Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 655

Тема: CARP-ZONE - бойлы и пр

  1. #31
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали кормить точку бойлами "Carp-zone"? Есть у них такая серия "ECO Boilies" - бойлы эконом класса. 21 вид запахов.
    Сладкое: Mais, Tutti Frutti, Scopex, Cream, Pineapple, Peach, Chocolate, Mexican Honey, Hazelnut (Арахис), Strawberry, Tangerine, Mulberry, Peach & Mango, Banana.
    Специи: Garlic & Mint, Spice Specula, Spice Herbes, Garlic, Smoked Sausage.
    Рыбное: Squid & Octopus, Monster Crab.
    Сладкое изготовлено на основе birdfood, а рыбное на основе birdfish. В состав всех бойлов этой серии входит дробленая кукуруза и зернышки нигера. Расфасовка - пакет по 5кг. Я думаю, что этого ассортимента вполне достаточно, чтоб выбрать что-то под конкретную рыбалку И все это есть в наличии.
    Вы скажите конкретно - на какие бойлы ловите и чем кормите? Попробуем разобраться
    правда судя по цене далеко не эконом класс

  2. Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно карп 74 ловит в основном на зиг риг!а у вас для зига что есть?
    Как мне известно, команда "Карп 74.ru" ловит не только на "зиг-риг", но и со дна тоже. Ну об этом они лучше других смогут рассказать сами, когда вернуться из Хорватии.
    Насколько я знаю, ловля на "зиг-риг" подразумевает собой ловлю на Pop-up! И у компании "Carp-zone" он есть :
    1) Pop-up 20мм - 9 видов (сладкое, рыба, специи);
    2) Pop-up 15мм - 21 вид (сладкое, рыба, специи, вонючее);
    3) Pop-up 10мм - 21 вид (сладкое, рыба, специи, вонючее).
    И все это есть. Все доступно.
    Если этого не достаточно, чтоб сделать свой выбор, скажите конкретно: что еще нужно для ловли на "зиг-риг" ? Мы обязательно передадим все пожелания итальянцам
    Последний раз редактировалось Andrey VAKA; 13.10.2012 в 11:04.

  3. Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    понравилось ,что попапы обладают оч хорошей подъемной силой , мы доставали оснастку через 36 часов из воды , и были удивлены ,что бойл остался в рабочем состоянии , думаю ,что для Зиг Рига это то что доктор прописал.
    Да, Виталик, сам был приятно удивлен! Когда первый раз рыбачил на оз.Бальсена в Италии, с нами был итальянец, который поймал не один десяток трофейных карпов на этом озере. Так вот, когда мы стали разбирать снасти, он достал несколько баночек Pop-up и сказал: "Будем ловить на это". Озеро это вулканического происхождения и на дне сплошные валуны, по этому специфика ловли такова, что надо ловить на Pop-up с поводком 30-40см. Завезли мы все оснастки, покормили и стали ждать. День проходит, ночь проходит - тишина. Я ему говорю: "Давай поменяем насадку и перезавезем". На что он мне отвечает: "Здесь так не ловят. Завез, покормил и сиди жди поклевки." Через три дня мы стали выматывать оснастки и каково было мое удивление когда я увидел, что Pop-up за три дня, находясь в воде, не потерял своих плавучих свойств и аромат был такой, как будто его только забросили
    Последний раз редактировалось Andrey VAKA; 13.10.2012 в 11:30.

  4. #34
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Еще герань можно вместо освежителя в машине вешать )) а фишгарлик врагам под сиденье! скажите 3g есть в Ивановской?
    2brothers

  5. #35
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Сладкое изготовлено на основе birdfood, а рыбное на основе birdfish. Попробуем разобраться
    Не, ну что такое - birdfood вроде понятно, а что такое - birdfish???
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    правда судя по цене далеко не эконом класс
    Экономом тут и не пахнет! по ценнику на них должно клевать как из пулемёта!а на зиг (который я не освоил еще и впринципе не собираюсь бог помиловал пройти фидер мимо!!!!!!!!!!)пенку помоему используют(живёт долго и подъёмная сила огромная)!а по бойлам не все что дорого супер!!!!!!

  7. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Не, ну что такое - birdfood вроде понятно, а что такое - birdfish???
    наверное рыбный корм!!!!!!!!!!!!

  8. Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали кормить точку бойлами "Carp-zone"? Есть у них такая серия "ECO Boilies" - бойлы эконом класса. 21 вид запахов.
    Сладкое: Mais, Tutti Frutti, Scopex, Cream, Pineapple, Peach, Chocolate, Mexican Honey, Hazelnut (Арахис), Strawberry, Tangerine, Mulberry, Peach & Mango, Banana.
    Специи: Garlic & Mint, Spice Specula, Spice Herbes, Garlic, Smoked Sausage.
    Рыбное: Squid & Octopus, Monster Crab.
    Сладкое изготовлено на основе birdfood, а рыбное на основе birdfish. В состав всех бойлов этой серии входит дробленая кукуруза и зернышки нигера. Расфасовка - пакет по 5кг. Я думаю, что этого ассортимента вполне достаточно, чтоб выбрать что-то под конкретную рыбалку И все это есть в наличии.
    Вы скажите конкретно - на какие бойлы ловите и чем кормите? Попробуем разобраться
    хорошо! вопрос?есть водоём клюет на пылики груша слива клубника кукруза с ферментами. печень(ночью)!какую программу вы порекомендуете!рыбы около 60 тон !закормленная наглухо 1.5 тонны в неделю!как подтянуть крупняк (он там есть)?

  9. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Не, ну что такое - birdfood вроде понятно, а что такое - birdfish???
    Sorry, ошибся Конечно Fishmeal - рыбная мука.

  10. Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    Экономом тут и не пахнет! по ценнику на них должно клевать как из пулемёта! а по бойлам не все что дорого супер!!!!!!
    Я писал про серию "ECO Boilies" - эконом бойлы. Есть такая серия у "Carp-zone". Эти бойлы предназначены специально для КОРМЛЕНИЯ И ПРИВАЖИВАНИЯ КАРПА. Расфасовка - пакет 5кг, а стоимость таких бойлов составляет в среднем 390руб/кг. На них не ловят - ими прикармливают! Хотя, как мне известно, некоторые на них даже ловят.
    А что касается бойлов "Carp-zone", которые предназначены для насадки, то здесь цена напрямую зависит от наличия качественных и натуральных ингредиенотов, входящих в состав. Есть бойлы и премиум класса (серия "K&B-GLM-SQUID", например).
    Последний раз редактировалось Andrey VAKA; 14.10.2012 в 11:30.

  11. #41
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Sorry, ошибся Конечно Fishmeal - рыбная мука.
    фух, а я уж подумал, что пропустил что-то новенькое... думаю, может мука из летучих рыб?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  12. #42
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    если вы посмотрите на количества выловленной рыбы то .......станет вам все самим понятно! на сколько мне известно карп 74 ловит в основном на зиг риг!а у вас для зига что есть?
    Привет из Хорватии!
    Уточняю, что на июньских соревнованиях в Башкирии зиг мы не ставили ВООБЩЕ, а на сентябрьских на него поймали только 3 или 4 рыбы.
    В июне хорошо отработали бойлы кукуруза( мы их "подрезали" у Сергея Шевчука на Чижковских монстрах), рыба их кусала на лету!
    в сентябре же на фоне какой-то катаклизмы(клева почти не было, что нонсенс для Линевого), удалось расшевелить немного рыбов только со спайс и блек пеппер( донные)
    Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Anna; 14.10.2012 в 13:16.

  13. Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Привет из Хорватии!
    Уточняю, что на июньских соревнованиях в Башкирии зиг мы не ставили ВООБЩЕ, а на сентябрьских на него поймали только 3 или 4 рыбы.
    В июне хорошо отработали бойлы кукуруза( мы их "подрезали" у Сергея Шевчука на Чижковских монстрах), рыба их кусала на лету!
    в сентябре же на фоне какой-то катаклизмы(клева почти не было, что нонсенс для Линевого), удалось расшевелить немного рыбов только со спайс и блек пеппер( донные)
    Вот как-то так.
    ваш профессионализм в ловле карпа мы знаем и уважаем!мож чето не так делаем ! на лету не получается!и не только у меня!
    можно долго обсуждать!пока не отловлюсь че говорить!а сейчас тишина! есть бойлы подешевле и на которые клюёт на много лучше!

  14. #44
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Если дело в цене ! Лови на червя он еще дешевле ) !
    2brothers

  15. Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    Если дело в цене ! Лови на червя он еще дешевле ) !
    цена и качество! должно быть!а если цена огромная а результат нуль задумаешься!какбы не верил в высокие слова от высоких!

  16. #46
    Андрей, что такое энзиматика фишмиловская? И вопрос по экстракту сквида - что это такое и как итальянцы применяют эти продукци, в какие миксы (не обазятельно ваши) и вообще зачем они это сделали?

  17. #47
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    да питания с каждым годом всё больше и больше, периодически голова кругом идет и глаза разбегаются,а вот маленьких пакетиках расфасовка это хорошо

  18. #48
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Андрей а хотелось бы услышать от вас инфу о крючках как они держат остроту да и рыбку, так пристально пристально полазил по официальному сайту, руки зачесались поюзать кое какое питание, впереди зима так что одно из первых в дело пойдёт флюрики,очень хочется в этом году зимой половить так однодневные сессии на пару удочек

  19. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    Андрей а хотелось бы услышать от вас инфу о крючках как они держат остроту да и рыбку
    Крючки хорошие. Японская заточка и прочная проволока. Ушки без заусенцев. Вы уже обратили внимание, что есть 3 типа тефлоновых крючков и 5 из стали. Из своего опыта могу сказать, что все типы еще не опробовал, но уже понравилось несколько моделей. Это "EXP 4" и "PTFE EXP 2". Интересная форма и главное - очень хорошая зацепистость Крючки "EXP 3" и "PTFE EXP 1" - это классический Wide Gape (мои любимые), ну а крючки "EXP 2" сделаны ну из очень толстой проволоки (специально для силовых рыбалок, где карпа в буквальном смысле надо держать). Все, как говорится, познается в сравнении. У "Carp-zone" есть еще 14 типов крючков всевозможных форм (даже ну очень не обычных ). Возможно к следующему сезону что-то еще привезем. Ну а эти, на наш взгляд, самые интересные! Про "EXP 1" объективно сказать не могу, т.к. сам не пробовал. Все крючки в удобной компактной прозрачной коробочке, которая хорошо размещается в любом арсенале карпятника.

  20. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    руки зачесались поюзать кое какое питание, впереди зима так что одно из первых в дело пойдёт флюрики,очень хочется в этом году зимой половить так однодневные сессии на пару удочек
    Для ловли зимой очень Вам рекомендую попробовать следующие тонущие бойлы: Strawberry & Lemon, Fish & Garlic, Squid & Asafoetida, SHIT Black Pepper. Пока достаточно. Все это есть в размере 10, 15, 20мм в компактных удобных баночках. Есть и Pop-up 10 и 15мм. Это все не из серии "Fluoro". Очень хорошо они работают в сочетании с одноименным дипом. Дипы на эфирных маслах и как раз для холода, что надо. Серия "Fluoro" тоже интересна для прохладной воды, особенно Tutti Frutti & Geranium, Garlic, Pineapple & N-Butyric, но у нее нет дипов Но зато есть все Pop-up и 10 и 15мм
    Последний раз редактировалось Andrey VAKA; 14.10.2012 в 22:30.

  21. #51
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    спасибо Андрей за рекомендацию,в бойлах Squid & Asafoetida, Asafoetida- это что такое, и как она влияет на нашего карпа, а вот и у тутьки тоже Geranium

  22. Всем доброго время суток! Вчера приехал с рыбалки, закрыл сезон. Как писал выше больше выехать не смогу по ряду причин. Погода по приезду была теплая солнечная при давлении 755 рт.ст. Первые сутки ноль хотя выходов рыбы было много. К вечеру вторых суток давление заметно стало падать и на утро уже 739 рт. ст. пошел дождь который продолжался сутки. Изначально решил кормить специей, а ловить на рыбные. На вторые сутки пошли поклевки и вне конкуренции оказалась насадка рыба-чеснок. Поймано 6 рыб. Самый мелкий 2,5 кг. самый крупный 5 кг. Оговорюсь сразу, что с конца июля применяю только Carp-Zone и результатом вполне доволен. Но разгадать их пока до конца не сумел и это меня только радует. Есть над чем думать работать!!!!!!!!!!!!!! Всем Удачи!!! Давайте делиться своими впечатлениями и опытом по этими (на мой взгляд) шикарным бойлам.

  23. #53
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    спасибо Андрей за рекомендацию,в бойлах Squid & Asafoetida, Asafoetida- это что такое, и как она влияет на нашего карпа, а вот и у тутьки тоже Geranium
    ОООО...уважаемый Коба..Asafoetida..это не что...я давно не мог понять почему не зделали бойлы с эти эфирным маслом...Вообще это специя..жуткий запах не то чеснока не то лука....хорошо стимулирует пищеварени...в Аюверде говорят очень полезная специя...эфирное масло...жжжуть воняе.....
    руки неотмоешь!!!)

  24. Цитата Сообщение от molotok Посмотреть сообщение
    цена и качество! должно быть!а если цена огромная а результат нуль задумаешься!какбы не верил в высокие слова от высоких!
    Хочу ответить так. Качественные бойлы не могут быть не уловистыми. Качество соответственно определяет цену. И если сравнивать с другими брендами эти бойлы не самые дорогие! Возьмите тот же самый CC Moore. Бойлы дорогие, выбор по запахам не велик и результаты добиваются только те кто понял как правильно на них рыбачить. Основная же масса рыбаков считает их не продуктивными, а цена не малая и они дороже будут, чем Carp-Zone. Или взять тот знаменитый Richworth. Очень популярные среди рыбаков! А теперь посмотрим сравним цены. Richworth кормовые 499 руб. за кг. Carp-Zone 390 руб. кг., насадочные сравниваю серию в пакетах, так как Richworth только в пакетах. И так Richworth 399 руб. за 400 грамм. Carp-Zone имет 4 основных цены в зависимости от от серии. и так это 640 руб. 650 руб. 740 руб и 900 руб. и все это за 1 кг. Хоть как дели или складывай все равно дешевле. Так, что вопрос цены, так скажем вопрос спорный! Ну а качество сравнивать уже не в моей компетенции. Вот такой мой ответ. Ищите подход к этим бойлам и успех Вам гарантирован. Удачи!!!!!

  25. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    в бойлах Squid & Asafoetida, Asafoetida- это что такое, и как она влияет на нашего карпа
    Asafoetida – высокое (до 3-х метров в высоту) зонтичное растение, произрастающее в Азии высоко в горах. Масло Asafoetida получают из сока корней этого растения. Процесс получения масла очень долгий и трудоемкий - занимает 2-3 месяца . Не буду вдаваться в подробности, как это делают. Если интересно, отвечу. По вкусу оно напоминает смесь лука и чеснока, но особенно по-своему. Вы, практически, не встретите такие бойлы у производителей питания, т.к. это очень дорогое удовольствие (очень дорогое сырье). «Carp-zone» решились на этот шаг и в небольшом количестве выпустили бойлы «Squid & Asafoetida». Насколько я знаю, многие карпятники делают самокаты на этом масле и ловят довольно успешно. Только достать это масло очень тяжело. Карпу этот запах очень нравится! Всесезонен.

  26. #56
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Только достать это масло очень тяжело.
    А вот это даЯ в этом году не достал..Нутра перестала продавать!!!

  27. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    а вот и у тутьки тожеGeranium
    Эфирное масло герани получают из почек растения герань, предварительно высушив и измельчив. Как показала практика – это масло является одним из лучших среди эфирных масел, применяемых для ловли карпа. Оно обладает очень стойким и чарующим ароматом. А в сочетании с фруктовой смесью Tutti Frutti – просто бомба . В этом сезоне многие карпятники очень удачно отловились на эти бойлы (в России, Хорватии, Литве), особенно Pop-up. Хорошо работает самостоятельно (в чистом виде), так и в качестве подсадки к тонущему бойлу. Всесезонен.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ..Нутра перестала продавать!!!
    Потому что никак себя не проявил.
    С уважением, Александр

  29. [QUOTE=shabashnik73;88030 Или взять тот знаменитый Richworth. Очень популярные среди рыбаков! А теперь посмотрим сравним цены. Richworth кормовые 499 руб. за кг. Carp-Zone 390 руб. кг., насадочные сравниваю серию в пакетах, так как Richworth только в пакетах. И так Richworth 399 руб. за 400 грамм. [/QUOTE]

    А можно уточнить какие бойлы кормовые и какие насадочные?
    ИМХО: Насколько я понимаю расфасовка в 400 гр это отнюдь не насадочные, это просто мелкая упаковка оригинальных (читай сделанных для Англии) бойлов. Евро-это линейка выпущенная для России, например многих вкусов на оф сайте просто нет. Есть также упаковка 150 гр - HandyPack, они так же не отличаются по содержанию. Плюс на офф сайте нет разделения на кормовые/насадочные.

  30. #60
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Вячеслав,Андрей,спасибо за разъяснение, всё еду нахрен в магаз

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ROCKET CARP-2012
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:24
  2. ROCKET CARP-2011
    от Влад Бугай в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 06:46
  3. Monster Carp 2009
    от Сазан в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 15:07
  4. Wild carp cup 2008!
    от Олег в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •