Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Катушки Okuma

  1. #31
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Дело не в шпулях, а в качестве и производителе (не про окуму)! Вон на басях тоже консные шпули стоят!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Даниил Камойленко Посмотреть сообщение
    Она будет их вязать
    Их вязать, это кого? Ну или что?
    С уважением, Артюхов Сергей

  3. #33
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Отрадная станица, Краснодарский край
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Их вязать, это кого? Ну или что?
    Петли на шнуре будут при забросе.

  4. #34
    Отловил на Окуму СВ-80 блэк, прошлый сезон, за эти деньги это бомба, купил 3 катушки, 2 на рабочие палки , 1 маркер, , доволен на всех удилищах. Решил хардкорить , даже не ставил доп подшипники , катушки не подвели, если у вас бюджет ограничен- рекомендую данную катушку.

  5. Пол сезона отловил на СВ60, катушки очень понравились как внешне, так и технически. Единственное, что немного раздражало, так это звук кноба, там небольшой люфт и из-за чего возникают звонкие щелчки при работе ручкой. В остальном цена-качество бомба! В этом году перешёл на Окума 8к. Настоящие лебедки) влюбился с первой рыбалки! Идеальная намотка для маня, тихая работа и отличная тяга!!! Внешне вообще 18+ ну минус там всем заметен - вес катушки, а, и возможно ещё вместимость лески на шпуле родной. Точно не помню, но ушло лески с бэкингом около 600-700 метров.

  6. #36
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    13
    Оживлю тему. Тоже взял себе на пробу 8к. В руке лежит хорошо. Фрик за 2 оборота ослабляется. Назвать его быстрым нельзя. В целом первое впечатление хорошее. Минус что доп шпули нет в комплекте. А так после сезона можно будет обсуждать плюсы минусы.

  7. #37
    Катушки хорошие,надёжные,ничего после сезона с ними не будет,один минус это их вес

  8. #38
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Отрадная станица, Краснодарский край
    Сообщений
    47
    Внесу свои 5 копеек. Катушками 8К доволен, как слон! Купил 2 комплекта мелких шпуль, бэкинг не нужен. Вес не замечаю.

  9. Подскажите пожалуйста взял катушку св 80 какое удилище к данной катушке подойдёт? Пробовал дайву Блэк видов не подошла.
    Заранее спасибо

  10. #40
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    33
    Сообщений
    13
    А если не секрет, чего не подошло? У меня 8к стоит на адвансере 3.5 13 футов. Как по мне рабочий комплект для новичка (то бишь меня) отличный)))
    Просто есть 2 чёрных вдовы, но на них стоят карп прошные Blackpool Spod 6000, которые хотел поменять на 8к...

  11. Катушка входит в котушкодержатель 3мм. где купил тоже подтвердили что не подходит под эти удилища ((

  12. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Отловил на Окуму СВ-80 блэк, прошлый сезон, за эти деньги это бомба, купил 3 катушки, 2 на рабочие палки , 1 маркер, , доволен на всех удилищах. Решил хардкорить , даже не ставил доп подшипники , катушки не подвели, если у вас бюджет ограничен- рекомендую данную катушку.
    Подскажите пожалуйста для данной катушки св 80 какое удилище использовали??
    У меня на Блек видов не подходило к катушкодержателю!

  13. #43
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    Взял себе две 8к,переживал по поводу веса но когда поставил на удилища вес ощущается по другому, буду брать ещё одну

  14. Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Взял себе две 8к,переживал по поводу веса но когда поставил на удилища вес ощущается по другому, буду брать ещё одну
    Какие удилища используешь для данных катушек??

  15. #45
    Регистрация
    19.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gnom4ik Посмотреть сообщение
    Какие удилища используешь для данных катушек??
    Prologic C2 Natura TS 12

  16. Цитата Сообщение от gnom4ik Посмотреть сообщение
    Катушка входит в котушкодержатель 3мм. где купил тоже подтвердили что не подходит под эти удилища ((
    Что это значит ?

  17. 2шт - Okuma Rockaway RA-6000 FD трудилась на нагрузках 90-110гр, шнур в основе. Фрикцион расслабляется за один оборот. Тяга на 4-ку, но если не придираться и не сильно наяривать, то нормально.
    Катушку Okuma LS-6K BF, подарил другу, покрутил, повертел, оставила приятное ощущение. В следующем сезоне будет трудиться у него на пару с Медиум Байтраннер си 4. В сезоне 2022 расскажу, что и как.

  18. #48
    Добрый день. По леске вопросов нет, все отлично, Использовал ли кто шнур, на катушка Окума 8к, при силовых забросах. Какие впечатления, плюсы и минусы этих катушек, при работе со шнуром.

  19. #49
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Отрадная станица, Краснодарский край
    Сообщений
    47
    Видел у парня на маркере, он сказал что всё отлично. Сам не пользовался.

  20. Что конкретно интересует по этим катушкам спрашивайте рассажу, в пользовании были много Okuma Custom Black CB60 и CB80 могу собрать и разобрать закрытыми глазами)). Катушки очень достойные но теперь у них цена в космосе, даже и не знаю стоит их рекомендовать по таким ценам или нет(((. Покупал в 2018г 2500-3500 т. р. за эту цену это топ! конечно все недостатки можно было простить. А сейчас цена 5500-6500 просто ужас. Из плюсов: настоящие лебедки, очень не прихотливые, переваривают любую смазку, кинематика достаточна архаична но зато просто и надежно, ролик лесоукладователя сделан очень классно плюс без проблем можно поменять фтулки на подшипники но я бы не советовал. Из минусов это достаточно большой вес кто бы что не говорил но это чувствуется, еще жирный минус именно по CB 60 это то что хвостовик ведомой шестерни крутиться в корпусе. Рано или поздно там будет люфт, у CB 80 там стоит втулка которую можно заменить на подшипник по этой причине предпочтительно к покупке именно CB80 но ее вес с леской около 800г(((, есть еще минусы но я думаю беря во внимания что это бюджетный сегмент не будем придираться. Так по цене до 4.5к если получится купить то смело рекомендую. Если дороже то мне кажется лучше подкопить и купить уже вроде Шимано ультегры или Дайва Эмблем

  21. А вас всех не смущает, что и на окумах современных и на дайвах и на шимано ставят паразитарные шестерни из пластика или фторпласта

  22. #52
    Добрый день.
    Оживлю тему тем, что попрошу совета.
    Предыстория: приобрела катушку Okuma custom spod 7000s для использования непосредственно на сподовом/маркерном удилище. При получении катушки, удивило и даже несколько обрадовало, что в комплект уже входил плетёный шнур, идеально намотанный на шпулю. Правда, диаметр шнура смутил - канат такой себе на вид, ну да ладно. На крайней сессии работа с данной катушкой испортила в моем организме невероятное количество нервных клеток, крови, прибавила седых волос и отняла кучу времени.
    Проблема: каждый второй заброс спомба - борода. Причем хорошая такая, пушистая. Распутывала, срезала, перевязывалась. Про точность забросов, соответственно, промолчу. Апогеем стал обрыв шнура на клипсе на забросе восьмом. Отдышавшись, смотала половину имеющегося шнура со шпули и поверх намотала другой - проблема решилась частично: теперь каждый пятый заброс с бородой. Следила при каждом выматывании- петель не видела. Заброс - и слышу, как через тюльпан вышла борода. В общем, подсказывайте, куда копать? Самостоятельные танцы с бубном, боюсь, не осилю.
    За более чем 10 лет увлечения карповой ловлей, я не сталкивалась с подобным никогда. Причем, у меня также никогда не было дорогих катушек - все +/-100$ и таких проблем не было. До этого на споде очень долго использовала Okuma Baitfeeder PL-860, плетёнка 0.23+шоклидер - не было проблем.
    Советуйте, пожалуйста.

    С уважением, Надежда.

  23. #53
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    А леску поставить?

  24. #54
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    А леску поставить?
    Игорь, но это не совет. Надежда про катушку в связке со шнуром спрашивает.
    Данной катушкой не пользовался, но, думаю, дело не в ней. Плетня нужна хорошая.
    Сам при кормлении пользуюсь и плетенкой и леской. Первой при старте, как правило. Леской в клипсу при точечном закорме отдельно взятым удилищем. Проблем нет. Правда и плетня у меня хорошая. Драйва турнамент 0,18. Много лет уже.
    С уважением, Дмитрий.

  25. #55
    Благодарю за оперативные ответы.
    Да, интересует работа именно в связке с плетенкой. Удилище в эксплуатации и как маркер и как спод, а маркероваться на леске качественно не получается. В моем случае плетенка - это та причина, которая лежит на поверхности. Родную плетенку, конечно, сниму и намотаю другую, чтобы все было "по фен-шую". Но не может быть более глубинных причин - отсутствие баланса и, как следствие, "конфликт" удилища и катушки, например? В первоначальном сообщении, простите, не упомянула, что удилище (Free Spirit Launcher MRS 12ft с 40-м кольцом) использовала также первый раз, ранее пользовалась рабочим бюджетным Ron Thompson 12ft 3.75lbs. Мне показалось, что первое кольцо на FS расположено гораздо дальше (выше), чем на всех других палочках, с которыми я имела дело ранее. И нет ли связи между диаметром шпули катушки, размером первого входного кольца и расстоянием между ними?

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Драйва турнамент 0,18. Много лет уже.
    Почему товары с приставкой "турнамент", стоят негуманно?
    Ну, а если серьезно, приму на вооружение - спасибо Вам.
    Чаще всего пользовалась плетенкой Berkley FireLine 0,20+моношок. Тонкая, крепкая, гладкая - нереканий не вызывала совсем.
    Последний раз редактировалось Womankz; 08.08.2022 в 09:08.

  26. #56
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Womankz Посмотреть сообщение
    ...Но не может быть более глубинных причин - отсутствие баланса и, как следствие, "конфликт" удилища и катушки, например? ..
    Пожалуйста.
    Здесь я Вам не помогу. Мало что в этом понимаю. Может кто из тех, кто в теме, отзавется.
    У меня связка "родная". Дайва виндкаст и удилища и катушки. Вот и плетенка, как учил наш "дайвовед" Федор, тоже Дайва.
    Цитата Сообщение от Womankz Посмотреть сообщение
    Почему товары с приставкой "турнамент", стоят негуманно?
    Это да, есть такое. Но качество отменное. Из серии "купил и забыл"...
    С уважением, Дмитрий.

  27. По молодости сталкивался с этим и было это из-за избытка плетни на шпуле или раннего сброса ее при забросе ИМХО

  28. Добрый ночи.
    Интересует катушка Катушка Okuma Surf 8K FD
    Вопрос владельцам данной катушки, чувствуется ли такой большой вес , как пишут 763г это без лески?

  29. #59
    Всё от условий. Если у Вас рыбалка средней интенсивности 5 рыб в сутки, то не вызовет особого дискомфорта. Спорт мимо.

  30. #60
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    Может кто в курсе? Можно ли заменить деревянный кноб на катушке Окума sb60, на обычный? И если да, то от чего подходит?
    Ну не удобно мне с ним.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MemelCarp / катушки Shimano, Daiwa, TFG, Avid, Okuma, Cormoran в наличии
    от Aндрей Бажуткин в разделе Катушки и шпули
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •