Страница 87 из 231 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,610 из 6906

Тема: Lion Baits

  1. #2581
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ИМХО- время распада не самое важное для пеллетса прикормочного. Для насадочного - да время в теплой воде 3- 3,5 часа желаемо. В пеллетсе главное состав и физика работы, физику можно получить только при соответсвующей технологии. Переделанным макаронным, или какими- то другими мясорубками нормальный пеллетс не сделать.
    И не всегда пропитка увеличивает время распада, часто напротив- уменьшает...

  2. #2582
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Орёл с 4000€ приехал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #2583
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    Вот тут есть подводный камень! Возьмем усреднено значение - 3 часа. Где эти 3 часа замерять? В стакане с водой? Если на водоеме, то в каком и в какой воде? Температура воды? Высыпать у береговой линии - это одно, его видно, а что там, на 100 метра от берегу и глубине в 6 метров? А что обитает вводе, какая рыба, раки, и пр. Может так и получится, что гранула рассчитанная на сутки в стакане с водой, водоеме и не 3 часа не продержится....
    Да нет тут камней). Сравните с Коппенсом в стакане и у береговой линии. У тех ребят все просчитано.
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ИМХО- время распада не самое важное для пеллетса прикормочного. Для насадочного - да время в теплой воде 3- 3,5 часа желаемо. В пеллетсе главное состав и физика работы, физику можно получить только при соответсвующей технологии. Переделанным макаронным, или какими- то другими мясорубками нормальный пеллетс не сделать.
    И не всегда пропитка увеличивает время распада, часто напротив- уменьшает...
    Так, а собственно кто вам сказал, что пеллетс производится на макаронном экструдере? Я же писал, что производится на соответствующем оборудовании, а оно однотипное, разница в производственных мощностях и стоимости.
    Возможно, вы не совсем верно понимаете технологический процесс.. В процессе работы, вся ранее изученная теория, домыслы быстро меняются. Мы полторы недели провозились с замесами, хотя перечитали кучу составов, посмотрели состав производимых кормов, т.к. в описании производители перечисляют состав, без количественных соотношений разумеется. У нас на сегодня была пока первая задача, а именно сделать максимально приближенный аналог тверского пеллетса, ибо он на сегодня наиболее популярный и продаваемый продукт у карпятников. Отрегулировать время распада - задача не сложная, можно добиться любого среднего значения.

  5. #2585
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да нет, как раз ваш продукт , судя по ролику, будет рабочим. И у нас и у вас на рынке просто сейчас много пелльчиков с мясорубки, всех цветов радуги , но назвать их карповым пеллетсом не каждый решится. Не видел тверской вариант, но на сегодня , увы, лучший ориентир- коппенс.
    И ещё- есть жиры которые после пропитки не окисляются тут-же и пеллетс работает даже после 2х- 3х лет хранения.
    Последний раз редактировалось Gumen; 27.09.2020 в 09:57.

  6. Продукт, который мы получили по своей сути является кормом, как и остальные корма, которые предлагает рынок. По составу они несколько разнятся, разумеется питательная ценность разная и градируется по назначению использования для различных видов рыбы в разный период их роста. Однако это сейчас не главное, понимая и владея методикой и возможностью технического исполнения, можно сделать различные кормовые гранулы (пеллетс). Путь это не быстрый и не простой.

    Коротко опишу один из процессов получения экструдированных гранул, самый созидательный и наглядный. Итак, предварительно перемолотое, смешанное и увлаженное сырье поступает в бункер экструдера, от него в дозатор, с дозатора в приемника шнека, а после в сам шнек, который до этого предварительно разогрели. В шнеке под воздействием высокой температуры сырье видоизменяется и по шнеку направляется к матрице. В зависимости от размера матрицы, из нее выходит плотная колбаска соответствующего диаметра , которая попадает под нож отрезного механизма. Дальше еще ряд этапов, которые эту гранулы доводят до нужного состояния...
    Последний раз редактировалось Stamos; 27.09.2020 в 11:14.

  7. #2587
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я понял- у Вас примерно такой экструдер- гранулятор.



    Но у коппенса, скорее другие пресса. Если внимательно рассмотреть тот-же насадочный пеллетс их, то можна заметить характерный срез, присущий мягкой колбаске,в движении встреченной обрезным ножом , ну а как это на самом деле выглядит и работает их оборудование- могу только догадываться...
    Если кто в курсе - поделитесь. Думаю многим интересно узнать.

  8. Конечно бы многим хотелось, а зачем?
    https://www.youtube.com/watch?v=rJ7W-4DHpS8&t=192s

  9. Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Конечно бы многим хотелось, а зачем?
    https://www.youtube.com/watch?v=rJ7W-4DHpS8&t=192s
    Хороший обзор, немного с белками Саша в дебри полез , а так все подробно рассказал.

    Оборудования может быть различное, но принцип действия у всех один, как у велосипеда

  10. #2590
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот это и есть мясорубка...

  11. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот это и есть мясорубка...
    у него не показано оборудование, только момент выхода колбаски из матрицы.... возможно, это и макаронный экспандер, но не суть... в него же можно вносить уже продукты, которые прошли экструдирование, но в измеленном виде. Я не видел сам продукт. поэтому делать какие-то комментарии преждевременно. Трофей очень давний и качественный производитель рыболовного питания в Украине.

  12. #2592
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Я далеко не фанат всего зарубежного, но... с такой технологией сделать стоящий пеллетс ну... очень сложно, а коппенс по физике вообще вряд- ли получится повторить.

  13. не думаю, что у копеса сверх волшебный рецепт, по сути это тот же корм и производится он не на волшебном оборудовании, согласен, что оно более мощное и линия по экструдированию кормовых гранул стоит очень дорого. Но, а какой смысл вкладывать такие деньги в индустрию для рыбалок? Неделя работы на полную производственную мощность закроет годовую потребность рыбаков всей страны....

  14. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот это и есть мясорубка...
    Для Вас и термопластавтоматы и маслопрессы мясорубка.
    Потому и не стал показывать ни матрицу ни нож а только как сыпятся шайбочки, всё равно обкакаете.

  15. #2595
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Юрий, никто ничего не "обкакивает". Тем более и маслопресс и термопластавтоматы - пройденный этап (может встречались гранулы с резинкой). Только нужно честно признаться, что качество коппенса пока недостижимо.
    Хотя,думаю, там технология ни очень сложная и можно обойтись тем же маслопрессом с соответствующей реконструкцией ну и плюс ещё пару процедур .... Через пару часов можно продолжить, если интересно, конечно-же...

  16. И вновь отмечаем призовое выступление нашей команды Lion baits на чемпионате города Ростова-на-Дону! Двойка в составе Дмитрия Клименко и Игоря Духанина заняла 2-е место и получила серебряные медали данного турнира. В этот раз в прикормочной программе команда применяла только замороженные бойлы и жидкий ликвид белачан. Более подробный рассказ от капитана нашей команды о проведенных турнирах этого сезона мы опубликуем позже.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	195.2 Кб
ID:	178831 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	151.6 Кб
ID:	178832

  17. Канал Лайв Фишбери - это рассказ о производственных событиях нашего предприятия, которые не вошли в большие и подробные обзоры на основном канале. Это возможность для наших покупателей более подробно познакомится с нашей продукцией, с нюансами и особенностями производственного цикла, именно для тех пользователей из числа подписчиков кто детально интересуется всеми тонкостями изготовления продукции. Именно для тех, кому это интересно.


  18. #2598
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Господа-товарищи!
    1. Тема находится в разделе Насадка и прикормка, в ней обсуждаем продукты Лион.
    2. Ваши выяснения отношений никому не интересны. Вы нарушаете п. 6. Не рекомендуется уводить дискуссию в приват. Форум предназначен для публичного обсуждения
    3. Если не устраивает ЭТА СЦЕНА, тогда в личку...

  19. #2599
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Решил попробовать продукцию Лион, купил пыликов, и варенки, и ликвид. К бойлам по внешнему виду, запаху и консистенции вопросов не возникло, рыбу поймать к сожалению не удалось, не самая удачная поездка выдалась. А вот Ликвид Lion Baits Booster super spice 1л вызвал некие подозрения, подскажите пожалуйста насколько сильным должен быть запах у данного продукта? Если засунуть нос в бутылку, то можно почуствовать еле еле слышный запах, а вот прикормку он не окрашивает запахом совсем. Может мне попалась старая или еще какая неудачная бутылка, в МО часто грешат просрочкой и откровенно 1000 летними кормами, или эта жидкость и должна иметь еле еле уловимый аромат?

  20. Это базовый ликвид, хочешь запах, добавь сам. Это ведь фишка производителя

  21. #2601
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Спасибо, буду иметь ввиду. А собственно в чем тогда разница, стоят бутылки с разными названиями аром, специи, сквид и т.д, но если это все безликая база, то зачем им разные названия аром присваивать?

  22. Маркетинг и только

  23. Доброго время суток! С безликой базой разумеется Вы перегнули, а собственно кто Вам вселил мысль о том, что ликвиды должны иметь сильно выраженный запах ароматики? Во всех бустерах использовалась ароматика соответствующая названию бустера и в той интенсивности, который должен иметь по замыслу производителя данный бустер. Более сильный акцент ароматики имеют другие типы ликвидов, с названием арома-бустер, ароматические добавки, концентрированные арома-спреи и пр. у различных производителей, в наших линейках пока таких продуктов нет (за исключение 50 мл спрей). Говоря о прикомке, которую не перекрасил ликвид, то нужно понимать, что это за прикомка и ее состав, возможно она имела уже выраженный вкус и пр. Есть такие ингредиенты в составах прикормок, что их не "перекрасит" ни одни ароматизатор, только может приглушить. Плюс делаем поправки на обоняние каждого рыбака, оно как музыкальный слух безусловно у всех разное, и имеет свой порог чувствительности. Ну, и бывают моменты, особенно сейчас, когда у людей на какое-то время пропадает обоняние

  24. #2604
    Исмаил, видео с фурой впечатляет. Расскажи о динамике годовой производства ваших бойлов. Судя по объемам вы выходите на 50тонн в год и интересна динамика со старта проекта и планы на ближайшие 2-3 года. И как твои оценки - рынок растет наш? Насколько он емкий? И какая доля Лиона в нем уже.

  25. Михаил, у нас много есть чего показать впечатляющего, но не все сразу. Да, ты почти угадал, на сегодня 50+ , но это количество не отражает истинных показателей реализации по сезону (возможной реализации исходя из спроса). Уверен, что количество было бы больше, если бы не внесла коррективы пандемия. Именно эта причина и отразила поправки в сторону уменьшения объема, но у нас вышло немного иначе, чем у большинства коллег по отрасли. К началу сезона у нас на складе было с аккумулировано 32 тонны бойлов 20-24 мм в 1 кг упаковках, не считая насадочной серии и плавающих бойлов. С началом карантина производство полностью встало и не функционировало почти 2 месяца, а после отмены ограничений, бойловых цех заработал на 50% от зимних показателей. Все было очень непонятно, то разрешали работать, то запрещали, потом пугали немыслимыми штрафами и т.д. и все это на фоне региональной неразберихи.

    После снятия ограничений словно прорвало плотину и к концу июня больше половины позиций ассортимента бойлов были «выбиты», а производство не успевало пополнять склад. Как итог, количественный процент наличия товара в поступающих заказах стал стремительно сокращаться и к августу достиг 25-30 % по бойловым позициям, по консервации дела обстояли несколько лучше. К имеющимся трудностям добавились перебои поставок ароматики из Европы в серии спорт, насадочным и плавающих бойлам. Их было в продаже очень ограниченное количество. Вот по всей этой ситуации мы сейчас и смотрим статистику. Она конечно больше прошлогодней и календарный год не закончился, впереди еще сезон распродаж и цифра несколько вырастет безусловно.

    По динамики рынка я, как и раньше, не могу привести каких-то аргументированно-обоснованных цифр, только интуитивные ощущения. Мне думается что емкость российского (тут делаю поправку и дополняю белорусского рынка и рынок Казахстана в части бойлов российского производства) колеблется в диапазоне 400-450 тонн, возможно и больше. Соответственно, если ориентироваться на мои подсчеты, то наша ТМ должна занимать 12-13% рынка. Повторюсь, это субъективное мнение без доказательной базы, основанной только на информации частного характера от различных источников.

    По динамики нашего производства:
    - 2018 год с 8 августа и до конца год - 9 тонн (может больше, есть пробел в статистики за этот год)
    - 2019 год - 44,3 т + 0,8 т -на призы, подарки и пр
    - 2020 год – еще продаем

    Пока могу озвучить генеральную линию на 2021 год...
    С учетом резкой динами роста курса евро и доллара по отношению к национальной валюте, наша ближайшая задача направлена на удержание ценовой политики на бойлы. Не думаю, что будет резкий откат курса в обратную сторону, так как основные внутри политические события в стране успешно реализованы и теперь мы все готовы к долгожданному рывку. Как не парадоксально, но импортная составляющая в российский бойлах составляет 30-40%, ну, например: все консерванты, подсластили, красители, ароматизаторы, другие пищевые добавки, а также зависимы услуги типографий, печатающие наклейки, пакеты. Это конечно импортные краски, пленки, и другие комплектующие. Я уже писал, что с весны этого года ведем активные эксперименты с консервантами нового поколения и думаю в скором будущем перейдем на другую технологию, при которой удастся сохранить прежний ценовой уровень на продукцию, даже с учетом курса доллара выше 100 руб. Ассортимент возможно дополнится к весне будущего года новой серией бойлов, об этом я уже писал, повторятся не буду. Расширяем складские площади, которых катастрофически не хватает уже сегодня. Пока все.

  26. #2606
    Супер! Спасибо за ответ. Я все жду ситуацию, когда на рынке будет доминирующий лидер. И скажем так, если твоя ТМ дойдет до 100 тонн, то грубо это в оценке 20%, то есть все шансы быстро наращивать свою долю до следующих 30%. А это уже серьезное влияние брендом и пр.

    Реально ли арому и пакеты заменить на отечественные?

    P.S. Даже не представляю кухню на 100 тонн Столько завести, смешать, скатать, обратно разложить... Жесть. Там логистики куча.

    и еще вопрос - по твоим ощущениям, ты растешь на росте рынка или отнимаешь долю других брендов?

  27. по твоим ощущениям, ты растешь на росте рынка или отнимаешь долю других брендов?
    Ты знаешь меня это вопрос мучает уже давно… пока ответа нет, думаю всего по чуть-чуть. Рынок, разумеется расширяется, за счет новых потребителей, но и не забывай, что и приличное количество рыбаков бросают капрфишинг по тем или иным причинам. Вот сам перебери свое окружение рыбаков за 10 лет, сколько таких, кто завязал со спортом, с рыбалками и пр. Много! Но, и очень много новых, это нормальный процесс развития.

    Реально ли арому и пакеты заменить на отечественные?
    Думаю, что нет! Консерванты, например, сорбат калия, делает всего лишь один завод в КНР, бензоат нария есть кажется еще и в Европе. Пакеты то сделают и российские предприятия, но краски все импортные, думаю наших аналогов вообще нет, либо они не пригодны по качеству. К примеру, возьмем консервированную банку партикла. Все уже привыкли к удобному вскрытию банки с помощью технологии ЛВК (изи опен), но ведь саму крышку мы получаем из Европы и Китая, вроде были попытки сделать свою, но пока еще не видел. Так вот стоимость крышки дорожает намного быстрее самой банки, которую выпускают наши предприятия.

    Даже не представляю кухню на 100 тонн
    100 тонн это не такая уж грандиозная цифра, задача не архисложная в плане производства, но ты абсолютно четко сделал акцент на логистике! Это очень кропотливый процесс.
    Знаю, что в скором будущем на рынок выйдет еще один сильный игрок с хорошо налаженной системой продаж. Это будет серьезный конкурент, два-три года и он выбьет ряд мелких производителей или переведет их в статус производителей хенд мейд.

    когда на рынке будет доминирующий лидер
    Доминировать будет на рынке тот, у кого будет самая конкурентная цена для конечного потребителя. Ты, как человек, наверняка с экономическим образованием или близко к нему по роду деятельности, прекрасно отдаешь себе отчет в том, что никакие опросники, рейтинги на различных ресурсах, отчеты с красочными фотографиями и прочими пиар технологиями не заменят экономическую составляющую продукта. Доминировать будет на рынке производитель с самой конкурентной ценой. Сейчас идет фактически становления рынка, которого по сути до этого не было, 2-3 года и все будет предельно понятно. Безусловно будет импорт со своей долей, которую ему трудно будет перешагнуть в сторону величения, а местные производители поделят рынок в определенном соотношении. Сколько останется участников, разумеется этого пока спрогнозировать трудно.

  28. #2608
    Да, рынок формируется прям на наших глазах. Интересно наблюдать.
    Ну и весьма занимательно будет заход "не профи" типа Дунаева с его системой продаж и объемами

  29. Михаил, а что ты вкладываешь в слово «профи»?
    У нас это слово - профи, именно сейчас, на стадии формирования рынка, носит несколько карикатурный оттенок, который сформировался под «экспертным» мнением «старых» и ортодоксальных участников этого производства. Человек купивший сегодня самую дорогую цифровую камеру, безусловно не станет завтра профессиональным фотографом. Все мы с вами понимаем, чтобы им быть, помимо желания и возможности приобрести самую дорогую технику, нужны еще и знания, навыки, умения, опыт, профессионализм, творческое мышление и еще много всякого-разного… А у нас получается, как-то все примитивно просто, например – рыбак-карпятник, еще вчера белил потолки в квартирах (по роду деятельности), а сегодня купив оборудование стал производителем, точнее считает себя таковым. То есть человек без образования, без базовых бизнес навыков, без концепции производства, без идеи, и еще без много того, чего должно быть у производителя, ошибочно пытается считать себя полноценным и полноправным участником рынка.

    В моем понимании «профи» - это прежде всего команда, которая имеет определенные производственные цели и задачи, имеет четкий план по его реализации, обладает достаточными знаниями для создания и продвижения продукта, это команда, которая, обладает необходимыми финансовыми ресурсами, материально-технической базой для реализации своего проекта и т.д. Сделать шарик из теста, на который можно было поймать карпа – это задача не требующая для ее реализации наличие двух высших образований. Но, вот продать это шарик, сделать его экономически рентабельным, оптимизировать и управлять производственным циклом по его изготовлению, выстроить систему продаж, организовать рекламную компанию, обучения персонала, складской учет и пр. – это задача, которую придется решать для создания конкурентно способного производства.

    Профи – это не значит десять лет катать на досках бойлы десятками тонн и потом этим гордится, профи – это команда людей, умеющие создавать продукт для бизнеса по определенным бизнес моделям, которые к тому же очень переменчивы. Я знаком с Александром Дунаевым, и понимаю, что он именно тот «профи», о которым в данном ключе идет речь. Ты же понимаешь, что для «профи» не имеет значения сам предмет (товар) продажи или производства, главное расчет его экономической целесообразности, рентабельность, а остальное это слаженная работа команды по имеющемуся алгоритму действий для реализации этого проекта. Ну, а дальше это только вопрос времени и только времени. Вспомнил слова одного своего приятеля, старого производственника, который говорил так: - «сделать и построить можно абсолютно все, даже подводную лодку, вопрос только в том, во что обойдется это производство и кому это лодку потом можно будет продать».

    Одним словом «будем посмотреть»

  30. Interesno, prikormka Dunajev prodajotsa v Jevrope. Budem togda zdat i boily

Страница 87 из 231 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197137187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Алексей Гущин

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •