Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66

Тема: Об истиной или не совсем сложности бойлостроения

  1. #31
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Об истиной или не совсем сложности бойлостроения

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тут дело вот какое .. Ежели есть желание , то почему бы и не считать, или держать этот процесс под неким контролем.. Почему так - расчет идет на первоначальное что-то и что с ним будет чуток дальше ( при смешивании , варке, сушке, в воде и т.п. ) уже просто предполагается ( в лучшем случае), но ! и от чего отталкиваться тоже надо , "ноль" - это не только пустое место, это и начало отсчета чего-то.. Те - это не лишнее, хочешь- считай, хочешь -возьми готовое, хочешь -меси на обум - это ТВОЙ ВЫБОР , или ТВОЙ ПУТЬ , а навязывают нам все и всё -ток лапшу с ушей успевай снимай..
    Вот как все лучшее ото всех повыберем и запихаем в прикорм и микс - так... а чё так ..хз ... ВО! Будем сильны как никогда!
    Встречаются два одессита:
    – Рабинович! Почему Вы не уехали в Израиль?
    – А чего мне туда ехать? Мне и здесь плохо!
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза; "Находим тропу". Кто бы рассказал как? .
    Эхолот с корабликом поможет нам

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Только не надо говорить про маркер. С его помощью можно обследовать структуру дна и перепады глубин. Исходя из информации маркера можно только предположить, повторяю ПРЕДПОЛОЖИТЬ, где его тропа, что не совсем часто оказывается истиной.
    Вот правильно, предположить. Мне всегда интересовало слово "Перспективная точка" Как ее сделал таковой?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Эхолот с корабликом поможет нам
    Ага, заряда аккумуляторов не хватит бегать за этим Карпом...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #34
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    да акак же тогда пластиковые насадки или поп-ап где одна химия
    Разные подходы,Вы же не можете кормить одиними поп Ами и ловить на них?Нет...вы же не можете кормить исскуственной кукурузой и ловить на нее?Тоже нет...но Вы можете кормить бойлами и ловить на них же..Да???

  5. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    то почему бы и не считать, или держать этот процесс под неким контролем.. Те - это не лишнее, хочешь- считай, хочешь -возьми готовое,
    Скажите, я правильно понял, что насадка должна быть все же просчитана и понята? Т.е - правда в том, что это сложный наукоемкий процесс???( ракетостроение)

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот как все лучшее ото всех повыберем и запихаем в прикорм и микс - так... а чё так ..хз ... ВО! Будем сильны как никогда!
    а кто знает? Предполагаю, что производители это каким то образом тестировали, проводили эксперименты и т.д Пусть даже по мнению Ричардсона эти эксперименты ошибочны, но они проводились, на кону большие деньги....вот собственно вопрос, а как можно в домашних условиях это просчитать\проверить.... Или же автор таки не прав, и качественный прикорм, бойл, пелетт - это все же намного круче ракетостроения???

  6. #36
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Скажите, я правильно понял, что насадка должна быть все же просчитана и понята? Т.е - правда в том, что это сложный наукоемкий процесс???( ракетостроение)



    а кто знает? Предполагаю, что производители это каким то образом тестировали, проводили эксперименты и т.д Пусть даже по мнению Ричардсона эти эксперименты ошибочны, но они проводились, на кону большие деньги....вот собственно вопрос, а как можно в домашних условиях это просчитать\проверить.... Или же автор таки не прав, и качественный прикорм, бойл, пелетт - это все же намного круче ракетостроения???
    Давайте разбираться..
    Есть еда ( корм) - это все , что покупается для того , чтобы съесть ( самим или рыбом - не принципиально)..
    Есть питание - это то, что будет извлечено организмом из еды , те разложено на составляющие и будет использовано для строительства своего чего-то нужного.
    Те когда трескаем ( или рыб трескает) еду, организму до лампочки как выглядит еда, как пахнет, какой имеет вкус, важно есть ли в еде что-то нужное, качество этого нужного и сколько - это и есть питательная ценность.
    Выходит - накупил много чего, а организм ничего не взял, те деньги на ветер, а организм голодный, соответственно не растет, болеет и тп... Однако, как Вы об этом узнали - прочитали, Вам рассказали и тп.. а вот как убедить в этом рыба - вопрос... ( не брать во внимание привыкание)

    Теперь про ракетостроение..
    Для того , чтобы определить пищевую ценность конкретной еды необходим серьезный анализ этой конкретной еды, так же как и потребности в конкретных веществах организма ( а он индивидуален), те при отсутствии точной инфы или возможности получения параметров можно только так- если для рыба - то некая "усредненная рыба", еда - усредненная еда, см справочники а различия могут быть существенными, поэтому о точности расчетов без серьезной исследовательской конторы можно только мечтать... Опять же , в данном случае речь не идет о вкусе, запахе, цвете и т.п. и их составе ..

    Выводы делайте сами...
    Последний раз редактировалось makh67; 26.10.2012 в 09:26.

  7. #37
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    организму до лампочки как выглядит еда, как пахнет, какой имеет вкус, важно есть ли в еде что-то нужное, качество этого нужного и сколько - это и есть питательная ценность.
    нет не согласен,как так до лампочки,все мы любим поесть (а кто и пожрать)вкусно,а пока ты это не съешь ты не почувствуешь питательно не питательно, пахнет хорошо на вкус супер ты обязательно это стрескаешь а потом уже будешь догонять насытило оно тебя или нет, карп та же саамая реакция, если он питается то будет хватать всё что вы ему предложете(а потом догонять питательно али нет), заставь его питаться в своём свиме и это 99% твоего успеха

  8. #38
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    .. пока ты это не съешь ты не почувствуешь питательно не питательно...
    ...а потом уже будешь догонять насытило оно тебя или нет...
    Вот , вот.. Начинаете про питательность улавливать.
    А вот об остальном в сообщении - в том то и разница...
    Те это уже выбор , основанный на чувствах восприятия,рефлексах( в первую очередь -самосохранение) и Вашем опыте..

    ПС Выбор и польза - разное. Платишь не за пользу, а за другие параметры. А вот когда будешь разводить рыба - будешь думать , скока потратить, чтобы больше получить...
    Последний раз редактировалось makh67; 26.10.2012 в 10:04.

  9. еще вопрос возник. Питательная ценность и т.д для рыбы - это хорошо, но для рыбоводов, которые заботятся о здоровье и сохранности своих питомцев. Для рыбака - какая разница? Особенно на соревах. (П.П не считается - он самый гуманнейший рыбокормец и всех спортсменов)

    И вот еще вопрос, карп съел в первые сутки нашу еду, она была пустышкой с чем то привлекательным но абсолютно бесполезным, через какое время карповый организм даст сигнал мозгу - не есть ЭТО, оно бесполезно?????

    Из опыта - карп не может переварить сырые зерна, но лопает их за милую душу и испражняется ими же.....и так из года в год.

  10. #40
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Смотрите..
    Я взял качественный гидролизат рыбмуки , те он хорошо растворяется в воде , легко разлогается на аминокислоты ( те можно смело ему поставить высокий индекс питательности) и имеет свободные аминокислоты и еще много чего. Вопрос - стоит ли рыбаку его применять? Ответ наверное очевиден, однако я же могу Вам приподнести его применение так - влечет именно высокий индекс питательности , применяйте, а сколько - считайте ( а вот почему я так приподнесу - эт моё , может больше не о чем не знаю, а может...)

    Через сколько .. ИМХО- никогда. Если он ее будет детектировать как безопасную , а потом как знакомопривычнобезопасную , то и соответственно.. а уж если в ней чего-то и нету - ну она же не одна, плюс организм будет подстраиваться не быстро , но будет. Не ферменты в организме развиваются и под них выбирается еда, а то что в организм попало и вызовет развитие ферментов.

    Зерно - по этой же причине. Те он ее детектирует как безопасную, привычную и привлекающую внимание (доступную).

    ПС Вас привлекают ,например , грибы? Вы их бросите кушать ежели Вам скажу - они ваабще непользительны со стороны питательности.. или просто плохо усваиваются .. или это яд ...
    Последний раз редактировалось makh67; 26.10.2012 в 11:03.

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Подождём Борю и его нестандартные мысли..
    Последний раз редактировалось makh67; 26.10.2012 в 13:09.

  12. В ожидании нестандартных мыслей Б.Т наткнулся на интересный взгляд. Вроде делает это Нэш, но могу ошибаться. Венгры утверждают, что в составе "Шайбы" - 20% биологически активных элементов (но не могу на все сто доверять переводчику).

    Название: 45.jpg
Просмотров: 557

Размер: 23.6 Кб

    Название: 75.jpg
Просмотров: 539

Размер: 38.1 Кб


    Через три минуты

    Название: 85.jpg
Просмотров: 545

Размер: 42.2 Кб

    Второй вариант монтажа

    Название: 155.jpg
Просмотров: 553

Размер: 25.2 Кб

    Через три минуты

    Название: 174.jpg
Просмотров: 564

Размер: 42.4 Кб

    Я это собственно к чему....ну не одинок я в мысли, что не бойл должен привлекать карпа.
    Последний раз редактировалось Andrey_NG; 26.10.2012 в 23:02.

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Ох как далеко не одинок

  14. #44
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Опять,надо навено разделять,рыбалку с соревнованиями,Ричардсон как я понимаю не был спортсменом,его задача было в том что бы карп сьев его бойлы,насытился,все качественно переработал,почувствовал легкость,и состояние радости, и вернулся за этими же бойлами..
    Для соревнований,имхо,Это не нужно,так как корма у карпа море,и единственное что нужно,это подольше задержать его в секотре,как??ХЗ,наверно, как я себе это вижу кормом который будет сразу у него "выходить"?как зерновые,а выходит как раз не усваемый корм,Андрей правильно я понимаю??Плюс наверно какие нибуть слабительные моменты..
    Andrey_NGАндрюшь,Все зависит от обстаятельств,На спортфишинге,есть Блог В.Скорика,так вот какие я сделал выводы из всего что он пишет,нет идеальных условий,под каждое время,время суток,водоем,место,нужно подбирать свое.
    Если ты поставишь данную гИрлянду на Марьевке..Сам понимаешь что будет через 5 минут!!
    Я давно заметил, по фото, как ловит А.Колесников,он редко ставит крупные бойлы,чаще пва,кукурузинка и поп ап,и часто перезабрасывает,Артем если я не прав поправит меня,Пва очень быстро привлекает карпа,я так понимаю,это такой очень быстрый пылик..А вот на ночь идет бойл..опять видишь,условия разные.разница даже во времени суток!!
    Думаю.к примеру, на марьевке ему тяжело будет так ловить,хотя опять же,можно так..но не кормить...
    ИМХО!!

  15. #45
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Опять,надо навено разделять,рыбалку с соревнованиями,Ричардсон как я понимаю не был спортсменом,его задача было в том что бы карп сьев его бойлы,насытился,все качественно переработал,почувствовал легкость,и состояние радости, и вернулся за этими же бойлами..
    Для соревнований,имхо,Это не нужно,так как корма у карпа море,и единственное что нужно,это подольше задержать его в секотре,как??ХЗ,наверно, как я себе это вижу кормом который будет сразу у него "выходить"?как зерновые,а выходит как раз не усваемый корм,Андрей правильно я понимаю??Плюс наверно какие нибуть слабительные моменты..
    Слава, угу, за исключением некоторых важных нюансов - не "не усваевыемый" , а частично ферментированный ( разницу просекаешь?)...

  16. #46
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Хочу напомнить из истории бойла,
    Впервые сформулирована в 1970-х годах, бойл было изобретение Фред Уилтон. Способность обеспечить приманки довольно большого размера с жесткой внешней оболочки, означает, что другие виды, такие каклинь и лещ были менее способны потреблять приманка. Вареная приманки также означает, что они могут остаться дольше в воде, не опасаясь, что они упали с крючка, так же, как хлеб или другие традиционные приманки...
    С Уважением, Владимир.

  17. #47
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Слава, угу, за исключением некоторых важных нюансов - не "не усваевыемый" , а частично ферментированный ( разницу просекаешь?)...
    ...то есть,организму не нужно тратить время на "переработку"?

  18. #48
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ...то есть,организму не нужно тратить время на "переработку"?
    неа.. те на дне будет лежать ...
    или прикормка - это частично ферментированный ... ну???

  19. #49
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    неа.. те на дне будет лежать ...
    или прикормка - это частично ферментированный ... ну???
    Беру тайм аут...
    Посмотреть-подумать....

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Слава, старики говорят так - свои ответы про рыбу ищи внутри рыбы..
    Как думаешь, нахрена ППМ свои прикормки делает на экструдере? ( эт такая адская машина, умеющая быстро частично ферментировать..), нет бы месил да месил как все...
    А еще Санчеса вспомни.. Думаешь Григорий с ППМ над ним издевались? Вариантов не было - рыба то не поймали... а хотелось..
    Последний раз редактировалось makh67; 27.10.2012 в 15:20.

  21. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Слава, старики говорят так - свои ответы про рыбу ищи внутри рыбы..
    А какие мысли по поводу такого явления.
    Была гора зерна в воде, рыб ее съел примерно за 2 недели.
    После того, как на дне не было ни зернышка (включая остатки после первичного "ферментирования") рыба еще около двух месяцев возвращалась в это место и жадно рыла берег. За это время они вырыли около полуметра в глубь берега и примерно на столько же углубили точку, где лежало зерно.
    Вопрос к знатокам - это рыба по памяти возвращалась, или после обильного застолья и не менее обильного испражнения в этом месте остались привлекательные в-ва (ферменты, аминки или еще что то)

    З.Ы пирующие карпы в этом месте облюбовали себе новые "дома"- укрытия радиусом не более 50 метров вокруг. На этом же участке за пару месяцев и серьезно изменился рельеф дна.

  22. #52
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Слава, старики говорят так - свои ответы про рыбу ищи внутри рыбы..
    Как думаешь, нахрена ППМ свои прикормки делает на экструдере? ( эт такая адская машина, умеющая быстро частично ферментировать..), нет бы месил да месил как все...
    А еще Санчеса вспомни.. Думаешь Григорий с ППМ над ним издевались? Вариантов не было - рыба то не поймали... а хотелось..
    Хорошо,понятно.
    Тогда берем такой пример,но опять же от условий:берем,смешиваем,гидролизную рыбную муку,гидролизную гороховую муку(много глютамина),ГЛМЕ,спирулину,еще что нибуть(печень,и т.д),заправляем это все глюкозкой,или патокой,делаем из всего этого ПВА,на волос кукурузку+плавающию исскуственную,или поп апчик=нам счастье????
    Или так смешиваем:рыбный протеин гидролизный,Гороховый белок гидролизный,дальше по сценарию,ГЛМЕ,спирулину,и т.п все в ПВА на волос то же=это нам больше счастье???

  23. #53
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    А какие мысли по поводу такого явления.
    Была гора зерна в воде, рыб ее съел примерно за 2 недели.
    После того, как на дне не было ни зернышка (включая остатки после первичного "ферментирования") рыба еще около двух месяцев возвращалась в это место и жадно рыла берег. За это время они вырыли около полуметра в глубь берега и примерно на столько же углубили точку, где лежало зерно.
    Вопрос к знатокам - это рыба по памяти возвращалась, или после обильного застолья и не менее обильного испражнения в этом месте остались привлекательные в-ва (ферменты, аминки или еще что то)

    З.Ы пирующие карпы в этом месте облюбовали себе новые "дома"- укрытия радиусом не более 50 метров вокруг. На этом же участке за пару месяцев и серьезно изменился рельеф дна.
    Несите зачетку.
    Ответ на вопрос - и то и то.(есть причина и есть следствие..)

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Хорошо,понятно.
    Тогда берем такой пример,но опять же от условий:берем,смешиваем,гидролизную рыбную муку,гидролизную гороховую муку(много глютамина),ГЛМЕ,спирулину,еще что нибуть(печень,и т.д),заправляем это все глюкозкой,или патокой,делаем из всего этого ПВА,на волос кукурузку+плавающию исскуственную,или поп апчик=нам счастье????
    Или так смешиваем:рыбный протеин гидролизный,Гороховый белок гидролизный,дальше по сценарию,ГЛМЕ,спирулину,и т.п все в ПВА на волос то же=это нам больше счастье???
    На рыбалке - убери вопросики..На соревах - полный пролет.
    Последний раз редактировалось makh67; 28.10.2012 в 11:23.

  24. #54
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    гидролизную гороховую муку(много глютамина)
    в посленее время часто пробую добавлять обычную гороховую муку, но карпа она (как мне кажется) больше отталкивает от приманки нежели привлекает. Вопрос как можно самому изменить её питательные свойства в лучшую сторону? и что это за гидролизная мука?

  25. #55
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    в посленее время часто пробую добавлять обычную гороховую муку, но карпа она (как мне кажется) больше отталкивает от приманки нежели привлекает. Вопрос как можно самому изменить её питательные свойства в лучшую сторону? и что это за гидролизная мука?
    Мука обработанная энзимами.первый раз это слышу,всегда катаю именно на гороховой муке,мне очень нравится!Может она не для сорев..но для простой рыбалки 1000% вариант,не раз такое слышал от многих карпятников!!Плюс ко всему катается с нее суперски!

  26. #56
    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    в посленее время часто пробую добавлять обычную гороховую муку, но карпа она (как мне кажется) больше отталкивает от приманки нежели привлекает. Вопрос как можно самому изменить её питательные свойства в лучшую сторону? и что это за гидролизная мука?
    Добавьте к миксу рыбную муку, как минимум. Фарш попробуйте какой-то. Намного увеличите питательность самоката. Гороховую муку делаю сам. Только перед тем, как смолоть, аккуратненько поджариваю ее в микроволновке. От этого она получается немного жирной (тесто становится более эластичным, легче выходят колбаски, меньше можно добавлять различные масла), а также с небольшим приятным и свежим запахом, в отличие от купленной в магазине. При чем муки становится больше, чем засыпанных бобов. Заполнил контейнер на 1/3, а на выходе получил полную загрузку - прям как при замачивании почти. Поделюсь последним своим рецептом. Бойлы получились с запахом завода и арахиса:

    - яйца / 7 шт
    - мука из жареного гороха / 1 чашка
    - крабовая мука / пол-чашки
    - мука черной китайской фасоли / пол-чашки
    - перемолотая прикормка на основе улитки / пол-чашки
    - смолотые заводские бойлы / 2 ложки
    - фарш моллюска 毛蚶 / 10 ракушек
    - мука из ракушки 毛蚶 / 1 ложка
    - мука из скорлупы яйца / 1 ложка
    - мука из жареного арахиса / 3 ложки
    - порошок чилли / четверть ложки
    - кунжутное масло / 1 колпачок

    Название: DSC01027_новый размер.jpg
Просмотров: 398

Размер: 15.3 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 30.10.2012 в 04:55.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. #57
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8

    Smile

    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Добавьте к миксу рыбную муку, как минимум. Фарш попробуйте какой-то. Намного увеличите питательность самоката. Гороховую муку делаю сам. Только перед тем, как смолоть, аккуратненько поджариваю ее в микроволновке. От этого она получается немного жирной (тесто становится более эластичным, легче выходят колбаски, меньше можно добавлять различные масла), а также с небольшим приятным и свежим запахом, в отличие от купленной в магазине. При чем муки становится больше, чем засыпанных бобов. Заполнил контейнер на 1/3, а на выходе получил полную загрузку - прям как при замачивании почти. Поделюсь последним своим рецептом. Бойлы получились с запахом завода и арахиса:

    - яйца / 7 шт
    - мука из жареного гороха / 1 чашка
    - крабовая мука / пол-чашки
    - мука черной китайской фасоли / пол-чашки
    - перемолотая прикормка на основе улитки / пол-чашки
    - смолотые заводские бойлы / 2 ложки
    - фарш моллюска 毛蚶 / 10 ракушек
    - мука из ракушки 毛蚶 / 1 ложка
    - мука из скорлупы яйца / 1 ложка
    - мука из жареного арахиса / 3 ложки


    - порошок чилли / четверть ложки
    - кунжутное масло / 1 колпачок

    Название: DSC01027_новый размер.jpg
Просмотров: 398

Размер: 15.3 Кб
    Вот Вы приводите как результат - что получился классный запах? Это была цель самокатанья? Мне кажется, что только по результатам ловли можно сказать, удачный рецепт или нет. А как они пахнут (если работают) какая разница? Или я ошибаюсь???
    Последний раз редактировалось Mi-8; 30.10.2012 в 07:50.

  28. #58
    Нет, все правильно. Целью было собрать побольше протеина из разных компонентов и чтобы при этом нормально катался микс. Просто смысл в том, что свежесмолотые и добавленные в небольшом количестве жареный арахис и заводские бойлы поперебивали другие запахи. Самокаты заработали!
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #59
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    в посленее время часто пробую добавлять обычную гороховую муку, но карпа она (как мне кажется) больше отталкивает от приманки нежели привлекает. Вопрос как можно самому изменить её питательные свойства в лучшую сторону? и что это за гидролизная мука?
    В бобовых культурах много ингибиторов протеаз: трипсина и уреазы (веществ ухудшающих пищеварение, усвояемость, привлекательность и пр., а иногда оказывающих и отравляющее действие). Нейтрализовать их можно только при обработке исходного сырья.... Думаю, это основная причина запрета сырого арахиса во многих водоёмах... А вот обработанный, хотя бы поджаренный арахис - совсем другое дело!
    Гидролизованная, т.е. мука из предварительно обработанного сырья. Намного качественнее и полезнее, чем обычная, т.к. помимо полезных белков, например в той же сои, есть и "вредные". Но термическая обработка, как я уже писал, решает эту проблему.
    Вкратце и примерно так....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #60
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    В бобовых культурах много ингибиторов протеаз: трипсина и уреазы (веществ ухудшающих пищеварение, усвояемость, привлекательность и пр., а иногда оказывающих и отравляющее действие). Нейтрализовать их можно только при обработке исходного сырья.... Думаю, это основная причина запрета сырого арахиса во многих водоёмах... А вот обработанный, хотя бы поджаренный арахис - совсем другое дело!
    Гидролизованная, т.е. мука из предварительно обработанного сырья. Намного качественнее и полезнее, чем обычная, т.к. помимо полезных белков, например в той же сои, есть и "вредные". Но термическая обработка, как я уже писал, решает эту проблему.
    Вкратце и примерно так....
    ПП.Спасибо!То есть,если применять гороховую муку,то только либо в гидролизном виде,либо термически обрабатывать конечный продукт(т.е бойлы),?ПП скажите со своей точки зрения,как практик,в теории бобовые лучшие зерновые для карпа(питательнее и тп),на практике кукуруза,О.Певнев,всегда за пшеницу,и ее производные,так что лучше(вопрос задаю,для того что бы понять на какой муке остановится)?сугубо Ваше мнение!!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 30.10.2012 в 12:01.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оборудование для бойлостроения
    от Лёша в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •