тоже не нравится. Считаю категорической ошибкой отсутствие арт директора и собственной концепции, через которую и транслируются ценности компании. Это базовый уровень взаимодействия.
    Эксплуатация визуального образа известной компании - брендинговый провал. Получаем «абибас» с соответственным отношением потребителя. Нет ни фирменного цвета, ни собственной узнаваемости, ни оформленной ценности.

    Выглядит дёшево. Так же и стоит. Другие ценности не обнаружил.
    Хотя есть и история интересная и личности. Есть над чем поработать, кроме игры восприятия со знакомыми образами. Если цель была сделать русский ричи, то это совсем иначе делается. С сохранением нужной идентичности

    «Визуальный опыт (VX) — это самое первое, о чем мы думаем, когда слышим слово бренд. Первое, что воспринимает и узнает наш мозг — это логотип, цветовая палитра, формы или даже движение в логотипе/визуальных элементах. Именно в этой области важно создать ощущение ценности. Это визуальный образ, узнаваемость компании.»

    Все выше написанное не связано с опытом использования продукции в деле.
    В этом сезоне обязательно куплю несколько пачек на пробу. Хотя не отпускает ощущение «абибасности» ))
    Последний раз редактировалось AXEL; 30.04.2019 в 14:24.

  23. Как бы эту продукцию и производителя не хаили -а спрос превышает предложения! Я думаю у них скоро все наладится!
    А мы подождем и посмотрим как злопыхатели слюной брызгают))))

  24. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Согласен с Исмаилом, что гаражники если не будут выделятся продуктом и его ценностью, а не ценой вымрут как класс. Уже начали вымирать. Но я хотел спросить про Лион - какой концепт этих бойлов, что это? Пока насколько я понял концепт - мы дешевый ричи. Мне не нравится этот концепт, или я что-то пропустил?

    Прислал И.В., писал он:


    Михаил, приветствую! Постараюсь дать исчерпывающие ответы, на поставленные вопросы. Давай по порядку, и начну с главной мысли:

    1. Как гласит известная притча - «На всех не угодишь!». Дизайн утверждал я, как владельца бренда, он меня устраивает полностью, и я в нем нахожу и вижу некую индивидуальность. (субъективно). Кому-то не нравится, а кто-то в восторге, а вообще все это старо, как мир. Мне, например, тоже не нравится твоей ресурс, который превратился из некогда популярного демократично форума, ресурса общения единомышленников по увлечению, в банальную доску объявлений (чем мы собственно и пользовались), с немногочисленной группой завсегдатаев, вперемешку с мелкими торговцами, которые готовы торговать всем подряд, без разбора, порой забывая, каким увлечениям они занимаются. К сожалению, эта категория пользователей, как метастазы поражают и убивают все здоровые темы твоего форума. Не обессудь, это моя старая привычка, если я говорю о чем-то плохо, то считаю неприличным не сказать причины и почему я так говорю. По этой самой вот причине, вид нашего общения и мой тебе ответ носит такой нестандартный характер. Поскольку ты решил не закрывать нашу тему, на то у тебя видимо были свои основания, наш диалог принимает не совсем для меня удобный характер и сказать честно, я от этого не в восторге!

    2. Теперь о дешевом варианте Ричи. Сразу хочу тебя спросить, а почему ты решил, что Ричворд это дорогой бойл? Все импортные бойлы, которые поступают в продажу в нашу страну, не дороже 220-240 руб. Сразу хочу огородить себя от втягивания в дискуссию и споры по этому высказыванию, скажу лишь для не согласных читателей следующее: - Господа, есть прайсы-листы и коммерческие предложения английских, голландских, французских, итальянских, производителей, которые можно при желании заполучить, есть таможенные декларации, где указана таможенная стоимость ввозимого в страну товара, есть оптовые прайсы торгующих российских фирм с базовым оптом, РРЦ и скидками, есть цены розничных магазинов. Для тех, у кого возникают сомнения и возражения, рекомендую просто взять в руки документы, счеты и все сойдется, как в кроссворде.

    3. О концепции. Когда я решил для себя, что буду заниматься производством бойлов, то уже понимал, что у меня будет ни как, у других. Делать как все – это не мой подход. Если бы я не понимал, что можно кардинально изменить сложившиеся стереотипы в ценообразовании товара, я бы не взялся за эту работу, она была бы мне не интересной. Да, трудно, да не просто, да, не все получается, но рано или поздно получится, даже если не у меня, так у кого-то другого. Бизнес модели не стоят на месте, ты это знаешь не хуже меня, то, что было вчера, уже не будет сегодня! И если ты сейчас не перестроишься, завтра может быть поздно!

    4. О концепции 2. Итак, была идея создать бойл в разумном для потребителя ценовом диапазоне, и мы это сделали! Каким он получился – золотым, серебряным или медным, это индивидуальная оценка каждого пользователя. Неоднократно говорил, о том, что за 50 лет существования карпишинга, так и не появилось компаний, производящие бойлы, которые понравились бы абсолютно всем. В этом вопросе мы также не питаем иллюзий. В наших бойлах, как говорит Игорь Близнюк, уж он точно в этом разбирается не по книжкам, нет ничего военного и не объяснимого. Мы отказались от классической схемы реализации товара: производство – оптовик – розница. Оставили разумную маржинальную наценку розничному звену – магазинам, и работаем непосредственно с конечным потребителем. За счет оптимизации внутренних затрат (я об этом рассказывал) мы вывели для себя очень разумную (на наш взгляд) конкурентоспособную формулу. Согласись, было бы не логично не воспользоваться такими возможностями, когда у тебя есть все для реализации этого проекта (производственные помещения, склады, трудовые ресурсы, транспорт, оборудование, технологии и пр) по практически с нулевой (+) себестоимости.

    5. По гаражникам: Хочу спросить тебя, а что ты подразумеваешь под фразой «выделять продукт ценностью» Хм, какой ценностью они могут его выделить? Вложить в него свой авто-кредит, ипотеку, учебу сына в университете и пр. А какой ценности ты говоришь? Сказать публично, что у нас все по-другому, и мы делаем бойлы особенным способом, и у нас целый арсенал секретных компонентов. Наверное, это еще срабатывает, возможно, кто-то еще этому верит… Сказки «Братьев Гримм», о десятилетнем тернистом пути к созиданию и процветанию, я уже однажды слышал. Уж, коль коснулись этого вопроса, давай прямо, и по существу, и на цифрах. Например, гаражник покупает коробку (25кг) белкового компонента по цене 670-720 руб, производитель покупает 1 тонну этого же продукта по цене 350-370 руб., гаражник закупает (N-ую) муку 100-200 кг по цене 50-60 руб., производитель покупает 10-20 тонн по цене 18-20 руб., ну и т.д. Если ты имел ввиду, эту часть составляющей ценности бойла – тогда соглашусь. Можно, конечно, утверждать, что в бойле, в качестве утяжилителя, применялась золотая пыль, но 1) нужно обосновать целесообразность ее использования, а 2) ее нужно будет там найти. Если быть до конца объективным, у гаражника один неоспоримый плюс – это его мобильность! Он может быстро перенастроить миксы, сделать оперативно на заказ нужное заказчику количество бойлов определенного вкуса и цвета. Тут только цена вопроса, если есть спрос, то будут и предложения.

    Собственно, у меня все. Постарался дать исчерпывающие ответы на твои вопросы. Многословно извиняюсь за обилие текста, мне писать значительно проще, чем говорить

    P/S. «Пока верстался номер.»

    В подтверждения своих слов, о том, что мир не стоит на месте и то, что на смену одному производителю, придет обязательно другой, и в этом нет ничего сверхъестественного, могу сообщить следующее: возможно в этом сезоне, а вероятнее всего в следующем, появится новый отечественный производитель жидких добавок для рыбной ловли. Причем это будет серьезный производитель из отрасли производства кормовых добавок. Скажем такого уровня, и качества продукт в гаражных условиях получить не получится, а самое положительное, что и уровень цен станет на порядок ниже, уж точно не по 500-1000 руб за пол-литра жидкости. По замыслу это будет питание, не уступающее импортным аналогам, а самое главное, потребитель будет понимать, что он покупает, с подробным описанием продукта и способом получения. Станет лм это серьезной помехой для ныне существующих производств и экспортеров, думаю да! Если честно, возможно свой разливной участок, придется перепрофилировать, но я все же рад этому обстоятельству.

    С Уважением, Мехтиев И.В.
    Последний раз редактировалось LION_BAITS; 30.04.2019 в 19:22.

  25. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190503_125023.jpg
Просмотров: 104
Размер:	172.1 Кб
ID:	150119
    Любитель Lion Baits)

  26. сорри за фото

  27. #327
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Лёха, стопудово Шапочка от Неша была
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #328
    Исмаил, спасибо за подобный ответ. Опуская некоторые части, не касающиеся идеи , все-таки концепт бойла сложился в одну фразу - он дешевый. Это не плохой концепт, так как он будет доступным и популярным со временем. Вопрос - не просто ли это? И насколько жесткий концепт доступности? Бойл будет априори дешевле всех брендов в рознице?

    P.S. Я обеими руками за любого производителя и желаю им процветания ибо не простой их путь.

    Про гаражников я имел в виду, что маленьким делать дешево - путь в никуда, надо делать дорого, но чтобы продавать дорого надо клиенту объяснить почему так дорого. Рассказать сказку-быль

  29. Пересылаю




    Получилось опять много, что-то вроде письма к соратникам из глубокого подполья.


    все-таки концепт бойла сложился в одну фразу - он дешевый
    Давай начнем с того, что концепт – это инновационная идея, содержащая некий созидательный смысл. Созидательность моей идеи заключается не в дешевизне продукта, а его доступности для потребителя. Для реализации своей идеи, по созданию доступного продукта, я взял за основу две мысли, № 1- «могу ли я поменять правила игры на рынке», № 2- «могу ли я разорвать привычные шаблоны и стереотипы восприятия продукта». Ведь определение «дешевый» очень относительное и размытое, согласись, для кого-то бойлы и в 1200 рублей остаются дешевыми, а кому-то и 280 рублей не по карману. Таким образом, если перефразировать твою мысль, то правильней было бы его (концепт) назвать «более доступный», а не «дешевый».
    В качестве примера, о том, как меняются стереотипы мышления потребителя (1-й): - еще вчера мы платили дорого за не совсем качественную междугороднюю связь, а сегодня мы имеем возможность посредством различных мессенджеров связаться с любой точкой мира в режиме видео-общения, и заметь, ни у кого уже не возникает мыслей, что это дешево. Пример (2-й). К началу середины 90-х годов, на рынке стали массового появляться корейские автомобили, когда вдруг люди поняли, что можно практически по цене советского «тазика» приобрести вполне сносную новую иномарку. Однако на протяжении года, в каждом номере журнала «За рулем» появлялись «разоблачительные» статьи о жутком качестве корейского автопрома, плюс множество гадостных фотографий, уж на бумагу не скупились. Как результат, через три года пол страны пересело на корейские авто.
    К чему это я все пишу, думаю понятно. Когда три года назад, я выпустил консервированные зерновые смеси, которые никто в нашей стране до этого не производил, многие игроки рынка восприняли этот продукт в «штыки»! А вспомнить, что только не писали и какие гадости не говорили, не счесть. До сих пор ни один из самых активных критиков, так и не сказал, каким же этот продукт должен быть в итоге. Как результат нашей трехлетней работы: на сегодня мы можем произвести любой продукт, повторить любого производителя по схожести состава, консистенции, практически с 100% точностью. (если возникнет такая необходимость), а в остальном у нас уникальные составы.

    Это не плохой концепт, так как он будет доступным и популярным со временем.
    Не думаю, что «дешевизна» бойлов способна существенно отпугнуть потребителей. С начала сезона, мы реализовали уже больше 20 тонн бойлов, пока это, конечно, не очень большой объем, но все, что производится сегодня, продается за 2-4 дня. Если я почувствую, что возникнет необходимость в обновлении или создании новой концепции, новой инновационной идеи, то, конечно, буду искать ее заново. Думая о концепции, вспомнил, историю шумбарских бойлов. В 2013-2014 годы, местные около озерные гаражники, активно продавали приезжим рыбакам бойлы а-ля «все, что нужно шумбарскому карпу». Однако в приватных беседах гаражники восторженно рассказывали, что местным рыбакам, свою продукцию они не могут продать и за 3,5 евро, поляком с трудом впихивают за 4 евро, немцы, морщась покупают за 5-6, а русские, не торгуясь за 12-14 евро (!) . Россия, говорят, - это очень богатая страна!

    Вопрос - не просто ли это?
    Задранная случайным ветром юбка у девушки, привлекает внимание и возбуждает мужской интерес к ее телу в сотни раз больше, чем той, что прогуливается по пляжу в купальнике. К сожалению, некая часть потребителей ощущает в себе постоянную необходимость быть причастным к чему-либо закрытому, недоступному, загадочному и таинственному. Доступность, открытость и информированность им не внушает доверие, ибо всегда кажется, что именно там, под «юбкой» осталось все самое лучшее и дорогое. Данная категория потребителей готова ждать часами ветер и платить за это очень дорого. Нашему слуху по сей день, приятны слова «база», «купить со склада», «достать по блату» и пр., наверное, потому, как ты правильно заметил - это не просто. Покупая бойл, с аннотацией «секретности» ингредиентов, покупатель, оправданно и неотъемлемо считает себя частью этой самой тайны, ведь он пользуется дорогим продуктом, продуктом не для всех, а для избранных, недоступным для понимания большинства коллег по увлечению.

    И насколько жесткий концепт доступности?
    Скорее он может быть разумным или не разумным, а вот пути реализации концепта могут быть жесткие или не очень, все будет, зависит от данайцев... Хочешь мира – готовься к войне.

    Бойл будет априори дешевле всех брендов в рознице?
    Не знаю, почему многие считают, наши бойлы самыми дешевыми? Достаточно погуглить рынок и ответ станет очевидным, ведь есть бойлы и за 250 руб, и за 270 и даже за 279 рублей, однако камни по-прежнему летят градом почему-то только в наш огород.
    Вопрос дешевизны всегда вызывает улыбку. Давай попробуем сделать небольшой познавательный эксперимент. Ты, будучи карпятником со стажем, человеком искушенным и понимающим во многих темах карпфишинга, напишешь здесь рецепт бойла, который ты считаешь дорогим. Только, чур, выбрать человеческий рецепт, разумный, который можно скатать машинной каткой, без заумных брендовых сверхсложных амино-супер-пупер-комлексов (иначе мне придется пересчитать их по стоимости закупки, получится не очень… ), а также без икры зеленоглазых мидий и прочей фауны и флоры из Красной книги. Ну, а мы проанализируем этот рецепт, и я напишу цену, по которой мы сможем продать этот бойл. Попробуем? ))

    Про гаражников
    Абсолютно не имею ничего против домашних мастеров, ибо в стране, где, к сожалению, за 19 последних лет, малый бизнес создает продукт не во «имя» или на благо, а вопреки... Снимаю шляпу перед каждым, кто сумел сделать конечный продукт, довести его до логического завершения и не побоялся выставить его на рынок. Это адский труд, поверьте на слово! Тем не менее, законы рынка и конкуренцию никто не отменял, и не всегда эта конкуренция носит честный характер. Пользоваться доверием покупателей и заводить их в заблуждение – это просто преступно и аморально. А еще напрягает повальное невежество пользователей, которое часто проявляется в комментариях на страницах различных форумов и социальных сетях. Складывается впечатления, что люди сознательно пытаются вернуться в бытность средневековья, проявляя в своих суждениях и высказываниях полное не знание элементарных знаний, которым обладает человечество. Очень странно это осознавать, понимая, что у каждого в телефоне энциклопедия знаний, и ведь не нужно сейчас записываться в библиотеки, выбивать абонементы в читальные залы, конспектировать первоисточники. Наверное, многие позабыли процесс эволюции производства, формирования себестоимости продукции, с каких это пор продукция ремесленника вдруг стала конкурентоспособней фабричного производства? Не сможет и не пожелает работать гаражник за 35% рентабельности производства с тем объемом заказов, который он способен один физически изготовить. Как правило, прибыль такого производства, составляет 300-500 %, а работать за меньший процент не целесообразно, проще на кошечках заработать больше.

    С Ув. Мехтиев И.В.

  30. #330
    Доступность - принимается как замена дешевому. Пусть сам покупатель выберит как ему удобно понимать суть бойла.

    Но.... боюсь, что просто доступность будет постоянно давать возможность сравнивать бойл по одному критерию - цена. А ты сам пишешь - цена не есть ценность и в цене сидит разная себестоимость, которая особо не интересна пользователю. Для старта доступность - достаточна, но имхо это отголоски борьбы "наше не хуже западного". С ростом объема производства отечественного бойла этот вопрос уйдет сам по себе. Правда все наши производители - практически все - все также цепляются за иностранные слова в бренде. Типа я хочу получить ритейл западный при нашей себестоимости? Я надеюсь, что Лион пойдет дальше - будет делать экспорт бойлов и только в этом я вижу ценность иностранного названия.

    А вот получить западную маржу при нашей себестоимости - было бы хорошо

    Резюме - если достаточность позволит расти и вывести объем до 100т в год - супер! Но ИМХО это маловато для идеи марки. Опять же - сугубо имхо и не претендую на истину.

    P.S. Рецепты нет смысла просчитывать. Ты же приводил отпускную ричи. Надеюсь, у вас есть запас прочности по себестоимости на 30-50% меньше. А он должен быть.

    Лион бейтс - доступные бойлы. Зафиксировали.

Страница 11 из 231 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Беловский

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •